Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 921,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.43₽  -0.6%ап: 306.5₽  -0.68%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    На торможение еще какой-то путь уйдет. Сразу не отскочет, даже если всё хорошо.
  2. Аватар Олег Луценко
    Думаете откроемся отскоком или сразу вниз?)

    Александр, на мой дилетантский взгляд причин к дальнейшему падению нет. санкции банковского сектора не коснулись.паникеры должны успокоиться
  3. Аватар Gorik
    В низ, ниже гораздо 200, конечно не одним махом, но 180 достанем даже ниже…
  4. Аватар Редактор Боб
    Акционеры НПФ дождались дивидендов. Отрасль может выплатить десятки миллиардов рублей
    Крупнейший негосударственный пенсионный фонд (НПФ) Сбербанка впервые в истории отрасли выплатил 6,3 млрд руб. дивидендов. В этом году еще ряд НПФ имеют право на выплаты своим акционерам. В результате из отрасли в виде дивидендных выплат могут уйти десятки миллиардов рублей. Это может привести к снижению доходностей, получаемых клиентами НПФ, и к сокращению инвестиций в развитие клиентских сервисов НПФ.
    www.kommersant.ru/doc/4052448
  5. Аватар Александр
    Думаете откроемся отскоком или сразу вниз?)
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    А между тем Греф драконовскими мерами оптимизирует компанию"

    Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин:
    "… Мы видим, как сокращаются 50 тысяч сотрудников Сбербанка..."
    ura.news/news/1052393950?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  7. Аватар Long Term
    По Сбербанку… до сентября

    Tafaube,
    у меня тоже есть такой вариант как запасной, т.к. он не складывается с основным вариантом по SP, Dow
    и не видно причин им разойтись месяца на 4-ре
    ли это будет декабрь, а не сент.
  8. Аватар Denisken
    Кто как думает, откатиться к ценам 210 рублей сможем?

    Считаю, что сейчас волна 5.2 (коррекция) с целью:
    61,8% — 218р.
    50% — 208р.


    Роман, думаю где-то посередине будет
    На 212 машка 200 на дневках. Вот если она не устоит, то мы не в 5. Увы
  9. Аватар Роман
    Кто как думает, откатиться к ценам 210 рублей сможем?

    Считаю, что сейчас волна 5.2 (коррекция) с целью:
    61,8% — 218р.
    50% — 208р.

  10. Аватар JohnOakvale
    Синтетика акции сбера, риски?
    Налог по дивидендам как то вернуть можно через ИИС (любого типа)?
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    dekab1,

    Никак не вернуть
    Пруф: абз. 2 п. 3 ст. 210 НК РФ

    «В отношении доходов от долевого участия в организации, а также в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр и участниками лотерей, налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, не применяются.»
  11. Аватар Дмитрий Вебсмит
    сбер отличная компания, должна быть в любом портфеле. Вангую, что вырастет еще раза в два, когда ни будь :)
  12. Аватар Geist
    Вон коммерсант на позитиве:
    www.kommersant.ru/doc/4052286
    Однако мы знаем что СМИ верить нельзя

    VLaDiMiRK, ну в этом случае можно верить, они же просто передали то, что написано в директиве Минфина США ;)
  13. Аватар VLaDiMiRK
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Вон коммерсант на позитиве:
    www.kommersant.ru/doc/4052286
    Однако мы знаем что СМИ верить нельзя
  15. Аватар Михаил FarEast
    Что там у вас происходит?

    Auximen, нервным подают заливное.

    Geist, что думаете по ситуации? Я застрял с лонгом. Стопы снесло гепом и они не сработали(

    VLaDiMiRK, ничего пока не думаю, это же по сути форс-мажорная фигня. Меня тоже распилило, но немного повезло. Я уезжал на 5 дней, интернет там оказался плохой, 31-го я собирался перенести выше стоявшую заявку, а интернет засбоил и заявку в половину позиции сожрали. Еще 30% закрыли по стопу уже на падении, а оставшиеся 20% запилило. На мой взгляд сбер теперь сильно перепродан, но если это буржуи бегут из него от страха, могут и ниже свозить. Сочувствую из-за несработавших стопов, бывает такое иногда, да :(

    Geist, не стопы то сработали и заявки выкатили по 228, только те так и остались висеть в терминале

    VLaDiMiRK, ну да, я имел в виду, что не исполнились, на гепах такое как раз и бывает.

    Geist, это если только проскальзывание ставить 4ртогда нормально будут исполняться

    VLaDiMiRK, я правильно понимаю, что если в терминале ставить «по рыночной цене», то подобного не произойдет?

    Dur, да правильно, но тогда продажа будет по очень не выгодной цене вдалеке от цены которая указана в стоплимит

    VLaDiMiRK, я нечаянно минус бахнул, извините. Просто, на телефоне прокручивал страничку Как этот минус убрать теперь?)

    Advocate, что ж вы так? Я и так лося пасу с пятницы, а ваш минус меня просто добил. Что же мне теперь делать? Как дальше жить? Как убрать этот минус??? Если мы не решим эту проблему до понедельника до начала торговой сессии, я за себя не отвечаю, зарежу животину!!!

    VLaDiMiRK, пусть живет, он де еще совсем маленький, пусть растеи
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Опять санкции оказались пустышкой. в понедельник гэп вверх и вперед на 245

    Валерий, не совсем пустышка. Почитайте у Елены ниже пост там хорошо написано или у Geista
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Что там у вас происходит?

    Auximen, нервным подают заливное.

    Geist, что думаете по ситуации? Я застрял с лонгом. Стопы снесло гепом и они не сработали(

    VLaDiMiRK, ничего пока не думаю, это же по сути форс-мажорная фигня. Меня тоже распилило, но немного повезло. Я уезжал на 5 дней, интернет там оказался плохой, 31-го я собирался перенести выше стоявшую заявку, а интернет засбоил и заявку в половину позиции сожрали. Еще 30% закрыли по стопу уже на падении, а оставшиеся 20% запилило. На мой взгляд сбер теперь сильно перепродан, но если это буржуи бегут из него от страха, могут и ниже свозить. Сочувствую из-за несработавших стопов, бывает такое иногда, да :(

    Geist, не стопы то сработали и заявки выкатили по 228, только те так и остались висеть в терминале

    VLaDiMiRK, ну да, я имел в виду, что не исполнились, на гепах такое как раз и бывает.

    Geist, это если только проскальзывание ставить 4ртогда нормально будут исполняться

    VLaDiMiRK, я правильно понимаю, что если в терминале ставить «по рыночной цене», то подобного не произойдет?

    Dur, да правильно, но тогда продажа будет по очень не выгодной цене вдалеке от цены которая указана в стоплимит

    VLaDiMiRK, я нечаянно минус бахнул, извините. Просто, на телефоне прокручивал страничку Как этот минус убрать теперь?)

    Advocate, что ж вы так? Я и так лося пасу с пятницы, а ваш минус меня просто добил. Что же мне теперь делать? Как дальше жить? Как убрать этот минус??? Если мы не решим эту проблему до понедельника до начала торговой сессии, я за себя не отвечаю, зарежу животину!!!
  18. Аватар Александр Б.
    Я думаю сбер начал валиться.Цель 120 к дну кризиса, а может и ниже.Инвесторам беспокоится не стоит, а я подожду 20% дивидендной доходности

    Michmann, это будет слишком щедро
  19. Аватар Advocate
    Что там у вас происходит?

    Auximen, нервным подают заливное.

    Geist, что думаете по ситуации? Я застрял с лонгом. Стопы снесло гепом и они не сработали(

    VLaDiMiRK, ничего пока не думаю, это же по сути форс-мажорная фигня. Меня тоже распилило, но немного повезло. Я уезжал на 5 дней, интернет там оказался плохой, 31-го я собирался перенести выше стоявшую заявку, а интернет засбоил и заявку в половину позиции сожрали. Еще 30% закрыли по стопу уже на падении, а оставшиеся 20% запилило. На мой взгляд сбер теперь сильно перепродан, но если это буржуи бегут из него от страха, могут и ниже свозить. Сочувствую из-за несработавших стопов, бывает такое иногда, да :(

    Geist, не стопы то сработали и заявки выкатили по 228, только те так и остались висеть в терминале

    VLaDiMiRK, ну да, я имел в виду, что не исполнились, на гепах такое как раз и бывает.

    Geist, это если только проскальзывание ставить 4ртогда нормально будут исполняться

    VLaDiMiRK, я правильно понимаю, что если в терминале ставить «по рыночной цене», то подобного не произойдет?

    Dur, да правильно, но тогда продажа будет по очень не выгодной цене вдалеке от цены которая указана в стоплимит

    VLaDiMiRK, я нечаянно минус бахнул, извините. Просто, на телефоне прокручивал страничку Как этот минус убрать теперь?)
  20. Аватар Валерий
    Опять санкции оказались пустышкой. в понедельник гэп вверх и вперед на 245
  21. Аватар Geist
    Я думаю сбер начал валиться.Цель 120 к дну кризиса, а может и ниже.Инвесторам беспокоится не стоит, а я подожду 20% дивидендной доходности

    Michmann, что за кризис?
  22. Аватар Елена Е
    Зарисовки по Сбербанку

    Доброго всем воскресного дня.

    Решила актуализировать графики из предыдущего поста про Лукойл… там были ожидания  и по  Сберу.

    Ожидания коррекции в Сбере были до старой 3ей поддержки (красная линия) или 3ей новой (синяя линия).  Красная линия поддержала бумагу в марте 2019 после внесения законопроекта по санкциям в феврале 2019г. Сейчас мы как раз подошли к этой поддержке… так сказать МОМЕНТ ИСТИНЫ. Потому что если Сбербанк потеряет эту поддержку велики риски уйти на следующую 3ю поддержку – синею на 206.

    Дивер на недельках по АО реализовался.

     Зарисовки по Сбербанку

     Зарисовки по Сбербанку



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Michmann
    Я думаю сбер начал валиться.Цель 120 к дну кризиса, а может и ниже.Инвесторам беспокоится не стоит, а я подожду 20% дивидендной доходности
  24. Аватар plustreider
    Появляется информация касательно состава второго пакета санкций. У кого какие мысли? Что мы имеем в сухом остатке?

    Gorilaz, Санкции больше политизированны и сильно вреда нам не нанесут. Вот отношения с амерами деградируют. Похоже, началась предвыборная возня и Трампу нужно показать хоть какие-то санкции в отношении России. Вообщем, — пшик с наименьшими потерями, для видимости.
  25. Аватар Gorilaz
    Появляется информация касательно состава второго пакета санкций. У кого какие мысли? Что мы имеем в сухом остатке?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: