Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 241,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.61₽  -0.71%ап: 320.23₽  -0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    сбер растет на позитиве русала, так как был бенефициаром
  2. Аватар Auximen
    уфф слил пол депо купл 181-185 нафик риск непонятного отскока

    Василий Петров, вы писали о том что покупали?? а то пишете такой молодец что продали. зачем?

    Maksa,
    писал ранее я еще держу половину сдам на 191 ИБО как некое интервью закончится чую поход вниз на пару дней настораживает что прыг только сбер а вы газпром смотрите замерзший к примеру

    Василий Петров, где связь между Сбером и Газпромом??

    Auximen, ок втб так устоит

    Василий Петров, ВТБ тоже живёт своей жизнью, их объединяет отрасль и индекс MICEX FNL, иначе говоря, при торговле Сбербанком не надо смотреть на ВТБ, вместо этого имеет смысл смотреть на индекс финансов MICEX FNL.
  3. Аватар Maksa
    да сейчас некое интервью не при чем. от него никто ничего не ждет. это некий имиджевый шаг. а вот нефть вот вот двинет в обратку
  4. Аватар Василий Петров
    уфф слил пол депо купл 181-185 нафик риск непонятного отскока

    Василий Петров, вы писали о том что покупали?? а то пишете такой молодец что продали. зачем?

    Maksa,
    писал ранее я еще держу половину сдам на 191 ИБО как некое интервью закончится чую поход вниз на пару дней настораживает что прыг только сбер а вы газпром смотрите замерзший к примеру

    Василий Петров, где связь между Сбером и Газпромом??

    Auximen, ок втб так устоит
  5. Аватар Сергей
    почему тогда втб не растет

    leonid, денег на всех не хватает)
  6. Аватар Auximen
    уфф слил пол депо купл 181-185 нафик риск непонятного отскока

    Василий Петров, вы писали о том что покупали?? а то пишете такой молодец что продали. зачем?

    Maksa,
    писал ранее я еще держу половину сдам на 191 ИБО как некое интервью закончится чую поход вниз на пару дней настораживает что прыг только сбер а вы газпром смотрите замерзший к примеру

    Василий Петров, где связь между Сбером и Газпромом?? При торговле Сбером надо смотреть на индекс ММВБ, на индекс финансов MICEX FNL, на SP500, на нефть и даже немного на доллар/рубль, но никак не на Газпром.
  7. Аватар leonid
    почему тогда втб не растет
  8. Аватар Василий Петров
    уфф слил пол депо купл 181-185 нафик риск непонятного отскока

    Василий Петров, вы писали о том что покупали?? а то пишете такой молодец что продали. зачем?

    Maksa,
    писал ранее я еще держу половину сдам на 191 ИБО как некое интервью закончится чую поход вниз на пару дней настораживает что прыг только сбер а вы газпром смотрите замерзший к примеру
  9. Аватар Сергей
    В Сбере следующее сопротивление 191,1



    Auximen, если и подавятся, то теперь это около 193,6

    Сергей, сильные сопротивления 191,1; 191,9; 193,6. Если проходим 193,6, то идём на 194,8 и 198,8 — 199,8.

    Auximen, Вы смотрите оцениваете с точки зрения уровней, я осваиваю волновики. А конечные цели одинаковые. Просто для меня 193.6 край коррекции к волне снижения от 201.5.

    Сергей, одно другому не мешает. У меня никак не дойдут руки до теории волн Эллиотта, Роман Андреев говорит, что волновая теория — очень хороший помощник в ТА по уровням/наклонным/скользящим средним. Даже книжку раздобыл Код Эллиотта (Дмитрий Вознов).

    Auximen, Я пока осваиваю на заборе. Пока реальный эффект в снижении риска в 2 раза)) При правильной оценке хорошо отрабатывается. Хотя раньше думал что этот метод субъективный, а оказалось есть жесткие требования.
  10. Аватар Auximen
    Индекс финансов на сопротивлении, может быть некоторый откат. Временно закрыл длинную позицию



  11. Аватар Maksa
    уфф слил пол депо купл 181-185 нафик риск непонятного отскока

    Василий Петров, вы писали о том что покупали?? а то пишете такой молодец что продали. зачем?
  12. Аватар Auximen
    причем тут ваши графики после вчерашнего
    сегодня Чудо что рост в сбере и нет сопр никаких

    Василий Петров, да, мы тут ерундой страдаем, а рынок — это чудеса чудесные. Графики совершенно не причём, нефиг на них даже смотреть.

    Auximen,
    не смешите что вы чем либо тут объясните единоличный 3-х дневный некий отскок сбера некими графиками
    почитайте себя посты за посл дни дорогой теоретик

    Василий Петров, я вам скажу больше, несколькими постами ниже график с моими сделками за эти дни. Так что «дорогой теоретик» — это не обо мне. Но вы можете дальше работать на финансовых рынках, оперируя такими категориями, как «чудо». Я вас не намерен переубеждать. Для меня «чудо» — это не основание для покупки или продажи той или иной акции.
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Я немного фиксанул тоже, на днях дал себе вольность с плечом зайти, когда даром отдавали
    Вообще 192 жду.
  14. Аватар Дмитрий C основной
    Вот увидите как он сегодня в плюс выйдет

    Дмитрий C, кто послушал мои слова тот в плюсе с утра
  15. Аватар Василий Петров
    уфф слил пол депо купл 181-185 нафик риск непонятного отскока
  16. Аватар leonid
  17. Аватар Auximen
    В Сбере следующее сопротивление 191,1



    Auximen, если и подавятся, то теперь это около 193,6

    Сергей, сильные сопротивления 191,1; 191,9; 193,6. Если проходим 193,6, то идём на 194,8 и 198,8 — 199,8.

    Auximen, Вы смотрите оцениваете с точки зрения уровней, я осваиваю волновики. А конечные цели одинаковые. Просто для меня 193.6 край коррекции к волне снижения от 201.5.

    Сергей, одно другому не мешает. У меня никак не дойдут руки до теории волн Эллиотта, Роман Андреев говорит, что волновая теория — хороший помощник в ТА по уровням/наклонным/скользящим средним. Даже книжку раздобыл Код Эллиотта (Дмитрий Вознов).
  18. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - вместе с Mastercard запустили сервис оплаты покупок по карте без POS-терминала

    Сбербанк и Mastercard первыми в России запускают решение для приема бесконтактной оплаты в одно касание к смартфону

    • Мобильное приложение «Сбербанк TapOnPhone» позволит торговым предприятиям принимать оплату банковскими картами и NFC-устройствами в одно касание к смартфону.
    • Первыми инновационное решение протестируют сотрудники торговых точек в офисе Сбербанка Agile Home в Москве.
    • Чтобы подключить услугу, предпринимателю нужно заключить договор эквайринга со Сбербанком и установить мобильное приложение на свое устройство.
    Сбербанк и международная платежная система Mastercard сообщают о пилотном запуске приложения «Сбербанк TapOnPhone». Впервые в России торговые предприятия смогут принимать оплату банковскими картами и устройствами в одно касание к смартфону. Сбербанк выступает эквайером проекта и принимает участие в разработке приложения. Первыми инновационное решение протестируют сотрудники торговых точек в офисе Сбербанка Agile Home в Москве.
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Сергей
    В Сбере следующее сопротивление 191,1



    Auximen, если и подавятся, то теперь это около 193,6

    Сергей, сильные сопротивления 191,1; 191,9; 193,6. Если проходим 193,6, то идём на 194,8 и 198,8 — 199,8.

    Auximen, Вы смотрите оцениваете с точки зрения уровней, я осваиваю волновики. А конечные цели одинаковые. Просто для меня 193.6 край коррекции к волне снижения от 201.5.
  20. Аватар Auximen
    Индекс ММВБ вроде отбился от низа канала (пробил, затем сделал ретест сверху), так что идёт на 2342, а потом на 2351. А Сбер смотрит на сопротивление индекса финансов 2734 и если его пробивает, идёт на 191,1.


  21. Аватар Василий Петров
    причем тут ваши графики после вчерашнего
    сегодня Чудо что рост в сбере и нет сопр никаких

    Василий Петров, никаких чудес нету. Все предсказуемо.

    Сергей,
    тот кто тащит сбер знает свое дело
  22. Аватар Василий Петров
    причем тут ваши графики после вчерашнего
    сегодня Чудо что рост в сбере и нет сопр никаких

    Василий Петров, да, мы тут ерундой страдаем, а рынок — это чудеса чудесные. Графики совершенно не причём, нефиг на них даже смотреть.

    Auximen,
    не смешите что вы чем либо тут объясните единоличный 3-х дневный некий отскок сбера некими графиками
    почитайте себя посты за посл дни дорогой теоретик
  23. Аватар Сергей
    причем тут ваши графики после вчерашнего
    сегодня Чудо что рост в сбере и нет сопр никаких

    Василий Петров, никаких чудес нету. Все предсказуемо.
  24. Аватар Динар
    Сбербанк, пушка-гонка ✊
  25. Аватар Auximen
    причем тут ваши графики после вчерашнего
    сегодня Чудо что рост в сбере и нет сопр никаких

    Василий Петров, да, мы тут ерундой страдаем, а рынок — это чудеса чудесные. Графики совершенно не причём, нефиг на них даже смотреть.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: