Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 114,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315₽  -0.83%ап: 315.03₽  -1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    дикие суммы перекачивают, какая это нафиг торговля

    fardmin, ну а ты как хотел, нарисовать пару черточек на графике и в оконцовке гарантированно положить в карман денег? ;) Так не получится, трейдинг — это трудное занятие, здесь расстаться с деньгами намного проще, чем положить их в карман.
  2. Аватар Ramak
    31.09.2020

    Ramak, да помним, помним… ты «ванга» 80 лвл! )

    Wal72, Не, эт не я… И вот же самое интересное, что я ей не особо верил ни в первом ни во втором случае. В первом думал, что пойдет выше 231,5. А в текущем, что 206,5-206… Машина опять обыграла творца…
  3. Аватар Wal72
    31.09.2020

    Ramak, да помним, помним… ты «ванга» 80 лвл! )
  4. Аватар Broncos
  5. Аватар Geist
    Меня чуть не отстопили, копеек 40 не достали, но пока сижу. Рыночек наш слаб и хромает на обе ноги, ничто ему не помогает, надеюсь это не превратится в итоге в унылое болото типа 2011-14.
  6. Аватар Broncos
    Аэрофлот ушел в крутое ковид-пике!

    Gizmo36, Аэрофлот начал формировать

    Gorik, Туда ему и дорога они народ обманули:)))))

    Сергей Мурманский, Как то не волнует, кто кого обманул, главное заработать.

    Gorik, ну тут можно упоротся а не заработать когда тебе поменяют правила игры:)))))))Риск дело благородное:))))

    Сергей Мурманский, О каких правилах по мены идёт речь?

    Gorik,
    Не знаю кто как, а я обратил внимание на твою реплику пару дней назад о том, что поскольку до отсечки на позитиве не росли, то очень вероятно, что лишившись дивидендных преимуществ бумага начнет постепенно проседать… Вот пока похоже, что так...

    Broncos, а если это просто манипулирование?

    fardmin,
    Да вот тут Гайст тебе ответит, что по большому счету а какая разница? Наблюдаешь, предполагаешь, поверяешь практикой… Манипулирование, порывистый ветер, Юпитер в Овне, кукл льет — это неважно…

    Broncos, и я же за то хз что к этому привело, а если манипуляции то это лохотрон чистой воды

    fardmin,
    Не без этого, тут иногда включают лохотрон, барабан покрутится немного — кого-то выкинет на центробежном ускорении, потом что-то еще случается… но это изначально в правилах игры.
    Тут много факторов, которые определяют цену, естественных, противоестественных и т.д. ))
  7. Аватар Ramak
  8. Аватар fardmin
    дикие суммы перекачивают, какая это нафиг торговля
  9. Аватар fardmin
    наиграется и нам даст)))
  10. Аватар fardmin
    все идет пока очень «логично и прогнозируемо» — рубль укрепляется, фонда падает. Красавчик кукл!

    Wal72, кукл свои дела делает, не отвлекайте его на всякую хрень типа роста акций
  11. Аватар Wal72
    все идет пока очень «логично и прогнозируемо» — рубль укрепляется, фонда падает. Красавчик кукл!
  12. Аватар Broncos
    Восстановился я, на всякий случай. Посмотрим, как дальше прокатимся.

    Engineer_M, В какую сторону?

    Ramak, «а мы уйдём на север» ©
    Дальше с плечами буду работать.

    Engineer_M, Сначала велкам к нам на Юг. У нас там красненько, тепло и мухи не кусают

    Ramak, давайте все же повременим, сначала на север на пару рубликов, потом можно и до 206 скататься за покупками)

    Vadosio, мне так религия не позволяет :)

    Engineer_M, только на север без возвратов?)

    Vadosio, возврат возврату рознь же. 206 как-то разворотом для моей позиции будет попахивать.

    Engineer_M, ну значит вверх рублей на 5 потом вниз на 4)я не против и просто в верх)

    Vadosio, это я не знаю. Глобально, я за рост. Но цена на рынке меняется постоянно.

    Engineer_M, сегодня весь день шатался по делам, сделал несколько фоток знакомых тебе мест ;)


    Geist,
    Душевно. Но как-то абсолютно безлюдно. Очень красиво. Обожаю такие места.

    Broncos, а это же не Москва, это у тебя там миллионы людей. Тут тыщ 150 всего живет + это не центр + обеденное время, которое для итальянцев святое, все сидели за обедом, один я шатался ;) Да не шучу, в центре были люди.

    Geist,
    Красиво! Как хочется этой тишины, какого-то умиротворения!..
  13. Аватар fardmin
    Аэрофлот ушел в крутое ковид-пике!

    Gizmo36, Аэрофлот начал формировать

    Gorik, Туда ему и дорога они народ обманули:)))))

    Сергей Мурманский, Как то не волнует, кто кого обманул, главное заработать.

    Gorik, ну тут можно упоротся а не заработать когда тебе поменяют правила игры:)))))))Риск дело благородное:))))

    Сергей Мурманский, О каких правилах по мены идёт речь?

    Gorik,
    Не знаю кто как, а я обратил внимание на твою реплику пару дней назад о том, что поскольку до отсечки на позитиве не росли, то очень вероятно, что лишившись дивидендных преимуществ бумага начнет постепенно проседать… Вот пока похоже, что так...

    Broncos, а если это просто манипулирование?

    fardmin,
    Да вот тут Гайст тебе ответит, что по большому счету а какая разница? Наблюдаешь, предполагаешь, поверяешь практикой… Манипулирование, порывистый ветер, Юпитер в Овне, кукл льет — это неважно…

    Broncos, и я же за то хз что к этому привело, а если манипуляции то это лохотрон чистой воды
  14. Аватар Broncos
    Парни, объясните, пожалуйста, вот у нас все пессимизм на рынке да пессимизм. В случае глобальных локдаунов, мы будем меньше падать чем остальной мир, с учетом этих коррекций, или как?

    Константин Хутаров,
    Обычно так, если ухудшения не будут касаться нас напрямую, например, санкции и т.д. Но каждый новый день — это что-то новое. Обычно — не значит всегда.
  15. Аватар Geist
    Восстановился я, на всякий случай. Посмотрим, как дальше прокатимся.

    Engineer_M, В какую сторону?

    Ramak, «а мы уйдём на север» ©
    Дальше с плечами буду работать.

    Engineer_M, Сначала велкам к нам на Юг. У нас там красненько, тепло и мухи не кусают

    Ramak, давайте все же повременим, сначала на север на пару рубликов, потом можно и до 206 скататься за покупками)

    Vadosio, мне так религия не позволяет :)

    Engineer_M, только на север без возвратов?)

    Vadosio, возврат возврату рознь же. 206 как-то разворотом для моей позиции будет попахивать.

    Engineer_M, ну значит вверх рублей на 5 потом вниз на 4)я не против и просто в верх)

    Vadosio, это я не знаю. Глобально, я за рост. Но цена на рынке меняется постоянно.

    Engineer_M, сегодня весь день шатался по делам, сделал несколько фоток знакомых тебе мест ;)


    Geist,
    Душевно. Но как-то абсолютно безлюдно. Очень красиво. Обожаю такие места.

    Broncos, а это же не Москва, это у тебя там миллионы людей. Тут тыщ 150 всего живет + это не центр + обеденное время, которое для итальянцев святое, все сидели за обедом, один я шатался ;) Да не, шучу, в центре были люди.
  16. Аватар Broncos
    Аэрофлот ушел в крутое ковид-пике!

    Gizmo36, Аэрофлот начал формировать

    Gorik, Туда ему и дорога они народ обманули:)))))

    Сергей Мурманский, Как то не волнует, кто кого обманул, главное заработать.

    Gorik, ну тут можно упоротся а не заработать когда тебе поменяют правила игры:)))))))Риск дело благородное:))))

    Сергей Мурманский, О каких правилах по мены идёт речь?

    Gorik,
    Не знаю кто как, а я обратил внимание на твою реплику пару дней назад о том, что поскольку до отсечки на позитиве не росли, то очень вероятно, что лишившись дивидендных преимуществ бумага начнет постепенно проседать… Вот пока похоже, что так...

    Broncos, а если это просто манипулирование?

    fardmin,
    Да вот тут Гайст тебе ответит, что по большому счету а какая разница? Наблюдаешь, предполагаешь, поверяешь практикой… Манипулирование, порывистый ветер, Юпитер в Овне, кукл льет — это неважно…
  17. Аватар Engineer_M
    Ох и пятница сегодня:
    — доллар уже 77;
    — ковидный рекорд (только все забывают о сравнении количества тестов в мае и сейчас, а также о количестве безсимптомных);
    — по Карабаху у нас встречаются;
    — в татке дивы;
    — во флоте SPO.
    Весело, в общем.

    А ещё щукари раков пошли ловить.
  18. Аватар Broncos
    Алроса

    McDuck, тот случай, когда не хочется снимать рубашку, в которой родился, даже на постирушку

    NSK, Привет.
    Ты вроде в ней (Алросе) что-то искал. Нашел?
  19. Аватар fardmin
    Аэрофлот ушел в крутое ковид-пике!

    Gizmo36, Аэрофлот начал формировать

    Gorik, Туда ему и дорога они народ обманули:)))))

    Сергей Мурманский, Как то не волнует, кто кого обманул, главное заработать.

    Gorik, ну тут можно упоротся а не заработать когда тебе поменяют правила игры:)))))))Риск дело благородное:))))

    Сергей Мурманский, О каких правилах по мены идёт речь?

    Gorik,
    Не знаю кто как, а я обратил внимание на твою реплику пару дней назад о том, что поскольку до отсечки на позитиве не росли, то очень вероятно, что лишившись дивидендных преимуществ бумага начнет постепенно проседать… Вот пока похоже, что так...

    Broncos, а если это просто манипулирование?
  20. Аватар Barb
    Аэрофлот ушел в крутое ковид-пике!

    Gizmo36, Аэрофлот начал формировать

    Gorik, Туда ему и дорога они народ обманули:)))))

    Сергей Мурманский, Как то не волнует, кто кого обманул, главное заработать.

    Gorik, ну тут можно упоротся а не заработать когда тебе поменяют правила игры:)))))))Риск дело благородное:))))

    Сергей Мурманский, О каких правилах по мены идёт речь?

    Gorik,
    Мосбиржа запретила с 13 августа «шорты» по акциям Аэрофлота все уже забыли чудно:))))

    Сергей Мурманский,
    Шорты запрещали только на время голосования акционеров.
  21. Аватар any_to_real
    Мосбиржу гнут бумагу в лонг чтоб отскочить

    McDuck, еще б знать докуда наклонят
    Где-то на 142 надеюсь.

    any_to_real, чето сильно дядьки вскочить хотят

    McDuck, да они уже год этим занимаются. Перед ковидным обвалом только изобразили выход всех фондов сразу, немедленную смерть бумаги и снос здания, великие художники работают
  22. Аватар Broncos
    Усё, я на забор по фьючам.
    20 775 откупил оставшуюся половину.

    Ramak,
  23. Аватар Broncos
    Аэрофлот ушел в крутое ковид-пике!

    Gizmo36, Аэрофлот начал формировать

    Gorik, Туда ему и дорога они народ обманули:)))))

    Сергей Мурманский, Как то не волнует, кто кого обманул, главное заработать.

    Gorik, ну тут можно упоротся а не заработать когда тебе поменяют правила игры:)))))))Риск дело благородное:))))

    Сергей Мурманский, О каких правилах по мены идёт речь?

    Gorik,
    Не знаю кто как, а я обратил внимание на твою реплику пару дней назад о том, что поскольку до отсечки на позитиве не росли, то очень вероятно, что лишившись дивидендных преимуществ бумага начнет постепенно проседать… Вот пока похоже, что так...
  24. Аватар McDuck
    Алроса

    McDuck, тот случай, когда не хочется снимать рубашку, в которой родился, даже на постирушку

    NSK, там все после скачка шорт о том что выростет писал до скачка
  25. Аватар fardmin
    Мосбиржу гнут бумагу в лонг чтоб отскочить

    McDuck, еще б знать докуда наклонят
    Где-то на 142 надеюсь.

    any_to_real, чето сильно дядьки вскочить хотят

    McDuck, понравилось в прошлый раз

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: