Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Mantis
  2. Аватар Advocate
    Надеюсь после гэпа на 220 пойдём сейчас брать как-то стремно, можно подождать до пятницы, завтра выходной.

    Сергей Иванов, куда нибудь мы обязательно пойдем). Может у кого график есть на месяц вперёд, я бы купил в полцены.)) Таймфрейм любой.
  3. Аватар Сергей Иванов
    Надеюсь после гэпа на 220 пойдём сейчас брать как-то стремно, можно подождать до пятницы, завтра выходной.
  4. Аватар ELLEN
    Свеча дневная плохая получилась. Возможно завтра-послезавтра коррекция будет.

    Роман, Классический «повешенный» получился. Медвежий знак, но требует подтверждения.

    Елена, так гэп будет. Куда ещё медвежЕе подтверждение?

    Advocate, Медвежее некуда)) Если не только закрывать его не рванем прямо сегодня.
  5. Аватар Advocate
    Свеча дневная плохая получилась. Возможно завтра-послезавтра коррекция будет.

    Роман, Классический «повешенный» получился. Медвежий знак, но требует подтверждения.

    Елена, так гэп будет. Куда ещё медвежЕе подтверждение?
  6. Аватар Denisken
    Не дотянули.
    Снимаю рога, одеваю шкуру. Теперь с 31.05 на часовках видится что-то похожее на диагональничек, похоже это и есть наша окончательная 5, а перед этим неописуемая хрень в 4. Гэп чуток откупят и возле 237 буду искать шорт.

    Denisken, поздно Вы увидели)))) Еще 3,06 с высокой вероятностью можно было предположить о то что 5ти волновка в 5й волне накрылась))

    Сергей, ну шанс еще был

    Denisken, очень очень слабый шанс) теперь появился ткой же слабый шанс что от 200 сбер пойдет на штурм 285.

    Сергей, Возле 200 посмотрим, но тоже не верю в 285
  7. Аватар Сергей
    Не дотянули.
    Снимаю рога, одеваю шкуру. Теперь с 31.05 на часовках видится что-то похожее на диагональничек, похоже это и есть наша окончательная 5, а перед этим неописуемая хрень в 4. Гэп чуток откупят и возле 237 буду искать шорт.

    Denisken, поздно Вы увидели)))) Еще 3,06 с высокой вероятностью можно было предположить о то что 5ти волновка в 5й волне накрылась))

    Сергей, ну шанс еще был

    Denisken, очень очень слабый шанс) теперь появился такой же слабый шанс что от 200 сбер пойдет на штурм 285.
  8. Аватар Denisken
    Не дотянули.
    Снимаю рога, одеваю шкуру. Теперь с 31.05 на часовках видится что-то похожее на диагональничек, похоже это и есть наша окончательная 5, а перед этим неописуемая хрень в 4. Гэп чуток откупят и возле 237 буду искать шорт.

    Denisken, поздно Вы увидели)))) Еще 3,06 с высокой вероятностью можно было предположить о то что 5ти волновка в 5й волне накрылась))

    Сергей, ну шанс еще был
  9. Аватар Denisken
    Не дотянули.
    Снимаю рога, одеваю шкуру. Теперь с 31.05 на часовках видится что-то похожее на диагональничек, похоже это и есть наша окончательная 5, а перед этим неописуемая хрень в 4. Гэп чуток откупят и возле 237 буду искать шорт.

    Denisken, ну т.е. о чем вы ранее писали, не достаточно выросли перед отсечкой?

    Александр Ж., да
  10. Аватар ELLEN
    Свеча дневная плохая получилась. Возможно завтра-послезавтра коррекция будет.

    Роман, Классический «повешенный» получился. Медвежий знак, но требует подтверждения.
  11. Аватар Сергей
    Не дотянули.
    Снимаю рога, одеваю шкуру. Теперь с 31.05 на часовках видится что-то похожее на диагональничек, похоже это и есть наша окончательная 5, а перед этим неописуемая хрень в 4. Гэп чуток откупят и возле 237 буду искать шорт.

    Denisken, поздно Вы увидели)))) Еще 3,06 с высокой вероятностью можно было предположить о том что 5ти волновка в 5й волне накрылась))
  12. Аватар Александр Ж.
    Не дотянули.
    Снимаю рога, одеваю шкуру. Теперь с 31.05 на часовках видится что-то похожее на диагональничек, похоже это и есть наша окончательная 5, а перед этим неописуемая хрень в 4. Гэп чуток откупят и возле 237 буду искать шорт.

    Denisken, ну т.е. о чем вы ранее писали, не достаточно выросли перед отсечкой?
  13. Аватар Роман
    Свеча дневная плохая получилась. Возможно завтра-послезавтра коррекция будет.
  14. Аватар Джулия
    Завтра надо бы докупить раз уж мы в лифте на верх
  15. Аватар Джулия
    Олег Живчиков, немного не в тему Сбера, но в продолжение разговора — я советовал обратить внимание на ММК — до закрытия див.гэпа внутри 1го дня осталось всего около 0,4%! Дивы были 3,09%! 18.06 продолжение банкета — квартальные дивы, т.е. еще 3,29%

    upd: если не считать разгона в последний час 07.06, то див.гэп уже закрыли!

    LancerOk, ММК вообще няшка

    Юлия, соглашусь)
  16. Аватар Dur
    Как думаете стоит с утра покупать или до среды подождать после праздника видно будет может ещё упадет

    Сергей Иванов, поверьте, если бы кто-то знал ответ на этот вопрос, давно был бы в списке ФОРБС.
    На данный момент рынок бычий. А вот что дальше будет?
  17. Аватар Юлия
    Олег Живчиков, немного не в тему Сбера, но в продолжение разговора — я советовал обратить внимание на ММК — до закрытия див.гэпа внутри 1го дня осталось всего около 0,4%! Дивы были 3,09%! 18.06 продолжение банкета — квартальные дивы, т.е. еще 3,29%

    upd: если не считать разгона в последний час 07.06, то див.гэп уже закрыли!

    LancerOk, ММК вообще няшка
  18. Аватар Denisken
    Не дотянули.
    Снимаю рога, одеваю шкуру. Теперь с 31.05 на часовках видится что-то похожее на диагональничек, похоже это и есть наша окончательная 5, а перед этим неописуемая хрень в 4. Гэп чуток откупят и возле 237 буду искать шорт.
  19. Аватар Александр
    Поздравляю акционеров Сбера с сегодняшним закрытием див реестра (по Т+2)

    Сегодня последний день Сбер с дивами торгуется.  

    Завтра див гэп вниз на 14-16 руб, в акциях Сбера.


    читать дальше на смартлабе

    Марэк, с чего вы взяли что див гэп на 16р вниз? а Подоходный 13% вычесть не забыли?.. максимум на 12р упадет на стопах паникеров — а потом вверх ничего не мешает на 300р

    Валерий, ух ты какой умный. Ты сначала почитай за счет чего див гэп то происходит) Налоги никого не волнуют, их акционеры платят с полученной прибыли)) А див гэп по классике должен быть на величину выплаченных дивов в полном размере)

    Александр, думаю не стоит учить людей тому (особенно так уверенно) в чем вы сами не разбираетесь.
    Как это налоги никого не волнуют? Меня вот очень сильно волнуют… А что касается гэпа, так он может быть как выше размера дивидендов, так и выше. На нашем рынке обычно цена акции падает ниже размера дивов.

    Dur, Стоимость акции — это балансовая стоимость имущества, разделенная на количество акций. Все колебания свзаны с вероятной оценкой это стоимости. А составе пассивов баланса входит прибыль, часть из которой после даты отсечки будет гарантированно потрачена в виде дивидендов. Так вот. после отсечки — стоимость имущества компании уменьшается, с чем и связано падение стоимости акций. Вот почему образуется див гэп именно на полную сумму дивов. А то что вы волнуетесь из за налогов, мало кого волнует. Это вы сначала в предмете разговора разберитесь, а потом других учите. А то что гэп не всегда одинаковый, это говорит лишь о спросе/предложении в акции. То что акция стагнирует какое то время как правило после дивов, никак не связано с налогами и прочим. Это простая фиксация

    Александр, я смотрю со стороны рынка. Не биржа же говорит, вот мол, сегодня с утра цена на 16 рублей ниже гэп это чисто рыночная история, он может и вверх на отсечке, всю эту историю со стоимостью компании я бы не приплетал, это как катализатор, который после реакции остаётся нетронутым или поддаётся восстановлению

    Центурио́н, гепа вверх после отсечки быть не может! Геп могут быстро выкупить, но это разные вещи! Не путайте
  20. Аватар Сергей Иванов
    Как думаете стоит с утра покупать или до среды подождать после праздника видно будет может ещё упадет
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Поздравляю акционеров Сбера с сегодняшним закрытием див реестра (по Т+2)

    Сегодня последний день Сбер с дивами торгуется.  

    Завтра див гэп вниз на 14-16 руб, в акциях Сбера.


    читать дальше на смартлабе

    Марэк, с чего вы взяли что див гэп на 16р вниз? а Подоходный 13% вычесть не забыли?.. максимум на 12р упадет на стопах паникеров — а потом вверх ничего не мешает на 300р

    Валерий, ух ты какой умный. Ты сначала почитай за счет чего див гэп то происходит) Налоги никого не волнуют, их акционеры платят с полученной прибыли)) А див гэп по классике должен быть на величину выплаченных дивов в полном размере)

    Александр, думаю не стоит учить людей тому (особенно так уверенно) в чем вы сами не разбираетесь.
    Как это налоги никого не волнуют? Меня вот очень сильно волнуют… А что касается гэпа, так он может быть как выше размера дивидендов, так и выше. На нашем рынке обычно цена акции падает ниже размера дивов.

    Dur, Стоимость акции — это балансовая стоимость имущества, разделенная на количество акций. Все колебания свзаны с вероятной оценкой это стоимости. А составе пассивов баланса входит прибыль, часть из которой после даты отсечки будет гарантированно потрачена в виде дивидендов. Так вот. после отсечки — стоимость имущества компании уменьшается, с чем и связано падение стоимости акций. Вот почему образуется див гэп именно на полную сумму дивов. А то что вы волнуетесь из за налогов, мало кого волнует. Это вы сначала в предмете разговора разберитесь, а потом других учите. А то что гэп не всегда одинаковый, это говорит лишь о спросе/предложении в акции. То что акция стагнирует какое то время как правило после дивов, никак не связано с налогами и прочим. Это простая фиксация

    Александр, я смотрю со стороны рынка. Не биржа же говорит, вот мол, сегодня с утра цена на 16 рублей ниже гэп это чисто рыночная история, он может и вверх на отсечке, всю эту историю со стоимостью компании я бы не приплетал, это как катализатор, который после реакции остаётся нетронутым или поддаётся восстановлению
  22. Аватар Александр
    Поздравляю акционеров Сбера с сегодняшним закрытием див реестра (по Т+2)

    Сегодня последний день Сбер с дивами торгуется.  

    Завтра див гэп вниз на 14-16 руб, в акциях Сбера.


    читать дальше на смартлабе

    Марэк, с чего вы взяли что див гэп на 16р вниз? а Подоходный 13% вычесть не забыли?.. максимум на 12р упадет на стопах паникеров — а потом вверх ничего не мешает на 300р

    Валерий, ух ты какой умный. Ты сначала почитай за счет чего див гэп то происходит) Налоги никого не волнуют, их акционеры платят с полученной прибыли)) А див гэп по классике должен быть на величину выплаченных дивов в полном размере)

    Александр, думаю не стоит учить людей тому (особенно так уверенно) в чем вы сами не разбираетесь.
    Как это налоги никого не волнуют? Меня вот очень сильно волнуют… А что касается гэпа, так он может быть как выше размера дивидендов, так и выше. На нашем рынке обычно цена акции падает ниже размера дивов.

    Dur, Стоимость акции — это балансовая стоимость имущества, разделенная на количество акций. Все колебания свзаны с вероятной оценкой это стоимости. А составе пассивов баланса входит прибыль, часть из которой после даты отсечки будет гарантированно потрачена в виде дивидендов. Так вот. после отсечки — стоимость имущества компании уменьшается, с чем и связано падение стоимости акций. Вот почему образуется див гэп именно на полную сумму дивов. А то что вы волнуетесь из за налогов, мало кого волнует. Это вы сначала в предмете разговора разберитесь, а потом других учите. А то что гэп не всегда одинаковый, это говорит лишь о спросе/предложении в акции. То что акция стагнирует какое то время как правило после дивов, никак не связано с налогами и прочим. Это простая фиксация
  23. Аватар Auximen
    Я остался в кеше. Опыта маловато пока в этих делах

    VLaDiMiRK, да правильно. Явно падение после дивидендного гэпа будет более, чем 16 рублей. Думаю на 220 акция легко может сходить. Конечно, может быть финт — быстро закроет дивгеп и вниз, но маловероятно. Российский фондовый рынок в главе с индексом ММВБ явно перегрет и нуждается в коррекции. Сегодня очередной истхай переписали.
  24. Аватар Advocate
    Я остался в кеше. Опыта маловато пока в этих делах

    VLaDiMiRK, а чё тут опыт? Наливай да пей))
  25. Аватар VLaDiMiRK
    Я остался в кеше. Опыта маловато пока в этих делах

    VLaDiMiRK, ээх сдался, разжал пальцы

    Центурио́н, нее)) в принципе изначально боялся оставаться в акциях не зная что будет дальше.

    VLaDiMiRK, да тут к гадалке не ходи, 320 в след году отсечка, посидел бы в бумажке.
    я в январе 255 предсказал к отсечке, промахнулся… со 190 сижу в обычке, в префе со 180.

    Центурио́н, так я ж спекулирую не инвестирую

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: