Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михаил
    Рано выходить. Локомотив разгоняется только

    Denisken, пока хаев не достигнет

    Михаил, сейчас уже верю в небольшой перехай ~255

    Denisken, 285

    Михаил, 285?! вот это сейчас удивили? как такое возможно?!

    Kristischer, невозможно В это я уже не верю

    Denisken, Можем конечно и не дойти, но пока шансы еще есть. Если ГЭП закроется, шансы увеличиваются.
  2. Аватар Denisken
    Рано выходить. Локомотив разгоняется только

    Denisken, пока хаев не достигнет

    Михаил, сейчас уже верю в небольшой перехай ~255

    Denisken, 285

    Михаил, 285?! вот это сейчас удивили? как такое возможно?!

    Kristischer, невозможно В это я уже не верю
  3. Аватар Kristischer
    Рано выходить. Локомотив разгоняется только

    Denisken, пока хаев не достигнет

    Михаил, сейчас уже верю в небольшой перехай ~255

    Denisken, 285

    Михаил, 285?! вот это сейчас удивили? как такое возможно?!
  4. Аватар Михаил
    Рано выходить. Локомотив разгоняется только

    Denisken, пока хаев не достигнет

    Михаил, сейчас уже верю в небольшой перехай ~255

    Denisken, 285
  5. Аватар Tilson
    Ещё фрс сегодня в 21.00 по мск.

    VLaDiMiRK, завтра. Поэтому и подержу еще лонг. А завтра может и в шорт опять к вечеру, потому что ставка, вероятно, не изменится.
  6. Аватар VLaDiMiRK
    Ещё фрс сегодня в 21.00 по мск.
  7. Аватар Denisken
    Рано выходить. Локомотив разгоняется только

    Denisken, пока хаев не достигнет

    Михаил, сейчас уже верю в небольшой перехай ~255
  8. Аватар Михаил
    Рано выходить. Локомотив разгоняется только

    Denisken, пока хаев не достигнет
  9. Аватар Denisken
    Рано выходить. Локомотив разгоняется только
  10. Аватар Константин
    На чем взлет амеров? Tilson точен. Драга даст денег европейцам, те вернут долги в ФРС, т.е амерам (в конце концов, в конце цепочки). Сейчас час дурака, стартовый час торгов амеров, и в Европе продолжение тенденции. Смотрим чем это закончится.

    AntiTrader, все закончится сегодняшним + завтрашним ростом
  11. Аватар Tilson
    SP зажигает сегодня, по 239 пришлось перевернуться в лонг. Но это временно
    по 240.9 первую четверть лонга фиксанул. Потом по. 241,3 фиксанул вторую. Половину лонга подержу пока.
  12. Аватар Ra Mon
    Если кто торгует фьючем объяните пожалуйста следующую ситуацию. Сейчас июньский фьюч торгуется по примерно по 240, а сентябрьский примерно по 245. После экспирации июньского фьюча, что обычно происходит с акцией и фьючем на сентябрь? Цена бумаги идет к фьючу или фьюч идет к бумаге? Разве после скорой экспирации июньского фьюча контанго не должно быстро сократиться?
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Я влез в лонг Сбера, но прикрыл его в б/у. На забор.

    Аксенов Руслан, та же песня отстопило в б/у
  14. Аватар Geist
    Geist, здравствуйте, рад снова видеть здесь ваши сообщения. Есть ли у вас какое-то видение текущей ситуации по сберу после дивгэпа? А то я в последние дни все чаще начинаю вспоминать ужасный месячный флэт с середины февраля до середины марта.

    Tilson, взаимно рад видеть. Сейчас (со вчера) сижу не очень большим сайзом в лонге от 238, ожидая развития событий, пока без плечей. Посмотрю, что будут делать ближе к закрытию, может докуплю. Но вообще лето наступает, а летом же флэт и падение волатильности — частые гости ;)
  15. Аватар Константин
    SP зажигает сегодня, по 239 пришлось перевернуться в лонг. Но это временно

    Tilson, европейцы тоже взлетают.
    Но стопы нужно короткими держать. Чё-то не нравится этот взлет. На чём, кстати?

    Аксенов Руслан, на стоимости рубля и нефти
  16. Аватар Аксенов Руслан
    Я влез в лонг Сбера, но прикрыл его в б/у. На забор.
  17. Аватар Tilson
    SP зажигает сегодня, по 239 пришлось перевернуться в лонг. Но это временно

    Tilson, европейцы тоже взлетают.
    Но стопы нужно короткими держать. Чё-то не нравится этот взлет. На чём, кстати?

    Аксенов Руслан, Да я до сих пор за шорт, но не стоять же против рынка. Амеры понятно, на надеждах по ставке. А в европе сегодня или вчера Драги опять рынки успокаивал возможным стимулированием, чтобы инфляцию ускорить. Да и нефть на таком уровне, что может и вверх покорректироваться. Как бы это не был «последний вздох ПэЖэ», но ловить стоп по шорту я что-то не хочу.
  18. Аватар Аксенов Руслан
    SP зажигает сегодня, по 239 пришлось перевернуться в лонг. Но это временно

    Tilson, европейцы тоже взлетают.
    Но стопы нужно короткими держать. Чё-то не нравится этот взлет. На чём, кстати?
  19. Аватар Tilson
    SP зажигает сегодня, по 239 пришлось перевернуться в лонг. Но это временно
  20. Аватар Tilson
    Geist, здравствуйте, рад снова видеть здесь ваши сообщения. Есть ли у вас какое-то видение текущей ситуации по сберу после дивгэпа? А то я в последние дни все чаще начинаю вспоминать ужасный месячный флэт с середины февраля до середины марта.
  21. Аватар Роман
    Полиметал тоже должен немного скорректироваться перед ростом как сбер, но обе **** топчаться на месте. Народ видимо где то в других акциях сидит, не хочет волатильности создать.
  22. Аватар Geist
    скучно то как стало. ни кто не спорит, торпеды не запускает. еще и сбер на месте «танцует»((

    Сергей, Штренд вообще пропал куда-то

    Александр Ж., да тут много кто писал постоянно Tilson, Geist, Lis, Auximen, AN. А теперь тишина

    VLaDiMiRK, ...
    Ну и к тому же здесь начался второй сезон сериала про избушки на курьих ножках (у него еще есть спин-офф про зазывал, кстати ). А я и в первый сезон здесь не любил писать, потому что не люблю такую профанацию трейдинга.

    Geist, полностью поддерживаю, т.к. использовать свою собственную феню вместо общепринятого языка общения, не логично

    Константин, меня не столько феня достает, как попытки с умным видом утверждать, что именно будут делать игроки на рынке. Это и есть профанация.

    Geist, Антитрейдер, когда такие сообщения делает, опирается на некие цифры. И мне его сообщения важнее чем пересечения линий Болилинждера, окончание пятой с четвертью волны, вход в дом Козерога и т.п.

    Аксенов Руслан, ок, это как раз тот случай, когда меня учили говорить «без комментариев» ;)
  23. Аватар VLaDiMiRK
    Наверное все же рост. Сипа вверх че-то пошла
  24. Аватар Tilson
    Ну, вроде бы поразводили народ для порядка, можно бы и начинать валиться, если сбер вообще собирается это делать, а то я уже замучился шорт с пятницы тащить от 238.

    Tilson, всеж лонг, не получается у меня теперь вниз никак разложить. Минут через 15-20 узнаем

    Denisken, все может быть, может быть даже через 15-20 мин, как и через час и через 4 здесь же стоять будем.
  25. Аватар Denisken

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: