Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 981,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.09₽  +0.03%ап: 309.07₽  -0.36%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар LancerOk
    Жижа валится на 2% и ещё не вечер!!, фьючерс на сбер вчера закрылся на — 0,44%, т. е. завтра на открытии будет дешевле 235! И если никто большой на открытии не откупит, что бы зафиксировать выше 235, идём на 233! А дальше коллеги с ТА смогут в течение дня подскавывать направления!

    UPD: а жижа тем временем -4%, вот и приятные подарок на День России!
    UPD2: на завтра стоит замахнуться и на 229 после пробоя 233
  2. Аватар LancerOk

    Послы ЕС утвердили без обсуждений продление на год санкций против России по Крыму. Это связано с политикой непризнания воссоединения Крыма с Россией, сообщил ТАСС источник в Брюсселе.
    «Решение принято без дискуссии. Официальное продление утвердит Совет (ЕС на уровне министров) на следующей неделе», — заявил он.

    Елена, полагаю нейтральная новость для движения акции

    VLaDiMiRK, Не знаю даже, может санкции уже никого не пугают.
    Просто забрались так высоко по индексу, что кажется от любого чиха вниз кувырком покатимся.

    Елена, была интрига, что не продлят? Если напишут, что ввели новые — вот это новость. А текущее продление — это просто порожняк, т. е. давно в цене
  3. Аватар ELLEN

    Послы ЕС утвердили без обсуждений продление на год санкций против России по Крыму. Это связано с политикой непризнания воссоединения Крыма с Россией, сообщил ТАСС источник в Брюсселе.
    «Решение принято без дискуссии. Официальное продление утвердит Совет (ЕС на уровне министров) на следующей неделе», — заявил он.

    Елена, полагаю нейтральная новость для движения акции

    VLaDiMiRK, Не знаю даже, может санкции уже никого не пугают.
    Просто забрались так высоко по индексу, что кажется от любого чиха вниз кувырком покатимся.
  4. Аватар LancerOk
    Нельзя не отметить, что упали меньше, чем на дивы.

    Дедал, 249 — 16*0,87 = 235,08! Если добавить комиссии брокера, то свалился сбер копейка в копейку на размер дивов!
  5. Аватар VLaDiMiRK

    Послы ЕС утвердили без обсуждений продление на год санкций против России по Крыму. Это связано с политикой непризнания воссоединения Крыма с Россией, сообщил ТАСС источник в Брюсселе.
    «Решение принято без дискуссии. Официальное продление утвердит Совет (ЕС на уровне министров) на следующей неделе», — заявил он.

    Елена, полагаю нейтральная новость для движения акции
  6. Аватар ELLEN

    Послы ЕС утвердили без обсуждений продление на год санкций против России по Крыму. Это связано с политикой непризнания воссоединения Крыма с Россией, сообщил ТАСС источник в Брюсселе.
    «Решение принято без дискуссии. Официальное продление утвердит Совет (ЕС на уровне министров) на следующей неделе», — заявил он.
  7. Аватар VLaDiMiRK
    Всем привет, как написать админу?

    Square, есть ещё чат. Называется вопросы Тимофею Мартынову или как то так
  8. Аватар Sergey_Sergeevich
    Нельзя не отметить, что упали меньше, чем на дивы.

    Дедал, еше не вечер…
  9. Аватар SergP
    Куда еще быстрее? Можно через ЛС, но у вас нет рейтинга.
  10. Аватар Square
    Всем привет, как написать админу?

    Square, на главной — Контакты (через мейл).

    SergP, Эм, ну окей. А быстрее способа нет? Просто там проблема элементарная.
  11. Аватар SergP
    Всем привет, как написать админу?

    Square, на главной — Контакты (через мейл).
  12. Аватар Square
    Всем привет, как написать админу?
  13. Аватар Александр Горьковский
    Сбербанк продает права требований к владельцам универмага «Цветной» за 4,2 млрд руб

    Добавлена информация (четвертый абзац).

    МОСКВА, 11 июн /ПРАЙМ/. Сбербанквыставил на аукцион права требований к компаниям «Центральный рынок — Столичные гастрономы» и «Цветной централ маркет», владеющим торговым центром «Цветной», с начальной ценой в 4,2 миллиарда рублей, следует из данных торговой площадки «Российский аукционный дом».

    Согласно информации, лот включает в себя, в том числе, договоры залогов долей в этих компаниях и их оборудование, торговый центр «Цветной», который является залогом под права требований, а также договор залога исключительных прав на товарные знаки компании «Цветной централ маркет».

    Права требований по кредитному договору, заключенному Сбербанком с компанией «Центральный рынок — Столичные гастрономы» в 2011 году, на 10 июня составляли 134,38 миллиона долларов. В документации отмечается, что размер прав требований включает в себя просроченную ссудную задолженность в 121,7 миллиона долларов, просроченную задолженность по процентам в 567,1 тысячи долларов, неустойка за несвоевременное погашение кредита в 12 миллионов долларов и неустойка за несвоевременную уплату процентов практически в 116 тысяч долларов.

    Заявки с предложениями собираются до 21 июня включительно. Победитель аукциона, с которым будут заключены договоры уступки прав требований, будет определен 24 июня.

    В Сбербанке подтвердили РИА Новости продажу торгового центра. «Сбербанк подтверждает продажу ТЦ „Цветной“, находящегося в залоге у банка», — говорится в комментарии банка.

    Универмаг «Цветной» площадью 36,521 тысячи квадратных метров расположен в Москве на Цветном бульваре. Здание универмага было построено в 2010 году девелоперской компанией Rose Group Limited.
    14:15 11.06.2019
  14. Аватар Дедал
    Нельзя не отметить, что упали меньше, чем на дивы.
  15. Аватар Роман
    согласен с предыдушем постом в части движения акции, но:
    — цена врятли опустится ниже 222р.
    — движение цены акции возможно до уровня 270р.
    У нас сейчас вырисовывается волна 5.2, поэтому ниже 222р. цена снизится не может.
  16. Аватар stanislava
    Потенциал роста акций Сбербанка составляет 5% - Фридом Финанс

    В связи с развитием рынка безналичных платежей игроки финансового сектора предлагают все больше сервисов, чтобы повысить лояльность клиентов и ограничить их переток к конкурентам. Лидер отечественной банковской отрасли «Сбербанк» предлагает новые решения по обмену денежными средствами, предоставляя возможность осуществления безналичных платежей людям, не имеющим банковской карты или счета. Денежные средства можно получить в банкомате или в отделении банка по коду из смс, отправитель должен указать ФИО получателя и номер телефона. Ожидается, что услуга будет доступна для всех клиентов уже к концу лета. Стоит отметить, что доля российских потребителей, предпочитающих наличные расчеты, составляет 20-25%.

    Несмотря на затраты на разработку и внедрение данной технологии, «Сбербанк» сможет получить выгоду в виде экономии на комиссиях, поскольку онлайн-переводы без карты не включены в механизм платежных систем. Более того, «Сбербанк» получает за транзакцию комиссию, эквивалентную комиссии за перевод на карту другого банка или клиенту «Сбербанка» в другом городе — 1,5% от суммы перевода, но не менее 30 руб. Акции банка имеют потенциал роста на 5% до 250 рублей.
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    похоже помурыжат бычков еще.
  18. Аватар LancerOk
    Вообще говоря, очень странная плита была на 239. Лет 6-7 торгую, немного, конечно, но первый раз вижу плиту, которую на росте не пробили. Имеется в виду не в общем уровни, на которых продают а вот прямо стена по одной цене. И не откатились в очередной раз, как это часто бывает для разгона и развода, а прямо слились больше, чем на процент и признаков роста не видно. Меня, конечно, отстопило (второй раз уже за день), но переворачиваться опять в шорт я по вышеописанной причине не спешил сразу, а зря. Зашел в шорт только по 236,33 средняя. Если отстопит третий раз, на праздник уйду без позиции. А отскакивать не будет если, так шорт перенесу. Все-таки попал в диссонанс с рынком сегодня. Но плита подкосила неожиданно очень. Странно все это, не иначе к падению.

    Tilson, в 12-40 это был, технический или случайный пробой, связанный скорее всего с торговлей роботами, т. к. эти покупки были привязаны к пробою ВТБ 0,04! Такой же скачек был и по Газику и в самом ВТБ.
  19. Аватар joni01

    кто то тут может накинуть пару тем куда вложить 1к$. к примеру чтоб капало по немногу болеменее стабильно? мож и другое чё. можно в личку. могу деньжат подкинуть за норм инфу.

    joni01, Есть вариант один стоящий.
    Пришли мне в личку почту или тел. свой. Скину всю инфо.
    Тебе не могу в личку написать. Рейтинга недостаточно.) Я недавно тут зарегался.)

    Pavel, [email protected] можеш сюда прислать
  20. Аватар Denisken
    Вообще говоря, очень странная плита была на 239. Лет 6-7 торгую, немного, конечно, но первый раз вижу плиту, которую на росте не пробили. Имеется в виду не в общем уровни, на которых продают а вот прямо стена по одной цене. И не откатились в очередной раз, как это часто бывает для разгона и развода, а прямо слились больше, чем на процент и признаков роста не видно. Меня, конечно, отстопило (второй раз уже за день), но переворачиваться опять в шорт я по вышеописанной причине не спешил сразу, а зря. Зашел в шорт только по 236,33 средняя. Если отстопит третий раз, на праздник уйду без позиции. А отскакивать не будет если, так шорт перенесу. Все-таки попал в диссонанс с рынком сегодня. Но плита подкосила неожиданно очень. Странно все это, не иначе к падению.

    Tilson, Извини за предыдущий пост, не туда глянул. Плита после отсечки да еще и наях почти. Здесь ничего странного не вижу. Пока не очень понятно, куда пойдем, шансов вниз конечно больше. Но индекс пока вверх тащат, а без сбера сложно будет тащить, смотрим за индексом.

    Михаил, за индексом не слежу, хотя стоило бы, но у меня и гп, и лукоил, и сбер… всё вниз в среднесроке (неделя-две)
  21. Аватар Михаил
    Вообще говоря, очень странная плита была на 239. Лет 6-7 торгую, немного, конечно, но первый раз вижу плиту, которую на росте не пробили. Имеется в виду не в общем уровни, на которых продают а вот прямо стена по одной цене. И не откатились в очередной раз, как это часто бывает для разгона и развода, а прямо слились больше, чем на процент и признаков роста не видно. Меня, конечно, отстопило (второй раз уже за день), но переворачиваться опять в шорт я по вышеописанной причине не спешил сразу, а зря. Зашел в шорт только по 236,33 средняя. Если отстопит третий раз, на праздник уйду без позиции. А отскакивать не будет если, так шорт перенесу. Все-таки попал в диссонанс с рынком сегодня. Но плита подкосила неожиданно очень. Странно все это, не иначе к падению.

    Tilson, Извини за предыдущий пост, не туда глянул. Плита после отсечки да еще и хаях почти. Здесь ничего странного не вижу. Пока не очень понятно, куда пойдем, шансов вниз конечно больше. Но индекс пока вверх тащат, а без сбера сложно будет тащить, смотрим за индексом.
  22. Аватар Tilson
    Вообще говоря, очень странная плита была на 239. Лет 6-7 торгую, немного, конечно, но первый раз вижу плиту, которую на росте не пробили. Имеется в виду не в общем уровни, на которых продают а вот прямо стена по одной цене. И не откатились в очередной раз, как это часто бывает для разгона и развода, а прямо слились больше, чем на процент и признаков роста не видно. Меня, конечно, отстопило (второй раз уже за день), но переворачиваться опять в шорт я по вышеописанной причине не спешил сразу, а зря. Зашел в шорт только по 236,33 средняя. Если отстопит третий раз, на праздник уйду без позиции. А отскакивать не будет если, так шорт перенесу. Все-таки попал в диссонанс с рынком сегодня. Но плита подкосила неожиданно очень. Странно все это, не иначе к падению.

    Tilson, вот сейчас вижу лонг, взял на пару рубликов прокатиться, стоп отбить

    Denisken, Всякое может быть
  23. Аватар Denisken
    Вообще говоря, очень странная плита была на 239. Лет 6-7 торгую, немного, конечно, но первый раз вижу плиту, которую на росте не пробили. Имеется в виду не в общем уровни, на которых продают а вот прямо стена по одной цене. И не откатились в очередной раз, как это часто бывает для разгона и развода, а прямо слились больше, чем на процент и признаков роста не видно. Меня, конечно, отстопило (второй раз уже за день), но переворачиваться опять в шорт я по вышеописанной причине не спешил сразу, а зря. Зашел в шорт только по 236,33 средняя. Если отстопит третий раз, на праздник уйду без позиции. А отскакивать не будет если, так шорт перенесу. Все-таки попал в диссонанс с рынком сегодня. Но плита подкосила неожиданно очень. Странно все это, не иначе к падению.

    Tilson, вот сейчас вижу лонг, взял на пару рубликов прокатиться, стоп отбить
  24. Аватар Tilson
    Вообще говоря, очень странная плита была на 239. Лет 6-7 торгую, немного, конечно, но первый раз вижу плиту, которую на росте не пробили. Имеется в виду не в общем уровни, на которых продают а вот прямо стена по одной цене. И не откатились в очередной раз, как это часто бывает для разгона и развода, а прямо слились больше, чем на процент и признаков роста не видно. Меня, конечно, отстопило (второй раз уже за день), но переворачиваться опять в шорт я по вышеописанной причине не спешил сразу, а зря. Зашел в шорт только по 236,33 средняя. Если отстопит третий раз, на праздник уйду без позиции. А отскакивать не будет если, так шорт перенесу. Все-таки попал в диссонанс с рынком сегодня. Но плита подкосила неожиданно очень. Странно все это, не иначе к падению.
  25. Аватар Ra Mon

    кто то тут может накинуть пару тем куда вложить 1к$. к примеру чтоб капало по немногу болеменее стабильно? мож и другое чё. можно в личку. могу деньжат подкинуть за норм инфу.

    joni01, Закинь на ФОРТС. И их нет.
    С тебя 2тыра.

    dnmsk, Чем Фортс хуже акций?

    Ra Mon, для спекуляций фортс только лучше

    Тимофей Мартынов, Ели честно, даже если сделки раз в неделю, все равно Фортс мне удобнее. 1) Гораздо меньше комса 2) Нет платы за депозитарий брокеру 3)Нет платы за плече и можно спокойно использовать в лонгах 1-е плече не боясь обжечься. На споте я постоянно дергался, что на плече деньги уходят 4) Из-за большого плеча удобнее ставить стопы.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: