Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 952,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.77₽  +0.13%ап: 308.54₽  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар plustreider
    Пусть льют. Дешевле откупим.
  2. Аватар macgrou
    Неплохо льют. За день (с утра до 15:50) слили: АДР — 1200 млн. рублей, ММВБ акции — 2600 млн. рублей. Сейчас отскок 189.5 и снова залив, до 188.

    AntiTrader, 186 потестим сегодня?
  3. Аватар Sergey Soseda
    Неплохо льют. За день (с утра до 15:50) слили: АДР — 1200 млн. рублей, ММВБ акции — 2600 млн. рублей. Сейчас отскок 189.5 и снова залив, до 188.

    AntiTrader, где Вы это смотрите?
  4. Аватар Александр
    Будут тестировать уровень 186.5. С 15:00 вчера наши «инвесторы» купили немного — на 600 млн. рублей. Так что их вернут на 189.5 и далее 186.5. Хотел написать с отскоком 188, но буржуи просто сливают, без фантазий. Все в рамках глобального вывода денег с РЦБ РФ.

    AntiTrader, +1
  5. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - не планирует уходить из Венгрии

    "Сбербанк" не планирует уходить из Венгрии и не планирует дальнейшую экспансию за рубежом. Об этом заявил в среду его вице-президент, руководитель международного направления «Сбербанка» Игорь Коломейский в интервью чешской газете «Господаржске новины» (Hospodaske noviny).

    На венгерском рынке Sberbank Magyarorszg Zrt. осуществляет свою деятельность с 1993 г. В настоящее время сеть банка насчитывает 52 филиала. Помимо обслуживания частных клиентов, банк предоставляет услуги отечественным и международным предприятиям: компаниям микро-, малого и среднего бизнеса, а также крупным мультинациональным корпорациям.

    В 2017 году наиболее доходными были дочерние банки в Чехии и Сербии.

    Банк сосредоточится на развитии того, что уже имеется в сфере банковских услуг для граждан и
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар stanislava
    Сбербанк отчитается 23 августа и проведет телеконференцию - АТОН

    Аналитики Атона прогнозируют чистую прибыль на уровне 205 млрд руб.:
    Сбербанк должен опубликовать результаты за 2К18 по МСФО в четверг (23 августа), и мы ожидаем увидеть в целом сильные показатели. Согласно консенсус-прогнозу, составленному банком, чистая прибыль должна вырасти на 10.5% г/г до 205 млрд руб., а аннуализированный ROE составить 22.1%. Чистый процентный доход должен вырасти на 3.5% г/г до 370 млрд руб., а чистый комиссионный доход — на 18% до 112 млрд руб. Операционные расходы, согласно прогнозу, вырастут на 4% до 167 млрд руб., а соотношение затраты/доход составит 33.8%. Стоимость риска, как ожидается, увеличится до 1.5% против 1% в 1К18, поскольку банку, вероятно, пришлось сделать дополнительные отчисления в резервы. Наш собственный прогноз предполагает, что чистая прибыль Сбербанка составит 215 млрд руб. (+5% против консенсус-прогноза), поскольку мы ожидаем чуть более высокий рост комиссионного и непрофильного дохода. Телеконференция состоится в тот же день в 17:00 по московскому времени. Мы ожидаем, что банк повысит прогноз по ключевым метрикам на 2018 и представит обновленную информацию по продаже Denizbank. Тел.: +44 (0) 330 336 9127. ID: 5898938 (английский).

    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар macgrou

    Shmikl, давайте оставим патриотические эмоции и посмотрим прагматично
    АДР Сбербанк пять лет назад стоили 10$ и сегодня стоят 10$, вот Вам и одна из основных причин выхода нерезов
    Игорь Попович, я думаю, что это скорее следствие. Нерезидентам не нужны «токсичные» (пока проблема санкций не разрешена) активы РФ, они их льют и цена падает, хотя девальвация рубля в 2 раза тоже очень снизила привлекательность. Акции в настоящее время интересны спекулянтам-интрадейщикам. ИМХО. А вот какая игра у наших «избушек», мне не очень понятно.
  8. Аватар Игорь Попович

    Atlantic,
    Я в России живу. Компьютер, планшетка и автомобиль у меня уже есть. В моих расходах валютные товары менее 5%.

    Электромонтёр, а вы наложите графики стоимости акций в ₽ и $ за последние 5 лет.
    На краткосроке все ок, спекульнул — сразу вывел и потратил, а вот на долгосроке вполне может оказаться так, что рублёвых бумажек вроде стало больше, а покупательская способность их меньше чем была изначально

    Игорь Попович, а у бакса, значит, покупательская способность тока растет? В 90-е за 200-300 баксов в месяц я мог нанять практически любого спеца. Сейчас — рассказать?

    Shmikl, давайте оставим патриотические эмоции и посмотрим прагматично
    АДР Сбербанк пять лет назад стоили 10$ и сегодня стоят 10$, вот Вам и одна из основных причин выхода нерезов

  9. Аватар Shmikl

    Atlantic,
    Я в России живу. Компьютер, планшетка и автомобиль у меня уже есть. В моих расходах валютные товары менее 5%.

    Электромонтёр, а вы наложите графики стоимости акций в ₽ и $ за последние 5 лет.
    На краткосроке все ок, спекульнул — сразу вывел и потратил, а вот на долгосроке вполне может оказаться так, что рублёвых бумажек вроде стало больше, а покупательская способность их меньше чем была изначально

    Игорь Попович, а у бакса, значит, покупательская способность тока растет? В 90-е за 200-300 баксов в месяц я мог нанять практически любого спеца. Сейчас — рассказать?
  10. Аватар Игорь Попович

    Atlantic,
    Я в России живу. Компьютер, планшетка и автомобиль у меня уже есть. В моих расходах валютные товары менее 5%.

    Электромонтёр, а вы наложите графики стоимости акций в ₽ и $ за последние 5 лет.
    На краткосроке все ок, спекульнул — сразу вывел и потратил, а вот на долгосроке вполне может оказаться так, что рублёвых бумажек вроде стало больше, а покупательская способность их меньше чем была изначально
  11. Аватар Сергей

    Электромонтёр,
    а прибыль в чем? в рублях или $? вообщем мне пока страшно покупать, не сейчас

    atlantic,
    А при чём здесь $? Мы же сбер за рубли покупаем.

    Электромонтёр,
    ну хотя бы в том, что покупаем мы за рубли, а прибыль считаем в $ или нет?

    atlantic,
    Я в России живу. Компьютер, планшетка и автомобиль у меня уже есть. В моих расходах валютные товары менее 5%.

    Электромонтёр, я вас умоляю. Валютные расходы во всем присутствуют. В сырном продукте который доставляется фурой, которая состоит из импортных запчастей, в Недвижимости, которую строит кран liebherr, в автошинах Bridgestone, которые мы меняем каждые пару лет и тд
  12. Аватар atlantic
    а что им стоит наврать и не сдержать обещания по дивидендам? моральные риски какие?

    atlantic,
    А они и не обещали в этом году 50% МФСО. Только при определённых условиях.
    Я считаю — через год они сбудутся.
    Но даже если дадут меньше — главное чтоб прибыль банка росла. Так как у них рентабельность капитала 23%. Активы растут. Эти деньги потом двукратно окупятся.

    Электромонтёр,
    а прибыль в чем? в рублях или $? вообщем мне пока страшно покупать, не сейчас

    atlantic,
    А при чём здесь $? Мы же сбер за рубли покупаем.

    Электромонтёр,
    ну хотя бы в том, что покупаем мы за рубли, а прибыль считаем в $ или нет?
  13. Аватар atlantic
    а что им стоит наврать и не сдержать обещания по дивидендам? моральные риски какие?

    atlantic,
    А они и не обещали в этом году 50% МФСО. Только при определённых условиях.
    Я считаю — через год они сбудутся.
    Но даже если дадут меньше — главное чтоб прибыль банка росла. Так как у них рентабельность капитала 23%. Активы растут. Эти деньги потом двукратно окупятся.

    Электромонтёр,
    а прибыль в чем? в рублях или $? в общем мне пока страшно покупать, не сейчас
  14. Аватар atlantic
    а что им стоит наврать и не сдержать обещания по дивидендам? моральные риски какие? с учетом санкций, в ближайшие 10 лет у них наоборот картина вырисовывается. а на счет 200р дивидендов на акцию… ну если курс $ будет 1000р почему бы нет? можно и 250р сделать но толку
  15. Аватар Александр

    AntiTrader,
    Завтра выход МФСО за 6 месяцев. На нём дёрнут вверх на 2-3% (так как у банка всё заебись, рекорды прибыли ставят и потолка роста не видно), затем конечно же сольют. Может, лои года обновим.
    Но я по префе в лонге. Пилу от лонга торгую.

    Электромонтёр, вероятно цена уже включает в себя инфу за 6м2018. Не будет конской разницы между данными.

    Александр,
    Инорезы ежемесячные отчёты банка по собственной методике не уважают. А МФСО для них — документ.

    Электромонтёр, официально — согласен. Но это не значит, что они их не читают и не учитывают.
  16. Аватар Александр
    Последние шесть дней торговля велась по одному и тому же сюжету — чуть рост 1-2% (наш рост) и залив буржуйский. Задергов нет, буржуи методично выходят, но цену не роняют. Вчера с 15:00 — имитация маленького роста, вечерка тоже подыграла. Сегодня с утра еще немного «поимитируют» рост, 194 не пробьют и слив. Для любителей истории смотрим аналогию — 01.08.2018. Буржуйский развод (сокрытие слива) оказался не задергом, а флетом — множеством маленьких задергов-сливов. ЦБ РФ перестарался, отменил аукцион ОФЗ, лишние деньги ударили в валюту, удар Набиулина загасила. Сегодня рубль не удержат. Да и буржуи у себя дома начудили — с 20:30 слили акции-фьючерсы. Смотрим 01.08.2018.

    AntiTrader,
    Завтра выход МФСО за 6 месяцев. На нём дёрнут вверх на 2-3% (так как у банка всё заебись, рекорды прибыли ставят и потолка роста не видно), затем конечно же сольют. Может, лои года обновим.
    Но я по префе в лонге. Пилу от лонга торгую.

    Электромонтёр, вероятно цена уже включает в себя инфу за 6м2018. Не будет конской разницы между данными.
  17. Аватар Dur
    Сбербанк отказывается от приема наличных

    Понадобилось мне вчера оплатить госпошлину, пошел в Сбер. Оплату проводил наличными через оператора, но не провел))) Девушка мне заявила, что при оплате пошлин, штрафов и коммуналки банк перешел на безналичную оплату и теперь чтобы сделать платеж нужна карта. А если надо именно наличными, то это в терминал. 
    Вот что это, первый шаг государства по отказу от наличных или просто Сбер решил разгрузить персонал от приема и пересчета денег и заработать еще больше прибыли. Хотя одно другому не мешает.
    читать дальше на смартлабе

    Oskolkov, думаю что действия операциониста не совсем законный. Пишите жалобу. С другой стороны, заплатить через терминал особых проблем нет, если он стоит в этом же отделении банка и сотрудник вам все объяснит, покажет, сделает за вас.
    А платить налоги, штрафы, комуналку и т.д. действительно намного удобнее он лайн.

    Меня вот что смущает со Сбером. Ведь ничего с начала августа не изменилось. Риторика усиливается. Да, возможен рост локальный. Но ведь до последнего момента мы не будет знать, введут или не введут санкции. А значит до осени еще должно быть падение. А боковой тренд 188 — 194 так долго продолжаться не сможет.
  18. Аватар Андрей Закон
    Мне показалось или Сбер за ценой на нефть следует постоянно? Вот и сейчас, Брент готов упасть.
    Как Сбер с нефтью связан?
  19. Аватар Сергей
    Надо сегодня купить. Лиж бы нормальную цену дали.

    Aleks778, будьте готовы к сливу от 194. Вероятность высокая. Если бы цена и пошла вверх то в понедельник.
  20. Аватар Aleks778
    Надо сегодня купить. Лиж бы нормальную цену дали.
  21. Аватар Феликс Осколков
    Сбербанк отказывается от приема наличных

    Понадобилось мне вчера оплатить госпошлину, пошел в Сбер. Оплату проводил наличными через оператора, но не провел))) Девушка мне заявила, что при оплате пошлин, штрафов и коммуналки банк перешел на безналичную оплату и теперь чтобы сделать платеж нужна карта. А если надо именно наличными, то это в терминал. 
    Вот что это, первый шаг государства по отказу от наличных или просто Сбер решил разгрузить персонал от приема и пересчета денег и заработать еще больше прибыли. Хотя одно другому не мешает.
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Dur
    Сегодня фьючерс торгуется выше акций.
    С другой стороны, объемы падают. Диапазон движение бумаги сужается. Вступление завтрашних санкций в силу не должно отразиться на бумаге. По идее 23 августа должен быть рост, а вот потом скорее всего падение.
  23. Аватар Andrei Samoryadov
    Человеки!!! когда падать «будем»? Какие предположения?

    Сергей Набоков, от 300

    Andrei Samoryadov, оптимистично)))

    Сергей Набоков, я шортил Сбер с февраля с целью 200.
  24. Аватар Andrei Samoryadov
    Andrei Samoryadov, может ещё раз прогноз и Чивас Ригал с доставкой?

    Александр, запросто. ставлю Чивас Ригал (с доставкой), что обычка Сбера сходит на 300.01 до 15 января 2019 года. Думаю, раньше, но возьму с запасом.
    Напоминаю, что предыдущее в марте (!) звучало так: Чивас Ригал с доставкой, если Сбер 300 покажет раньше чем 200. И я в шорте доехал до 10 апреля.
  25. Аватар Александр
    В результате чего цена ОФЗ резко возрастёт, правильно я понимаю что тариться офзшками надо сейчас? :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: