Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 945,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.47₽  +0.29%ап: 307.85₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Да уж денёк поотстопило сегодня 3 раза

    VLaDiMiRK, какие соображения о дальнейшем движении?

    Александр Ж., да пока никаких, сижу смотрю как-то вяло идёт, объёмы небольшие. Вроде вверх но не сильно, как бы потом вниз не потащил уже рубля на 4. У кого какие мысли?
  2. Аватар Александр Ж.
    Да уж денёк поотстопило сегодня 3 раза

    VLaDiMiRK, какие соображения о дальнейшем движении?
  3. Аватар Сергей Мартынов
    Сбербанк преф возможно шортовый выход

    На часовике возможно формирование ГиПа, посмотрим развитие событий) Если уйдет ниже желтой прерывистой линии, то фигура сформируется
    Сбербанк преф возможно шортовый выход
    Сообщество трейдеров TraderOk


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Сбер взбесился… Штормит не по детски… ППЦ...
    И снова меня терзают смутные сомнения....)))
    Так куда Сбер в понедельник побежит???
    Какие есть профессиональные мнения?

    Pavel, Мое НЕ профессиональное… Высаживают пассажиров из наиболее сильных бумаг — Газика и Сбера. Но еще настораживает инфа о том, что Россия пытается переходить на расчеты в нац валюте с Европой и т.д. Крупняк на такое может болезненно реагировать ибо такие вещи всегда чреваты со стороны США. Понедельник хорошо покажет. Если коррекция «не на чем» усилится, то наверное кто-то знает, что что-то надвигается и осторожно выходит. Ну а если объемные продажи особо не возобновятся, то вероятно просто пассажиров выталкивали и лонги на стопы толкали по случаю падения доходности в ОФЗ и ожидания притока в Газик и Сбер.

    Ra Mon, уже давно все расчеты в евро перевели, вместо баксов.
  5. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    кто знает, когда обычно сбер дивы выплачивает?

    на сайте нашла такую инфу: «срок выплаты дивидендов номинальному держателю и доверительному управляющему, зарегистрированным в реестре акционеров, осуществляется в срок не позднее 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.»

    брокам в течении 10 дней, а они уже по счетам раскидают? или броки не относятся к доверительным управляющим и обычным акционерам 25 дней ждать?


    Шен Ци (S как доллар),
    Дата закрытия реестра Дата выплаты Дивиденд (руб.)
    13.06.2019 08.07.2019 16
    26.06.2018 01.08.2018 12
    14.06.2017 01.08.2017 6
    14.06.2016 01.07.2016 1.97

    Dobermann, спасибо!

    Шен Ци (S как доллар),
    По мылу сбербанк бросил инфу, 02.07.19 плановая выплата

    Dobermann, эта дата лучше. спасибо!
  6. Аватар Михаил FarEast
    кто знает, когда обычно сбер дивы выплачивает?

    на сайте нашла такую инфу: «срок выплаты дивидендов номинальному держателю и доверительному управляющему, зарегистрированным в реестре акционеров, осуществляется в срок не позднее 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.»

    брокам в течении 10 дней, а они уже по счетам раскидают? или броки не относятся к доверительным управляющим и обычным акционерам 25 дней ждать?


    Шен Ци (S как доллар),
    Дата закрытия реестра Дата выплаты Дивиденд (руб.)
    13.06.2019 08.07.2019 16
    26.06.2018 01.08.2018 12
    14.06.2017 01.08.2017 6
    14.06.2016 01.07.2016 1.97

    Dobermann, спасибо!

    Шен Ци (S как доллар),
    По мылу сбербанк бросил инфу, 02.07.19 плановая выплата

    Dobermann, не торопятся однако. Это не система
  7. Аватар Dobermann
    кто знает, когда обычно сбер дивы выплачивает?

    на сайте нашла такую инфу: «срок выплаты дивидендов номинальному держателю и доверительному управляющему, зарегистрированным в реестре акционеров, осуществляется в срок не позднее 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.»

    брокам в течении 10 дней, а они уже по счетам раскидают? или броки не относятся к доверительным управляющим и обычным акционерам 25 дней ждать?


    Шен Ци (S как доллар),
    Дата закрытия реестра Дата выплаты Дивиденд (руб.)
    13.06.2019 08.07.2019 16
    26.06.2018 01.08.2018 12
    14.06.2017 01.08.2017 6
    14.06.2016 01.07.2016 1.97

    Dobermann, спасибо!

    Шен Ци (S как доллар),
    По мылу сбербанк бросил инфу, 02.07.19 плановая выплата
  8. Аватар Ra Mon
    Сбер взбесился… Штормит не по детски… ППЦ...
    И снова меня терзают смутные сомнения....)))
    Так куда Сбер в понедельник побежит???
    Какие есть профессиональные мнения?

    Pavel, Мое НЕ профессиональное… Высаживают пассажиров из наиболее сильных бумаг — Газика и Сбера. Но еще настораживает инфа о том, что Россия пытается переходить на расчеты в нац валюте с Европой и т.д. Крупняк на такое может болезненно реагировать ибо такие вещи всегда чреваты со стороны США. Понедельник хорошо покажет. Если коррекция «не на чем» усилится, то наверное кто-то знает, что что-то надвигается и осторожно выходит. Ну а если объемные продажи особо не возобновятся, то вероятно просто пассажиров выталкивали и лонги на стопы толкали по случаю падения доходности в ОФЗ и ожидания притока в Газик и Сбер.
  9. Аватар Аксенов Руслан
    По поводу фьючерсов. Я для себя вывод сделал, торговать фьючем, а анализировать при этом график акции.
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Да уж денёк поотстопило сегодня 3 раза
  11. Аватар Tilson
    Сбер бесит уже....

    Pavel, Для более продвинутых спекулей, чем я — это рай. Какие движения размашистые. Да и для инвестора более-менее нормально — растем же.
  12. Аватар Pavel
  13. Аватар Александр Ж.
    Что-то как-то на лонг не тянет теперь никак. Уже и последний час и индикаторы на разных таймфреймах вроде зеленые, а отскока нет. Да и объемов на всех подскоках сегодня не было. Попробую в шорт на выходные.

    Tilson, вот это пошортил

    Tilson, выбило?

    Александр Ж., нет, но может быть лучше бы выбило. Будем надеяться, что развод. Оставлю.

    Tilson, вернулись туда же на 239, где плита была…
  14. Аватар Tilson
    Что-то как-то на лонг не тянет теперь никак. Уже и последний час и индикаторы на разных таймфреймах вроде зеленые, а отскока нет. Да и объемов на всех подскоках сегодня не было. Попробую в шорт на выходные.

    Tilson, вот это пошортил

    Tilson, выбило?

    Александр Ж., нет, но может быть лучше бы выбило. Будем надеяться, что развод. Оставлю.
  15. Аватар Александр Ж.
    Что-то как-то на лонг не тянет теперь никак. Уже и последний час и индикаторы на разных таймфреймах вроде зеленые, а отскока нет. Да и объемов на всех подскоках сегодня не было. Попробую в шорт на выходные.

    Tilson, вот это пошортил

    Tilson, выбило?
  16. Аватар Tilson
    Что-то как-то на лонг не тянет теперь никак. Уже и последний час и индикаторы на разных таймфреймах вроде зеленые, а отскока нет. Да и объемов на всех подскоках сегодня не было. Попробую в шорт на выходные.

    Tilson, вот это пошортил
  17. Аватар Шен Ци (S как доллар)
  18. Аватар Pavel
    Сбер взбесился… Штормит не по детски… ППЦ...
    И снова меня терзают смутные сомнения....)))
    Так куда Сбер в понедельник побежит???
    Какие есть профессиональные мнения?
  19. Аватар Tilson
    Что-то как-то на лонг не тянет теперь никак. Уже и последний час и индикаторы на разных таймфреймах вроде зеленые, а отскока нет. Да и объемов на всех подскоках сегодня не было. Попробую в шорт на выходные.
  20. Аватар Pavel
    когда сбер 260 перевалит?

    Агафон, ППЦ, когда уже???
  21. Аватар Агафон
    когда сбер 260 перевалит?
  22. Аватар Tilson
    Вот хоть убей, а шорта пока не вижу. Плоское снятие краткосрочной перекупленности вижу, а шорт — нет. И в лонг зайти не могу, пока эта плоская не закончится сливом хотя бы на пару-тройку рублей. Ну, может в шорт повыше зайти получится на локальном хае по часовкам.

    Tilson, Как-то раз спрашивал, но вы не ответили… Попытаюсь еще раз — вы если не секрет, торгуете на Фортс или на акциях?

    Ra Mon, извините, пропустил вопрос, бывает, когда активно общаешься, акции.

    Tilson, Простите за излишнее любопытство, просто пытаюсь для себя определиться, а чем обусловлен такой выбор? Для интрадей Фортс ведь намного удобнее вроде? Тем более если это Сбер

    Ra Mon, боюсь не удержусь от больших плечей. Здесь хотя бы депо плюс 5 плечей. Для меня это максимум. Иногда даже многовато.

    Tilson, Так на Фьюче Сбера вроде около 6 плечей. Зато торговля дешевле и плечи бесплатные

    Ra Mon, спасибо за инфу, не знал, думал около 10, может присмотрюсь. Там нюансы всякие есть. которые я не знаю пока, экспирации, а также, насколько я понимаю, сужение спреда между базовым активом и фьючем во времени, может ошибаюсь, не разбирался. Существенных плюсов вижу два — комиссии и вечерка. Ну да видно будет. Сначала в любом случае матчасть почитать надо.

    Tilson, Если честно возможность больших плечей часто даже повышает надежность, т.к. есть запас на то, что бы стопы ставить. Я в акциях постоянно попадался на том, что на стоп плечи жалко тратить было, да и комиссия за одну операцию постоянно заставляла думать, стоит ли позу прикрыть или нет, т.к. каждый трейд прилично стоил. А на Фортс, даже если продал по той же цене по которой купил, потерь практически нет, т.к. комса раз в 5-10 меньше. Не агитирую, т.к. сам только осваиваю, но пока нервов здесь уходит поменьше.

    Ra Mon, по поводу больших плечей, к сожалению, согласиться никак не могу, комиссия да, заманчиво.
  23. Аватар Ra Mon
    Вот хоть убей, а шорта пока не вижу. Плоское снятие краткосрочной перекупленности вижу, а шорт — нет. И в лонг зайти не могу, пока эта плоская не закончится сливом хотя бы на пару-тройку рублей. Ну, может в шорт повыше зайти получится на локальном хае по часовкам.

    Tilson, Как-то раз спрашивал, но вы не ответили… Попытаюсь еще раз — вы если не секрет, торгуете на Фортс или на акциях?

    Ra Mon, извините, пропустил вопрос, бывает, когда активно общаешься, акции.

    Tilson, Простите за излишнее любопытство, просто пытаюсь для себя определиться, а чем обусловлен такой выбор? Для интрадей Фортс ведь намного удобнее вроде? Тем более если это Сбер

    Ra Mon, боюсь не удержусь от больших плечей. Здесь хотя бы депо плюс 5 плечей. Для меня это максимум. Иногда даже многовато.

    Tilson, Так на Фьюче Сбера вроде около 6 плечей. Зато торговля дешевле и плечи бесплатные

    Ra Mon, спасибо за инфу, не знал, думал около 10, может присмотрюсь. Там нюансы всякие есть. которые я не знаю пока, экспирации, а также, насколько я понимаю, сужение спреда между базовым активом и фьючем во времени, может ошибаюсь, не разбирался. Существенных плюсов вижу два — комиссии и вечерка. Ну да видно будет. Сначала в любом случае матчасть почитать надо.

    Tilson, Если честно возможность больших плечей часто даже повышает надежность, т.к. есть запас на то, что бы стопы ставить. Я в акциях постоянно попадался на том, что на стоп плечи жалко тратить было, да и комиссия за одну операцию постоянно заставляла думать, стоит ли позу прикрыть или нет, т.к. каждый трейд прилично стоил. А на Фортс, даже если продал по той же цене по которой купил, потерь практически нет, т.к. комса раз в 5-10 меньше. Не агитирую, т.к. сам только осваиваю, но пока нервов здесь уходит поменьше.
  24. Аватар LancerOk
    возвращаемся на 235 с пробоем которого идем на 232,5
  25. Аватар Tilson
    Вот хоть убей, а шорта пока не вижу. Плоское снятие краткосрочной перекупленности вижу, а шорт — нет. И в лонг зайти не могу, пока эта плоская не закончится сливом хотя бы на пару-тройку рублей. Ну, может в шорт повыше зайти получится на локальном хае по часовкам.

    Tilson, Как-то раз спрашивал, но вы не ответили… Попытаюсь еще раз — вы если не секрет, торгуете на Фортс или на акциях?

    Ra Mon, извините, пропустил вопрос, бывает, когда активно общаешься, акции.

    Tilson, Простите за излишнее любопытство, просто пытаюсь для себя определиться, а чем обусловлен такой выбор? Для интрадей Фортс ведь намного удобнее вроде? Тем более если это Сбер

    Ra Mon, боюсь не удержусь от больших плечей. Здесь хотя бы депо плюс 5 плечей. Для меня это максимум. Иногда даже многовато.

    Tilson, Так на Фьюче Сбера вроде около 6 плечей. Зато торговля дешевле и плечи бесплатные

    Ra Mon, спасибо за инфу, не знал, думал около 10, может присмотрюсь. Там нюансы всякие есть. которые я не знаю пока, экспирации, а также, насколько я понимаю, сужение спреда между базовым активом и фьючем во времени, может ошибаюсь, не разбирался. Существенных плюсов вижу два — комиссии и вечерка. Ну да видно будет. Сначала в любом случае матчасть почитать надо.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: