Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 977,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.92₽  -0.03%ап: 308.99₽  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A_N
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5

    A_N, вы перезашли в лонг?

    VLaDiMiRK, Сделка будет завершена до конца 2К19, требуется одобрение регулирующих органов.
    «Таким образом, продажа не должна оказать влияния на решение по дивидендам за
    2018 г., поскольку заседание набсовета состоится в 16 апреля, до закрытия
    сделки. Продажа турецкой „дочки“ устраняет неопределенность по поводу завершения
    сделки и повысит капитал Сбербанка на 100 б.п.», — резюмируют аналитики

    A_N, Вроде в ленте на днях пробегала новость, что Греф сказал о возможном закрытии сделки уже в апреле. А по поводу влияния на дивы, то это прибыль уже 2019г.))) Поэтому вопрос стоит о размере дивов за 2019г!!!

    Александр Горьковский, так и есть
  2. Аватар Александр Горьковский
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5

    A_N, вы перезашли в лонг?

    VLaDiMiRK, Сделка будет завершена до конца 2К19, требуется одобрение регулирующих органов.
    «Таким образом, продажа не должна оказать влияния на решение по дивидендам за
    2018 г., поскольку заседание набсовета состоится в 16 апреля, до закрытия
    сделки. Продажа турецкой „дочки“ устраняет неопределенность по поводу завершения
    сделки и повысит капитал Сбербанка на 100 б.п.», — резюмируют аналитики

    A_N, Вроде в ленте на днях пробегала новость, что Греф сказал о возможном закрытии сделки уже в апреле. А по поводу влияния на дивы, то это прибыль уже 2019г.))) Поэтому вопрос стоит о размере дивов за 2019г!!!
  3. Аватар A_N
    A_N, ну может быть. я его сейчас почти не читаю. он вон нефть ждёт на 90, а у меня от 70 глобальный шорт. а так ща почти 225 добили, рубль не дотянули.  я ошиблась всё же, рано зашла. 

    Lis', слишком шустро пошли, вот и не дотянули
  4. Аватар Denisken
  5. Аватар ShtrenD
    сопротивление 226.15, от туда походу падать
  6. Аватар kazanka59
  7. Аватар An
    A_N, ну может быть. я его сейчас почти не читаю. он вон нефть ждёт на 90, а у меня от 70 глобальный шорт. а так ща почти 225 добили, рубль не дотянули.  я ошиблась всё же, рано зашла. 
  8. Аватар Дмитрий C основной
    если верить в конспирологию..
    то похоже на задёрг вверх на новостях о продаже дочки перед обвалом вниз из-за санкций
    потихоньку буду закрывать свой лонг частями

    Александр, полностью согласен с вами.

    Дмитрий C, да даже если так, возможность заработать — это отлично.

    Остап1978, согласен с вами.но уже звенят звоночки, но против Сбера не введут санкции, попадут банки сотрудничающие с минобороны и руководством… сбербанка точно нет… но просто на факте новостей упадет, но поймут что нет против Сбера но тут же выкупят.сейчам последние новости хорошие… дальше как в прошлом году с 8 апреля начнется
  9. Аватар Остап1978
    Во сколько сегодня обсуждение в НАТО?

    Андрей Ляфетов, НАТО санкции не принимает в любом случае.
  10. Аватар Ахимас Вельде
    Во сколько сегодня обсуждение в НАТО?
  11. Аватар Остап1978
    если верить в конспирологию..
    то похоже на задёрг вверх на новостях о продаже дочки перед обвалом вниз из-за санкций
    потихоньку буду закрывать свой лонг частями

    Александр, полностью согласен с вами.

    Дмитрий C, да даже если так, возможность заработать — это отлично.
  12. Аватар Дмитрий C основной
    если верить в конспирологию..
    то похоже на задёрг вверх на новостях о продаже дочки перед обвалом вниз из-за санкций
    потихоньку буду закрывать свой лонг частями

    Александр, полностью согласен с вами.
  13. Аватар Остап1978
    Порвало. Теперь до 200 по префам.
  14. Аватар A_N
    префы четко 195 сделали
  15. Аватар Александр
    если верить в конспирологию..
    то похоже на задёрг вверх на новостях о продаже дочки перед обвалом вниз из-за санкций
    потихоньку буду закрывать свой лонг частями
  16. Аватар A_N
    если как 1 апреля то как раз на 224-225 можем… мысли вслух
  17. Аватар A_N
    о как! еще выше пошли
  18. Аватар A_N
    VLaDiMiRK,  ну вот ща  к РА зашла, он чуть ниже шортанул тоже сбер по 221,30 и пишет х.з. так что это вообще  не вариант ориентироваться на чужое вью, а приводить в пример тем более. рынок меняется и вью тоже:)) 

    Lis', но он глобально в лонге вроде, а внутри дня коррекции ловит, как я понял
  19. Аватар An
    VLaDiMiRK,  ну вот ща  к РА зашла, он чуть ниже шортанул тоже сбер по 221,30 и пишет х.з. так что это вообще  не вариант ориентироваться на чужое вью, а приводить в пример тем более. рынок меняется и вью тоже:)) 
  20. Аватар VLaDiMiRK
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5

    A_N, вы перезашли в лонг?

    VLaDiMiRK, Сделка будет завершена до конца 2К19, требуется одобрение регулирующих органов.
    «Таким образом, продажа не должна оказать влияния на решение по дивидендам за
    2018 г., поскольку заседание набсовета состоится в 16 апреля, до закрытия
    сделки. Продажа турецкой „дочки“ устраняет неопределенность по поводу завершения
    сделки и повысит капитал Сбербанка на 100 б.п.», — резюмируют аналитики

    A_N, представляю если сделка одобрена не будет. А такой вариант возможен. Сколько примеров по неудачному слиянию по вине регулирующих органов
  21. Аватар Александр
    Похоже все что могло быть позитивного — отыграли.

    Андрей, ещё нет
    ещё не известно сколько дивов платить будут
    35-45-50% от чистой прибыли…
  22. Аватар Андрей
    Похоже все что могло быть позитивного — отыграли.
  23. Аватар A_N
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5

    A_N, вы перезашли в лонг?

    VLaDiMiRK, Сделка будет завершена до конца 2К19, требуется одобрение регулирующих органов.
    «Таким образом, продажа не должна оказать влияния на решение по дивидендам за
    2018 г., поскольку заседание набсовета состоится в 16 апреля, до закрытия
    сделки. Продажа турецкой „дочки“ устраняет неопределенность по поводу завершения
    сделки и повысит капитал Сбербанка на 100 б.п.», — резюмируют аналитики
  24. Аватар A_N
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5

    A_N, вы перезашли в лонг?

    VLaDiMiRK, зачем? нет, пока смотрим, на будущее прикидываю уровни
  25. Аватар VLaDiMiRK
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5

    A_N, вы перезашли в лонг?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: