Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Остап1978
    Порвало. Теперь до 200 по префам.
  2. Аватар A_N
    префы четко 195 сделали
  3. Аватар Александр
    если верить в конспирологию..
    то похоже на задёрг вверх на новостях о продаже дочки перед обвалом вниз из-за санкций
    потихоньку буду закрывать свой лонг частями
  4. Аватар A_N
    если как 1 апреля то как раз на 224-225 можем… мысли вслух
  5. Аватар A_N
    о как! еще выше пошли
  6. Аватар A_N
    VLaDiMiRK,  ну вот ща  к РА зашла, он чуть ниже шортанул тоже сбер по 221,30 и пишет х.з. так что это вообще  не вариант ориентироваться на чужое вью, а приводить в пример тем более. рынок меняется и вью тоже:)) 

    Lis', но он глобально в лонге вроде, а внутри дня коррекции ловит, как я понял
  7. Аватар An
    VLaDiMiRK,  ну вот ща  к РА зашла, он чуть ниже шортанул тоже сбер по 221,30 и пишет х.з. так что это вообще  не вариант ориентироваться на чужое вью, а приводить в пример тем более. рынок меняется и вью тоже:)) 
  8. Аватар VLaDiMiRK
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5

    A_N, вы перезашли в лонг?

    VLaDiMiRK, Сделка будет завершена до конца 2К19, требуется одобрение регулирующих органов.
    «Таким образом, продажа не должна оказать влияния на решение по дивидендам за
    2018 г., поскольку заседание набсовета состоится в 16 апреля, до закрытия
    сделки. Продажа турецкой „дочки“ устраняет неопределенность по поводу завершения
    сделки и повысит капитал Сбербанка на 100 б.п.», — резюмируют аналитики

    A_N, представляю если сделка одобрена не будет. А такой вариант возможен. Сколько примеров по неудачному слиянию по вине регулирующих органов
  9. Аватар Александр
    Похоже все что могло быть позитивного — отыграли.

    Андрей, ещё нет
    ещё не известно сколько дивов платить будут
    35-45-50% от чистой прибыли…
  10. Аватар Андрей
    Похоже все что могло быть позитивного — отыграли.
  11. Аватар A_N
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5

    A_N, вы перезашли в лонг?

    VLaDiMiRK, Сделка будет завершена до конца 2К19, требуется одобрение регулирующих органов.
    «Таким образом, продажа не должна оказать влияния на решение по дивидендам за
    2018 г., поскольку заседание набсовета состоится в 16 апреля, до закрытия
    сделки. Продажа турецкой „дочки“ устраняет неопределенность по поводу завершения
    сделки и повысит капитал Сбербанка на 100 б.п.», — резюмируют аналитики
  12. Аватар A_N
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5

    A_N, вы перезашли в лонг?

    VLaDiMiRK, зачем? нет, пока смотрим, на будущее прикидываю уровни
  13. Аватар VLaDiMiRK
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5

    A_N, вы перезашли в лонг?
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Сбербанк (MOEX: SBER) России рассчитывает
    получить от Emirates NBD за Denizbank в целом около $5 млрд,… квик

    A_N, я так понимаю эту сумму уже ждали? она была в цене?
  15. Аватар Олег Суслаков
    ЗАКРЫЛ ЛОНГ

    Ole Lukøje, а мне кажется рано, сегодняж на 226 полетит

    Центурио́н, как говорит хамстер на мешок сахара хватит а там пусть хоть 230
  16. Аватар VLaDiMiRK
    а я шорт всё же открыла по 221,70, — 222 там очень сильная сопротивка. но вы ждите свои 225 по РА — может свезёт, а я подожду вторую зефирку, опять рублей на 20-30.

    Lis', не, я вышел в кэш, и жду коррекции. а потом возможно и зайду в лонг до 225
  17. Аватар A_N
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5
  18. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - получит по сделке Denizbank порядка $5 млрд

    Сбербанк  получит за Denizbank около 5 миллиардов долларов (с учетом компенсации за капитал, субординированные кредиты и фондирование).

    Закрытие сделки ожидается во втором квартале текущего года. Итоговая сумма сделки за год не изменилась.

    пресс-служба банка:

    «Сумма, которую Сбербанк получит за капитал, субординированные кредиты и старшее фондирование, — все вот это в сумме будет порядка 5 миллиардов долларов, все вместе»

    «Это вложения в капитал этого банка, это субординированные кредиты, где Сбербанк — кредитор, а Denizbank – должник, и это так называемое старшее фондирование, то есть обычной долг, где также кредитор Сбербанк, а должник — Denizbank»


    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={2596A001-614E-4839-8F9F-C84706E38ACB}


    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар An
    а я шорт всё же открыла по 221,70, — 222 там очень сильная сопротивка. но вы ждите свои 225 по РА — может свезёт, а я подожду вторую зефирку, опять рублей на 20-30.
  20. Аватар A_N
    Сбербанк (MOEX: SBER) России рассчитывает
    получить от Emirates NBD за Denizbank в целом около $5 млрд,… квик
  21. Аватар A_N
    да фиг знает, смущает гэп, неопределенность по санциям, и корабли нато.
  22. Аватар VLaDiMiRK
    Закрыл лонг. Но если все закрыли в ожидании коррекции не пойдёт ли он дальше?
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ЗАКРЫЛ ЛОНГ

    Ole Lukøje, а мне кажется рано, сегодняж на 226 полетит
  24. Аватар Олег Суслаков
  25. Аватар A_N
    ни о чем, не говорит… закрыл нафиг веером как обычно 221.23-221.67

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: