Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - продает Denizbank за 15,48 млрд турецких лир

    Сбербанк подписал обновленное соглашение о продаже 99,85% акций Denizbank с банком Emirates NBD (Дубаи) за 15,48 миллиарда турецких лир (2,78 миллиарда долларов по текущему курсу).
    Закрытие сделки ожидается во втором квартале текущего года.
    «Emirates NBD и Сбербанк объявляют о том, что соглашение с обновленными условиями было подписано 2 апреля 2019 года. В соответствии с ним общая стоимость 99,85% акций Denizbank составила 15,48 миллиарда турецких лир. Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале 2019 года, и она подлежит необходимому согласованию регулирующими органами

    https://1prime.ru/finance/20190403/829860924.html
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Дмитрий C основной
    220 это Макс, далее на следующей неделе падение.до 195 это в случае пипец,203 в случае а могло быть хуже.и 214 в случае пронесло, все в лонг.цену подняли, потому что надо капитал-ию поддерживать, цена как в прошлом году поднялась в начале апреля, потом падение хорошее.но в том году Трамп ракетами попугал, в этом году санкциями на госдолг и банки пугают.держу кеш.готолюсь к лонгу
  3. Аватар Сергей
    через 30 мин 217.40 поробой торпедой и через каждые 15 мин сигналы, я так понимаю перекуры будут

    ShtrenD, супер!

    Ellya, сделали равные xyz.

    Ellya, xyz — загзаг?

    Сергей, Игорь писал, что должны перехаить 1 волну на 220,7. ждёмс или уже нет. как думаете?

    Ellya, ну у меня пока получается диагональ. конец скорее всего чуть выше 220,7. 4ю волну в диагонали нарисовали — молодцы. Сижу и не рыпаюсь в шорт.

    Сергей, можете показать как у вас выглядит 4 волна в диагонали.

    Ellya, сейчас уже не могу. Могу сказать что сегодняшнее снижение у меня 4я волна.

    Сергей, Согласна. К закрытию наверное был импульс начала 5 волны.

    Ellya, получается что да.

    Сергей, если 3 волна 205,55-219,32, то коррекция в 4 совсем небольшая, даже 0,236 не сделали.

    Ellya, 3я закончилась на 219.25. а 219.32 это 3я подводная 5й волны.

    Сергей, 5 волна — КДтреугольник?

    Ellya, да, во всяком случае пока так получается
  4. Аватар Сергей
    через 30 мин 217.40 поробой торпедой и через каждые 15 мин сигналы, я так понимаю перекуры будут

    ShtrenD, супер!

    Ellya, сделали равные xyz.

    Ellya, xyz — загзаг?

    Сергей, Игорь писал, что должны перехаить 1 волну на 220,7. ждёмс или уже нет. как думаете?

    Ellya, ну у меня пока получается диагональ. конец скорее всего чуть выше 220,7. 4ю волну в диагонали нарисовали — молодцы. Сижу и не рыпаюсь в шорт.

    Сергей, можете показать как у вас выглядит 4 волна в диагонали.

    Ellya, сейчас уже не могу. Могу сказать что сегодняшнее снижение у меня 4я волна.

    Сергей, Согласна. К закрытию наверное был импульс начала 5 волны.

    Ellya, получается что да.

    Сергей, если 3 волна 205,55-219,32, то коррекция в 4 совсем небольшая, даже 0,236 не сделали.

    Ellya, 3я закончилась на 219.25. а 219.32 это 3я подводная 5й волны.
  5. Аватар Сергей
    через 30 мин 217.40 поробой торпедой и через каждые 15 мин сигналы, я так понимаю перекуры будут

    ShtrenD, супер!

    Ellya, сделали равные xyz.

    Ellya, xyz — загзаг?

    Сергей, Игорь писал, что должны перехаить 1 волну на 220,7. ждёмс или уже нет. как думаете?

    Ellya, ну у меня пока получается диагональ. конец скорее всего чуть выше 220,7. 4ю волну в диагонали нарисовали — молодцы. Сижу и не рыпаюсь в шорт.

    Сергей, можете показать как у вас выглядит 4 волна в диагонали.

    Ellya, сейчас уже не могу. Могу сказать что сегодняшнее снижение у меня 4я волна.

    Сергей, Согласна. К закрытию наверное был импульс начала 5 волны.

    Ellya, получается что да.
  6. Аватар Сергей
    через 30 мин 217.40 поробой торпедой и через каждые 15 мин сигналы, я так понимаю перекуры будут

    ShtrenD, супер!

    Ellya, сделали равные xyz.

    Ellya, xyz — загзаг?

    Сергей, wxyxz тройной зигзаг с равной коррекцией по 0,382.

    Ellya, а где он? я тройную коррекцию не вижу))))

    Сергей, у меня получилось так: 219,32-218,06, 218,84-217,60, 218,32-216,80.

    Ellya, это и есть 4я волна
  7. Аватар Сергей
    через 30 мин 217.40 поробой торпедой и через каждые 15 мин сигналы, я так понимаю перекуры будут

    ShtrenD, супер!

    Ellya, сделали равные xyz.

    Ellya, xyz — загзаг?

    Сергей, Игорь писал, что должны перехаить 1 волну на 220,7. ждёмс или уже нет. как думаете?

    Ellya, ну у меня пока получается диагональ. конец скорее всего чуть выше 220,7. 4ю волну в диагонали нарисовали — молодцы. Сижу и не рыпаюсь в шорт.

    Сергей, можете показать как у вас выглядит 4 волна в диагонали.

    Ellya, сейчас уже не могу. Могу сказать что сегодняшнее снижение у меня 4я волна.
  8. Аватар MS
    Tilson, время роли не играет. Это разница купли и продажи по инициаторам. Но это секрет.)
  9. Аватар Остап1978
    На заборе. Какие мысли на завтра?

    Остап1978, 218.30-217.50 болтанка, правое плечо медвета, и в низ

    ShtrenD, Вообще если инвесторы выходят из долговых бумаг, а они из них выходят, то рост Сбера выглядел бы совсем странно. Надеюсь я не уговариваю себя самого, когда так думаю

    Ra Mon, рубль подобен сейчас взведенной гранате, если влупят санкции на госдолг, то утянет за собой весь фондовый рынок. Не слышно, когда конкретно могут врубить? А то скоро, скоро, устали уже ждать.

    Остап1978, Это очнь дорогой инсайд. Если бы, хоть что-то было бы известно, то это уже было бы в цене, т.к. рынок всегда играет на опережение. А вообще все больше зависит не от того когда это будет, а от того, что это будет. Здесь уже писали об этом.

    Ra Mon, в том году один Русал весь рынок утянул. Так что достаточно ерунды.
  10. Аватар Ra Mon
    На заборе. Какие мысли на завтра?

    Остап1978, 218.30-217.50 болтанка, правое плечо медвета, и в низ

    ShtrenD, Вообще если инвесторы выходят из долговых бумаг, а они из них выходят, то рост Сбера выглядел бы совсем странно. Надеюсь я не уговариваю себя самого, когда так думаю

    Ra Mon, рубль подобен сейчас взведенной гранате, если влупят санкции на госдолг, то утянет за собой весь фондовый рынок. Не слышно, когда конкретно могут врубить? А то скоро, скоро, устали уже ждать.

    Остап1978, Это очнь дорогой инсайд. Если бы, хоть что-то было бы известно, то это уже было бы в цене, т.к. рынок всегда играет на опережение. А вообще все больше зависит не от того когда это будет, а от того, что это будет. Здесь уже писали об этом.
  11. Аватар Tilson

    Tilson, вот в 16.42 был как раз такой закуп. Значит с указанной вероятностью завтра 219, 220 пройдут.

    MS, а за какое время должен быть взят такой объем, чтобы это соответствовало вашим критериям?
  12. Аватар Alex
    На заборе. Какие мысли на завтра?

    Остап1978, 218.30-217.50 болтанка, правое плечо медвета, и в низ

    ShtrenD, Вообще если инвесторы выходят из долговых бумаг, а они из них выходят, то рост Сбера выглядел бы совсем странно. Надеюсь я не уговариваю себя самого, когда так думаю

    Ra Mon, рубль подобен сейчас взведенной гранате, если влупят санкции на госдолг, то утянет за собой весь фондовый рынок. Не слышно, когда конкретно могут врубить? А то скоро, скоро, устали уже ждать.

    Остап1978, ria.ru/20190402/1552329598.html завтра послезавтра может быть что то понятно будет
  13. Аватар Остап1978
    На заборе. Какие мысли на завтра?

    Остап1978, 218.30-217.50 болтанка, правое плечо медвета, и в низ

    ShtrenD, Вообще если инвесторы выходят из долговых бумаг, а они из них выходят, то рост Сбера выглядел бы совсем странно. Надеюсь я не уговариваю себя самого, когда так думаю

    Ra Mon, рубль подобен сейчас взведенной гранате, если влупят санкции на госдолг, то утянет за собой весь фондовый рынок. Не слышно, когда конкретно могут врубить? А то скоро, скоро, устали уже ждать.
  14. Аватар Ra Mon
    На заборе. Какие мысли на завтра?

    Остап1978, 218.30-217.50 болтанка, правое плечо медвета, и в низ

    ShtrenD, Вообще если инвесторы выходят из долговых бумаг, а они из них выходят, то рост Сбера выглядел бы совсем странно. Надеюсь я не уговариваю себя самого, когда так думаю
  15. Аватар MS

    Tilson, вот в 16.42 был как раз такой закуп. Значит с указанной вероятностью завтра 219, 220 пройдут.
  16. Аватар ShtrenD
    На заборе. Какие мысли на завтра?

    Остап1978, 218.30-217.50 болтанка, правое плечо медвета, и в низ
  17. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    — Колян, тебя ждать?
    -Да! Скоро буду!

    Шен Ци (S как доллар), Ну ко мне Колян зайдет только если Сбер на 500 пойдет. Поза на четверть депо где-то.

    Ra Mon, ну хорошо, главное, чтобы были силы закрыть убыточную позу.

    Шен Ци (S как доллар), Да уж… Помню по 2008 му эти ощущения… Тогда сил как раз таки не хватило

    Ra Mon, это сложно, тоже через это проходила, не 2008, но все жею
  18. Аватар Остап1978
    На заборе. Какие мысли на завтра?
  19. Аватар Ra Mon
    — Колян, тебя ждать?
    -Да! Скоро буду!

    Шен Ци (S как доллар), Ну ко мне Колян зайдет только если Сбер на 500 пойдет. Поза на четверть депо где-то.

    Ra Mon, ну хорошо, главное, чтобы были силы закрыть убыточную позу.

    Шен Ци (S как доллар), Да уж… Помню по 2008 му эти ощущения… Тогда сил как раз таки не хватило
  20. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    — Колян, тебя ждать?
    -Да! Скоро буду!

    Шен Ци (S как доллар), Ну ко мне Колян зайдет только если Сбер на 500 пойдет. Поза на четверть депо где-то.

    Ra Mon, ну хорошо, главное, чтобы были силы закрыть убыточную позу.
  21. Аватар Ra Mon
    — Колян, тебя ждать?
    -Да! Скоро буду!

    Шен Ци (S как доллар), Ну ко мне Колян зайдет только если Сбер на 500 пойдет. Поза на четверть депо где-то.
  22. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    — Колян, тебя ждать?
    -Да! Скоро буду!
  23. Аватар Ra Mon
    Предложение по Сберу в два раза превышает спрос. Санкции ни кто не отменял. Бумага не так уж и дешева. Но все же не падает и даже растет

    Ra Mon, напротив выстрела стоит, там торпедище сума сойти, всех загоняют в лонг

    ShtrenD, Тогда зачем по 140000 лотов выставляли на продажу? То же непонятно ..


    Ra Mon, я лично ещё добавил, уже все плечи в торпеде, там из верхнего канала вышли АВС и над сопротивлением торгует, просто набор идёт, и по рынку берут, в стакане заявок нет токовых

    ShtrenD, Ну хорошо коли так, а то у меня на 213.3 шортик был открыт по глупости, правда небольшой. Вот и думаю… Ждать не ждать.
  24. Аватар ShtrenD
    Предложение по Сберу в два раза превышает спрос. Санкции ни кто не отменял. Бумага не так уж и дешева. Но все же не падает и даже растет

    Ra Mon, напротив выстрела стоит, там торпедище сума сойти, всех загоняют в лонг

    ShtrenD, Тогда зачем по 140000 лотов выставляли на продажу? То же непонятно ..


    Ra Mon, я лично ещё добавил, уже все плечи в торпеде, там из верхнего канала вышли АВС и над сопротивлением торгует, просто набор идёт, и по рынку берут, в стакане заявок нет токовых
  25. Аватар Ra Mon
    Ну что какие виды на постаук и завтрашнее открытие?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: