Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kawasaky

    юра титов, еще чуть чуть осталось чтобы всю первую страницу заполнить, пишиисчо
  2. Аватар юра титов
    на счет санкций. сбербанк лили каждое лето.
    СОВПАДЕНИЕ?
    не думаю.

    разводят всех как лохов.


    Ramon Albert Rudolfovich, хотя причины все таки в другом есть просто низкие цены чтоб закупится и высокие цены чтоб продать это торговля

    юра титов, и мы с вами если мы не инсайдеры можем только угадывать и присоединяться к большим игрокам

    юра титов, Пиши каждое слово в отдельном посте, так круче

    Kawasaky, почему

    юра титов, куча ответов. Сформулируй мысль и напиши в одном ответе. Читать по теме сложно когда бардак и много ответов отдельных. Не претензия, а просьба.

    Kawasaky, это же фоооооорум чат
  3. Аватар юра титов
    на счет санкций. сбербанк лили каждое лето.
    СОВПАДЕНИЕ?
    не думаю.

    разводят всех как лохов.


    Ramon Albert Rudolfovich, хотя причины все таки в другом есть просто низкие цены чтоб закупится и высокие цены чтоб продать это торговля

    юра титов, и мы с вами если мы не инсайдеры можем только угадывать и присоединяться к большим игрокам

    юра титов, Пиши каждое слово в отдельном посте, так круче

    Kawasaky, почему

    юра титов, куча ответов. Сформулируй мысль и напиши в одном ответе. Читать по теме сложно когда бардак и много ответов отдельных. Не претензия, а просьба.

    Kawasaky, а что я с докладом что ли выступаю вам еще пожуй и в рот положи ну вы даете
  4. Аватар юра титов
    на счет санкций. сбербанк лили каждое лето.
    СОВПАДЕНИЕ?
    не думаю.

    разводят всех как лохов.


    Ramon Albert Rudolfovich, хотя причины все таки в другом есть просто низкие цены чтоб закупится и высокие цены чтоб продать это торговля

    юра титов, и мы с вами если мы не инсайдеры можем только угадывать и присоединяться к большим игрокам

    юра титов, Пиши каждое слово в отдельном посте, так круче

    Kawasaky, вы меня подкололи я за вас рад
  5. Аватар Kawasaky
    на счет санкций. сбербанк лили каждое лето.
    СОВПАДЕНИЕ?
    не думаю.

    разводят всех как лохов.


    Ramon Albert Rudolfovich, хотя причины все таки в другом есть просто низкие цены чтоб закупится и высокие цены чтоб продать это торговля

    юра титов, и мы с вами если мы не инсайдеры можем только угадывать и присоединяться к большим игрокам

    юра титов, Пиши каждое слово в отдельном посте, так круче

    Kawasaky, почему

    юра титов, куча ответов. Сформулируй мысль и напиши в одном ответе. Читать по теме сложно когда бардак и много ответов отдельных. Не претензия, а просьба.
  6. Аватар юра титов
    на счет санкций. сбербанк лили каждое лето.
    СОВПАДЕНИЕ?
    не думаю.

    разводят всех как лохов.


    Ramon Albert Rudolfovich, хотя причины все таки в другом есть просто низкие цены чтоб закупится и высокие цены чтоб продать это торговля

    юра титов, и мы с вами если мы не инсайдеры можем только угадывать и присоединяться к большим игрокам

    юра титов, Пиши каждое слово в отдельном посте, так круче

    Kawasaky, вы думаете я себе лайки что ли здесь собираю мне это не надо просто мыслишки приходят вот и пишу мне от вас ничего не надо это форум же называется а форум по определению там где люди обсуждают вы же ничего не пишите только читаете ну напишите что нибудь пообщаемся
  7. Аватар юра титов
    на счет санкций. сбербанк лили каждое лето.
    СОВПАДЕНИЕ?
    не думаю.

    разводят всех как лохов.


    Ramon Albert Rudolfovich, хотя причины все таки в другом есть просто низкие цены чтоб закупится и высокие цены чтоб продать это торговля

    юра титов, и мы с вами если мы не инсайдеры можем только угадывать и присоединяться к большим игрокам

    юра титов, Пиши каждое слово в отдельном посте, так круче

    Kawasaky, почему
  8. Аватар Kawasaky
    на счет санкций. сбербанк лили каждое лето.
    СОВПАДЕНИЕ?
    не думаю.

    разводят всех как лохов.


    Ramon Albert Rudolfovich, хотя причины все таки в другом есть просто низкие цены чтоб закупится и высокие цены чтоб продать это торговля

    юра титов, и мы с вами если мы не инсайдеры можем только угадывать и присоединяться к большим игрокам

    юра титов, Пиши каждое слово в отдельном посте, так круче
  9. Аватар юра титов
    на счет санкций. сбербанк лили каждое лето.
    СОВПАДЕНИЕ?
    не думаю.

    разводят всех как лохов.


    Ramon Albert Rudolfovich, хотя причины все таки в другом есть просто низкие цены чтоб закупится и высокие цены чтоб продать это торговля

    юра титов, и мы с вами если мы не инсайдеры можем только угадывать и присоединяться к большим игрокам
  10. Аватар юра титов
    на счет санкций. сбербанк лили каждое лето.
    СОВПАДЕНИЕ?
    не думаю.

    разводят всех как лохов.


    Ramon Albert Rudolfovich, хотя причины все таки в другом есть просто низкие цены чтоб закупится и высокие цены чтоб продать это торговля
  11. Аватар юра титов
    на счет санкций. сбербанк лили каждое лето.
    СОВПАДЕНИЕ?
    не думаю.

    разводят всех как лохов.


    Ramon Albert Rudolfovich, вы еще этого не поняли капитализм это лохотрон
  12. Аватар юра титов
    Как торговать фьючерс на ртс и сбер? постоянно выносят по стопу, после чего цена, если угадал идет туда, куда я и ожидал. как бороться с волчками этими и тенями, а также какие лучше индикаторы смотрет

    Как торговать фьючерс на ртс и сбер? постоянно выносят по стопу, после чего цена, если угадал идет туда, куда я и ожидал. как бороться с волчками этими и тенями, а также какие лучше индикаторы смотрет
    читать дальше на смартлабе

    Суковатый Виталий, ну наверное самое главное не брать на весь депо а процентов на 10

    юра титов, а стопы рассчитываются посмотрите герчика на ютубе

    юра титов, у него и про уровни говорится

    юра титов, там у него есть любимы фигуры паттерны

    юра титов, вы сами с собой монолог ведёте?

    Надежда, ой не говорите

    юра титов,

    юра титов, народ у нас в одну сторону общается что то спросят и привет

    юра титов, даже предполагаю почему это так у нас сейчас в россии на рынке одни авантюристы процентов на 90 азартные наркоманы адреналинщики культура поведения не сформирована рвачи хотят урвать в россии не сформирован еще класс инвесторов

    юра титов, кстати как не парадоксально но советское поколение мне так кажется больше знает об инвестировании те же пенсионеры прекрасно знают как распоряжаться деньгами у них есть четкий план оценка рисков казалось бы поколение социализма а знает про капитализм больше чем те кто родился уже после 90х но это так любого рокфеллера за пояс бабушка торгующая помидорчиками со своей дачи заткнет они знают что кредиты это не очень хорошо что ипотека больше 1-3 процентов это не ипотека или как прожить на 8 т руб в месяц еще и откладывать на черный день еще и детям помочь короче доводов множество
  13. Аватар Albert Rudolfovich
    на счет санкций. сбербанк лили каждое лето.
    СОВПАДЕНИЕ?
    не думаю.

    разводят всех как лохов.

  14. Аватар юра титов
    Как торговать фьючерс на ртс и сбер? постоянно выносят по стопу, после чего цена, если угадал идет туда, куда я и ожидал. как бороться с волчками этими и тенями, а также какие лучше индикаторы смотрет

    Как торговать фьючерс на ртс и сбер? постоянно выносят по стопу, после чего цена, если угадал идет туда, куда я и ожидал. как бороться с волчками этими и тенями, а также какие лучше индикаторы смотрет
    читать дальше на смартлабе

    Суковатый Виталий, ну наверное самое главное не брать на весь депо а процентов на 10

    юра титов, а стопы рассчитываются посмотрите герчика на ютубе

    юра титов, у него и про уровни говорится

    юра титов, там у него есть любимы фигуры паттерны

    юра титов, вы сами с собой монолог ведёте?

    Надежда, ой не говорите

    юра титов,

    юра титов, народ у нас в одну сторону общается что то спросят и привет

    юра титов, даже предполагаю почему это так у нас сейчас в россии на рынке одни авантюристы процентов на 90 азартные наркоманы адреналинщики культура поведения не сформирована рвачи хотят урвать в россии не сформирован еще класс инвесторов
  15. Аватар юра титов
    неделя РАЗВОРОТНАЯ НЕХ ЛЕЗТЬ КУДА ЛИБО.

    СКОЛЬКО РАЗ Я СЕБЕ ПО ЛБУ БЬЮ.

    ТОРГУЙ ТРЕНД!

    ТРЕЕНД!

    не лезь в доджики.
    не лезь под молоты.

    размолотят психологически.

    бакс в пол
    биток на перехай.
    вот и вся стратегия на ближайшие 2 года.

    а я пожалуй 2 года
    на два года отпуск возьму.

    я многого не видел.
    перед смертью надо много чего увидеть.

    будем прощаться каждый день.

    алло!
    я разгадал разворот доллара.
    я обозначил цели лоёв доллара по 55.6587
    я описал цели доллара по
    67
    69

    на этом всё!

    идей больше нет.

    Ramon Albert Rudolfovich, браво

    юра титов, свободным стану яяяяяя от зла и от добра
    в шуме ветра за спиной я забуду голос твой .....
    я свобоооден… словно птица в небесах
    надо мною тишина ..........
    свет проходит сквозь меня....
  16. Аватар юра титов
    неделя РАЗВОРОТНАЯ НЕХ ЛЕЗТЬ КУДА ЛИБО.

    СКОЛЬКО РАЗ Я СЕБЕ ПО ЛБУ БЬЮ.

    ТОРГУЙ ТРЕНД!

    ТРЕЕНД!

    не лезь в доджики.
    не лезь под молоты.

    размолотят психологически.

    бакс в пол
    биток на перехай.
    вот и вся стратегия на ближайшие 2 года.

    а я пожалуй 2 года
    на два года отпуск возьму.

    я многого не видел.
    перед смертью надо много чего увидеть.

    будем прощаться каждый день.

    алло!
    я разгадал разворот доллара.
    я обозначил цели лоёв доллара по 55.6587
    я описал цели доллара по
    67
    69

    на этом всё!

    идей больше нет.

    Ramon Albert Rudolfovich, браво
  17. Аватар Саша Пушкин
    Сбер ловушка для нерезов?

    Сразу пишу, что всё изложенное ниже просто мои размышления. Хотелось бы получить мнение профессионалов если таковые вдруг прочитают.
    Итак вводные для представленных ниже рассуждений (всё по открытым источникам и СМИ):
    1. Капитализация сбера 4420ярдов рублей т.е. примерно 70ярдов грина
    2. 45% в капитале Сбера нерезиденты юрики
    3. В структуре капитала нет крупных держателей нерезов, имеющих более 5%. Более трети нерезидентов из США
    4. На очень серьёзных опасениях по будущим санкциям сбер сложился с 230 до 190. Лили нерезиденты, сейчас падение вроде остановилось. Вопрос надолго ли?

    Как мне кажется любой нормальный управляющий иностранного инвестфонда сейчас хотел бы избавиться от таких токсичных активов, как наши госбанки — потенциальные изгои без пяти минут под санкциями. По сути управляющему не столь важно введут эти санкции или нет, риск менеджмент должен безапеляцилионно указать ему продавать по текущим, тем более, что позиция у бравших от 20 до 100руб за бумагу всё ещё в солидном плюсе. Однако, глядя на все эти цифры, становится очевидно, что скинуть 45% акций сбера в рынок (т.е. на 30ярдов грина) не возможно. Рынок просто не осилит столько, не прожуёт. Возможно я ошибаюсь, но как мне видится любой инвестфонд, имеющий порядка 1% акций не может избавиться от своего пакета: найти крупного покупателя в текущей коньюутуре нереально, также как нереально продать в рынок, не запустив в прцессе волну глубоких распродаж (ведь в день на мосбирже торгуется сбера на 15-20ярдов рублей, в адр я думаю не больше). Захеджировать позицию производными инструментами тоже не получится, слишком велика сумма, а, например, относительно ликвидный фьючерс на рубль на трех крупнейших биржах сша вмещает всего ярд другой грина (точных цифр не нашёл, лишь приблизительные оценки). Да и не могут же все встать по фьючу в шорт, кто-то же должен лонговать. Т.е. скинуть нельзя и захеджить тоже. По сути все эти нерезы попали в капкан, крышка которого захлопнулась. Резкие и нервные выскочили, остальные вынуждены ждать и надеяться. Вот только на что им надеяться?
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Профессор
    Готовится рост. Уровни — 202. Утренний оптимизм успешно сбили. Толпа от эйфории перешла к безудержному пессимизму. Похоже игра такая: избушки против толпы, буржуи не мешают (или выжидают, как позавчера с 12-30). Игра на 1-3 дня. Потом будет новая.

    AntiTrader, снижение на 185 не рассматриваете? Буржуям к чему выжидать, как же их ежедневный слив? Позитива ведь не прибавилось…

    macgrou, да, тоже интересно мнение услышать; у нарезов что-то за неделю поменялось вдруг?
  19. Аватар jata
    «Риск, связанный с колебаниями курса пары доллар/турецкая лира был застрахован...»
    Дубайский банк Emirates NBD заплатит за DenizBank пока полновесными $3,4–3,7 млрд.
  20. Аватар BIG STOCK
    СБЕРБАНК - глобальные цели

    СБЕРБАНК - глобальные цели
    Не буду заниматься словоблудием >> идея на картинке >> цель 130-140
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар юра титов
    Пропущенная 57-я страница санкций — облигации банков под прицелом

    Получается банковские облигации тоже мало кто покупать будет...
    Завтра море переводов этой страницы будет ;). Кое у кого капитализация может упасть...

    «Сравнили появившийся на сайте Конгресса США текст законопроекта о санкциях против России с документом, который ранее опубликовал «Коммерсант», и обнаружили, что в версии издания отсутствовала одна страница (под номером 57). В ней детализируется процесс введения санкций против российского госдолга, долговых инструментов крупных российских банков и лицам, причастных к киберпреступлениям.

    Из 57 страницы законопроекта следует, что под санкции может попасть любой финансовый инструмент сроком погашения более 14 дней, который президент США посчитает российским госдолгом. Кроме того, ограничительные меры могут быть применены по отношению к финансовым инструментам сроком погашения более 14 дней, которые выпущены Внешэкономбанком, Сбербанком, ВТБ, Газпромбанком, Банком Москвы, Россельхозбанком и Промсвязьбанком.
    читать дальше на смартлабе

    jata, ну и что
  22. Аватар Серж пЕтрович
  23. Аватар jata
    Пропущенная 57-я страница санкций - облигации банков под прицелом

    Получается банковские облигации тоже мало кто покупать будет...
    Завтра море переводов этой страницы будет ;). Кое у кого капитализация может упасть...

    «Сравнили появившийся на сайте Конгресса США текст законопроекта о санкциях против России с документом, который ранее опубликовал «Коммерсант», и обнаружили, что в версии издания отсутствовала одна страница (под номером 57). В ней детализируется процесс введения санкций против российского госдолга, долговых инструментов крупных российских банков и лицам, причастных к киберпреступлениям.

    Из 57 страницы законопроекта следует, что под санкции может попасть любой финансовый инструмент сроком погашения более 14 дней, который президент США посчитает российским госдолгом. Кроме того, ограничительные меры могут быть применены по отношению к финансовым инструментам сроком погашения более 14 дней, которые выпущены Внешэкономбанком, Сбербанком, ВТБ, Газпромбанком, Банком Москвы, Россельхозбанком и Промсвязьбанком.
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар юра титов
    Как торговать фьючерс на ртс и сбер? постоянно выносят по стопу, после чего цена, если угадал идет туда, куда я и ожидал. как бороться с волчками этими и тенями, а также какие лучше индикаторы смотрет

    Как торговать фьючерс на ртс и сбер? постоянно выносят по стопу, после чего цена, если угадал идет туда, куда я и ожидал. как бороться с волчками этими и тенями, а также какие лучше индикаторы смотрет
    читать дальше на смартлабе

    Суковатый Виталий, ну наверное самое главное не брать на весь депо а процентов на 10

    юра титов, а стопы рассчитываются посмотрите герчика на ютубе

    юра титов, у него и про уровни говорится

    юра титов, там у него есть любимы фигуры паттерны

    юра титов, вы сами с собой монолог ведёте?

    Надежда, вот и вы пропали

    юра титов, дела знаете лиладно, прогнозируйте, куда сбер теперь пойдёт и чего ждать перед финотчётом 23.08?… И, пжл, со знаками препинания

    Надежда, а вы как думаете
  25. Аватар юра титов
    Как торговать фьючерс на ртс и сбер? постоянно выносят по стопу, после чего цена, если угадал идет туда, куда я и ожидал. как бороться с волчками этими и тенями, а также какие лучше индикаторы смотрет

    Как торговать фьючерс на ртс и сбер? постоянно выносят по стопу, после чего цена, если угадал идет туда, куда я и ожидал. как бороться с волчками этими и тенями, а также какие лучше индикаторы смотрет
    читать дальше на смартлабе

    Суковатый Виталий, ну наверное самое главное не брать на весь депо а процентов на 10

    юра титов, а стопы рассчитываются посмотрите герчика на ютубе

    юра титов, у него и про уровни говорится

    юра титов, там у него есть любимы фигуры паттерны

    юра титов, вы сами с собой монолог ведёте?

    Надежда, вот и вы пропали

    юра титов, дела знаете лиладно, прогнозируйте, куда сбер теперь пойдёт и чего ждать перед финотчётом 23.08?… И, пжл, со знаками препинания

    Надежда, а финотчет да еще и 23 числа ну вы даете кто ж знает

    юра титов, да и финотчеты это все ерунда я думаю это не для российского рынка

    юра титов, но судя если будет расти сбер то наверное и финотчет будет нормальный

    юра титов, вот то что сентябрь впереди это да если август закроется без катаклизмов то к новому году вверх подтянуть могут

    юра титов, еще это конечно только мое личное мнение сбер еще не разгрузили после 3 летнего роста должен быть боковик время покажет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: