Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    У банкоматов все, кэш добавляют)


    McDuck, это олень, блеф не прокатит! ;)

    Geist, Оленей с лосями тут полно)

    Advocate, ты хочешь сказать, что главный признак оленя — это наличие у него лося? ;)
  2. Аватар Advocate
    У банкоматов все, кэш добавляют)


    McDuck, это олень, блеф не прокатит! ;)

    Geist, Оленей с лосями тут полно)
  3. Аватар Geist
    У банкоматов все, кэш добавляют)


    McDuck, это олень, блеф не прокатит! ;)
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Отчет Сбербанка за 1 полугодие 2019 года.

    Что мы имеем в сухом остатке?
    1) Чистая прибыль превзошла консенсус-прогноз инвестиционных домов — это хороший сигнал!
    Итоговый показатель составил 476,9 млрд. руб., участники рынка ожидали 457,9 млрд.руб.
    2) Для любого банка важной метрикой является ROE. По итогам полугодия рентабельность капитала Сбербанка оставила 23,9%. Это достаточно высокий уровень!

    Напомню, что в первом квартале из публичных банков, чьи акции торгуются на московской бирже, только Сбер смог превысить отметку 20%.
    Чем выше ROE, тем дороже акции – это базовое правило!

    3) Рентабельность активов составила 3,3%,– это хороший сигнал для инвесторов!
    В банковской отрасли принято считать хорошим уровнем ROA 2%- у Сбера этот показатель существенно выше.
    4) Кредитный портфель сократился на 2,2%, что в первую очередь вызвано переоценкой валютных кредитов. При этом сокращается доля просроченной задолженности, что позволяет банку сокращать размер резервов.
    5) Отношение операционных расходов к доходам составило 33,2%. Менеджмент обещает сократить данный показатель в 2020 году до 30%. Если всё пойдет по плану, то этот фактор позволит увеличить чистую прибыль.
    6) Все юридические вопросы по продаже DenizBank согласованы и менеджмент Сбера ожидает в ближайшие дни ожидает завершение расчетов по данной сделке. Этот фактор позволить увеличить достаточность капитала первого уровня примерно на 100 б.п. Таким образом, показатель достаточности капитала превысит уровень 13%. Напомню, что при уровне достаточности капитала 12,5% Сбербанк планирует выплачивать 50% чистой прибыли по МСФО на дивиденды. В связи с этим, по итогам 2019 года можно ожидать выплаты дивидендов в размере половины прибыли.


    Краткосрочным инвесторам я рекомендую покупать обыкновенные акции Сбербанка в расчете на обновление максимума этого года 250,65.
    Долгосрочным инвесторам я рекомендую покупать акции Сбера и удерживать их до дивидендной отсечки, которая состоится летом 2020 года.

    Антон Самойлов, ваш комментарий по-моему был единственным, который был на этом форуме и касался отчета Сбербанка.
    Спасибо! Ваш комментарий зарабатывает 500 рублей!
  5. Аватар Geist
    Чёто как-то подостыл форум Сбера?
    Раньше сотни сообщений в день, а сейчас совсем народ к нему интерес утратил)

    Тимофей Мартынов,
    Так каждый второй на лосе, а чём тут ещё писать.

    korvalol-72, на лосях в «Хоббите» король эльфов катался. Мы типа эльфы тогда? ;)

    Geist, а мне в окопах нравится). Братва сплоченнее как то выглядит. Все поддержки хотят.

    Advocate, тогда мы гномы? ;)
  6. Аватар Diamond
    У банкоматов все, кэш добавляют)

  7. Аватар Geist
    Чёто как-то подостыл форум Сбера?
    Раньше сотни сообщений в день, а сейчас совсем народ к нему интерес утратил)

    Тимофей Мартынов, все замерли в ожидании развития событий? У меня есть отмаза, я на смартлабике тебе сгенерил дискуссию с почти 300 комментами Блин, если бы знал, что получится, в жизни не полез бы!

    Geist, smart-lab.ru/q/map/



    Стыдоба)
    Людей политика волнует больше чем бабок сделать

    Тимофей Мартынов, да я про политику и не думал даже. Мне было непонятно, как можно одновременно быть спекулянтом и фанатом Советской власти, которая спекулянтов сажала. Но мне объяснили всё, кроме этого Ну а вообще, серьезную и реальную аналитику пишут единицы, а разглядывать чужие гадания на черточках надоедает довольно быстро, а обсуждать бессмысленно.
  8. Аватар Advocate
    Чёто как-то подостыл форум Сбера?
    Раньше сотни сообщений в день, а сейчас совсем народ к нему интерес утратил)

    Тимофей Мартынов,
    Так каждый второй на лосе, а чём тут ещё писать.

    korvalol-72, на лосях в «Хоббите» король эльфов катался. Мы типа эльфы тогда? ;)

    Geist, а мне в окопах нравится). Братва сплоченнее как то выглядит. Все поддержки хотят.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Чёто как-то подостыл форум Сбера?
    Раньше сотни сообщений в день, а сейчас совсем народ к нему интерес утратил)

    Тимофей Мартынов, все замерли в ожидании развития событий? У меня есть отмаза, я на смартлабике тебе сгенерил дискуссию с почти 300 комментами Блин, если бы знал, что получится, в жизни не полез бы!

    Geist, smart-lab.ru/q/map/



    Стыдоба)
    Людей политика волнует больше чем бабок сделать
  10. Аватар Geist
    Чёто как-то подостыл форум Сбера?
    Раньше сотни сообщений в день, а сейчас совсем народ к нему интерес утратил)

    Тимофей Мартынов, все замерли в ожидании развития событий? У меня есть отмаза, я на смартлабике тебе сгенерил дискуссию с почти 300 комментами Блин, если бы знал, что получится, в жизни не полез бы!
  11. Аватар Geist
    Чёто как-то подостыл форум Сбера?
    Раньше сотни сообщений в день, а сейчас совсем народ к нему интерес утратил)

    Тимофей Мартынов,
    Так каждый второй на лосе, а чём тут ещё писать.

    korvalol-72, на лосях в «Хоббите» король эльфов катался. Мы типа эльфы тогда? ;)
  12. Аватар Denisken
    Народ, вам надо не торговать а инвестировать
    Здоровее будете
    И плечи отключите у брокера)

    Тимофей Мартынов,
    неее, тут совсем тогда скучно станет. Будет примерно так:
    — 15 сообщение Боба о достижении сбербанка
    — Здравствуйте, меня зовут Денис и я инвестировал в Сбербанк
    — 10 лайков
    — еще 15 сообщений Боба о достижениях Сбербанка

    Denisken, ещё Станиславу забыли))

    VLaDiMiRK, точно! и Амирана обидел
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Народ, вам надо не торговать а инвестировать
    Здоровее будете
    И плечи отключите у брокера)

    Тимофей Мартынов,
    неее, тут совсем тогда скучно станет. Будет примерно так:
    — 15 сообщение Боба о достижении сбербанка
    — Здравствуйте, меня зовут Денис и я инвестировал в Сбербанк
    — 10 лайков
    — еще 15 сообщений Боба о достижениях Сбербанка

    Denisken, ещё Станиславу забыли))
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Народ, вам надо не торговать а инвестировать
    Здоровее будете
    И плечи отключите у брокера)

    Тимофей Мартынов, оно и без плечей и в лонге рождается животное лось на твиттерах другого животного осла))
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, вам надо не торговать а инвестировать
    Здоровее будете
    И плечи отключите у брокера)

    Тимофей Мартынов,
    неее, тут совсем тогда скучно станет. Будет примерно так:
    — 15 сообщение Боба о достижении сбербанка
    — Здравствуйте, меня зовут Денис и я инвестировал в Сбербанк
    — 10 лайков
    — еще 15 сообщений Боба о достижениях Сбербанка

    Denisken, согласен что скучно.
    Фундаментал ведь не меняется каждый день.
    Системно делать деньги — вообще скучно.
    Зато сливать весело
  16. Аватар Denisken
    Народ, вам надо не торговать а инвестировать
    Здоровее будете
    И плечи отключите у брокера)

    Тимофей Мартынов,
    неее, тут совсем тогда скучно станет. Будет примерно так:
    — 15 сообщение Боба о достижении сбербанка
    — Здравствуйте, меня зовут Денис и я инвестировал в Сбербанк
    — 10 лайков
    — еще 15 сообщений Боба о достижениях Сбербанка
  17. Аватар Advocate
    Сбер сегодня держался молодцом. Закрыл день в символическом плюсе при сипе — 2.4%!!! что дохерища. Мой лось чуть уменьшился в холке. Выпьем по рюмашке за старину сбера!

    VLaDiMiRK, у меня вот лось! Молнией ударило, а он, сука, жив)))

    Advocate, жесть. Жалко лося, потрепало его))

    VLaDiMiRK, ну, сегодня увидел, обомлел. Здоров, реально молния.
  18. Аватар VLaDiMiRK
    Сбер сегодня держался молодцом. Закрыл день в символическом плюсе при сипе — 2.4%!!! что дохерища. Мой лось чуть уменьшился в холке. Выпьем по рюмашке за старину сбера!

    VLaDiMiRK, у меня вот лось! Молнией ударило, а он, сука, жив)))

    Advocate, жесть. Жалко лося, потрепало его))
  19. Аватар korvalol-72
    Народ, вам надо не торговать а инвестировать
    Здоровее будете
    И плечи отключите у брокера)

    Тимофей Мартынов,
    Ну не все же с животиной маятся, кое кто плюсует свой депозит и помалкивает в тряпочку, а если серьёзно, просто некогда у монитора сидеть.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, вам надо не торговать а инвестировать
    Здоровее будете
    И плечи отключите у брокера)
  21. Аватар Advocate
    Чёто как-то подостыл форум Сбера?
    Раньше сотни сообщений в день, а сейчас совсем народ к нему интерес утратил)

    Тимофей Мартынов, Штренд пропал, а это девяносто сообщений из ста!
    Да и чё писать, если так лохматят и щиплют))
  22. Аватар korvalol-72
    Чёто как-то подостыл форум Сбера?
    Раньше сотни сообщений в день, а сейчас совсем народ к нему интерес утратил)

    Тимофей Мартынов,
    Так каждый второй на лосе, а чём тут ещё писать.
  23. Аватар Advocate
    Сбер сегодня держался молодцом. Закрыл день в символическом плюсе при сипе — 2.4%!!! что дохерища. Мой лось чуть уменьшился в холке. Выпьем по рюмашке за старину сбера!

    VLaDiMiRK, у меня вот лось! Молнией ударило, а он, сука, жив)))
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Чёто как-то подостыл форум Сбера?
    Раньше сотни сообщений в день, а сейчас совсем народ к нему интерес утратил)
  25. Аватар VLaDiMiRK
    Сбер сегодня держался молодцом. Закрыл день в символическом плюсе при сипе — 2.4%!!! что дохерища. Мой лось чуть уменьшился в холке. Выпьем по рюмашке за старину сбера!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: