Блог им. Beowulf

Deleted2

Del
★3
33 комментария
Какие нерезы, какой рынок, размер пакета акций, думать об этом, что с этим делать, это всё не для нашей страны. В нашей стране на… бать, — это бизнес. Вот от этих конструкций надо плясать. 
avatar
Sahsa, Ты бесконечно прав!!!
avatar
Всё гораздо сложнее((Очень важна позиция банков корреспондентов того же сбера.Что значат ограничения? Будут и в какой степени заблокированы счета? Как поведут себя другие страны? Тот же Китай? Насколько сильны лоббисты сбера, амеровских фондов и банков? Что скажет амеровского минфин? Какой расклад будет при рассмотрении закона? За какие пункты будет идти торговля? И т.д. и т.п.
И самое главное, а что потом? Что потом вводить и чем пугать?
В общем, нагнуть Евтушенкова лучшее и зол для всех сторон))
avatar
Народ как тут свой профиль и блог удалить? Сорри что не в тему автор.
avatar
alexastrader, коллега, не волнуйтесь — если вы обсудили на Смарт-Лабе госбанк это ещё не значит, что Вас автоматически включат в санкционные списки. 
А если все таки побегут нерезы из Сбера? То где ж он окажется? Страшно подумать.
avatar
Основная мишень законопроекта — это Трамп. То что его примут (учитывая поддержку влиятельных республиканцев) сомневаться не приходится.  Поэтому не совсем понятно в каком виде он дойдёт до голосования.
avatar
Nurlan Ashimov, Вот очень похоже на то....!
avatar
а что за 7 госбанков? — я пока только 4 основных знаю;
Лёва Соловейчик, ВЭБ, ВТБ, Сбер, Газпромбанк, РосКапитал, РСХБ, ПСБ, Открывашка, БИН, Траст
avatar
Гражданин РФ, ну Бин с Открывашкой и Трастом пока все-таки формально не озвучиваются, как государственные;
ну и потом там пишут-то про список из 7 банков, а вы уже 10 назвали;
Вы посмотрите — нерезиденты из Русала-то не могут выйти, а тут целый Сбербанк и вложения на порядок больше. Ведь что значит выйти? Это значит продать бумаги с убытком и потом этот убыток конвертировать по убыточному курсу. Потому-то и продляет сроки вывода Минфин США, и слухи про отмену санкций пошли, если Дерипаска снизит долю ниже 50%.

Банки РФ за 7 месяцев получили 776 млрд руб. прибыли.
Вклады населения составляют 27,1 трлн руб.

avatar
какова доля наших банков в торговле с жидопендосией? боинги только покупаем в лизинг и айфоны вроде
avatar
Пока реального риска не будет — никто никуда не выйдёт.
avatar
 У капкана крышки нету!
avatar
зашортите сбер на 5 мил руппи и вы увидите что нерезы не причем,  всего то 5 м руппи бугагага… а вы 70 ярдов 70 ярдов
avatar
Не лень было столько писать? Все гораздо проще: какую прибыль будет генерировать банк под санкциями? Если прибыль продолжит рост, а скорее всего так и будет, то инвесторам глубоко плевать будет на то что хотят америкосы, они найдут способ покупать или держать бумаги. Собственно сбер на текущей цене — это около 10% дивдохи за 2018 год, и это самая ликвидная бумага на нашем рынке. Но это не значит что не пожет быть очередной панической распродажи, где многие снова закупятся
avatar
OlegMaximov, на чём получится рост прибыли под санкциями? Ваше видение? Писать было не лень ибо мысли систематизирует, да и альтернативный взгляд позволяет узнать. Вот ваш например…
avatar
Саша Пушкин, на чем сейчас зарабатывает — на том и продолжит… откройте последний квартальный отчет и посмотрите на цифру 18 трлн.руб — это и есть основная статья доходов деятельности банков
avatar
В составе нерезидентов фонды, которые работают от индекса.
avatar
По моему не так давно амеры дали чёткий сигнал что введут санкции против одного из крупнейших банков обложив Костю. А Грефыча как будто и не замечают.
avatar
При атаке на наш банк, Россия может ввести пошлины на вывод долларов для нерезидентов. Нерезидентов юриков и безналичные переводы.
И из этих собранных средств поддержать атакуемый банк.
При панике нерезы уже и на пошлины внимания обращать не станут, лишь бы ноги унести.
Каков размер таких пошлин?
Пропорционально потерям атакуемого банка. Ну и моральный ущерб, сами понимаете. Нашему банку может перепасть компенсаций больше чем он потеряет.

Но такие пошлины противоречат...
Плевать. Когда санкции, тогда никакие договоренности не работают.
И не мы эти санкции вводим.
avatar
sergik99, этот сценарий в случае реализации будет для нашей фондовой биржи катастрофой. Почему? Прикиньте сколько иностранных инвесторов в наших бумагах и сколько наших. Кем заменить инострвнцев при их паническом бегстве? Внутри страны столько желающих не найдётся
avatar
Лично я Сбер держу и регулярно докупаю, раньше или позже отрастет)
avatar
Маркиз Лафайет, многие в магните так делали. А дивиденды 10% и бла бла бла, это не панацея. Полно других компаний с дивдохой выше на нашем рынке
avatar
Саша Пушкин, другие тоже докупаю, не без этого.
avatar
Часть этих самых нерезидентов имеют российские корни. Оптимизация налогов. Вопрос в том, какая. Возможно, немаленькая.

avatar
1.Разумный иностранный инвестор панике не поддается. А много ли в Сбере неразумных иностранных инвесторов? 
2. Автор пытается ставить знак равенства между введением санкций и крушением бизнеса. В данном случае это не очень верно, потому что основной бизнес сбера внутри России и санкции, даже введенные, катастрофой не будут. 
avatar
SergeyJu, вы правы санкции это не крах бизнеса, но вполне вероянто санкции=остановка роста. Для котировок сбера остановка роста это эпикфэйл. Гляньте магнит если сомневаетесь…
avatar
Саша Пушкин, не остановка роста, а его приостановка, причем однократная, разовая. 
Магнит в данном случае не пример, Россия насыщена услугами про продаже еды, а банковским услугам еще расти и расти. 
avatar
SergeyJu, почему так считаете? Я всегда думал, что банковская сфера может расти быстрее промышленности в случае избыточной ликвидности /типа при количественномисмягчении/ или при осбслуживании внешнего рынка. Без этих двух факторов банковская сфера врят ли обгонит не быструю экономику рф, растущую темпом много ниже инфляции. Или я не прав?
avatar
Саша Пушкин, потому что бум кредитования впереди. А еду будут покупать те же 140 миллионов, что и 10 лет назад. Там не будет бума, там просто шел передел рынка в пользу сетей. 
avatar

теги блога Саша Пушкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн