Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  0%ап: 309₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

    Надежда,
    «Агрегатор опросов общественного мнения Real Clear Politics указывает, что демократы обеспечат себе по итогам этих выборов 199 мест в палате представителей США, а республиканцы — 201.»
    А, да там рулетка в нижней палате, поэтому и такая напряжённость на рынках.

    Ашшурбанапал, там все оч обеспокоены процентной явкой избирателей. Может получиться что выборы не состоятся?

    Надежда, а там вроде нет минималки, зачем им лишние траты? не пришёл, значит всё устраивает
  2. Аватар Надежда

    Надежда,
    «Агрегатор опросов общественного мнения Real Clear Politics указывает, что демократы обеспечат себе по итогам этих выборов 199 мест в палате представителей США, а республиканцы — 201.»
    А, да там рулетка в нижней палате, поэтому и такая напряжённость на рынках.

    Ашшурбанапал, там все оч обеспокоены процентной явкой избирателей. Может получиться что выборы не состоятся?
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

    Надежда,
    «Агрегатор опросов общественного мнения Real Clear Politics указывает, что демократы обеспечат себе по итогам этих выборов 199 мест в палате представителей США, а республиканцы — 201.»
    А, да там рулетка в нижней палате, поэтому и такая напряжённость на рынках.
    В верхней палате проблем у респов нет.
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Надежда, Коней на переправе не меняют
    Я вопрос не изучал, кто опережает, Аухмен говорит что респы.
    Безработица на самом низком за 20 лет уровне, работяги довольны.
  5. Аватар Надежда

    Михаил FarEast,

    Это они у себя решили немного откорректироваться,
    не думаю, что америка сильно вниз полетит.
    хотя кто его знает. я в пятницу ждал рост.

    Ашшурбанапал, за кого голосовать будете?я полагаю за республиканцев?)) У демократов тоже шансы велики..
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

    Михаил FarEast,

    Это они у себя решили немного откорректироваться,
    не думаю, что америка сильно вниз полетит.
    хотя кто его знает. я в пятницу ждал рост.
  7. Аватар Надежда
    Азия -2% уже… Интересно, интересно… Эйфория закончилась?

    Надежда, что или кто именно под фразой «Азия минус 2%» понимается?

    Михаил FarEast, индекс HSI показывает -2.3% (в пятницу было +4,7%), сегодня припал чутка. Интересно, как Америка себя поведёт…
  8. Аватар Сергей
    европа пока за азией не спешит
  9. Аватар Сергей
    Азия -2% уже… Интересно, интересно… Эйфория закончилась?

    Надежда, наводят истерический настрой)))
  10. Аватар Михаил FarEast
    Азия -2% уже… Интересно, интересно… Эйфория закончилась?

    Надежда, что или кто именно под фразой «Азия минус 2%» понимается?
  11. Аватар Надежда
    Азия -2% уже… Интересно, интересно… Эйфория закончилась?
  12. Аватар Носорог
    Вопрос по ISS серверу ММВБ

    Привет всем!

    Хочу получить данные по свечам СБЕРа с сервера ISS ММВБ.

    Кто может подсказать — что я неправильно указываю в своем запросе?

    iss.moex.com/iss/engines/stock/markets/shares/boards/TQBD/securities/SBER/candles.csv?from=2015-04-04&till=2015-04-15&interval=10



    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Кузьма Сергеевич
    Я прошу прощение, но не могу разобраться как SP 500 и дакс влияет на открытие сбера?
  14. Аватар Albert Rudolfovich
    что там сбербанк не меньше 215 р в пт ждем на таком позитивном рынке!

    Айдар 987, 203 наобум
  15. Аватар Дмитрий Z
  16. Аватар Евгений Седов
    что там сбербанк не меньше 215 р в пт ждем на таком позитивном рынке!

    Айдар 987, врятли)
  17. Аватар Айдар 987
    что там сбербанк не меньше 215 р в пт ждем на таком позитивном рынке!
  18. Аватар sergey
    Пора бы понять, что до объявления санкций будет боковик.

    Юрий Кузнецов, я в этом не уверен. Если пройдём 196, легко можем дойти до 212-216, а затем на перелой года. Причём на 212 можно уйти за 1-2 дня на отскоке SP500 и нефти вверх (насчёт нефти не уверен). В прошлый раз на перелой ушли с 232, нисходящий тренд составил 66 рублей. Если с 212 уйти вниз, как раз получится 145 — идеальная цена, сомневаюсь, конечно, что Сбербанк её покажет, но и 166 никто, включая меня, не ожидал. Всё-таки я думаю, что нисходящий тренд от марта 2018 должен завершиться каким-то, простите, п-цом, вроде масштабных обвинений со стороны США о вмешательстве в выборы, новых санкций и т.д.

    www.tradingview.com/x/OCbxxORp/

    Auximen,

    ++++++
  19. Аватар mikl-vs
    На ТА (дневка)четко вырисовывается истинный пробой уровня Фибо рост 38,2%. что даёт основания полагать
    полёт на уровень 61,8% (207) с короткой задержкой на 199. Срок до 8.11.
    Но с другой стороны этот пробой уперся в уровень Фибо Юг 61,8% (193) отскок от него предполагает снижение цены за бумагу до 171,3.
  20. Аватар Auximen
    Пора бы понять, что до объявления санкций будет боковик.

    Юрий Кузнецов, я в этом не уверен. Если пройдём 196, легко можем дойти до 212-216, а затем на перелой года. Причём на 212 можно уйти за 1-2 дня на отскоке SP500 и нефти вверх (насчёт нефти не уверен). В прошлый раз на перелой ушли с 232, нисходящий тренд составил 66 рублей. Если с 212 уйти вниз, как раз получится 145 — идеальная цена, сомневаюсь, конечно, что Сбербанк её покажет, но и 166 никто, включая меня, не ожидал. Всё-таки я думаю, что нисходящий тренд от марта 2018 должен завершиться каким-то, простите, п-цом, вроде масштабных обвинений со стороны США о вмешательстве в выборы, новых санкций и т.д.

    www.tradingview.com/x/OCbxxORp/
  21. Аватар Юрий Кузнецов
    Пора бы понять, что до объявления санкций будет боковик.
  22. Аватар volkano
    Куда путь держишь, Сбер?

    Может корректировались хватит, пора бы и расти. Держу лонг, жду 210+, а там видно будет. А как вы думаете?

    Куда путь держишь, Сбер?





    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Сергей
    Министр энергетики РФ Александр Новак заявил о том, что Россия продолжит развивать сотрудничество с Ираном, несмотря на незаконные ограничения со стороны США.

    www.vestifinance.ru/articles/109625
    Как думаете, США отреагирует на такое заявление с нашей стороны?)) Мы ведь не входим в те 8 стран, для которых Трамп сделал исключения?)

    Данил, на встрече с Вованом обсудят)))
  24. Аватар Данил
    Министр энергетики РФ Александр Новак заявил о том, что Россия продолжит развивать сотрудничество с Ираном, несмотря на незаконные ограничения со стороны США.

    www.vestifinance.ru/articles/109625
    Как думаете, США отреагирует на такое заявление с нашей стороны?)) Мы ведь не входим в те 8 стран, для которых Трамп сделал исключения?)
  25. Аватар Albert Rudolfovich
    господа если сбер растет то он растет. значит доллар не развернулся. я не согласен что доллар развернуло. хотя кто знает. 63.89 по та. я доверяю только та. и не лезу в него пока нет уверености

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: