Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, есть такой спец на форуме вокруг да около валуа2. У него справедливая стоимость 350.
  2. Аватар ShtrenD
    ShtrenD! как там насчет торпед )? самое время

    A_N, я вчера сижу и вижу что торпедище должна быть а на малых бычья и вчера ещё дал сигнал в Лонг но на откат 218 а она пробила и выше закрепилась и это был знак что не торпедище а ракетище, а по уже ранее наблюдениям, что дает импульс сигнала но немного вверх а потом сильно в низ, и если этот случай опять будет то у меня на графике 202-205 отскок, но это два дня и от туда 260, там между интервалами 220-240-260 по три недели, надо ещё все взвевись, почему когда ты видишь фигуру Лонга появляется неверие что так произойдет, а когда так происходит и начинаешь думать что ведь я был прав а сам в минусе
  3. Аватар VLaDiMiRK
    Сбер снизился сейчас, но не упал. Отскок вверх пошёл уже пока писал.

    MS, полагаете опять пойдёт на 225?
  4. Аватар MS
    Kasidicave, напишите тогда по нему цену через час.
  5. Аватар A_N
    рупь от шорта, мелочь а приятно
  6. Аватар Дмитрий Широков
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, та оценка идет исходя из потенциальной дивдоходности в 50% ЧП, а это в итоге за 250.

    Остап1978, поясни если не сложно

    Дмитрий Широков, без фин математики на коленках. При выплатах 50% ЧП дивы 20 и более руб. Соответственно с учетом безрисковой ставки ОФЗ в районе 7,5% это цена акции равна приблизительно 260 руб.

    Остап1978, "«понятно»"
  7. Аватар Kasidicave
    Сбер снизился сейчас, но не упал. Отскок вверх пошёл уже пока писал.

    MS, да, у нас тоже график есть)
  8. Аватар Остап1978
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, та оценка идет исходя из потенциальной дивдоходности в 50% ЧП, а это в итоге за 250.

    Остап1978, поясни если не сложно

    Дмитрий Широков, без фин математики на коленках. При выплатах 50% ЧП дивы 20 и более руб. Соответственно с учетом безрисковой ставки ОФЗ в районе 7,5% это цена акции равна приблизительно 260 руб.
  9. Аватар MS
    Сбер снизился сейчас, но не упал. Отскок вверх пошёл уже пока писал.
  10. Аватар Дмитрий Широков
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, та оценка идет исходя из потенциальной дивдоходности в 50% ЧП, а это в итоге за 250.

    Остап1978, поясни если не сложно
  11. Аватар Остап1978
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.

    Дмитрий Широков, та оценка идет исходя из потенциальной дивдоходности в 50% ЧП, а это в итоге за 250.
  12. Аватар Дмитрий Широков
    Балансовая стоимость на одну акцию Сбера 179.34
    Бумага переоценена по балансовой стоимости.
  13. Аватар Kasidicave
    До куда коррекция будет?

    Остап1978, дай бох если она вообще будет… А так лично я жду до 218, там планирую скинуть большую часть, а дальше налегке куда нибудь
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Доброе утро, коллеги! Сдала я сбер, поза плечевая была, решила скинуть. все же, настроена оптимистично насчет него. может перезайду позже. итак, заходила по 207,25 скинула по 212, перезашла по 210,60 ну и сейчас по 223,45 скинула. итого профит 8,4% без учета платы за плечо и комиссий. позу держала 15 календарных дней. вот собственно торговля по тренду. а сколько вы заработали за это время на шортах?

    Шен Ци (S как доллар), если вы полностью сдались то видите коррекцию? А до куда 215?
  15. Аватар VLaDiMiRK
    Президент США Дональд Трамп повторил слова о намерениях улучшить отношения с Москвой. Заявление прозвучало 2 апреля во время его встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Белом доме. Об этом сообщает телеканал Fox News.
    Как уточняется, американский лидер выразил надежду на то, что Россия не будет представлять угрозу безопасности США и у Вашингтона получится наладить отношения не только с Москвой и Пекином, но и с другими странами.

    Дмитрий C, это уже в цене было

    VLaDiMiRK, да там и нечему в цене быть-то, очередное балабольство Трампа. Он раз в месяц такие речи толкает. Их следует читать как: «США намерены улучшить отношения с Москвой, но для этого Москва должна отказаться от суверенитета, отдать Крым, уйти из Сирии, Украины и Венесуэллы и полностью соблюдать американское законодательство».

    Auximen, это да, в данном случае это такое нейтральное балобольство, но у старины Дональда бывают и не такие подачи
  16. Аватар Остап1978
    До куда коррекция будет?
  17. Аватар Дмитрий Петрович
    Президент США Дональд Трамп повторил слова о намерениях улучшить отношения с Москвой. Заявление прозвучало 2 апреля во время его встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Белом доме. Об этом сообщает телеканал Fox News.
    Как уточняется, американский лидер выразил надежду на то, что Россия не будет представлять угрозу безопасности США и у Вашингтона получится наладить отношения не только с Москвой и Пекином, но и с другими странами.

    Дмитрий C, Как только Трамп в отношении кого-то высказывает позитивный настрой в ближайшее время нужно ждать разворота его риторики на 180 градусов, ну или санкций.
  18. Аватар Auximen
    Президент США Дональд Трамп повторил слова о намерениях улучшить отношения с Москвой. Заявление прозвучало 2 апреля во время его встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Белом доме. Об этом сообщает телеканал Fox News.
    Как уточняется, американский лидер выразил надежду на то, что Россия не будет представлять угрозу безопасности США и у Вашингтона получится наладить отношения не только с Москвой и Пекином, но и с другими странами.

    Дмитрий C, это уже в цене было

    VLaDiMiRK, да там и нечему в цене быть-то, очередное балабольство Трампа. Он раз в месяц такие речи толкает. Их следует читать как: «США намерены улучшить отношения с Москвой, но для этого Москва должна отказаться от суверенитета, отдать Крым, уйти из Сирии, Украины и Венесуэллы и полностью соблюдать американское законодательство».
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Президент США Дональд Трамп повторил слова о намерениях улучшить отношения с Москвой. Заявление прозвучало 2 апреля во время его встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Белом доме. Об этом сообщает телеканал Fox News.
    Как уточняется, американский лидер выразил надежду на то, что Россия не будет представлять угрозу безопасности США и у Вашингтона получится наладить отношения не только с Москвой и Пекином, но и с другими странами.

    Дмитрий C, это уже в цене было
  20. Аватар Auximen
    Где у нас следующее сопротивление по обычке?
    Фьючи руки жгут +38%!

    РоманП., у меня либо с текущих — 224-224,3, либо уже 228,5. Вообще весь рынок должен бы хорошо откорректироваться.

  21. Аватар Андрей
    Акции Emirates NBD подскочили на бирже Дубая на 9% на новом соглашении по Denizbank
  22. Аватар A_N
    ShtrenD! как там насчет торпед )? самое время
  23. Аватар An
    Дубов Макс, ой, я такого не знаю. у многих есть платные группы, у того же Атора и РА, нпр. можно попробовать, если есть цель поучиться. у меня с начала прошлого  года была бесплатная, но я её закрыла. не с моими нервами. я за всех переживаю, млин. как за собственные трейды. публичная торговля — не моё. так только — потусить. ну может кто-нить ещё вам подскажет. 
  24. Аватар Дмитрий C основной
    Президент США Дональд Трамп повторил слова о намерениях улучшить отношения с Москвой. Заявление прозвучало 2 апреля во время его встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Белом доме. Об этом сообщает телеканал Fox News.
    Как уточняется, американский лидер выразил надежду на то, что Россия не будет представлять угрозу безопасности США и у Вашингтона получится наладить отношения не только с Москвой и Пекином, но и с другими странами.
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Где у нас следующее сопротивление по обычке?
    Фьючи руки жгут +38%!

    РоманП., нехило

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: