Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ELLEN

    Послы ЕС утвердили без обсуждений продление на год санкций против России по Крыму. Это связано с политикой непризнания воссоединения Крыма с Россией, сообщил ТАСС источник в Брюсселе.
    «Решение принято без дискуссии. Официальное продление утвердит Совет (ЕС на уровне министров) на следующей неделе», — заявил он.
  2. Аватар VLaDiMiRK
    Всем привет, как написать админу?

    Square, есть ещё чат. Называется вопросы Тимофею Мартынову или как то так
  3. Аватар Sergey_Sergeevich
    Нельзя не отметить, что упали меньше, чем на дивы.

    Дедал, еше не вечер…
  4. Аватар SergP
    Куда еще быстрее? Можно через ЛС, но у вас нет рейтинга.
  5. Аватар Square
    Всем привет, как написать админу?

    Square, на главной — Контакты (через мейл).

    SergP, Эм, ну окей. А быстрее способа нет? Просто там проблема элементарная.
  6. Аватар SergP
    Всем привет, как написать админу?

    Square, на главной — Контакты (через мейл).
  7. Аватар Square
    Всем привет, как написать админу?
  8. Аватар Александр Горьковский
    Сбербанк продает права требований к владельцам универмага «Цветной» за 4,2 млрд руб

    Добавлена информация (четвертый абзац).

    МОСКВА, 11 июн /ПРАЙМ/. Сбербанквыставил на аукцион права требований к компаниям «Центральный рынок — Столичные гастрономы» и «Цветной централ маркет», владеющим торговым центром «Цветной», с начальной ценой в 4,2 миллиарда рублей, следует из данных торговой площадки «Российский аукционный дом».

    Согласно информации, лот включает в себя, в том числе, договоры залогов долей в этих компаниях и их оборудование, торговый центр «Цветной», который является залогом под права требований, а также договор залога исключительных прав на товарные знаки компании «Цветной централ маркет».

    Права требований по кредитному договору, заключенному Сбербанком с компанией «Центральный рынок — Столичные гастрономы» в 2011 году, на 10 июня составляли 134,38 миллиона долларов. В документации отмечается, что размер прав требований включает в себя просроченную ссудную задолженность в 121,7 миллиона долларов, просроченную задолженность по процентам в 567,1 тысячи долларов, неустойка за несвоевременное погашение кредита в 12 миллионов долларов и неустойка за несвоевременную уплату процентов практически в 116 тысяч долларов.

    Заявки с предложениями собираются до 21 июня включительно. Победитель аукциона, с которым будут заключены договоры уступки прав требований, будет определен 24 июня.

    В Сбербанке подтвердили РИА Новости продажу торгового центра. «Сбербанк подтверждает продажу ТЦ „Цветной“, находящегося в залоге у банка», — говорится в комментарии банка.

    Универмаг «Цветной» площадью 36,521 тысячи квадратных метров расположен в Москве на Цветном бульваре. Здание универмага было построено в 2010 году девелоперской компанией Rose Group Limited.
    14:15 11.06.2019
  9. Аватар Дедал
    Нельзя не отметить, что упали меньше, чем на дивы.
  10. Аватар Роман
    согласен с предыдушем постом в части движения акции, но:
    — цена врятли опустится ниже 222р.
    — движение цены акции возможно до уровня 270р.
    У нас сейчас вырисовывается волна 5.2, поэтому ниже 222р. цена снизится не может.
  11. Аватар stanislava
    Потенциал роста акций Сбербанка составляет 5% - Фридом Финанс

    В связи с развитием рынка безналичных платежей игроки финансового сектора предлагают все больше сервисов, чтобы повысить лояльность клиентов и ограничить их переток к конкурентам. Лидер отечественной банковской отрасли «Сбербанк» предлагает новые решения по обмену денежными средствами, предоставляя возможность осуществления безналичных платежей людям, не имеющим банковской карты или счета. Денежные средства можно получить в банкомате или в отделении банка по коду из смс, отправитель должен указать ФИО получателя и номер телефона. Ожидается, что услуга будет доступна для всех клиентов уже к концу лета. Стоит отметить, что доля российских потребителей, предпочитающих наличные расчеты, составляет 20-25%.

    Несмотря на затраты на разработку и внедрение данной технологии, «Сбербанк» сможет получить выгоду в виде экономии на комиссиях, поскольку онлайн-переводы без карты не включены в механизм платежных систем. Более того, «Сбербанк» получает за транзакцию комиссию, эквивалентную комиссии за перевод на карту другого банка или клиенту «Сбербанка» в другом городе — 1,5% от суммы перевода, но не менее 30 руб. Акции банка имеют потенциал роста на 5% до 250 рублей.
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    похоже помурыжат бычков еще.
  13. Аватар LancerOk
    Вообще говоря, очень странная плита была на 239. Лет 6-7 торгую, немного, конечно, но первый раз вижу плиту, которую на росте не пробили. Имеется в виду не в общем уровни, на которых продают а вот прямо стена по одной цене. И не откатились в очередной раз, как это часто бывает для разгона и развода, а прямо слились больше, чем на процент и признаков роста не видно. Меня, конечно, отстопило (второй раз уже за день), но переворачиваться опять в шорт я по вышеописанной причине не спешил сразу, а зря. Зашел в шорт только по 236,33 средняя. Если отстопит третий раз, на праздник уйду без позиции. А отскакивать не будет если, так шорт перенесу. Все-таки попал в диссонанс с рынком сегодня. Но плита подкосила неожиданно очень. Странно все это, не иначе к падению.

    Tilson, в 12-40 это был, технический или случайный пробой, связанный скорее всего с торговлей роботами, т. к. эти покупки были привязаны к пробою ВТБ 0,04! Такой же скачек был и по Газику и в самом ВТБ.
  14. Аватар joni01

    кто то тут может накинуть пару тем куда вложить 1к$. к примеру чтоб капало по немногу болеменее стабильно? мож и другое чё. можно в личку. могу деньжат подкинуть за норм инфу.

    joni01, Есть вариант один стоящий.
    Пришли мне в личку почту или тел. свой. Скину всю инфо.
    Тебе не могу в личку написать. Рейтинга недостаточно.) Я недавно тут зарегался.)

    Pavel, [email protected] можеш сюда прислать
  15. Аватар Denisken
    Вообще говоря, очень странная плита была на 239. Лет 6-7 торгую, немного, конечно, но первый раз вижу плиту, которую на росте не пробили. Имеется в виду не в общем уровни, на которых продают а вот прямо стена по одной цене. И не откатились в очередной раз, как это часто бывает для разгона и развода, а прямо слились больше, чем на процент и признаков роста не видно. Меня, конечно, отстопило (второй раз уже за день), но переворачиваться опять в шорт я по вышеописанной причине не спешил сразу, а зря. Зашел в шорт только по 236,33 средняя. Если отстопит третий раз, на праздник уйду без позиции. А отскакивать не будет если, так шорт перенесу. Все-таки попал в диссонанс с рынком сегодня. Но плита подкосила неожиданно очень. Странно все это, не иначе к падению.

    Tilson, Извини за предыдущий пост, не туда глянул. Плита после отсечки да еще и наях почти. Здесь ничего странного не вижу. Пока не очень понятно, куда пойдем, шансов вниз конечно больше. Но индекс пока вверх тащат, а без сбера сложно будет тащить, смотрим за индексом.

    Михаил, за индексом не слежу, хотя стоило бы, но у меня и гп, и лукоил, и сбер… всё вниз в среднесроке (неделя-две)
  16. Аватар Михаил
    Вообще говоря, очень странная плита была на 239. Лет 6-7 торгую, немного, конечно, но первый раз вижу плиту, которую на росте не пробили. Имеется в виду не в общем уровни, на которых продают а вот прямо стена по одной цене. И не откатились в очередной раз, как это часто бывает для разгона и развода, а прямо слились больше, чем на процент и признаков роста не видно. Меня, конечно, отстопило (второй раз уже за день), но переворачиваться опять в шорт я по вышеописанной причине не спешил сразу, а зря. Зашел в шорт только по 236,33 средняя. Если отстопит третий раз, на праздник уйду без позиции. А отскакивать не будет если, так шорт перенесу. Все-таки попал в диссонанс с рынком сегодня. Но плита подкосила неожиданно очень. Странно все это, не иначе к падению.

    Tilson, Извини за предыдущий пост, не туда глянул. Плита после отсечки да еще и хаях почти. Здесь ничего странного не вижу. Пока не очень понятно, куда пойдем, шансов вниз конечно больше. Но индекс пока вверх тащат, а без сбера сложно будет тащить, смотрим за индексом.
  17. Аватар Tilson
    Вообще говоря, очень странная плита была на 239. Лет 6-7 торгую, немного, конечно, но первый раз вижу плиту, которую на росте не пробили. Имеется в виду не в общем уровни, на которых продают а вот прямо стена по одной цене. И не откатились в очередной раз, как это часто бывает для разгона и развода, а прямо слились больше, чем на процент и признаков роста не видно. Меня, конечно, отстопило (второй раз уже за день), но переворачиваться опять в шорт я по вышеописанной причине не спешил сразу, а зря. Зашел в шорт только по 236,33 средняя. Если отстопит третий раз, на праздник уйду без позиции. А отскакивать не будет если, так шорт перенесу. Все-таки попал в диссонанс с рынком сегодня. Но плита подкосила неожиданно очень. Странно все это, не иначе к падению.

    Tilson, вот сейчас вижу лонг, взял на пару рубликов прокатиться, стоп отбить

    Denisken, Всякое может быть
  18. Аватар Denisken
    Вообще говоря, очень странная плита была на 239. Лет 6-7 торгую, немного, конечно, но первый раз вижу плиту, которую на росте не пробили. Имеется в виду не в общем уровни, на которых продают а вот прямо стена по одной цене. И не откатились в очередной раз, как это часто бывает для разгона и развода, а прямо слились больше, чем на процент и признаков роста не видно. Меня, конечно, отстопило (второй раз уже за день), но переворачиваться опять в шорт я по вышеописанной причине не спешил сразу, а зря. Зашел в шорт только по 236,33 средняя. Если отстопит третий раз, на праздник уйду без позиции. А отскакивать не будет если, так шорт перенесу. Все-таки попал в диссонанс с рынком сегодня. Но плита подкосила неожиданно очень. Странно все это, не иначе к падению.

    Tilson, вот сейчас вижу лонг, взял на пару рубликов прокатиться, стоп отбить
  19. Аватар Tilson
    Вообще говоря, очень странная плита была на 239. Лет 6-7 торгую, немного, конечно, но первый раз вижу плиту, которую на росте не пробили. Имеется в виду не в общем уровни, на которых продают а вот прямо стена по одной цене. И не откатились в очередной раз, как это часто бывает для разгона и развода, а прямо слились больше, чем на процент и признаков роста не видно. Меня, конечно, отстопило (второй раз уже за день), но переворачиваться опять в шорт я по вышеописанной причине не спешил сразу, а зря. Зашел в шорт только по 236,33 средняя. Если отстопит третий раз, на праздник уйду без позиции. А отскакивать не будет если, так шорт перенесу. Все-таки попал в диссонанс с рынком сегодня. Но плита подкосила неожиданно очень. Странно все это, не иначе к падению.
  20. Аватар Ra Mon

    кто то тут может накинуть пару тем куда вложить 1к$. к примеру чтоб капало по немногу болеменее стабильно? мож и другое чё. можно в личку. могу деньжат подкинуть за норм инфу.

    joni01, Закинь на ФОРТС. И их нет.
    С тебя 2тыра.

    dnmsk, Чем Фортс хуже акций?

    Ra Mon, для спекуляций фортс только лучше

    Тимофей Мартынов, Ели честно, даже если сделки раз в неделю, все равно Фортс мне удобнее. 1) Гораздо меньше комса 2) Нет платы за депозитарий брокеру 3)Нет платы за плече и можно спокойно использовать в лонгах 1-е плече не боясь обжечься. На споте я постоянно дергался, что на плече деньги уходят 4) Из-за большого плеча удобнее ставить стопы.
  21. Аватар Михаил
    Не пойму какой смысл держать бумаги в отсечку, получить дивгэп и выходить на его дне? Если только шортисты подключились?

    Ra Mon, Вывод денег как вариант. Когда бумага на хаях, сложно предположить куда она пойдет, может и ГЭП не закроется очень долго. А если внизу, есть шанс, что сильно не просядет и закроет ГЭП а может и вверх.
  22. Аватар Ra Mon
    Не пойму какой смысл держать бумаги в отсечку, получить дивгэп и выходить на его дне? Если только шортисты подключились?
  23. Аватар SellBuySell

    кто то тут может накинуть пару тем куда вложить 1к$. к примеру чтоб капало по немногу болеменее стабильно? мож и другое чё. можно в личку. могу деньжат подкинуть за норм инфу.

    joni01, Закинь на ФОРТС. И их нет.
    С тебя 2тыра.

    dnmsk, Чем Фортс хуже акций?

    Ra Mon, для спекуляций фортс только лучше

    Тимофей Мартынов, согласен, не понимаю людей которые шортят спот, это и дорого и вечёрки нет, для крайних ситуаций.
  24. Аватар Александр Ж.
    Че за движуха вниз?

    Александр Ж., хрень в 4, пятиволновичек сломали

    Denisken, на С не идем?

    Александр Ж., Может 5-я? Какая С? Что то вы с волнами запутались окончательно.

    Михаил, да, вы правы.
  25. Аватар Михаил
    Че за движуха вниз?

    Александр Ж., хрень в 4, пятиволновичек сломали

    Denisken, на С не идем?

    Александр Ж., Может 5-я? Какая С? Что то вы с волнами запутались. Слишком все непонятно. Ждем по факту. Чего гадать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: