Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Сбер сейчас опять вниз что-ли просится — какие мысли?

    ocean drive, индекс ММВБ будет тестировать поддержку канала (жирная чёрная линия) сверху, отбивается — идёт на 2345, пробивает — падает дальше. Индекс финансов тоже будет тестить поддержки. Отобьётся — можно покупать Сбер. Пробьёт — лучше воздержаться. Сам Сбер может попадать на 189,5 или на 188,1-3. Но пока как-то не хочет уверенно пробивать верх канала, может отбиться и отсюда, хотя я не верю, жду на озвученных отметках.




  2. Аватар Игорь Попович
    Второй импульс будет. Ждем, набираем попутчиков. Сейчас Путин скажет что-нить… главное не «обоср… я»

    Дмитрий Z,
    пора снижаться электричество закончилось на сегодня кажеться

    Василий Петров, рановато вы сдаетесь — все только начинается.

    Дмитрий Z, выморозил Сбер уже всех за этот год, народ уже любого шороха боится, тут самые крепкие остались)
  3. Аватар ocean drive
    Сбер сейчас опять вниз что-ли просится — какие мысли?
  4. Аватар Василий Петров
    Второй импульс будет. Ждем, набираем попутчиков. Сейчас Путин скажет что-нить… главное не «обоср… я»

    Дмитрий Z,
    пора снижаться электричество закончилось на сегодня кажеться

    Василий Петров, рановато вы сдаетесь — все только начинается.

    Дмитрий Z,
    видимо хочу подобрать на проливе поскорее нефть вниз амеров фьючи вниз ждемс вечера
  5. Аватар Auximen
    Нефтянку хорошо косит…

    Дмитрий Z, да. Лукойл для покупки в долгосрок можно рассматривать 4660-4670 или уже 4500. Думаю в первом-втором квартале увидим 6000 минимум.
  6. Аватар ocean drive
    Нефтянку хорошо косит…

    Дмитрий Z, да именно… наблюдаю уже не первую неделю. Газпром около 150 пляшет.
  7. Аватар Дмитрий Z
    Нефтянку хорошо косит… сейчас в сбер все перекладывать будут
  8. Аватар Александр
    не буду с вами спорить вы смотрите на графики я слушаю интервью
    и считаю что после него сбер припадет
    на росте с него покупы уйдут в иные просевшие акции как гп втб
    при падении фьюча амеров и нефти и росте бакса и так снизиться
    если вы опять начнете говорить про линии и уровни СЕГОДНЯ на фоне интервью и амеров я вас не понимаю

    Василий Петров, заметьте, я не критикую вашу торговую систему, основанную, как я понимаю, на новостях и событиях (есть такой метод торговли). Я критикую ваше заявление

    причем тут ваши графики после вчерашнего
    сегодня Чудо что рост в сбере и нет сопр никаких

    Потому что в моей торговой системе графики очень даже причём.

    Auximen,
    на таких новостях как и вчера и сегодня будет торговать до след заседания весь мир видимо кроме вас

    Василий Петров, Вам не надоело еще пустословить? Прибыль есть — молодец!
  9. Аватар Дмитрий Z
    Второй импульс будет. Ждем, набираем попутчиков. Сейчас Путин скажет что-нить… главное не «обоср… я»

    Дмитрий Z,
    пора снижаться электричество закончилось на сегодня кажеться

    Василий Петров, рановато вы сдаетесь — все только начинается.
  10. Аватар Василий Петров
    Второй импульс будет. Ждем, набираем попутчиков. Сейчас Путин скажет что-нить… главное не «обоср… я»

    Дмитрий Z,
    пора снижаться электричество закончилось на сегодня кажеться
  11. Аватар Auximen
    Второй импульс будет. Ждем, набираем попутчиков. Сейчас Путин скажет что-нить… главное не «обоср… я»

    Дмитрий Z, 188 бы для захода в лонг. Но это в теории, могут и не дать и даже сделать импульс вверх прямо отсюда. Пока посижу на заборе.

  12. Аватар SergP
    я слушаю интервью
    и считаю что после него сбер припадет

    Василий Петров, а что, от этого интервью кто-то что-то ждет?
  13. Аватар Auximen
    не буду с вами спорить вы смотрите на графики я слушаю интервью
    и считаю что после него сбер припадет
    на росте с него покупы уйдут в иные просевшие акции как гп втб
    при падении фьюча амеров и нефти и росте бакса и так снизиться
    если вы опять начнете говорить про линии и уровни СЕГОДНЯ на фоне интервью и амеров я вас не понимаю

    Василий Петров, заметьте, я не критикую вашу торговую систему, основанную, как я понимаю, на новостях и событиях (есть такой метод торговли). Я критикую ваше заявление

    причем тут ваши графики после вчерашнего
    сегодня Чудо что рост в сбере и нет сопр никаких

    Потому что в моей торговой системе графики очень даже причём.

    Auximen,
    на таких новостях как и вчера и сегодня будет торговать до след заседания весь мир видимо кроме вас

    Василий Петров, вы уже это говорили. Без вашего позволения я продолжу торговать так, как я торгую. И, заметьте, я не спрашивал у вас совета, как мне торговать, непонятно, зачем вы мне его даёте.
  14. Аватар Дмитрий Z
    Второй импульс будет. Ждем, набираем попутчиков. Сейчас Путин скажет что-нить… главное не «обоср… я»
  15. Аватар Василий Петров
    не буду с вами спорить вы смотрите на графики я слушаю интервью
    и считаю что после него сбер припадет
    на росте с него покупы уйдут в иные просевшие акции как гп втб
    при падении фьюча амеров и нефти и росте бакса и так снизиться
    если вы опять начнете говорить про линии и уровни СЕГОДНЯ на фоне интервью и амеров я вас не понимаю

    Василий Петров, заметьте, я не критикую вашу торговую систему, основанную, как я понимаю, на новостях и событиях (есть такой метод торговли). Я критикую ваше заявление

    причем тут ваши графики после вчерашнего
    сегодня Чудо что рост в сбере и нет сопр никаких

    Потому что в моей торговой системе графики очень даже причём.

    Auximen,
    на таких новостях как и вчера и сегодня будет торговать до след заседания весь мир видимо кроме вас
  16. Аватар Auximen
    При открытии амеров какие у кого мысли?

    Михаил, без понятия. Я уже не берусь говорить на эту тему, они какие-то упоротые. Рассчитываю на вверх в Сбере, но это 51/49.
  17. Аватар Kayumovr
    Вот сволочь, отбивается. Хотелось бы хотя бы 189,35



    Auximen, нормально полудоманить не дал)

  18. Аватар Auximen
    Вот сволочь, отбивается. Хотелось бы хотя бы 189,35

  19. Аватар Михаил
    При открытии амеров какие у кого мысли?
  20. Аватар Auximen
    не буду с вами спорить вы смотрите на графики я слушаю интервью
    и считаю что после него сбер припадет
    на росте с него покупы уйдут в иные просевшие акции как гп втб
    при падении фьюча амеров и нефти и росте бакса и так снизиться
    если вы опять начнете говорить про линии и уровни СЕГОДНЯ на фоне интервью и амеров я вас не понимаю

    Василий Петров, заметьте, я не критикую вашу торговую систему, основанную, как я понимаю, на новостях и событиях (есть такой метод торговли). Я критикую ваше заявление

    причем тут ваши графики после вчерашнего
    сегодня Чудо что рост в сбере и нет сопр никаких

    Потому что в моей торговой системе графики очень даже причём.
  21. Аватар Василий Петров
    куплю 187 и ниже думаю сегодня -надеюсь
  22. Аватар Василий Петров
    не буду с вами спорить вы смотрите на графики я слушаю интервью
    и считаю что после него сбер припадет
    на росте с него покупы уйдут в иные просевшие акции как гп втб
    при падении фьюча амеров и нефти и росте бакса и так снизиться
    если вы опять начнете говорить про линии и уровни СЕГОДНЯ на фоне интервью и амеров я вас не понимаю
  23. Аватар leonid
    сбер растет на позитиве русала, так как был бенефициаром
  24. Аватар Auximen
    уфф слил пол депо купл 181-185 нафик риск непонятного отскока

    Василий Петров, вы писали о том что покупали?? а то пишете такой молодец что продали. зачем?

    Maksa,
    писал ранее я еще держу половину сдам на 191 ИБО как некое интервью закончится чую поход вниз на пару дней настораживает что прыг только сбер а вы газпром смотрите замерзший к примеру

    Василий Петров, где связь между Сбером и Газпромом??

    Auximen, ок втб так устоит

    Василий Петров, ВТБ тоже живёт своей жизнью, их объединяет отрасль и индекс MICEX FNL, иначе говоря, при торговле Сбербанком не надо смотреть на ВТБ, вместо этого имеет смысл смотреть на индекс финансов MICEX FNL.
  25. Аватар Maksa
    да сейчас некое интервью не при чем. от него никто ничего не ждет. это некий имиджевый шаг. а вот нефть вот вот двинет в обратку

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: