Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Старшие таймфреймы MACD по сберу 4-ч, недели и месяцы все на грани красного зеленого, куда цена пойдет хоть на процент, в тот цвет и окрасятся (на 10 ч 50 мин). По уровням, какие я вижу, тоже могут пойти куда угодно. Единственная более-менее определенность — MACD дневки — второй зеленый бар, и чтобы перевернуться в красное, прямо сегодня должно быть очень большое падение, процента 3-4. Рискнул в лонг на половину плеч со средней 193,18.
    По отмененной встрече с Трампом мнение такое: по итогам встречи если бы она состоялась все равно наверное был бы залив. Потому что прорыва никакого там бы не было в отношениях, а снятие краткосрочной перекупленности все равно нашему рынку было бы нужно. Считаю, что просто перекупленность сняли превентивно и шанс на рост есть, причем прямо сейчас.
    Правда есть вероятность, что после саммита G20 собирались не снимать перекупленность, а продавать акции на всю катушку, и это тоже может начаться превентивно, поэтому держу ухо востро.
    Маркеры сегодня для меня такие: если к 12 ч 00 мин будет ниже 193,5, вероятность роста не отменится, но существенно уменьшится.
  2. Аватар Михаил
    Извините, от темы немного хотел отвлечься, не раз тут видел скрины из директа альфа, вопрос для маржинальной торговли у вас какой тариф установлен? там есть 1)кассовый (нельзя торговать с плечом), 2) вроде средний уровень риска 3) повышенный уровень риска

    Михаил, у меня 3)

    Игорь Попович, у 3 комиссия же ниже?

    Михаил, на размер комиссии влияет тариф, уровень риска только на размер плеча

    Игорь Попович, благодарю за пояснения)
  3. Аватар Игорь Попович
    Блин, ну и где обещанная новогодняя распродажа?
  4. Аватар Игорь Попович
    Извините, от темы немного хотел отвлечься, не раз тут видел скрины из директа альфа, вопрос для маржинальной торговли у вас какой тариф установлен? там есть 1)кассовый (нельзя торговать с плечом), 2) вроде средний уровень риска 3) повышенный уровень риска

    Михаил, у меня 3)

    Игорь Попович, у 3 комиссия же ниже?

    Михаил, на размер комиссии влияет тариф, уровень риска только на размер плеча
  5. Аватар Михаил
    Извините, от темы немного хотел отвлечься, не раз тут видел скрины из директа альфа, вопрос для маржинальной торговли у вас какой тариф установлен? там есть 1)кассовый (нельзя торговать с плечом), 2) вроде средний уровень риска 3) повышенный уровень риска

    Михаил, у меня 3)

    Игорь Попович, у 3 комиссия же ниже?
  6. Аватар Хитров Руслан
    Извините, от темы немного хотел отвлечься, не раз тут видел скрины из директа альфа, вопрос для маржинальной торговли у вас какой тариф установлен? там есть 1)кассовый (нельзя торговать с плечом), 2) вроде средний уровень риска 3) повышенный уровень риска

    Михаил, 2
  7. Аватар Игорь Попович
    Извините, от темы немного хотел отвлечься, не раз тут видел скрины из директа альфа, вопрос для маржинальной торговли у вас какой тариф установлен? там есть 1)кассовый (нельзя торговать с плечом), 2) вроде средний уровень риска 3) повышенный уровень риска

    Михаил, у меня 3)
  8. Аватар Михаил
    Извините, от темы немного хотел отвлечься, не раз тут видел скрины из директа альфа, вопрос для маржинальной торговли у вас какой тариф установлен? там есть 1)кассовый (нельзя торговать с плечом), 2) вроде средний уровень риска 3) повышенный уровень риска
  9. Аватар Shmikl
    youtu.be/0i7tIhnKpnM таран украиских кораблей

    Дмитрий Z, не таран, а навал. Это две совершенно разные вещи, с совершенно разными целями и последствиями.
  10. Аватар leonid
    купить не купить, пойдем ли на 207
  11. Аватар Sergey Shm
  12. Аватар Kayumovr
    а ТА посмотреть? )

    Sergey Shm, покажите лучше всем, что вы смотрите, а то зазыванием занимаетесь.
  13. Аватар Kayumovr
    а ТА посмотреть? )

    Sergey Shm, не буду спорить. Конечно если поедем вверх это прекрасно.ну а поедем вниз, еще лучше. закупимся дешевле
  14. Аватар Sergey Shm
  15. Аватар Kayumovr
    Фьючерсные позиции
  16. Аватар Kayumovr
    ну в 205 я не верю конечно же, 200 пробить было бы отлично

    Sergey Shm, вот на таких и поедем вниз
  17. Аватар Sergey Shm
    ну в 205 я не верю конечно же, 200 пробить было бы отлично
  18. Аватар Kayumovr
  19. Аватар Kayumovr
    Так то есть еще не закрытый ГЭП на 190
  20. Аватар Kayumovr
    Руслан, вероятности они эта… разные бывают в общем… ваша, конечно же, имеет место быть, только низенько, низенько ))

    Sergey Shm, без комментариев. если закрываемся сегодня выше 205, идем покорять хаи. ежели нет, то на юг
  21. Аватар Андрей
    СМИ: ЦБ заявил о тайных скупщиках крупных сумм валюты в банках РФ
    1prime.ru/finance/20181130/829494664.html

    Вот и скрытая поддержка доллара. Вот и курс рубля…

    Дмитрий Z, как бы этих скупщиков не насадили на кукан. хайли лайкли.
  22. Аватар Дмитрий Z
    СМИ: ЦБ заявил о тайных скупщиках крупных сумм валюты в банках РФ
    1prime.ru/finance/20181130/829494664.html

    Вот и скрытая поддержка доллара. Вот и курс рубля…
  23. Аватар Sergey Shm
    Руслан, вероятности они эта… разные бывают в общем… ваша, конечно же, имеет место быть, только низенько, низенько ))
  24. Аватар Ирбис
    сделаю отложку на бай в район 180)

    Руслан Каюмов, видимо на этой неделе не получится.
  25. Аватар Kayumovr
    180 это вы шутите так?

    Sergey Shm, почему? вероятность сходить на 170 еще никто не отменял

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: