Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 998,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.8₽  +0.45%ап: 310.78₽  +0.41%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар atlantic
    а что им стоит наврать и не сдержать обещания по дивидендам? моральные риски какие?

    atlantic,
    А они и не обещали в этом году 50% МФСО. Только при определённых условиях.
    Я считаю — через год они сбудутся.
    Но даже если дадут меньше — главное чтоб прибыль банка росла. Так как у них рентабельность капитала 23%. Активы растут. Эти деньги потом двукратно окупятся.

    Электромонтёр,
    а прибыль в чем? в рублях или $? вообщем мне пока страшно покупать, не сейчас

    atlantic,
    А при чём здесь $? Мы же сбер за рубли покупаем.

    Электромонтёр,
    ну хотя бы в том, что покупаем мы за рубли, а прибыль считаем в $ или нет?
  2. Аватар atlantic
    а что им стоит наврать и не сдержать обещания по дивидендам? моральные риски какие?

    atlantic,
    А они и не обещали в этом году 50% МФСО. Только при определённых условиях.
    Я считаю — через год они сбудутся.
    Но даже если дадут меньше — главное чтоб прибыль банка росла. Так как у них рентабельность капитала 23%. Активы растут. Эти деньги потом двукратно окупятся.

    Электромонтёр,
    а прибыль в чем? в рублях или $? в общем мне пока страшно покупать, не сейчас
  3. Аватар atlantic
    а что им стоит наврать и не сдержать обещания по дивидендам? моральные риски какие? с учетом санкций, в ближайшие 10 лет у них наоборот картина вырисовывается. а на счет 200р дивидендов на акцию… ну если курс $ будет 1000р почему бы нет? можно и 250р сделать но толку
  4. Аватар Александр

    AntiTrader,
    Завтра выход МФСО за 6 месяцев. На нём дёрнут вверх на 2-3% (так как у банка всё заебись, рекорды прибыли ставят и потолка роста не видно), затем конечно же сольют. Может, лои года обновим.
    Но я по префе в лонге. Пилу от лонга торгую.

    Электромонтёр, вероятно цена уже включает в себя инфу за 6м2018. Не будет конской разницы между данными.

    Александр,
    Инорезы ежемесячные отчёты банка по собственной методике не уважают. А МФСО для них — документ.

    Электромонтёр, официально — согласен. Но это не значит, что они их не читают и не учитывают.
  5. Аватар Александр
    Последние шесть дней торговля велась по одному и тому же сюжету — чуть рост 1-2% (наш рост) и залив буржуйский. Задергов нет, буржуи методично выходят, но цену не роняют. Вчера с 15:00 — имитация маленького роста, вечерка тоже подыграла. Сегодня с утра еще немного «поимитируют» рост, 194 не пробьют и слив. Для любителей истории смотрим аналогию — 01.08.2018. Буржуйский развод (сокрытие слива) оказался не задергом, а флетом — множеством маленьких задергов-сливов. ЦБ РФ перестарался, отменил аукцион ОФЗ, лишние деньги ударили в валюту, удар Набиулина загасила. Сегодня рубль не удержат. Да и буржуи у себя дома начудили — с 20:30 слили акции-фьючерсы. Смотрим 01.08.2018.

    AntiTrader,
    Завтра выход МФСО за 6 месяцев. На нём дёрнут вверх на 2-3% (так как у банка всё заебись, рекорды прибыли ставят и потолка роста не видно), затем конечно же сольют. Может, лои года обновим.
    Но я по префе в лонге. Пилу от лонга торгую.

    Электромонтёр, вероятно цена уже включает в себя инфу за 6м2018. Не будет конской разницы между данными.
  6. Аватар Dur
    Сбербанк отказывается от приема наличных

    Понадобилось мне вчера оплатить госпошлину, пошел в Сбер. Оплату проводил наличными через оператора, но не провел))) Девушка мне заявила, что при оплате пошлин, штрафов и коммуналки банк перешел на безналичную оплату и теперь чтобы сделать платеж нужна карта. А если надо именно наличными, то это в терминал. 
    Вот что это, первый шаг государства по отказу от наличных или просто Сбер решил разгрузить персонал от приема и пересчета денег и заработать еще больше прибыли. Хотя одно другому не мешает.
    читать дальше на смартлабе

    Oskolkov, думаю что действия операциониста не совсем законный. Пишите жалобу. С другой стороны, заплатить через терминал особых проблем нет, если он стоит в этом же отделении банка и сотрудник вам все объяснит, покажет, сделает за вас.
    А платить налоги, штрафы, комуналку и т.д. действительно намного удобнее он лайн.

    Меня вот что смущает со Сбером. Ведь ничего с начала августа не изменилось. Риторика усиливается. Да, возможен рост локальный. Но ведь до последнего момента мы не будет знать, введут или не введут санкции. А значит до осени еще должно быть падение. А боковой тренд 188 — 194 так долго продолжаться не сможет.
  7. Аватар Андрей Закон
    Мне показалось или Сбер за ценой на нефть следует постоянно? Вот и сейчас, Брент готов упасть.
    Как Сбер с нефтью связан?
  8. Аватар Сергей
    Надо сегодня купить. Лиж бы нормальную цену дали.

    Aleks778, будьте готовы к сливу от 194. Вероятность высокая. Если бы цена и пошла вверх то в понедельник.
  9. Аватар Aleks778
    Надо сегодня купить. Лиж бы нормальную цену дали.
  10. Аватар Феликс Осколков
    Сбербанк отказывается от приема наличных

    Понадобилось мне вчера оплатить госпошлину, пошел в Сбер. Оплату проводил наличными через оператора, но не провел))) Девушка мне заявила, что при оплате пошлин, штрафов и коммуналки банк перешел на безналичную оплату и теперь чтобы сделать платеж нужна карта. А если надо именно наличными, то это в терминал. 
    Вот что это, первый шаг государства по отказу от наличных или просто Сбер решил разгрузить персонал от приема и пересчета денег и заработать еще больше прибыли. Хотя одно другому не мешает.
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Dur
    Сегодня фьючерс торгуется выше акций.
    С другой стороны, объемы падают. Диапазон движение бумаги сужается. Вступление завтрашних санкций в силу не должно отразиться на бумаге. По идее 23 августа должен быть рост, а вот потом скорее всего падение.
  12. Аватар Andrei Samoryadov
    Человеки!!! когда падать «будем»? Какие предположения?

    Сергей Набоков, от 300

    Andrei Samoryadov, оптимистично)))

    Сергей Набоков, я шортил Сбер с февраля с целью 200.
  13. Аватар Andrei Samoryadov
    Andrei Samoryadov, может ещё раз прогноз и Чивас Ригал с доставкой?

    Александр, запросто. ставлю Чивас Ригал (с доставкой), что обычка Сбера сходит на 300.01 до 15 января 2019 года. Думаю, раньше, но возьму с запасом.
    Напоминаю, что предыдущее в марте (!) звучало так: Чивас Ригал с доставкой, если Сбер 300 покажет раньше чем 200. И я в шорте доехал до 10 апреля.
  14. Аватар Александр
    В результате чего цена ОФЗ резко возрастёт, правильно я понимаю что тариться офзшками надо сейчас? :)
  15. Аватар Стремящийся
    Думаю, что связано это с уровнем панических настроений. Крайние аукционы не радовали (простите цифры не запомнил, но спроса не было). Завтра объявят нам о принятых санкциях (не желают показывать, что спрос на ОФЗ отсутствует) Не желают радовать наших заокеанских партнеров. Думаю, как-то так.
  16. Аватар Oleg Vak
    Кто может пояснить, в чем подвох?
    Минфин России 22 августа 2018 года не будет проводить аукционы по размещению облигаций федерального займа. «Данное решение принято из-за резко возросшей волатильности финансовых рынков и с учетом мнений участников долгового рынка, постоянно участвующих в аукционах ОФЗ», — говорится в сообщении финансового ведомства.

    После стабилизации ситуации на долговом рынке Минфин России планирует возобновить проведение аукционов по размещению ОФЗ на регулярной основе.









  17. Аватар Андрей Закон
    Кажись стоянка окончена, поехали дальше — вниз?
  18. Аватар Александр
    Andrei Samoryadov, может ещё раз прогноз и Чивас Ригал с доставкой?
  19. Аватар Сергей
    Человеки!!! когда падать «будем»? Какие предположения?

    Сергей Набоков, от 300

    Andrei Samoryadov, оптимистично)))
  20. Аватар Andrei Samoryadov
    Человеки!!! когда падать «будем»? Какие предположения?

    Сергей Набоков, от 300
  21. Аватар Сергей
    Человеки!!! когда падать «будем»? Какие предположения?
  22. Аватар Сергей
    Катсамай, Британию ждет расплата за свои преступления по всему миру.
    От Британской империи уже ничего не осталось (хотя совсем недавно по историческим меркам) они контролировали 25% территорий Земли.
    То ли еще будет… Еще немного и территория Великобритании усохнет до размеров Англии…

    Михаил Угадайка, также как и американцы британцы, видимо, плохо знают историю. все империи благополучно и с треском развалились.

    Сергей Набоков, как в трейдинге. Соблюдай риски. Не бери на себя груз, который не сможешь долго нести ))

    Михаил Угадайка, Да. что-то вроде того))
  23. Аватар Михаил Угадайка
    Катсамай, Британию ждет расплата за свои преступления по всему миру.
    От Британской империи уже ничего не осталось (хотя совсем недавно по историческим меркам) они контролировали 25% территорий Земли.
    То ли еще будет… Еще немного и территория Великобритании усохнет до размеров Англии…

    Михаил Угадайка, также как и американцы британцы, видимо, плохо знают историю. все империи благополучно и с треском развалились.

    Сергей Набоков, как в трейдинге. Соблюдай риски. Не бери на себя груз, который не сможешь долго нести ))
  24. Аватар Сергей
    Катсамай, Британию ждет расплата за свои преступления по всему миру.
    От Британской империи уже ничего не осталось (хотя совсем недавно по историческим меркам) они контролировали 25% территорий Земли.
    То ли еще будет… Еще немного и территория Великобритании усохнет до размеров Англии…

    Михаил Угадайка, также как и американцы британцы, видимо, плохо знают историю. все империи благополучно и с треском развалились.

    Сергей Набоков, вы пересмотрели первого канала, отдохните от телевизора и взгляните на реальную ситуацию незамутненным взглядом

    Катсамай, а при чем тут первый канал? Это исторические факты. Хот финансовую имерию создай… Захочешь окусит больше — будет конец.
  25. Аватар Катсамай
    Катсамай, Британию ждет расплата за свои преступления по всему миру.
    От Британской империи уже ничего не осталось (хотя совсем недавно по историческим меркам) они контролировали 25% территорий Земли.
    То ли еще будет… Еще немного и территория Великобритании усохнет до размеров Англии…

    Михаил Угадайка, также как и американцы британцы, видимо, плохо знают историю. все империи благополучно и с треском развалились.

    Сергей Набоков, вы пересмотрели первого канала, отдохните от телевизора и взгляните на реальную ситуацию незамутненным взглядом

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: