Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Надежда
    Азия -2% уже… Интересно, интересно… Эйфория закончилась?

    Надежда, что или кто именно под фразой «Азия минус 2%» понимается?

    Михаил FarEast, индекс HSI показывает -2.3% (в пятницу было +4,7%), сегодня припал чутка. Интересно, как Америка себя поведёт…
  2. Аватар Сергей
    европа пока за азией не спешит
  3. Аватар Сергей
    Азия -2% уже… Интересно, интересно… Эйфория закончилась?

    Надежда, наводят истерический настрой)))
  4. Аватар Михаил FarEast
    Азия -2% уже… Интересно, интересно… Эйфория закончилась?

    Надежда, что или кто именно под фразой «Азия минус 2%» понимается?
  5. Аватар Надежда
    Азия -2% уже… Интересно, интересно… Эйфория закончилась?
  6. Аватар Носорог
    Вопрос по ISS серверу ММВБ

    Привет всем!

    Хочу получить данные по свечам СБЕРа с сервера ISS ММВБ.

    Кто может подсказать — что я неправильно указываю в своем запросе?

    iss.moex.com/iss/engines/stock/markets/shares/boards/TQBD/securities/SBER/candles.csv?from=2015-04-04&till=2015-04-15&interval=10



    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Кузьма Сергеевич
    Я прошу прощение, но не могу разобраться как SP 500 и дакс влияет на открытие сбера?
  8. Аватар Albert Rudolfovich
    что там сбербанк не меньше 215 р в пт ждем на таком позитивном рынке!

    Айдар 987, 203 наобум
  9. Аватар Дмитрий Z
  10. Аватар Евгений Седов
    что там сбербанк не меньше 215 р в пт ждем на таком позитивном рынке!

    Айдар 987, врятли)
  11. Аватар Айдар 987
    что там сбербанк не меньше 215 р в пт ждем на таком позитивном рынке!
  12. Аватар sergey
    Пора бы понять, что до объявления санкций будет боковик.

    Юрий Кузнецов, я в этом не уверен. Если пройдём 196, легко можем дойти до 212-216, а затем на перелой года. Причём на 212 можно уйти за 1-2 дня на отскоке SP500 и нефти вверх (насчёт нефти не уверен). В прошлый раз на перелой ушли с 232, нисходящий тренд составил 66 рублей. Если с 212 уйти вниз, как раз получится 145 — идеальная цена, сомневаюсь, конечно, что Сбербанк её покажет, но и 166 никто, включая меня, не ожидал. Всё-таки я думаю, что нисходящий тренд от марта 2018 должен завершиться каким-то, простите, п-цом, вроде масштабных обвинений со стороны США о вмешательстве в выборы, новых санкций и т.д.

    www.tradingview.com/x/OCbxxORp/

    Auximen,

    ++++++
  13. Аватар mikl-vs
    На ТА (дневка)четко вырисовывается истинный пробой уровня Фибо рост 38,2%. что даёт основания полагать
    полёт на уровень 61,8% (207) с короткой задержкой на 199. Срок до 8.11.
    Но с другой стороны этот пробой уперся в уровень Фибо Юг 61,8% (193) отскок от него предполагает снижение цены за бумагу до 171,3.
  14. Аватар Auximen
    Пора бы понять, что до объявления санкций будет боковик.

    Юрий Кузнецов, я в этом не уверен. Если пройдём 196, легко можем дойти до 212-216, а затем на перелой года. Причём на 212 можно уйти за 1-2 дня на отскоке SP500 и нефти вверх (насчёт нефти не уверен). В прошлый раз на перелой ушли с 232, нисходящий тренд составил 66 рублей. Если с 212 уйти вниз, как раз получится 145 — идеальная цена, сомневаюсь, конечно, что Сбербанк её покажет, но и 166 никто, включая меня, не ожидал. Всё-таки я думаю, что нисходящий тренд от марта 2018 должен завершиться каким-то, простите, п-цом, вроде масштабных обвинений со стороны США о вмешательстве в выборы, новых санкций и т.д.

    www.tradingview.com/x/OCbxxORp/
  15. Аватар Юрий Кузнецов
    Пора бы понять, что до объявления санкций будет боковик.
  16. Аватар volkano
    Куда путь держишь, Сбер?

    Может корректировались хватит, пора бы и расти. Держу лонг, жду 210+, а там видно будет. А как вы думаете?

    Куда путь держишь, Сбер?





    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Сергей
    Министр энергетики РФ Александр Новак заявил о том, что Россия продолжит развивать сотрудничество с Ираном, несмотря на незаконные ограничения со стороны США.

    www.vestifinance.ru/articles/109625
    Как думаете, США отреагирует на такое заявление с нашей стороны?)) Мы ведь не входим в те 8 стран, для которых Трамп сделал исключения?)

    Данил, на встрече с Вованом обсудят)))
  18. Аватар Данил
    Министр энергетики РФ Александр Новак заявил о том, что Россия продолжит развивать сотрудничество с Ираном, несмотря на незаконные ограничения со стороны США.

    www.vestifinance.ru/articles/109625
    Как думаете, США отреагирует на такое заявление с нашей стороны?)) Мы ведь не входим в те 8 стран, для которых Трамп сделал исключения?)
  19. Аватар Albert Rudolfovich
    господа если сбер растет то он растет. значит доллар не развернулся. я не согласен что доллар развернуло. хотя кто знает. 63.89 по та. я доверяю только та. и не лезу в него пока нет уверености
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Что-то готовится опять, бойтесь кто в позе…
    я всё таки надеюсь мы сходим выше 193, а потом на 190 закроемся
    поедим пельмешек из шортистов
    премаркет в америке умеренно позитивный
    через минут 40 придут наводить порядок

    Ашшурбанапал, премаркет да, но все будет зависеть от того, как рынок на отчет эпла отреагирует, вспомните, как недавно всех утянул амазон у гугл

    Дурдин Артем, да, я даже не ожидал что все поймают горячку такую сильную с этим отчётом… избы панику устроили
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ну вот, всё дорожает, а ты всё шортишь сбер
    Я пока не определился с торговым планом на неделю…
    Думаю что полетим наверх, надо заканчивать с внутридневной пляской, взять сразу поболее движение, до 203.
    Надо будет смотреть онлайн результаты выборов
    Посмотрим, как 193 сметём, и подумаемс…

    Ашшурбанапал, с твоими прогнозами, ты меня без штанов оставишь . А мне ведь ещё и семью кормить

    Данил, да ладно всё будет ок, можем и вниз сбегать на полчаса . но с шортами на сбер надо завязывать, давно уже
  22. Аватар Данил
    ну вот, всё дорожает, а ты всё шортишь сбер
    Я пока не определился с торговым планом на неделю…
    Думаю что полетим наверх, надо заканчивать с внутридневной пляской, взять сразу поболее движение, до 203.
    Надо будет смотреть онлайн результаты выборов
    Посмотрим, как 193 сметём, и подумаемс…

    Ашшурбанапал, с твоими прогнозами, ты меня без штанов оставишь . А мне ведь ещё и семью кормить
  23. Аватар Сергей
    Доля истины есть...
    Но очередь на порш-каены 3 месяца

    Ашшурбанапал, на приличные машины всегда была очередь. Как и квартиру просто так не купишь хорошую, даже в кэш. Много пересмотреть надо, перебрать
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Доля истины есть...
    Но очередь на порш-каены 3 месяца
  25. Аватар Данил
    ну вот, всё дорожает, а ты всё шортишь сбер

    Ашшурбанапал, С ростом цен на все, растёт и кризис в стране… Не думаю, что это благоприятно для сбербанка… Хотя может я чего-то не понимаю

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: