Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 974,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.78₽  -1.38%ап: 308.75₽  -1.35%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Z
  2. Аватар Дмитрий Z
    youtu.be/0i7tIhnKpnM таран украиских кораблей

    Дмитрий Z, баянчик уже)

    Руслан Каюмов, сори, прозивал.только сейчас видео увидел.
  3. Аватар Kayumovr
    youtu.be/0i7tIhnKpnM таран украиских кораблей

    Дмитрий Z, баянчик уже)
  4. Аватар Дмитрий Z
  5. Аватар Kayumovr
    Главный негатив здесь не отмена встречи Трампом. А возможная реакция на это Путина.
    Самое лучшее — чтоб он, в качестве жеста доброй воли, завтра отпустил всех моряков и катера на Украину. Тогда лонг и только лонг всего. Это показатель, что с Россией можно договориться.

    Но я ожидаю, что теперь морячкам реальные сроки выпишут и на зону отправят. Чтоб показать, что штаты нам не указ. И дальнейший выход инорезов из рос.фондового рынка.

    Электромонтёр, ria.ru/world/20181130/1533959477.html путин сказал, что всегда готов ко встрече
  6. Аватар Kayumovr
    ria.ru/world/20181130/1533962225.html Меркель пропустит первый день саммита
  7. Аватар VAR
    Израильские военные опровергли сообщения о том, что они потеряли свой военный самолет во время налета на Сирию.
    Представитель израильских военных назвал информацию о потере Тель-Авивом своего военного самолета в Сирии подделкой. О том, что сирийские ПВО сбили его, отражая атаку этим вечером, говорил источник «РИА Новости»

    Подробнее на РБК
  8. Аватар Игорь Попович
    Хорошо что не пожадничал сегодня) закрыл спекулятивный лонг в конце сессии
  9. Аватар Shmikl
    Отмена встречи — семечки на фоне того, что сирийцы пишут о сбитии израильского самолета…
    Надеюсь, всё же, что это фейк.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Теперь можно просматривать профиль юзера из чата
  11. Аватар smopuim
    Фьюч тем временем уже до -0,95% выкупили, с примерно -3,3% после твита…
  12. Аватар Geist
    Отмена встречи — это серьёзно.
    Я успел фьюч продать на половину своего лонга. Повезло.

    Электромонтёр, я тоже помялся-помялся и закрыл лонг.

    Аксенов Руслан, ну вот, а я на постмаркете выставлял аж 3 заявки на продажу начиная со 195,92 через 50 копеек с расчетом спекулятивного шорта к 194 завтра, и ни одна не сработала. Жаль, но завтра буду смотреть за проливом и уровнями, может еще зайду в лонг, пока старшие таймфреймы не отменят, или в шорт по сходной цене, если отменят.
    С этим Трампом никакие Geist'a однокурсники в ЕК не помогут

    Tilson, беда в том, что у меня есть однокурсники и в АП ;))

    Geist, надеюсь Вы не слишком часто отвешивали им пендаля в ВУЗе? Списывать давали?

    Tilson, да нет, всё мирно было, даже когда было много алкоголя ;)
  13. Аватар Dur
    Купил по 188 на 25% от депозита, буду ждать дивидендов или роста под 220 — 230. На проливах на плечи буду аккуратно спекулировать. А покупать — продавать… метаться туда сюда, себе дороже. Времени до объявления дивидендов все меньше и меньше.
    Думаю, что те кто в лонге летом — в сентябре тоже с плечами уже наигрались. Скорее всего сейчас все на своих сидят, либо низкие стопы ставят.
    Если же сбер опять на 160 сходит, так я все равно продавать не буду, буду продавать облигации и покупать.
  14. Аватар Tilson
    Отмена встречи — это серьёзно.
    Я успел фьюч продать на половину своего лонга. Повезло.

    Электромонтёр, я тоже помялся-помялся и закрыл лонг.

    Аксенов Руслан, ну вот, а я на постмаркете выставлял аж 3 заявки на продажу начиная со 195,92 через 50 копеек с расчетом спекулятивного шорта к 194 завтра, и ни одна не сработала. Жаль, но завтра буду смотреть за проливом и уровнями, может еще зайду в лонг, пока старшие таймфреймы не отменят, или в шорт по сходной цене, если отменят.
    С этим Трампом никакие Geist'a однокурсники в ЕК не помогут

    Tilson, беда в том, что у меня есть однокурсники и в АП ;))

    Geist, надеюсь Вы не слишком часто отвешивали им пендаля в ВУЗе? Списывать давали?
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Главное чтобы жижа не завалилась набок. а то под двумя негативными факторами — и лечь недолго.
  16. Аватар Петр Варламов
    до 11 утра вообще не торгую, можно словить, я не против)
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    завтра на мишках значит еще проедем вверх, тем более, конец месяца, а санкции и так не собирались с Трампом обсуждать, к тому же он сказал, что «с нетерпением ждет встречи вскоре», обычная твит-демагогия Дональда. интересно лишь — пробьем таки 204 или снова сил у быков не хватит?

    Петр Варламов, всё же с утра придётся словить небольшую истерику по поводу отмены встречи. выше 199-200 врятли закроемся.
  18. Аватар Geist
    Это показатель, что с Россией можно договориться.

    Электромонтёр, ты не понимаешь, о чем говоришь. Нельзя договориться с тем, кто думает, что может тебя поломать — до тех пор, пока он не перестанет так думать.
  19. Аватар Петр Варламов
    завтра на мишках значит еще проедем вверх, тем более, конец месяца, а санкции и так не собирались с Трампом обсуждать, к тому же он сказал, что «с нетерпением ждет встречи вскоре», обычная твит-демагогия Дональда. интересно лишь — пробьем таки 204 или снова сил у быков не хватит?
  20. Аватар Geist
    Песков потроллил: «Мы летим в Аргентину. Пока видели только твит и СМИ. Официальной информации не имеем. Если это так у президента будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита».
    Для полезных. А эта, значит…

    Shmikl, а эта была бы бесполезной, всё верно сказано. Договариваться они еще не готовы, так, только время убить.
  21. Аватар Geist
    Отмена встречи — это серьёзно.
    Я успел фьюч продать на половину своего лонга. Повезло.

    Электромонтёр, я тоже помялся-помялся и закрыл лонг.

    Аксенов Руслан, ну вот, а я на постмаркете выставлял аж 3 заявки на продажу начиная со 195,92 через 50 копеек с расчетом спекулятивного шорта к 194 завтра, и ни одна не сработала. Жаль, но завтра буду смотреть за проливом и уровнями, может еще зайду в лонг, пока старшие таймфреймы не отменят, или в шорт по сходной цене, если отменят.
    С этим Трампом никакие Geist'a однокурсники в ЕК не помогут

    Tilson, беда в том, что у меня есть однокурсники и в АП ;))
  22. Аватар Tilson
    Только от сбера можно получить столько адреналина.))

    Дмитрий Z, от Сбера получают адреналин ограниченное количество людей, а вот от Трампа -ра-рам...
  23. Аватар Дмитрий Z
    Только от сбера можно получить столько адреналина.))
  24. Аватар ser13
    Главный негатив здесь не отмена встречи Трампом. А возможная реакция на это Путина.
    Самое лучшее — чтоб он, в качестве жеста доброй воли, завтра отпустил всех моряков и катера на Украину. Тогда лонг и только лонг всего. Это показатель, что с Россией можно договориться.

    Но я ожидаю, что теперь морячкам реальные сроки выпишут и на зону отправят. Чтоб показать, что штаты нам не указ. И дальнейший выход инорезов из рос.фондового рынка.

    Электромонтёр,… интрига конечно присутствует как себя поведет ВВП, но гэбист старый… знает что делать -), а в остальном… теперь только в рамках законодательства РФ
  25. Аватар Auximen
    Путин никого не отпустит. Сначала будет суд, «в который он не имеет права вмешиваться», а потом какая-либо выгодная ему сделка. Так было уже множество раз, вспомнить Савченко и пр. И на теме «моряков-заложников» Украина попытается разыграть новую истерику с привлечением стран Запада. Вполне может получиться.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: