Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    скучно то как стало. ни кто не спорит, торпеды не запускает. еще и сбер на месте «танцует»((

    Сергей, поэтому я в алросе сегодня, можно сказать в алмазах
  2. Аватар Сергей
    скучно то как стало. ни кто не спорит, торпеды не запускает. еще и сбер на месте «танцует»((
  3. Аватар Александр
    СБЕРБАНК: ОДИН ИЗ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ БАНКОВ В МИРЕ, ПРЕКРАСНЫЕ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ.




    СБЕРБАНК: ОДИН ИЗ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ БАНКОВ В МИРЕ, ПРЕКРАСНЫЕ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ. 


    Здравствуйте, хотелось бы ещё раз рассмотреть Сбербанк с точки зрения перспектив операционного бизнеса и стоимости акций. Я очень активно писал о прекрасной возможности для входа в акции банка с конца лета 2018 года, а рассматриваемый диапазон для обыкновенных акций был 180-190. Я покупал акции Сбербанка еще зимой 2015 года, но объемы по определенным причинам были существенно ниже, чем те, на которые осуществлял крупные покупки с конца лета прошлого года. Средняя цена моих покупок составляет 184 рубля по обыкновенным акциям. По префам — 180 рублей, докупал в первом квартале, что увеличило среднюю цену. Акции Сбербанка – ключевая инвестиция в моем портфеле, его доля почти 20 % от общего размера портфеля. Ниже я изложу причины почему я делаю столь крупную ставку на данный актив и рассматриваю его акции, как локомотив собственного портфеля. 


    СБЕРБАНК – ОДИН ИЗ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ БАНКОВ В МИРЕ (И ЭТО НЕ ЭФФЕКТ НИЗКОЙ БАЗЫ) 

    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    мое мнение, что сейчас сберу надо преодолеть серьезное сопротивление и на часовом, и на дневном, и на недельном графиках. опять свалились внутрь восходящего канала на недельках из-за див. гэпа, мишки этим пытаются воспользоваться. но если пробьем, то дальше опять ракета.
  5. Аватар Константин
    Да уж денёк поотстопило сегодня 3 раза

    VLaDiMiRK, какие соображения о дальнейшем движении?

    Александр Ж., да пока никаких, сижу смотрю как-то вяло идёт, объёмы небольшие. Вроде вверх но не сильно, как бы потом вниз не потащил уже рубля на 4. У кого какие мысли?

    VLaDiMiRK, всего на 4? а почему не на 10-20?

    Константин, уровень 235 смотрю. А 10-20 рублей это много для обычного дня, так что не надо ерничать

    VLaDiMiRK, я не ерничаю, просто не увидел какого либо обоснования почему именно вниз и почему на 4р, кроме ваших хотелок
  6. Аватар Александр Ж.
    Да уж денёк поотстопило сегодня 3 раза

    VLaDiMiRK, какие соображения о дальнейшем движении?

    Александр Ж., да пока никаких, сижу смотрю как-то вяло идёт, объёмы небольшие. Вроде вверх но не сильно, как бы потом вниз не потащил уже рубля на 4. У кого какие мысли?

    VLaDiMiRK, я решил пока побыть в лонге без спекуляций. Вниз тоже побаиваюсь, но надеюсь на рост пока еще. В крайнем случае выйду с убытком ниже 232.
  7. Аватар VLaDiMiRK
    Да уж денёк поотстопило сегодня 3 раза

    VLaDiMiRK, какие соображения о дальнейшем движении?

    Александр Ж., да пока никаких, сижу смотрю как-то вяло идёт, объёмы небольшие. Вроде вверх но не сильно, как бы потом вниз не потащил уже рубля на 4. У кого какие мысли?

    VLaDiMiRK, всего на 4? а почему не на 10-20?

    Константин, уровень 235 смотрю. А 10-20 рублей это много для обычного дня, так что не надо ерничать
  8. Аватар Константин
    Да уж денёк поотстопило сегодня 3 раза

    VLaDiMiRK, какие соображения о дальнейшем движении?

    Александр Ж., да пока никаких, сижу смотрю как-то вяло идёт, объёмы небольшие. Вроде вверх но не сильно, как бы потом вниз не потащил уже рубля на 4. У кого какие мысли?

    VLaDiMiRK, всего на 4? а почему не на 10-20?
  9. Аватар Сергей
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Да уж денёк поотстопило сегодня 3 раза

    VLaDiMiRK, какие соображения о дальнейшем движении?

    Александр Ж., да пока никаких, сижу смотрю как-то вяло идёт, объёмы небольшие. Вроде вверх но не сильно, как бы потом вниз не потащил уже рубля на 4. У кого какие мысли?
  11. Аватар Александр Ж.
    Да уж денёк поотстопило сегодня 3 раза

    VLaDiMiRK, какие соображения о дальнейшем движении?
  12. Аватар Сергей Мартынов
    Сбербанк преф возможно шортовый выход

    На часовике возможно формирование ГиПа, посмотрим развитие событий) Если уйдет ниже желтой прерывистой линии, то фигура сформируется
    Сбербанк преф возможно шортовый выход
    Сообщество трейдеров TraderOk


    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Сбер взбесился… Штормит не по детски… ППЦ...
    И снова меня терзают смутные сомнения....)))
    Так куда Сбер в понедельник побежит???
    Какие есть профессиональные мнения?

    Pavel, Мое НЕ профессиональное… Высаживают пассажиров из наиболее сильных бумаг — Газика и Сбера. Но еще настораживает инфа о том, что Россия пытается переходить на расчеты в нац валюте с Европой и т.д. Крупняк на такое может болезненно реагировать ибо такие вещи всегда чреваты со стороны США. Понедельник хорошо покажет. Если коррекция «не на чем» усилится, то наверное кто-то знает, что что-то надвигается и осторожно выходит. Ну а если объемные продажи особо не возобновятся, то вероятно просто пассажиров выталкивали и лонги на стопы толкали по случаю падения доходности в ОФЗ и ожидания притока в Газик и Сбер.

    Ra Mon, уже давно все расчеты в евро перевели, вместо баксов.
  14. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    кто знает, когда обычно сбер дивы выплачивает?

    на сайте нашла такую инфу: «срок выплаты дивидендов номинальному держателю и доверительному управляющему, зарегистрированным в реестре акционеров, осуществляется в срок не позднее 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.»

    брокам в течении 10 дней, а они уже по счетам раскидают? или броки не относятся к доверительным управляющим и обычным акционерам 25 дней ждать?


    Шен Ци (S как доллар),
    Дата закрытия реестра Дата выплаты Дивиденд (руб.)
    13.06.2019 08.07.2019 16
    26.06.2018 01.08.2018 12
    14.06.2017 01.08.2017 6
    14.06.2016 01.07.2016 1.97

    Dobermann, спасибо!

    Шен Ци (S как доллар),
    По мылу сбербанк бросил инфу, 02.07.19 плановая выплата

    Dobermann, эта дата лучше. спасибо!
  15. Аватар Михаил FarEast
    кто знает, когда обычно сбер дивы выплачивает?

    на сайте нашла такую инфу: «срок выплаты дивидендов номинальному держателю и доверительному управляющему, зарегистрированным в реестре акционеров, осуществляется в срок не позднее 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.»

    брокам в течении 10 дней, а они уже по счетам раскидают? или броки не относятся к доверительным управляющим и обычным акционерам 25 дней ждать?


    Шен Ци (S как доллар),
    Дата закрытия реестра Дата выплаты Дивиденд (руб.)
    13.06.2019 08.07.2019 16
    26.06.2018 01.08.2018 12
    14.06.2017 01.08.2017 6
    14.06.2016 01.07.2016 1.97

    Dobermann, спасибо!

    Шен Ци (S как доллар),
    По мылу сбербанк бросил инфу, 02.07.19 плановая выплата

    Dobermann, не торопятся однако. Это не система
  16. Аватар Dobermann
    кто знает, когда обычно сбер дивы выплачивает?

    на сайте нашла такую инфу: «срок выплаты дивидендов номинальному держателю и доверительному управляющему, зарегистрированным в реестре акционеров, осуществляется в срок не позднее 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.»

    брокам в течении 10 дней, а они уже по счетам раскидают? или броки не относятся к доверительным управляющим и обычным акционерам 25 дней ждать?


    Шен Ци (S как доллар),
    Дата закрытия реестра Дата выплаты Дивиденд (руб.)
    13.06.2019 08.07.2019 16
    26.06.2018 01.08.2018 12
    14.06.2017 01.08.2017 6
    14.06.2016 01.07.2016 1.97

    Dobermann, спасибо!

    Шен Ци (S как доллар),
    По мылу сбербанк бросил инфу, 02.07.19 плановая выплата
  17. Аватар Ra Mon
    Сбер взбесился… Штормит не по детски… ППЦ...
    И снова меня терзают смутные сомнения....)))
    Так куда Сбер в понедельник побежит???
    Какие есть профессиональные мнения?

    Pavel, Мое НЕ профессиональное… Высаживают пассажиров из наиболее сильных бумаг — Газика и Сбера. Но еще настораживает инфа о том, что Россия пытается переходить на расчеты в нац валюте с Европой и т.д. Крупняк на такое может болезненно реагировать ибо такие вещи всегда чреваты со стороны США. Понедельник хорошо покажет. Если коррекция «не на чем» усилится, то наверное кто-то знает, что что-то надвигается и осторожно выходит. Ну а если объемные продажи особо не возобновятся, то вероятно просто пассажиров выталкивали и лонги на стопы толкали по случаю падения доходности в ОФЗ и ожидания притока в Газик и Сбер.
  18. Аватар Аксенов Руслан
    По поводу фьючерсов. Я для себя вывод сделал, торговать фьючем, а анализировать при этом график акции.
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Да уж денёк поотстопило сегодня 3 раза
  20. Аватар Tilson
    Сбер бесит уже....

    Pavel, Для более продвинутых спекулей, чем я — это рай. Какие движения размашистые. Да и для инвестора более-менее нормально — растем же.
  21. Аватар Pavel
  22. Аватар Александр Ж.
    Что-то как-то на лонг не тянет теперь никак. Уже и последний час и индикаторы на разных таймфреймах вроде зеленые, а отскока нет. Да и объемов на всех подскоках сегодня не было. Попробую в шорт на выходные.

    Tilson, вот это пошортил

    Tilson, выбило?

    Александр Ж., нет, но может быть лучше бы выбило. Будем надеяться, что развод. Оставлю.

    Tilson, вернулись туда же на 239, где плита была…
  23. Аватар Tilson
    Что-то как-то на лонг не тянет теперь никак. Уже и последний час и индикаторы на разных таймфреймах вроде зеленые, а отскока нет. Да и объемов на всех подскоках сегодня не было. Попробую в шорт на выходные.

    Tilson, вот это пошортил

    Tilson, выбило?

    Александр Ж., нет, но может быть лучше бы выбило. Будем надеяться, что развод. Оставлю.
  24. Аватар Александр Ж.
    Что-то как-то на лонг не тянет теперь никак. Уже и последний час и индикаторы на разных таймфреймах вроде зеленые, а отскока нет. Да и объемов на всех подскоках сегодня не было. Попробую в шорт на выходные.

    Tilson, вот это пошортил

    Tilson, выбило?
  25. Аватар Tilson
    Что-то как-то на лонг не тянет теперь никак. Уже и последний час и индикаторы на разных таймфреймах вроде зеленые, а отскока нет. Да и объемов на всех подскоках сегодня не было. Попробую в шорт на выходные.

    Tilson, вот это пошортил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: