Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    рано шортить сбер, разбираю по волнам и походу движе еще предстоит
  2. Аватар Остап1978
    Шортим сбер на 180

    Руслан Каюмов, Если нефть удержится хотя бы на этих уровнях, то шорт рискованный.
  3. Аватар Kayumovr
  4. Аватар Kayumovr
  5. Аватар Kayumovr
    Нефть кстати по ходу разворот
  6. Аватар Kayumovr
  7. Аватар Дмитрий Z
    Ржу не могу…а я пару днк назад печатал, вдруг отменит...))
  8. Аватар Дмитрий Z
    А я только печатать начал)))
  9. Аватар Дмитрий Z
  10. Аватар Auximen
    Трамп отменил встречу с Путиным: twitter.com/realDonaldTrump/status/1068181371883909121



    Исходя из того, что корабли и матросы не вернулись в Украину из России, я решил, что было бы лучше для всех заинтересованных сторон отменить мое ранее запланированное заседание… в Аргентине с президентом Владимиром Путиным. Я с нетерпением ожидаю значимого саммита снова, как только эта ситуация будет решена!
  11. Аватар Geist
    Завтра дурной день будет, имхо — мохать все будут.))
    По моське упрутся максимум в 2425 (мне так видится):


    SergP, как говорил Решпект, пилорама никогда не останавливается. Будут пилить ;)
  12. Аватар Дмитрий Уткин
    Auximen, ну вот сейчас в стакане показывает свыше 60 тыс лотов на продажу, по сути вверх же должны забросить?

    Я совершенно полностью согласЕн с тезисом Романа Андреева, который говорит, что «стакан — это телевизор кукла». Нефиг туда вообще смотреть, там масса заявок, которые выставляются роботами и убираются, стоит цене подойди вплотную к цене заявки.

    Auximen,
  13. Аватар SergP
    Завтра дурной день будет, имхо — мохать все будут.))
    По моське упрутся максимум в 2425 (мне так видится):

  14. Аватар Дурдин Артем
    чуть-чуть не добьем) очень жаль, надо будет завтра с утра ставить тейк профит)
  15. Аватар Auximen
    Auximen, ну вот сейчас в стакане показывает свыше 60 тыс лотов на продажу, по сути вверх же должны забросить?

    Я совершенно полностью согласЕн с тезисом Романа Андреева, который говорит, что «стакан — это телевизор кукла». Нефиг туда вообще смотреть, там масса заявок, которые выставляются роботами и убираются, стоит цене подойди вплотную к цене заявки.
  16. Аватар Auximen
    Ну, Сбер и индекс сделали всех. Я вчера предполагал погружение, не рассчитывал на второй день эйфории на нашем рынке, но сам остался сидеть на заборе, о чём предупредил (если быть совсем честным — в шорте Аэрофлота от 115, который пока оставляет желать лучшего, но посмотрим), потому что, на мой взгляд, была вероятность похода вверх конкретно в Сбербанке (от индекса ещё +1% никак не ожидал). С текущих отметок Сбер тоже не стал бы ни покупать, ни продавать. По сути, продолжаем флетить туда-обратно. К тому же сегодня-завтра ключевые события на саммите G20 и слишком резкий задёрг в индексе ММВБ оставляет какое-то спекулятивное ощущение. Из остального — присматриваюсь к шорту ГМК, но пока не спешу, там возможен теоретический поход на 13200-13500. Выше 14 уверен не пойдёт, потому что это цена выкупа, предложенная Потаниным Дерипаске (небольшой офф).
  17. Аватар Аксенов Руслан
    куда двигается цена когда заявок на продажу больше заявок на покупку?

    Михаил, зависит от психологии рынка. Может вверх, потому что продавцы заинтересованы продать как можно дороже и не собираются уступать покупателям, которые настроены купить как можно дешевле. Если надо продать быстро — двигается вниз.

    Auximen, ну вот сейчас в стакане показывает свыше 60 тыс лотов на продажу, по сути вверх же должны забросить?

    Михаил, это работает, но совсем не всегда.
  18. Аватар Auximen
    куда двигается цена когда заявок на продажу больше заявок на покупку?

    Михаил, зависит от психологии рынка. Может вверх, потому что продавцы заинтересованы продать как можно дороже и не собираются уступать покупателям, которые настроены купить как можно дешевле. По классике тории спроса и предложения цена двигается вниз.
  19. Аватар neBiden (neTramp)
    куда двигается цена когда заявок на продажу больше заявок на покупку?

    Михаил, ну их в стакане поровну, вообще-то. Может стоять, если заявки выставлены, а купи-продай нет.
  20. Аватар Михаил
    куда двигается цена когда заявок на продажу больше заявок на покупку?
  21. Аватар Geist
    кто покупает не боитесь?

    Михаил, кукла бояться — терминал не открывать ;)
  22. Аватар Дурдин Артем
    197,4 закрываю лонг, посижу на заборе завтра и в выхи, если что в пон пониже куплю
    если сегодня до туда не доедем, то завтра с утра
  23. Аватар Tilson
    кто покупает не боитесь?

    Михаил, а как же, и покупаем боимся и продаем страшно, каждый раз как в сделку входишь, жадность пересиливает страх, две движухи только по элдеру. Фиксировать профит только не страшно. А вообще говорят какие то ученые выяснили, что удачная сделка приносит в 2 раза меньше позитивных эмоций чем неудачная отрицательных
  24. Аватар Михаил
    кто покупает не боитесь?
  25. Аватар SergP

    SergP, я в июле-августе 2008 брал кассу по 32-34. Это до отскока, который приняли за рост и в подарок получили дно примерно 13,75

    neTramp, после твоей покупки, была еще кажись «посылка доктора» в Мечел, войнушка 08.08.08, признание ЮА и Абхазии. Вот и подарки пришли.)))

    SergP, а вот мне кажется, что тогда политика не играла такую роль в жизни мамбы, как сейчас. Санкций не было, слово было не модным даже. Ну или общее падение мировых индексов прикрывало все чудеса нашей жизни.

    neTramp, не помню реакцию на начало войны, но на «доктора» и признание независимости — точно была бешенная понижающая реакция. Нерез выходил тогда по-страшному. В Рынках и по БФМ часто кто-то из Тройки-Д (не помню кто) говорил: не подбирайте подешевевшие СБ и ГП — нерезы еще долго будут выходить! Так и произошло.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: