Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Carni
    СБЕРБАНК ПРИНЯЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ RINSOCO TRADING CO НА ПОКУПКУ 10% АКЦИЙ УРАЛКАЛИЯ ПО ЦЕНЕ 89,3 РУБ ЗА АКЦИЮ — БАНК

    Александр Горьковский, Буржуи уходят из РФ, наши входят в рынок. Сумма 26 млрд. рублей.
  2. Аватар Tilson
    Я бы таким плитам не верил. В 12 ч 42-45 мин по 237,5 около 100к лимитником купили, через пару часов по 237,6 так же лимитником продали. Без айсберг заявок. Это имхо лажа и запудривание мозгов, к тому же это относительно небольшой объем который реализуется вообще без всяких всплесков по объемам за 10-20 мин флэта. Или айсбергами, чтобы в стакане никто ничего не увидел. А было напоказ, истинные цели вряд ли эти встречные сделки смогут прояснить. Имхо ни туда ни сюда вероятность не поменялась.

    Tilson, но из шорта я все-таки вышел, так, конечно, не падают
  3. Аватар Александр Горьковский
    СБЕРБАНК ПРИНЯЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ RINSOCO TRADING CO НА ПОКУПКУ 10% АКЦИЙ УРАЛКАЛИЯ ПО ЦЕНЕ 89,3 РУБ ЗА АКЦИЮ — БАНК
  4. Аватар Tilson
    Я бы таким плитам не верил. В 12 ч 42-45 мин по 237,5 около 100к лимитником купили, через пару часов по 237,6 так же лимитником продали. Без айсберг заявок. Это имхо лажа и запудривание мозгов, к тому же это относительно небольшой объем который реализуется вообще без всяких всплесков по объемам за 10-20 мин флэта. Или айсбергами, чтобы в стакане никто ничего не увидел. А было напоказ, истинные цели вряд ли эти встречные сделки смогут прояснить. Имхо ни туда ни сюда вероятность не поменялась.
  5. Аватар Александр Ж.
    Странно плита была на покупку, а цена упала)))

    VLaDiMiRK, я тоже заметил.
  6. Аватар Carni
    По рисунку торгов видно, что к вечеру снимут стопы на 239+.
  7. Аватар Carni
    Странно плита была на покупку, а цена упала)))

    VLaDiMiRK, Как дети. Купили, задернули, теперь высадка лишних пассажиров, немного вниз. Поезд идет на север. Сегодня, по крайней мере.
  8. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Странно плита была на покупку, а цена упала)))

    VLaDiMiRK, ишо не вечор!
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Странно плита была на покупку, а цена упала)))
  10. Аватар Carni
    Шен Ци (S как доллар), по 237,5 таким же лимитником было куплено примерно на столько же. И так же виден был полностью в стакане без всяких айсбергов. Так не делают вроде обычно. Сейчас по 237,6 продано. Маркетмейкер это наверное балуется, или из невероятного — крупный неопытный решил в б/у выйти.

    Tilson, Просто покупают, паркуют кэш. Наши компании-экспортеры бегут из доллара. Бегут уже полтора месяца, срок на глаз.
  11. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    сожрали плиту, Ура, товарищи!

    Шен Ци (S как доллар), Похоже что не сожрали, а сняли заявку.

    Елена, нет, коцали ее, все норм.

    Шен Ци (S как доллар), по 237,5 таким же лимитником было куплено примерно на столько же. И так же виден был полностью в стакане без всяких айсбергов. Так не делают вроде обычно. Сейчас по 237,6 продано. Маркетмейкер это наверное балуется, или из невероятного — крупный неопытный решил в б/у выйти.

    Tilson, я видела как съели плиту в 217 или 270 тыщ, когда сбер был в районе 79 руб, и после это начался конкретный рост.
    не думаю, что чувак с такими деньгами не опытный. ну в общем, посмотрим.
  12. Аватар Tilson
    сожрали плиту, Ура, товарищи!

    Шен Ци (S как доллар), Похоже что не сожрали, а сняли заявку.

    Елена, нет, коцали ее, все норм.

    Шен Ци (S как доллар), по 237,5 таким же лимитником было куплено примерно на столько же. И так же виден был полностью в стакане без всяких айсбергов. Так не делают вроде обычно. Сейчас по 237,6 продано. Маркетмейкер это наверное балуется, или из невероятного — крупный неопытный решил в б/у выйти.
  13. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    на минутном графике объем видно.
  14. Аватар Veseljchak
    сожрали плиту, Ура, товарищи!

    Шен Ци (S как доллар), Похоже что не сожрали, а сняли заявку.

    Елена, присоединяюсь. Дурят народ, редиски!
  15. Аватар Анти Трейдер
    сожрали плиту, Ура, товарищи!

    Шен Ци (S как доллар), Похоже что не сожрали, а сняли заявку.

    Елена, объем гляньте
  16. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    сожрали плиту, Ура, товарищи!

    Шен Ци (S как доллар), Похоже что не сожрали, а сняли заявку.

    Елена, нет, коцали ее, все норм.
  17. Аватар ELLEN
    сожрали плиту, Ура, товарищи!

    Шен Ци (S как доллар), Похоже что не сожрали, а сняли заявку.
  18. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    потом повыще еще ставили плиточки поменьше, их тоже съели.
  19. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    сожрали плиту, Ура, товарищи!
  20. Аватар Carni
    на 237,6 ask на 110К, не сняли,

    Александр Ж., Уже сняли. Все снимут, и трусы у толпы тоже.
  21. Аватар Александр Ж.
    на 237,6 ask на 110К, не сняли,
  22. Аватар Александр Ж.
    Еще одна попытка в шорт по 237,5

    Tilson, не стоит))

    Сергей, Стоп за 238, нормально, близкий. Я посмотреть, как 236,5 вниз пробьем или отобьемся, если пробьем с ретестом, опять буду 234 ждать и т.д., как ранее и писал. Риск/профит неплохой.

    Tilson, ясна. скорее отобьються

    Сергей, Сергей, с вашей точки зрения, что посоветуете, если пытаться брать лонг на средний период от 1-2 недели до 1-2 месяцев, там уж как пойдет динамика, от какого уровня искать точку ( или точки) входа в ближайшее время?..

    Александр Ж., на 1-2 недели скорее увидим перехай 250,65 чем слив сбера. Но не исключаю что после закрытия или почти закрытия гэпа сбер сольют, но на текущий момент это маловероятно.

    Сергей, спасибо!
  23. Аватар Veseljchak
    Ай да полочку выставили на 237,6
  24. Аватар Сергей
    Еще одна попытка в шорт по 237,5

    Tilson, не стоит))

    Сергей, Стоп за 238, нормально, близкий. Я посмотреть, как 236,5 вниз пробьем или отобьемся, если пробьем с ретестом, опять буду 234 ждать и т.д., как ранее и писал. Риск/профит неплохой.

    Tilson, ясна. скорее отобьються

    Сергей, Сергей, с вашей точки зрения, что посоветуете, если пытаться брать лонг на средний период от 1-2 недели до 1-2 месяцев, там уж как пойдет динамика, от какого уровня искать точку ( или точки) входа в ближайшее время?..

    Александр Ж., на 1-2 недели скорее увидим перехай 250,65 чем слив сбера. Но не исключаю что после закрытия или почти закрытия гэпа сбер сольют, но на текущий момент это маловероятно.
  25. Аватар Сергей
    Еще одна попытка в шорт по 237,5

    Tilson, не стоит))

    Сергей, Стоп за 238, нормально, близкий. Я посмотреть, как 236,5 вниз пробьем или отобьемся, если пробьем с ретестом, опять буду 234 ждать и т.д., как ранее и писал. Риск/профит неплохой.

    Tilson, ясна. скорее отобьються

    Сергей, Сергей, с вашей точки зрения, что посоветуете, если пытаться брать лонг на средний период от 1-2 недели до 1-2 месяцев, там уж как пойдет динамика, от какого уровня искать точку ( или точки) входа в ближайшее время?..

    Александр Ж., я советовать не буду. по срокам ничего не знаю. Могу лишь повторить свой пост дня 3 назад писал что сбер из мелкозубой пилы перейдет в крупнозубую. Пока так и выходит.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: