Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 950,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.7₽  +0.06%ап: 307.96₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Сбербанк будет постепенно отказываться от традиционных банкоматов
    Сбербанк в рамках планового обновления сети самообслуживания будет постепенно переводить традиционные устройства на ресайклеры, рассказал в интервью агентству «Прайм» зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. «Технологии развиваются, сегодня мы говорим о том, что в нашей стране самым популярным становятся уже ресайклеры, которые и выдают деньги, и принимают. Их нужно меньше перезаряжать, меньше обновлять деньгами. Они более надежны, хотя „мозги“ в них значительно сложнее», — сказал Кузнецов. «Поэтому мы давно приняли решение, что будем постепенно выводить банкоматы и постепенно перегружать нашу сеть самообслуживания в рамках планового обновления на ресайклеры»
    1prime.ru/Financial_market/20190614/830071920.html

    редактор Боб, фигня все это, у ресайклеров есть одна большая проблема — ветхие купюры, которые железо способно отсеять, но вот купюроприемник от них сильно засоряется
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк будет постепенно отказываться от традиционных банкоматов
    Сбербанк в рамках планового обновления сети самообслуживания будет постепенно переводить традиционные устройства на ресайклеры, рассказал в интервью агентству «Прайм» зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. «Технологии развиваются, сегодня мы говорим о том, что в нашей стране самым популярным становятся уже ресайклеры, которые и выдают деньги, и принимают. Их нужно меньше перезаряжать, меньше обновлять деньгами. Они более надежны, хотя „мозги“ в них значительно сложнее», — сказал Кузнецов. «Поэтому мы давно приняли решение, что будем постепенно выводить банкоматы и постепенно перегружать нашу сеть самообслуживания в рамках планового обновления на ресайклеры»
    1prime.ru/Financial_market/20190614/830071920.html
  3. Аватар Kir
    Технический анализ акций Сбербанка 13.06.2019

    Техническая картина по акциям Сбербанка на конец дня выглядит так:

    Технический анализ акций Сбербанка 13.06.2019

    1. Ложный пробой на перехае
    2. На связке островной гэп + дивгэп цена уходит назад, в диапазон восходящего канала
    3. Отработана поддержка восходящего канала
    4. Вероятно, целью теперь будет выступать закрытие гэпа

    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар gagarin
    24185 вшортил. посмотрю как завтра будет.вынесет по стопу или даст денег на пивко
  5. Аватар Ra Mon
    Вот хоть убей, а шорта пока не вижу. Плоское снятие краткосрочной перекупленности вижу, а шорт — нет. И в лонг зайти не могу, пока эта плоская не закончится сливом хотя бы на пару-тройку рублей. Ну, может в шорт повыше зайти получится на локальном хае по часовкам.

    Tilson, Как-то раз спрашивал, но вы не ответили… Попытаюсь еще раз — вы если не секрет, торгуете на Фортс или на акциях?
  6. Аватар Advocate
    отличное закрытие сегодня для тех, кто в лонге.

    Шен Ци (S как доллар), хотелось бы префы поактивнее).
  7. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    отличное закрытие сегодня для тех, кто в лонге.
  8. Аватар Tilson
    Вот хоть убей, а шорта пока не вижу. Плоское снятие краткосрочной перекупленности вижу, а шорт — нет. И в лонг зайти не могу, пока эта плоская не закончится сливом хотя бы на пару-тройку рублей. Ну, может в шорт повыше зайти получится на локальном хае по часовкам.
  9. Аватар Сергей
    30 копеек отстопил, на 240.80 снова в шорт

    Denisken, Тренд ввех. Закрытие ГЭПа всегда достаточно быстрое. Шортить сейчас это смело.

    Остап1978, у меня тренд уже вниз

    Denisken, явный импульс вверх прошел. как-то вниз не получаетсяя)))

    Сергей, это С, 5ка вытянулась в ней, пока такой рабочий вариант

    Denisken, ясна
  10. Аватар Denisken
    30 копеек отстопил, на 240.80 снова в шорт

    Denisken, Тренд ввех. Закрытие ГЭПа всегда достаточно быстрое. Шортить сейчас это смело.

    Остап1978, у меня тренд уже вниз

    Denisken, явный импульс вверх прошел. как-то вниз не получаетсяя)))

    Сергей, это С, 5ка вытянулась в ней, пока такой рабочий вариант.
    Перелой с вертолетом это Б
  11. Аватар Сергей
    30 копеек отстопил, на 240.80 снова в шорт

    Denisken, Тренд ввех. Закрытие ГЭПа всегда достаточно быстрое. Шортить сейчас это смело.

    Остап1978, у меня тренд уже вниз

    Denisken, явный импульс вверх прошел. как-то вниз не получаетсяя)))
  12. Аватар Остап1978
    30 копеек отстопил, на 240.80 снова в шорт

    Denisken, Тренд ввех. Закрытие ГЭПа всегда достаточно быстрое. Шортить сейчас это смело.

    Остап1978, у меня тренд уже вниз

    Denisken, удачи))) Лично я лонг закрыл и ушел в Роснефть под отсечку.
  13. Аватар Александр Горьковский
    СБЕРБАНК ПРИНЯЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ RINSOCO TRADING CO НА ПОКУПКУ 10% АКЦИЙ УРАЛКАЛИЯ ПО ЦЕНЕ 89,3 РУБ ЗА АКЦИЮ — БАНК

    Александр Горьковский, Буржуи уходят из РФ, наши входят в рынок.

    Carni,
    Сбербанк продаст Rinsoco Trading Co 10% акций «Уралкалия» по цене 89,3 руб за акцию

    МОСКВА, 13 июн /ПРАЙМ/. Кипрская Rinsoco Trading Co в марте направила Сбербанкуобязательное предложение о выкупе 10% акций «Уралкалия» по цене 89,3 рубля за акцию, банк принял данное предложение, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

    «После детального рассмотрения условий обязательного предложения от Rinsoco Trading Co от 15 марта 2019 года, Сбербанком было принято решение принять данное предложение и реализовать 10% пакет акций по цене 89,3 рубля за акцию», — сообщили в пресс-службе.

    В начале декабря 2018 года Сбербанк сообщил, что компания «Сбербанк Инвестиции» получила право распоряжаться 10,18% акций «Уралкалия». Бумаги были приобретены у Rinsoco Trading Co Limited, структуры Дмитрия Лобяка, бизнес-партнера Дмитрия Мазепина. Rinsoco Trading сохранила у себя 10,18% акций.
    12:27 13.06.2019
  14. Аватар Denisken
    30 копеек отстопил, на 240.80 снова в шорт

    Denisken, Тренд ввех. Закрытие ГЭПа всегда достаточно быстрое. Шортить сейчас это смело.

    Остап1978, у меня тренд уже вниз
  15. Аватар Остап1978
    30 копеек отстопил, на 240.80 снова в шорт

    Denisken, Тренд ввех. Закрытие ГЭПа всегда достаточно быстрое. Шортить сейчас это смело.
  16. Аватар Denisken
    30 копеек отстопил, на 240.80 снова в шорт
  17. Аватар gagarin
    И пропали все...)))
    Какие мысли по Сберу?)

    Pavel, на 260 думаю. но до завтра в не сделки
  18. Аватар Pavel
    И пропали все...)))
    Какие мысли по Сберу?)
  19. Аватар ShtrenD
    С в 4 отработала. Закрыл лонг, одел шортики. Стоп кроткий

    Denisken, у меня сын в садике на праздник под шортики гольфы натягиает, и если шибанет то праздник для торпедных войск
  20. Аватар Tilson
    Я бы таким плитам не верил. В 12 ч 42-45 мин по 237,5 около 100к лимитником купили, через пару часов по 237,6 так же лимитником продали. Без айсберг заявок. Это имхо лажа и запудривание мозгов, к тому же это относительно небольшой объем который реализуется вообще без всяких всплесков по объемам за 10-20 мин флэта. Или айсбергами, чтобы в стакане никто ничего не увидел. А было напоказ, истинные цели вряд ли эти встречные сделки смогут прояснить. Имхо ни туда ни сюда вероятность не поменялась.

    Tilson, но из шорта я все-таки вышел, так, конечно, не падают

    Tilson, интуиция на высоте или индикаторы показывают? В любом случае хорошее решение.

    Carni, я своей интуиции стараюсь не верить уже давно, а по индикаторам скорее всего еще раз в шорт скоро зайду.
  21. Аватар Сергей
    Интересно а сейчас дивергенции нет случаем а то на объемах вроде есть?

    ShtrenD, ну Вы же профи. посмотрели бы и сказали, есть дивергенция или нет.
  22. Аватар ShtrenD
    Интересно а сейчас дивергенции нет случаем а то на объемах вроде есть?
  23. Аватар Denisken
    С в 4 отработала. Закрыл лонг, одел шортики. Стоп кроткий
  24. Аватар Олег Живчиков
    Я бы таким плитам не верил. В 12 ч 42-45 мин по 237,5 около 100к лимитником купили, через пару часов по 237,6 так же лимитником продали. Без айсберг заявок. Это имхо лажа и запудривание мозгов, к тому же это относительно небольшой объем который реализуется вообще без всяких всплесков по объемам за 10-20 мин флэта. Или айсбергами, чтобы в стакане никто ничего не увидел. А было напоказ, истинные цели вряд ли эти встречные сделки смогут прояснить. Имхо ни туда ни сюда вероятность не поменялась.

    Tilson, но из шорта я все-таки вышел, так, конечно, не падают

    Tilson, А я из утреннего лонга. оставил только ту часть, что и оставлял для отсечки дивов. Замечательный день! Нефть, Интеррао в 2 конца, и с утра Сбер. Закончу на сегодня. Всем здоровых нервов и удачи!
  25. Аватар ShtrenD
    И вот избушки загнали Сбер на 239, толпа стоит. Будет 241+.

    Carni, да нет, тут привет из торпедных войск шлют, флажками машут!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: