Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 122,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.29₽  +0.71%ап: 315.96₽  +0.69%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Z
    Скоро сбер стрелять будет.
  2. Аватар Динар
    С такой нефтью и таким SP500 мы далеко не уедем.

    Auximen, SP, я думаю, поднимется в ближайшие дни, если не часы, а вот нефтяра… — грустная история.

    SergP, поэтому я решил не рисковать, закрыл с профитом шорт лукойда от 5175 на 4800. И на весь обьем взял сбер в лонг, больно он крепко держится.

    Дмитрий Z, тоже в лонгах. Продавать буду на 330.
  3. Аватар Geist
    С такой нефтью и таким SP500 мы далеко не уедем.

    Auximen, SP, я думаю, поднимется в ближайшие дни, если не часы, а вот нефтяра… — грустная история. Причем на падении доллара.

    SergP, в нефти по-моему было довольно очевидно, что захотят пощупать 55 в бренте. Вот что будет дальше, уже сложней понять.
  4. Аватар IlibriyN
    С такой нефтью и таким SP500 мы далеко не уедем.

    Auximen, SP, я думаю, поднимется в ближайшие дни, если не часы, а вот нефтяра… — грустная история.

    SergP, поэтому я решил не рисковать, закрыл в профитом шорт лукойда от 5175 на 4800. И на весь обьем взял сбер в лонг, больно он крепко держится.

    Дмитрий Z, Вас не спасти!)) Держитесь :D
  5. Аватар Дмитрий Z
    С такой нефтью и таким SP500 мы далеко не уедем.

    Auximen, SP, я думаю, поднимется в ближайшие дни, если не часы, а вот нефтяра… — грустная история.

    SergP, поэтому я решил не рисковать, закрыл с профитом шорт лукойда от 5175 на 4800. И на весь обьем взял сбер в лонг, больно он крепко держится.
  6. Аватар SergP
    С такой нефтью и таким SP500 мы далеко не уедем.

    Auximen, SP, я думаю, поднимется в ближайшие дни, если не часы, а вот нефтяра… — грустная история. Причем на падении доллара.
  7. Аватар Auximen
    Н-да. Вторая попытка порасти, индекс ММВБ и MICEX FNL на поддержках. Пробивают — наверное сдаю лонг на 186,5. С такой нефтью и таким SP500 мы далеко не уедем. ММВБ надо запрыгнуть за жЫрную (на самом деле она просто двойная)) чёрную линию, а MICEX FNL за диагональную наклонную линию, тогда временно наверх.

  8. Аватар Сергей
    Надо преодолеть 188,7, тогда путь на 191,1. Теоретически от 188,85 возможен спекулятивный шорт, т.к. вероятен один отбой куда-нибудь в район ~186,7 (к верхней границе пробитого канала, т.е. ретест сверху).

    По следкам
    1. зелёный Покупка 183+
    2. зелёный Докупился 182
    3. красный Закрыл лонг ~185
    4. зелёный Открыл лонг на полрубля ниже
    5. зелёный Докупил 185
    6. красный Закрыл лонг ~186+
    7. зелёный Открыл лонг ниже
    8. красный — закрыл лонг на 186 в расчёте на снижение к сигнальной линии 184,5
    9. зелёный открыл лонг на 186,5, цена не захотела снижаться к сигнальной линии, во всяком случае пока что

    Из ошибок, зная, что вечером будут значительные события в финансовом мире — ставка ФРС, не закрыл позиции. В таких случаях надо всё закрывать, куда бы не пошла цена. Потерял хороший профит 186+ — 188,45.



    Auximen,
    Потерял хороший профит 186+ — 188,45.

    Почему потерял, отстопило? Я в смысле что сегодня уже ходили выше 188, мог сегодня продать.

    Geist, не, вчера открыл лонг на 186 с чем-то, цена дошла до 188,45 (без учёта аукциона), я не закрыл позицию. Утром открылись гэпом вниз, весь профит от сделки в мусорное ведро. Надо закрывать позиции перед существенными событиями вне торговой сессии. Во время торговой сессии находиться у терминала, либо ставить стопы с проскоком минимум 0,1%.

    Auximen, вот совпадение то. У Вас сигнальная линия на 184.65, а у меня максимум коррекрции на 184.6
  9. Аватар Сергей К.
  10. Аватар Сергей
    теперь-то можно и вниз сходить. Вроде как даже собираются.
  11. Аватар Auximen
    Надо преодолеть 188,7, тогда путь на 191,1. Теоретически от 188,85 возможен спекулятивный шорт, т.к. вероятен один отбой куда-нибудь в район ~186,7 (к верхней границе пробитого канала, т.е. ретест сверху).

    По следкам
    1. зелёный Покупка 183+
    2. зелёный Докупился 182
    3. красный Закрыл лонг ~185
    4. зелёный Открыл лонг на полрубля ниже
    5. зелёный Докупил 185
    6. красный Закрыл лонг ~186+
    7. зелёный Открыл лонг ниже
    8. красный — закрыл лонг на 186 в расчёте на снижение к сигнальной линии 184,5
    9. зелёный открыл лонг на 186,5, цена не захотела снижаться к сигнальной линии, во всяком случае пока что

    Из ошибок, зная, что вечером будут значительные события в финансовом мире — ставка ФРС, не закрыл позиции. В таких случаях надо всё закрывать, куда бы не пошла цена. Потерял хороший профит 186+ — 188,45.



    Auximen,
    Потерял хороший профит 186+ — 188,45.

    Почему потерял, отстопило? Я в смысле что сегодня уже ходили выше 188, мог сегодня продать.

    Geist, не, вчера открыл лонг на 186 с чем-то, цена дошла до 188,45 (без учёта аукциона), я не закрыл позицию. Утром открылись гэпом вниз, весь профит от сделки в мусорное ведро. Надо закрывать позиции перед существенными событиями вне торговой сессии. Во время торговой сессии находиться у терминала, либо ставить стопы с проскоком минимум 0,1%.
  12. Аватар Geist
    Надо преодолеть 188,7, тогда путь на 191,1. Теоретически от 188,85 возможен спекулятивный шорт, т.к. вероятен один отбой куда-нибудь в район ~186,7 (к верхней границе пробитого канала, т.е. ретест сверху).

    По следкам
    1. зелёный Покупка 183+
    2. зелёный Докупился 182
    3. красный Закрыл лонг ~185
    4. зелёный Открыл лонг на полрубля ниже
    5. зелёный Докупил 185
    6. красный Закрыл лонг ~186+
    7. зелёный Открыл лонг ниже
    8. красный — закрыл лонг на 186 в расчёте на снижение к сигнальной линии 184,5
    9. зелёный открыл лонг на 186,5, цена не захотела снижаться к сигнальной линии, во всяком случае пока что

    Из ошибок, зная, что вечером будут значительные события в финансовом мире — ставка ФРС, не закрыл позиции. В таких случаях надо всё закрывать, куда бы не пошла цена. Потерял хороший профит 186+ — 188,45.



    Auximen,
    Потерял хороший профит 186+ — 188,45.

    Почему потерял, отстопило? Я в смысле что сегодня уже ходили выше 188, мог сегодня продать.
  13. Аватар leonid
    зальют сегодня все

    leonid, зачем?

    Сергей, проблема с ликвидностью
  14. Аватар Дмитрий Z
    Ох сколько вас повыскакивало из лукойлов, аэрофлотов.

    Андрей, главное с прибылью.
  15. Аватар Сергей
    Надо преодолеть 188,7, тогда путь на 191,1.



    Auximen, ненадо преодолевать 188,7, надо сходить к линии внизу
  16. Аватар Auximen
    Надо преодолеть 188,7, тогда путь на 191,1. Теоретически от 188,45 — 188,85 возможен спекулятивный шорт, т.к. вероятен один отбой куда-нибудь в район ~186,7 (к верхней границе пробитого канала, т.е. ретест сверху). Красные линии — уровни Романа Андреева, я их имею в виду.

    По следкам
    1. зелёный Покупка 183+
    2. зелёный Докупился 182
    3. красный Закрыл лонг ~185
    4. зелёный Открыл лонг на полрубля ниже
    5. зелёный Докупил 185
    6. красный Закрыл лонг на 187
    7. зелёный Открыл лонг ниже
    8. красный — закрыл лонг на 186 в расчёте на снижение к сигнальной линии 184,5
    9. зелёный открыл лонг на 186,5, цена не захотела снижаться к сигнальной линии, во всяком случае пока что

    Из ошибок, зная, что вечером будут значительные события в финансовом мире — ставка ФРС, не закрыл позиции. В таких случаях надо всё закрывать, куда бы не пошла цена. Потерял хороший профит 186+ — 188,45.



    Индекс финансов напрягает, ползёт под сигнальной линией, может отбиться вниз до 5690-5680, тогда Сбер тоже вниз



    Индекс ММВБ ни рыбо, ни мясо

  17. Аватар Игорь Попович
    Неплохо ещё держимся, честно говоря думал будем 180 опять тестить
  18. Аватар Сергей
    Расстрелять паникёров и на 192!

    Ашшурбанапал, как раз на паникёрах и закроют шорты по выгодным ценам
  19. Аватар SergP
    Решение OFAC косвенно указывает на то, что санкции против публично торгуемых компаний признаны скорее вредными для рынка и инвесторов, которые, видимо, оказывали на OFAC существенное давление, отмечает экс-глава аналитического департамента Sberbank CIB Александр Кудрин. Это может значить, что ни Сбербанк, ни ВТБ в 2019 году не попадут в санкционные SDN-списки, предполагает он.
  20. Аватар Игорь Попович
    Расстрелять паникёров и на 192!

    Ашшурбанапал, лучше на ракетное топливо пустить)
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  22. Аватар Сергей
    зальют сегодня все

    leonid, зачем?
  23. Аватар leonid
  24. Аватар Андрей
    Ох сколько вас повыскакивало из лукойлов, аэрофлотов.
  25. Аватар Sergey Shm
    ЗАкрыл лукой, сбер в покупку — цель 194

    Дмитрий Z, КАк бы еще Аэрофлот закрыть )) с ножом если только )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: