Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Народ, вам надо не торговать а инвестировать
    Здоровее будете
    И плечи отключите у брокера)

    Тимофей Мартынов, оно и без плечей и в лонге рождается животное лось на твиттерах другого животного осла))
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, вам надо не торговать а инвестировать
    Здоровее будете
    И плечи отключите у брокера)

    Тимофей Мартынов,
    неее, тут совсем тогда скучно станет. Будет примерно так:
    — 15 сообщение Боба о достижении сбербанка
    — Здравствуйте, меня зовут Денис и я инвестировал в Сбербанк
    — 10 лайков
    — еще 15 сообщений Боба о достижениях Сбербанка

    Denisken, согласен что скучно.
    Фундаментал ведь не меняется каждый день.
    Системно делать деньги — вообще скучно.
    Зато сливать весело
  3. Аватар Denisken
    Народ, вам надо не торговать а инвестировать
    Здоровее будете
    И плечи отключите у брокера)

    Тимофей Мартынов,
    неее, тут совсем тогда скучно станет. Будет примерно так:
    — 15 сообщение Боба о достижении сбербанка
    — Здравствуйте, меня зовут Денис и я инвестировал в Сбербанк
    — 10 лайков
    — еще 15 сообщений Боба о достижениях Сбербанка
  4. Аватар Advocate
    Сбер сегодня держался молодцом. Закрыл день в символическом плюсе при сипе — 2.4%!!! что дохерища. Мой лось чуть уменьшился в холке. Выпьем по рюмашке за старину сбера!

    VLaDiMiRK, у меня вот лось! Молнией ударило, а он, сука, жив)))

    Advocate, жесть. Жалко лося, потрепало его))

    VLaDiMiRK, ну, сегодня увидел, обомлел. Здоров, реально молния.
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Сбер сегодня держался молодцом. Закрыл день в символическом плюсе при сипе — 2.4%!!! что дохерища. Мой лось чуть уменьшился в холке. Выпьем по рюмашке за старину сбера!

    VLaDiMiRK, у меня вот лось! Молнией ударило, а он, сука, жив)))

    Advocate, жесть. Жалко лося, потрепало его))
  6. Аватар korvalol-72
    Народ, вам надо не торговать а инвестировать
    Здоровее будете
    И плечи отключите у брокера)

    Тимофей Мартынов,
    Ну не все же с животиной маятся, кое кто плюсует свой депозит и помалкивает в тряпочку, а если серьёзно, просто некогда у монитора сидеть.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, вам надо не торговать а инвестировать
    Здоровее будете
    И плечи отключите у брокера)
  8. Аватар Advocate
    Чёто как-то подостыл форум Сбера?
    Раньше сотни сообщений в день, а сейчас совсем народ к нему интерес утратил)

    Тимофей Мартынов, Штренд пропал, а это девяносто сообщений из ста!
    Да и чё писать, если так лохматят и щиплют))
  9. Аватар korvalol-72
    Чёто как-то подостыл форум Сбера?
    Раньше сотни сообщений в день, а сейчас совсем народ к нему интерес утратил)

    Тимофей Мартынов,
    Так каждый второй на лосе, а чём тут ещё писать.
  10. Аватар Advocate
    Сбер сегодня держался молодцом. Закрыл день в символическом плюсе при сипе — 2.4%!!! что дохерища. Мой лось чуть уменьшился в холке. Выпьем по рюмашке за старину сбера!

    VLaDiMiRK, у меня вот лось! Молнией ударило, а он, сука, жив)))
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Чёто как-то подостыл форум Сбера?
    Раньше сотни сообщений в день, а сейчас совсем народ к нему интерес утратил)
  12. Аватар VLaDiMiRK
    Сбер сегодня держался молодцом. Закрыл день в символическом плюсе при сипе — 2.4%!!! что дохерища. Мой лось чуть уменьшился в холке. Выпьем по рюмашке за старину сбера!
  13. Аватар Geist
    Паника слегла улеглась и на том спасибо. Наблюдаем дальше, думаю, впереди нас ждет еще длинная пила. А вот волатильная или нет, будем посмотреть.

    Надеюсь, что с долбанными санкциями пока всё. Как минимум до конца года, а может и на 20-й.
  14. Аватар Navi
    Три в одном: информацию платежных систем, сотовых операторов и о клиентах банков будут хранить в единой базе данных

    долг.рф/news/finansy/tri_v_odnom_informatsiyu_platezhnykh_sistem_sotovykh_operatorov_i_o_klientakh_bankov_budut_khranit_v/
  15. Аватар Ахимас Вельде
    Общая ситуация за месяц. Буржуи выходят с РЦБ РФ, медленно, осторожно, по плану. Наши крупняки (госкомпании, олигархи, чиновники), опасаясь персональных санкций, уходят с буржуйских рынков и возвращаются домой, замещая выход буржуев. Думаю, их намеренно «уходят с буржуйских рынков», амеры не спят. Санкции на госдолг РФ не страшны, это популистский ход… Но сам факт санкций против госдолга сильно настораживает! Вангую, будет развитие давления на РФ типа санкций на активы госкомпаний за рубежом. Итого — буржуи уходят, наши крупняки приходят. Сбер пойдет за деньгами! А баланс выход-вход неясен.

    Локально на день. Избушки по Сберу играют вверх, будет 227, возможно 229. Похоже идут («бегут» ) новые деньги в РФ. ИМХО.

    AntiTrader, интересная теория. Только тогда должны быть повышенные объемы торгов, а их нет. Все очень буднично.
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    «Газпромбанк» закрыл сделку по продаже «Сбербанку» 51% компании ЦРТ

    ЦРТ – ведущий российский разработчик биометрических технологий. Сделка позволит компании получить доступ к ресурсам и компетенциям двух крупнейших финансовых организаций России, а также международной экспертизе Digital Horizon для конкуренции на глобальном технологическом рынке.

    Подробности www.finam.ru/analysis/newsitem/gazprombank-zakryl-sdelku-po-prodazhe-sberbanku-51-kompanii-crt-20190805-141234/
  17. Аватар Trade2days
    сбербанк обзор
    глобальная картина
    сбербанк обзор
    фактическое изменение.  ближайшая зона проторговки 202-208. которая определит дальнейшую динамику инструмента до конца года
    сбербанк обзор

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Denisken
    На торможение еще какой-то путь уйдет. Сразу не отскочет, даже если всё хорошо.

    Denisken, ваше видение?

    VLaDiMiRK, посидеть на заборчике до 218. Там посмотреть
  19. Аватар VLaDiMiRK
    На торможение еще какой-то путь уйдет. Сразу не отскочет, даже если всё хорошо.

    Denisken, ваше видение?
  20. Аватар Denisken
    На торможение еще какой-то путь уйдет. Сразу не отскочет, даже если всё хорошо.
  21. Аватар Олег Луценко
    Думаете откроемся отскоком или сразу вниз?)

    Александр, на мой дилетантский взгляд причин к дальнейшему падению нет. санкции банковского сектора не коснулись.паникеры должны успокоиться
  22. Аватар Gorik
    В низ, ниже гораздо 200, конечно не одним махом, но 180 достанем даже ниже…
  23. Аватар Редактор Боб
    Акционеры НПФ дождались дивидендов. Отрасль может выплатить десятки миллиардов рублей
    Крупнейший негосударственный пенсионный фонд (НПФ) Сбербанка впервые в истории отрасли выплатил 6,3 млрд руб. дивидендов. В этом году еще ряд НПФ имеют право на выплаты своим акционерам. В результате из отрасли в виде дивидендных выплат могут уйти десятки миллиардов рублей. Это может привести к снижению доходностей, получаемых клиентами НПФ, и к сокращению инвестиций в развитие клиентских сервисов НПФ.
    www.kommersant.ru/doc/4052448
  24. Аватар Александр
    Думаете откроемся отскоком или сразу вниз?)
  25. Аватар ОчПассивный инвестор
    А между тем Греф драконовскими мерами оптимизирует компанию"

    Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин:
    "… Мы видим, как сокращаются 50 тысяч сотрудников Сбербанка..."
    ura.news/news/1052393950?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: