Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 961,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.07%ап: 308.78₽  +0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Павел Булов
    Рановато на мой взгляд, еще опустится, жду разворот большого тренда, пока спекулирую на волатильности
  2. Аватар Серж пЕтрович
    Сбер тарим на всё? ))

    Крупнейший российский банк — Сбербанк — признан лучшим в Центральной и Восточной Европе в области использования инноваций в работе. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе финансовой организации, сославшись на организаторов международной премии журнала Global Finance. «Мы получили награду в номинации „Самый инновационный банк“, — сказал собеседник агентства. По его словам, в данной номинации эксперты оценивают, насколько активно финансовые организации используют передовые технологии и новейшие подходы к обслуживанию клиентов. Кроме того, отметили в пресс-службе, Сбербанк признан победителем и в номинации „Лучший цифровой маркетинг“, которая отмечает финансовые организации с наиболее инновационными и эффективными коммуникационными проектами в цифровой сфере. Также уже в четвертый раз Сбербанк стал первым в категории „Лучший СМС-банк“. „В этой номинации уделяется внимание функциональности и удобству сервиса банковских текстовых уведомлений“, — заметили в пресс-службе.

    Подробнее на ТАСС: tass.ru/ekonomika/5453533
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Надежда
    Поделитесь, кто с чем заканчивает торговый день?)

    Надежда, + 1% от депозита с учетом убытка по ОФЗ. Если бы не так осторожничал, было бы в 3 раза больше.

    ОФЗ продолжают очень сильно падать!!! Ничего хорошего это Сберу не обещает. Тренд явно вниз. Боюсь 195 может уже не быть на этой неделе.


    Dur, до 191 частично продавалась, минимизируя убыток, поскольку средняя чуть выше. Тоже боюсь что упрёмся в 195
  4. Аватар Константин
    И посмотрите на объемы. Сколько покупали при падении 08 августа и сколько покупали сейчас. А фьючерс то падает, кстати.
    Всем удачи!!!

    Dur, фьючерс сегодня не падает, а болтается ))
  5. Аватар Dur
    И посмотрите на объемы. Сколько покупали при падении 08 августа и сколько покупали сейчас. А фьючерс то падает, кстати.
    Всем удачи!!!
  6. Аватар Dur
    Поделитесь, кто с чем заканчивает торговый день?)

    Надежда, + 1% от депозита с учетом убытка по ОФЗ. Если бы не так осторожничал, было бы в 3 раза больше.

    ОФЗ продолжают очень сильно падать!!! Ничего хорошего это Сберу не обещает. Тренд явно вниз. Боюсь 195 может уже не быть на этой неделе.

  7. Аватар Надежда
    Вот как всё повернулось-то, а думали что будет очередная подливка сегодня…
  8. Аватар Константин
    Поделитесь, кто с чем заканчивает торговый день?)

    Надежда, у меня робот не давал нормальных сигналов, поэтому и не открывался:

  9. Аватар Дмитрий Марченко
    покупал сегодня по 183.5 и уже продал
  10. Аватар Надежда
    Поделитесь, кто с чем заканчивает торговый день?)
  11. Аватар Надежда
    Есть предпосылки на 200?

    Александр, обещали пощупать
  12. Аватар Александр
  13. Аватар Роман
    ПРЫЖОК ДОХЛОЙ КОШКИ. завтра опять вниз

    витя витин, Фьючерс-то с утра растёт быстрее акции и выше на два рубля…
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    Сбербанк сохраняет планы по продаже турецкого Denizbank дубайскому Emirates NBD

    «По сделке подписана юридически обязывающая документация, в которой зафиксированы все условия, включая ценовые параметры. В настоящее время ведется стандартная работа по выполнению условий для закрытия сделки, таких как получение регуляторных и антимонопольных одобрений», — прокомментировали в Сбербанке планы по продаже Denizbank.

    Сбербанк в мае сообщил, что подписал с дубайским Emirates NBD обязывающее соглашение о продаже 99,85% акций своей «дочки» в Турции Denizbank за 14,609 миллиарда турецких лир. Сделка должна быть одобрена регулирующими органами Турции, России, Объединенных Арабских Эмиратов и других государств, в которых работает Denizbank.

    Глава Сбербанка Герман Греф тогда сообщал, что ожидает закрытие сделки в конце третьего — четвертом квартале текущего года. По его словам, банк надеется получить за «дочку» от 3,4 миллиарда долларов. В свою очередь зампред правления Сбербанка Александр Морозов в мае же в интервью агентству Блумберг пояснял, что, согласно условиям сделки, курс турецкой лиры к доллару захеджирован в рамках определенного диапазона, и расчеты по сделке пройдут в долларах.

    Подробнее здесь 1prime.ru/finance/20180813/829120896.html
  15. Аватар plustreider
    ПРЫЖОК ДОХЛОЙ КОШКИ. завтра опять вниз

    витя витин, Вы перепутали кошку с тигром, которого немного ранили и он стал еще злее. Тигр готовится к прыжку.
  16. Аватар ALee77
    ПРЫЖОК ДОХЛОЙ КОШКИ. завтра опять вниз

    витя витин, завтра кошка подпрыгнет выше на отскоке Турции
  17. Аватар витя витин
    ПРЫЖОК ДОХЛОЙ КОШКИ. завтра опять вниз
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
    Тимофей Мартынов, зря батенька… :) такое падение грех не отыграть…
    и цена в сравнении с прибылью и дивами достаточно привлекательная.

    Ремора, вы смотрите на прошлую прибыль и дивы
    а те кто продают, думают о том, что будет с этой прибылью и дивами, если сбер попадет в SDN лист

    Уважаемый Тимофей Мартынов.

    Так вы считаете, что америкосы сами себя внесут в санкционный список?
  19. Аватар ALee77

    Тимофей Мартынов, да и снижение ОФЗ уже на -10% и более прибыль сбера за 3-й кв 18 нарисует, а что с 4-м и 1-м — одни вопросы и неопределенка >> разгрузка портфеля
  20. Аватар Алексей Насекин
    Судя по индикаторам сбер может дойти до линии поддержки в 170 руб. А там посмотрим что дальше. Таймфрем: неделя. Скользящая средняя ема 55 и ВВ.
  21. Аватар ALee77



    УНИВЕР Капитал, сорри + должен быть, промах ) да и ОФЗ и Корп обл — вниз продолжают двигаться. Только пару норм новостей смогут успокоить фон
  22. Аватар MamaFrosT

    Данил, в лонге стоите?

    Надежда, взял в пятницу на плечи, в надежде на отскок

    Данил, ну что, закрыли позицию на 190?
    Мне вот что кажется. По объемам на 4 миллиарда с утра продали. Затем, вроде бы на такую же сумму купили — подняли до 190. В прошлый раз подняли до 196. Теперь вниз. И до того как мы не узнаем будут введены новые санкции или нет роста выше 200 не будет. Всем удачи.

    Dur, не закрывал я ничего((( жду 195 хотя бы. Интересно, в 15.00, когда Нью-Йорк подключится… Вниз или вверх пойдет…

    Данил, я думаю к 15 часам мы скорее всего увидим 185. Лира пошла вниз, не смотря на меры турецкого цб.
  23. Аватар Данил

    Данил, в лонге стоите?

    Надежда, взял в пятницу на плечи, в надежде на отскок

    Данил, ну что, закрыли позицию на 190?
    Мне вот что кажется. По объемам на 4 миллиарда с утра продали. Затем, вроде бы на такую же сумму купили — подняли до 190. В прошлый раз подняли до 196. Теперь вниз. И до того как мы не узнаем будут введены новые санкции или нет роста выше 200 не будет. Всем удачи.

    Dur, не закрывал я ничего((( жду 195 хотя бы. Интересно, в 15.00, когда Нью-Йорк подключится… Вниз или вверх пойдет…
  24. Аватар Dur
    Очень большая поддержка на 188,00...

    Данил, я в свое время так тоже думал. В итоге… вообщем не смотрите вы особо на эти очереди. Крупные заявки мы в стакане не увидим. Поправьте, пожалуйста, если я не прав. Удачи.
    Я по 182 купил сегодня и уже продал.
  25. Аватар Dur

    Данил, в лонге стоите?

    Надежда, взял в пятницу на плечи, в надежде на отскок

    Данил, ну что, закрыли позицию на 190?
    Мне вот что кажется. По объемам на 4 миллиарда с утра продали. Затем, вроде бы на такую же сумму купили — подняли до 190. В прошлый раз подняли до 196. Теперь вниз. И до того как мы не узнаем будут введены новые санкции или нет роста выше 200 не будет. Всем удачи.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: