Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао SBER
Тикер ап SBERP
Капит-я 5 424,0 млрд
Опер.доход 1 962,2 млрд
Прибыль 883,9 млрд
Дивиденд ао 16
Дивиденд ап 16
P/E 6,1
P/B 1,3
ЧПМ 5,3%
Див.доход ао 6,6%
Див.доход ап 7,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 241.21₽   +0.07%     ап: 217₽   +0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Опять тухлый день для сбера, роботам привет… :)
  2. есть импульс через 9 мин, до 229.85 и если продавит до 228 то уже понятно что в низ,
  3. До конца дня ГП вниз (Иванников наговорил много лишнего, но сказал честно, Привет избушкам ). Сбер вверх. фактически — перекачка денег. Но амеры смотрят вниз…
  4. Новость дня, прелюдия санкций.

Пентагон ввел запрет на использование услуг РФ при запуске коммерческих спутников с 2023г.

Кто там о погружении говорил…

AntiTrader, что это значит?, на сколько на Сбербанк повлияет?

Михаил, Это начало глобального изменения политики США-РФ. Свертывание космического сотрудничества — индикатор начала сильного ухудшения отношений, типа красной линии. Новость на 2-4 месяца, завтра ничего нового со Сбером не будет, начнется через 2 недели (после введения нового пакета санкции на СП2, финсектор в целом).
  5. в 17.45 должны пробить 231.75, не знаю, но импуль сигнала есть
  6. Новость дня, прелюдия санкций.

Пентагон ввел запрет на использование услуг РФ при запуске коммерческих спутников с 2023г.

Михаил, это значит что мы для них продолжаем строить движки для ракет но нам типо запрет на запуск получается, а наши войска охраняют сберотерминалы на луне, вот новость то!!!
  7. Новость дня, прелюдия санкций.

8. если флет то пробой на верх или в низ сейчас, что выбераем?

ShtrenD, Лучше вниз, иначе пробоя наверх не получится без присяда)) А вот завтра уже…

Олег Живчиков, До пробоя на верх 272 бара. я взмокну ждать тут
  9. если флет то пробой на верх или в низ сейчас, что выбераем?

ShtrenD, Лучше вниз, иначе пробоя наверх не получится без присяда)) А вот завтра уже…
  10. Новость дня, прелюдия санкций.

AntiTrader, ну Я!!!
  11. если флет то пробой на верх или в низ сейчас, что выбераем?

12. Новость дня, прелюдия санкций.

13. значит через 20 мин 231.60 пробиваем

ShtrenD, вниз нам скоко светит примерно докудова?

Александр Ж., сегодня план у меня держать до закрытие, и надежда что завтра на открытие геп в низ

ShtrenD, тогда мы наверх вообще чтоль до отсечки не пойдем??? или как

Александр Ж., сейчас может пила 233.50 — 232.50, что то сигнал пролетел, но вверх уже нет, там плита

ShtrenD, ну если так то на дивах вообще опустимся или как?

Александр Ж., Извините, что вмешиваюсь) И опустимся, и подымемся до дивов. Ну, а потом, естественно, опустимся больше величины дивов

Олег Живчиков, как считаете крышу при этом проломим 237-238

Александр Ж., Надеюсь на 242, но это же не от меня зависит)))
  14. значит через 20 мин 231.60 пробиваем

Александр Ж., сегодня план у меня держать до закрытие, и надежда что завтра на открытие геп в низ

Александр Ж., сейчас может пила 233.50 — 232.50, что то сигнал пролетел, но вверх уже нет, там плита

Александр Ж., Извините, что вмешиваюсь) И опустимся, и подымемся до дивов. Ну, а потом, естественно, опустимся больше величины дивов

Олег Живчиков, как считаете крышу при этом проломим 237-238
  15. в общем или сейчас или некогда, мужайтесь!!! если сейчас во флет то 26 пятиминутных бара и пробой наверх 233.70, это они понимают по технике, чтобы резать до конца лучше сейчас в воду и на дно
  16. значит через 20 мин 231.60 пробиваем

17. значит через 20 мин 231.60 пробиваем

Александр Ж., это не ко мне, форум знает инфу, или дозвон к Грефу
  18. значит через 20 мин 231.60 пробиваем

19. значит через 20 мин 231.60 пробиваем

20. значит через 20 мин 231.60 пробиваем

21. значит через 20 мин 231.60 пробиваем

22. значит через 20 мин 231.60 пробиваем

23. значит через 20 мин 231.60 пробиваем
  24. оба как, даже и полчаса ждать не нужно, торопятся поди куда-то значит !!1
  25. Ахтунг! В сбере потерялся продавец. Полонгую пока.

Tilson, может быть нехорошей идеей лонговать сегодня.

Сергей, Это всегда может быть. Но я торгую по плану. Если себе не верить, то кому верить тогда? 235 вверх все-таки пробили, причем без особого сопротивления. То есть мощного продавца на этом уровне не оказалось, хотя по моим предположениям должен был быть. Вчера по-крайней мере выше 234,3 не пускали. Небольшой откат без объемов к 233,5 это скорее закономерность. Но вообще да, подзатянулась коррекция вниз с утра. По моим прикидкам, если собираемся выше 235 идти, то уже пора. Может и ошибся. Посмотрим

Tilson, у меня с утра 2 гипотезы отработали, поэтому жду обновления вчерашнего лоя. Пока все по плану.

Сергей, я не согласен ждать лонг, у меня в 13.35-45 торпеда стартует

ShtrenD, а я согласен. К тому же интарадей сейчас все что угодно может быть.

Сергей, Товарищ генерал!!! Мне тогда придётся покинуть эти окопы, бегу до заправлять торпеду!!!

ShtrenD, Может не надо?! 236 у вас нигде совсем не рисуется сегодня, точно?!

Kristischer, да, в 16.30 отскок от 233.44

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: