Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    С первого раза шорт не взошел. Ожидаемо. Ну пусть еще порастет чуток

    Denisken, на 239 заявка на продажу 160 К была, не понятно, сняли что ли?? или пугают?

    Александр Ж., да все что угодно может быть. Не смотрю телевизор кукла. Т.к. не понятно чьи это ордера и с какой целью. Только голову ломать

    Denisken, однозначно, это обмана может быть чтобы в шорт затащить а потом выше поднять. Роман говорит что стакан телевизор кукла

    VLaDiMiRK, если правильно применять и не обожествлять его, то вполне сносный такой телик, полезный и для нас )))
  2. Аватар Александр Ж.
    С первого раза шорт не взошел. Ожидаемо. Ну пусть еще порастет чуток

    Denisken, на 239 заявка на продажу 160 К была, не понятно, сняли что ли?? или пугают?

    Александр Ж., да все что угодно может быть. Не смотрю телевизор кукла. Т.к. не понятно чьи это ордера и с какой целью. Только голову ломать

    Denisken, однозначно, это обмана может быть чтобы в шорт затащить а потом выше поднять. Роман говорит что стакан телевизор кукла

    VLaDiMiRK, точное сравнение
  3. Аватар VLaDiMiRK
    С первого раза шорт не взошел. Ожидаемо. Ну пусть еще порастет чуток

    Denisken, на 239 заявка на продажу 160 К была, не понятно, сняли что ли?? или пугают?

    Александр Ж., да все что угодно может быть. Не смотрю телевизор кукла. Т.к. не понятно чьи это ордера и с какой целью. Только голову ломать

    Denisken, однозначно, это обмана может быть чтобы в шорт затащить а потом выше поднять. Роман говорит что стакан телевизор кукла
  4. Аватар Denisken
    С первого раза шорт не взошел. Ожидаемо. Ну пусть еще порастет чуток

    Denisken, на 239 заявка на продажу 160 К была, не понятно, сняли что ли?? или пугают?

    Александр Ж., да все что угодно может быть. Не смотрю телевизор кукла. Т.к. не понятно чьи это ордера и с какой целью. Только голову ломать
  5. Аватар vva365
    С первого раза шорт не взошел. Ожидаемо. Ну пусть еще порастет чуток

    Denisken, на 239 заявка на продажу 160 К была, не понятно, сняли что ли?? или пугают?

    Александр Ж., не сняли, цена не дошла и отскочила
  6. Аватар Александр Ж.
    С первого раза шорт не взошел. Ожидаемо. Ну пусть еще порастет чуток

    Denisken, на 239 заявка на продажу 160 К была, не понятно, сняли что ли?? или пугают?
  7. Аватар Tilson
    С первого раза шорт не взошел. Ожидаемо. Ну пусть еще порастет чуток

    Denisken, да, тоже вынесло. Понаблюдаем
  8. Аватар Denisken
    С первого раза шорт не взошел. Ожидаемо. Ну пусть еще порастет чуток
  9. Аватар Остап1978
    По Сберу уже начали работать ожидания дивов следующего года. До их объявления осталось всего дней 300. Избушки будут закупаться в портфели. Ждем 19-20 руб. Жду закрытие не менее 50% ГЭпа в течении 2-3 дней. На закрытии ГЭПА уже закрыл 1,5%.

    Остап1978, Думаете див гэп закроется через 2-3 дня на 50%? Сегодня наблюдается обратная тенденция акция сползает вниз!

    ocean drive, Поехали!
  10. Аватар Tilson
    По Сберу уже начали работать ожидания дивов следующего года. До их объявления осталось всего дней 300. Избушки будут закупаться в портфели. Ждем 19-20 руб. Жду закрытие не менее 50% ГЭпа в течении 2-3 дней. На закрытии ГЭПА уже закрыл 1,5%.

    Остап1978, Думаете див гэп закроется через 2-3 дня на 50%? Сегодня наблюдается обратная тенденция акция сползает вниз!

    ocean drive, дивгэп 16 рублей дивов минус 13% налогов на дивы = 14 рублей. Цена закрытия 249 рублей. Цена открытия минус дивгэп — 235 рублей. Остальное — обычные рыночные движения. Сейчас по факту 237,37 р. Т.о. на данный момент, если игнорировать дивгэп, сбер плюсует к вчерашнему закрытию ровно 1%. Можете считать, что дивгэп уже начал закрываться, если Вас именно это волнует.
  11. Аватар Константин
    в этом году первый раз обратил внимание на движения по дивгэпам, поэтому вопрос, почему дальний (SBRF-9.19) фьюч идет вверх, а акция вниз?
  12. Аватар khornickjaadle
    А почему див гэп не закрывается и акция еще вниз идет?

    ocean drive, Предпраздничный день, нет желания рисковать. Уже выкупают.
  13. Аватар ocean drive
    По Сберу уже начали работать ожидания дивов следующего года. До их объявления осталось всего дней 300. Избушки будут закупаться в портфели. Ждем 19-20 руб. Жду закрытие не менее 50% ГЭпа в течении 2-3 дней. На закрытии ГЭПА уже закрыл 1,5%.

    Остап1978, Думаете див гэп закроется через 2-3 дня на 50%? Сегодня наблюдается обратная тенденция акция сползает вниз!
  14. Аватар ocean drive
    А почему див гэп не закрывается и акция еще вниз идет?
  15. Аватар ShtrenD
    Расскажите, кому чё там выплатили, мне написали типо закрыть позы а я не могу, интернета нет, на андроид скачал Квик и толку, не нажимает кнопки, повисли позы мои, так и висят, а вот фьюч закрыть бы а то уже может закончилась его жизнь,

    ShtrenD, с голоса закройся. И бросай ремонт, Алексей, а то по миру пойдешь))

    Advocate, на тонком плане гном, а точнее богомол, но принял образ гнома, хочет опустится на нижние уровни, обратился за помощью и готов выполнить приказы, мы сидим думаем, для начало решили его проверить, типо пусть назовет имя президента и управляющего сбербанка, вот ждём ответ, если он даёт инфу правильно без изкожений, то мы в плюсе,

    ShtrenD, Лёш, спокойнее))

    Advocate, ну а чё спокойней то, главное письмо прислали и типо закройте позы а то гепнит а сами гепнули не туда куда написали
  16. Аватар Олег Живчиков
    По Сберу уже начали работать ожидания дивов следующего года. До их объявления осталось всего дней 300. Избушки будут закупаться в портфели. Ждем 19-20 руб. Жду закрытие не менее 50% ГЭпа в течении 2-3 дней. На закрытии ГЭПА уже закрыл 1,5%.

    Остап1978, согласен. Вчера оставил, и вижу, что не прогадал.
  17. Аватар Tilson
    На колу мочало — начинай сначала. Наконец-то ушли дивы, торгуем с чистого листа. Пописпсуем? Для начала шорт со средней 237,11. Стоп за сегодняшний хай, цель — район 233,5, но это окончательный фикс, частями фиксироваться раньше начну. У кого какие прогнозы?

    Tilson, так вы шорт сегодня же и закрыть планируете, что-то я не пойму?

    Александр Ж., ясное дело, интрадей он такойИ может еще и полонгую, а потом и еще пошорчу

    Tilson, нее я так не умею

    Александр Ж., и не надо, нервно слишком, и времени много отнимает. Но вот жадность...
  18. Аватар Tilson
    Лонг от 236

    neTramp, у меня до лимитника на частичную покупку на открытии 6 коп недотянуло, а то сейчас в шорт уже с прибылью входил бы. А на продажу я лимитники не ставил, входил уже по факту прохождения локального краткосрочного хая.
  19. Аватар Denisken
    На колу мочало — начинай сначала. Наконец-то ушли дивы, торгуем с чистого листа. Пописпсуем? Для начала шорт со средней 237,11. Стоп за сегодняшний хай, цель — район 233,5, но это окончательный фикс, частями фиксироваться раньше начну. У кого какие прогнозы?

    Tilson, тоже шорт 236.95, стоп за хай. Цель 222, для начала

    Denisken,
    Цель 222, для начала
    . Это круто. Не, я скромно, на сегодня только, 15-рублевых движений сегодня не жду никакНо порвать нас быки могут и прямо сейчас (на стоп вынести в смысле)

    Tilson, на 241 с копеечками тогда перезайду. 15р, конечно сегодня не жду, вопрос нескольких дней, но на 222 сильный уровень, может, и полонгую от туда чуток
  20. Аватар Александр Ж.
    На колу мочало — начинай сначала. Наконец-то ушли дивы, торгуем с чистого листа. Пописпсуем? Для начала шорт со средней 237,11. Стоп за сегодняшний хай, цель — район 233,5, но это окончательный фикс, частями фиксироваться раньше начну. У кого какие прогнозы?

    Tilson, так вы шорт сегодня же и закрыть планируете, что-то я не пойму?

    Александр Ж., ясное дело, интрадей он такойИ может еще и полонгую, а потом и еще пошорчу

    Tilson, нее я так не умею
  21. Аватар Tilson
    На колу мочало — начинай сначала. Наконец-то ушли дивы, торгуем с чистого листа. Пописпсуем? Для начала шорт со средней 237,11. Стоп за сегодняшний хай, цель — район 233,5, но это окончательный фикс, частями фиксироваться раньше начну. У кого какие прогнозы?

    Tilson, так вы шорт сегодня же и закрыть планируете, что-то я не пойму?

    Александр Ж., ясное дело, интрадей он такойИ может еще и полонгую, а потом и еще пошорчу
  22. Аватар Tilson
    На колу мочало — начинай сначала. Наконец-то ушли дивы, торгуем с чистого листа. Пописпсуем? Для начала шорт со средней 237,11. Стоп за сегодняшний хай, цель — район 233,5, но это окончательный фикс, частями фиксироваться раньше начну. У кого какие прогнозы?

    Tilson, тоже шорт 236.95, стоп за хай. Цель 222, для начала

    Denisken,
    Цель 222, для начала
    . Это круто. Не, я скромно, на сегодня только, 15-рублевых движений сегодня не жду никакНо порвать нас быки могут и прямо сейчас (на стоп вынести в смысле)
  23. Аватар Advocate
    Расскажите, кому чё там выплатили, мне написали типо закрыть позы а я не могу, интернета нет, на андроид скачал Квик и толку, не нажимает кнопки, повисли позы мои, так и висят, а вот фьюч закрыть бы а то уже может закончилась его жизнь,

    ShtrenD, с голоса закройся. И бросай ремонт, Алексей, а то по миру пойдешь))

    Advocate, на тонком плане гном, а точнее богомол, но принял образ гнома, хочет опустится на нижние уровни, обратился за помощью и готов выполнить приказы, мы сидим думаем, для начало решили его проверить, типо пусть назовет имя президента и управляющего сбербанка, вот ждём ответ, если он даёт инфу правильно без изкожений, то мы в плюсе,

    ShtrenD, Лёш, спокойнее))
  24. Аватар Александр Ж.
    На колу мочало — начинай сначала. Наконец-то ушли дивы, торгуем с чистого листа. Пописпсуем? Для начала шорт со средней 237,11. Стоп за сегодняшний хай, цель — район 233,5, но это окончательный фикс, частями фиксироваться раньше начну. У кого какие прогнозы?

    Tilson, так вы шорт сегодня же и закрыть планируете, что-то я не пойму?
  25. Аватар neBiden (neTramp)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: