Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Neznaika1975

    Электромонтёр,
    это если предполагать сохранение прибыли Сбера
  2. Аватар Александр Тимофеев
    На правах шутки (в каждой шутке доля шутки).
    Сургуту нужно поменять свою кубышку на весь пакет нерезов в Сбере (тех, кто желает избавиться, конечно). В итоге все счастливы:
    1. Нерезы избавились от токсичных активов по нормальным ценам.
    2. У Сургута вместо долларовых депозитов (которые тоже, кстати, могут санкциями придавить) огромный пакет растущего прибыльного банка, выплачивающего солидные дивиденды.
    3. Инвесторы могут спокойно вкладываться в прибыльный банк, не опасаясь, что он сложится вдвое, если очередные нерезы скинут пару процентов акций в рынок.
  3. Аватар Сергей
    Советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон на следующей неделе встретится с российскими чиновниками в Женеве в качестве следующего шага в двусторонних отношениях после переговоров американского лидера Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, сообщил Белый дом.

    Тимофей Мартынов, Встреча ни о чём
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон на следующей неделе встретится с российскими чиновниками в Женеве в качестве следующего шага в двусторонних отношениях после переговоров американского лидера Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, сообщил Белый дом.
  5. Аватар Надежда
    В стакане продажи каким цветом отмечены?
  6. Аватар Сергей
    Похоже от 195 пойдем дно искать
  7. Аватар Shmikl

    AntiTrader, Вы считаете, что наши избы покупают? Больше похоже на раздачу перед сливом… какие цели Вы видите внизу?

    Metaurg, Если не придет много новых денег, то 150±20.

    AntiTrader, где же тогда будут остальные акции?
    Если сбер будут раздавать по полторы сотни, то я закрою подавляющее число своих поз на бирже и прикуплю эту кассу :)
  8. Аватар macgrou
    Выбираем модераторов ветки.
    Предлагайте кандидатуры

    Тимофей Мартынов, я бы предложил Антитрейдера, если он согласится.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Выбираем модераторов ветки.
    Предлагайте кандидатуры
  10. Аватар Александр
    Юру Титова забанил за флуд.
    Если вы ЗА = + к этому комментарию
    Если ПРОТИВ = -

    Тимофей Мартынов, +.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Юру Титова забанил за флуд.
    Если вы ЗА = + к этому комментарию
    Если ПРОТИВ = -

    Тимофей Мартынов, ЕДИНОГЛАСНО
  12. Аватар macgrou
    Юру Титова забанил за флуд.
    Если вы ЗА = + к этому комментарию
    Если ПРОТИВ = -

    Тимофей Мартынов, не могу пока поставить "+" из-за технич. возможностей. Долго тянули с баном, неадекватность явно видна была из публикаций данного персонажа.
  13. Аватар AVK
    Я очень извиняюсь… Вчера здесь зашла в свой профиль. Обнаружила на счёте 500р. Не пойму откуда прилетели, сама валюту не загружала… У кого-нибудь что-то подобное было?

    Надежда, ни у кого подобного не было — это мистика )))) ну или оленизм)))
  14. Аватар Metaurg
    Готовится рост. Уровни — 202. Утренний оптимизм успешно сбили. Толпа от эйфории перешла к безудержному пессимизму. Похоже игра такая: избушки против толпы, буржуи не мешают (или выжидают, как позавчера с 12-30). Игра на 1-3 дня. Потом будет новая.

    AntiTrader, снижение на 185 не рассматриваете? Буржуям к чему выжидать, как же их ежедневный слив? Позитива ведь не прибавилось…

    macgrou, да, тоже интересно мнение услышать; у нарезов что-то за неделю поменялось вдруг?

    Профессор, Позиция моя не изменилась — буржуи (нерезиденты) будут выходить. Объем выхода ~1-2% от капитализации Сбера, это 40-80 млрд. рублей, это деньги буржуев-краткосрочных спекулянтов. Остальные буржуи останутся в бумагах для контроля извне банковской системы РФ. Тем более, что деньги для буржуев бесплатны (Бернанке, вертолет...). Этого выхода хватит на 40-80 дней по 1 млрд. рублей в день, что составляет 2-4 календарных месяца. Как раз к выборам в Сенат США :). Сумма большая, Сбер укатают сильно вниз. Поэтому буржуи будут выходить осторожно, с откатами. И — самое важное — должны появиться покупатели, точнее, кто-то с деньгами должен захотеть купить Сбер. Кто это? Олигархи, маленькие олигархи, чиновники. Они должны уйти из зоны доллара и перейти в зону рублей. И захотят это сделать под давлением персональных (и групповых персональных) санкций. Примеров таких уходов уже много...

    За последние несколько дней я увидел два выхода буржуев, и два входа избушек (резидентов крупных).
    Выход 1. С 11:00 07 августа по 10:30 09 августа буржуи вышли из АДР на 3,5 млрд. рублей, на ММВБ — 3,5 млрд. рублей.
    Вход 1. С 10:30 09 августа по 11:00 10 августа избушки вошли на АДР 1,0 млрд. рублей, на ММВБ — 3,5 млрд. рублей, буржуи не участвовали. Цена подросла, откат. Я думал откатят повыше 202, но буржуи не стали ждать и вышли во второй раз.
    Выход 2. С 11:00 10 августа по 17:30 10 августа буржуи вышли из АДР на 3,0 млрд. рублей, на ММВБ — 2,5 млрд. рублей. Примечательно, но из АДР вышли в основной массе за полчаса перед закрытием Лондона (с 17:00 до 17:30).
    Вход 2. С 17:30 10 августа по 17:30 10 августа избушки вошли на АДР 0,6 млрд. рублей, на ММВБ — 2,7 млрд. рублей, буржуи не участвовали.
    Движения 3. 14 августа с утра толпа (мелкие резиденты) вздернули котировки на минимальных объемах, наши избушки волну погасили до 15:00, потом почти все откупили (2 млрд. рублей слили, 1.5 откупили, толпа в шоке на откате стояла), на АДР откупили 1.2 млрд. рублей, буржуи не участвовали.
    Что будет сегодня? Избушки — покупать, толпа стоять, потом покупать в эйфории, буржуи стоять и готовиться к сливу. Я бы на месте буржуев подождал до 202 и начал лить.


    AntiTrader, Вы считаете, что наши избы покупают? Больше похоже на раздачу перед сливом… какие цели Вы видите внизу?
  15. Аватар Надежда
    Я очень извиняюсь… Вчера здесь зашла в свой профиль. Обнаружила на счёте 500р. Не пойму откуда прилетели, сама валюту не загружала… У кого-нибудь что-то подобное было?
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Юру Титова забанил за флуд.
    Если вы ЗА = + к этому комментарию
    Если ПРОТИВ = -
  17. Аватар Dur
    Не подскажете, что происходит вечером и утром в стакане? Это появляются стоп заявки?
  18. Аватар юра титов


    юра титов, вы критику не воспринимаете, похоже. Будьте добры, прервите немного ваш поток, читать невозможно, согласен.

    Александр, все понял желаю вам удачных торгов господа работяги
  19. Аватар Lexus


    юра титов, вы критику не воспринимаете, похоже. Будьте добры, прервите немного ваш поток, читать невозможно, согласен.
  20. Аватар юра титов

    юра титов, еще чуть чуть осталось чтобы всю первую страницу заполнить, пишиисчо

    Kawasaky, прошу прощения у вас персонально неугомонный вы человек мне же не 15 лет что вы мне тут минус один ставите на меня это не действует я с этого сайта дивидентов не ищу

    юра титов, друг, я не ставил минусов. Честно, очень бы хотел, но это не я, система не разрешает еще пока ставить вам минусы.

    Kawasaky, а вы почему такой агрессивный неужели вы здесь ответы ищете как торговать скажите если не секрет

    юра титов, Вы хотя бы стирали своё имя, когда сами себе отвечаете. Невозможно читать, какая-то сумбурная беседа одного человека с самим собой. И таки да, это НЕ чат, а форум, вроде бы. Я извиняюсь, Ваш словесный по(ток) мешает читать, это спам называется. Я уж не говорю про знаки препинания.

    Роман, был на вашей страничке я понял… вы пилот аэрофлота персонально для вас приношу извенения простите
  21. Аватар Роман

    юра титов, еще чуть чуть осталось чтобы всю первую страницу заполнить, пишиисчо

    Kawasaky, прошу прощения у вас персонально неугомонный вы человек мне же не 15 лет что вы мне тут минус один ставите на меня это не действует я с этого сайта дивидентов не ищу

    юра титов, друг, я не ставил минусов. Честно, очень бы хотел, но это не я, система не разрешает еще пока ставить вам минусы.

    Kawasaky, а вы почему такой агрессивный неужели вы здесь ответы ищете как торговать скажите если не секрет

    юра титов, Вы хотя бы стирали своё имя, когда сами себе отвечаете. Невозможно читать, какая-то сумбурная беседа одного человека с самим собой. И таки да, это НЕ чат, а форум, вроде бы. Я извиняюсь, Ваш словесный по(ток) мешает читать, это спам называется. Я уж не говорю про знаки препинания.
  22. Аватар юра титов
    на счет санкций. сбербанк лили каждое лето.
    СОВПАДЕНИЕ?
    не думаю.

    разводят всех как лохов.


    Ramon Albert Rudolfovich, вы еще этого не поняли капитализм это лохотрон

    юра титов, докажи. есть лишь стратегия накопления капитала на август года Убывающая Луна Полнолуние Убывающая Луна и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов

    Ramon Albert Rudolfovich,
  23. Аватар юра титов
    я думаю что рынок фрактален. шорт бакса навсё. но это лишь теория шорт в тренду

    Ramon Albert Rudolfovich, это как
  24. Аватар юра титов

    юра титов, еще чуть чуть осталось чтобы всю первую страницу заполнить, пишиисчо

    Kawasaky, прошу прощения у вас персонально неугомонный вы человек мне же не 15 лет что вы мне тут минус один ставите на меня это не действует я с этого сайта дивидентов не ищу

    юра титов, друг, я не ставил минусов. Честно, очень бы хотел, но это не я, система не разрешает еще пока ставить вам минусы.

    Kawasaky, а вы почему такой агрессивный неужели вы здесь ответы ищете как торговать скажите если не секрет
  25. Аватар Albert Rudolfovich
    я думаю что рынок фрактален. шорт бакса навсё. но это лишь теория шорт в тренду

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: