Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.14₽  +0.24%ап: 310.01₽  +0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дурдин Артем
    Что-то здесь даже и не пахнет закрытием гэпа… если только завтра откроемся гэпом вниз, тогда закроем сегодняшний на 195

    Надежда, да, сильно закрылся, похоже я ошибся
  2. Аватар Олег  Голубев
    А почему нет отката назад, почему так прёт вперёд уже 10 дней? Это нормально?

    ocean drive, Но сбер так растет, но также громко и падает, 200 пробьет а потом думать будет если трам парам не чего не выдумает значить сбер ровно сколько падал столько и наверстывать будет
  3. Аватар Надежда
    Что-то здесь даже и не пахнет закрытием гэпа… если только завтра откроемся гэпом вниз, тогда закроем сегодняшний на 195
  4. Аватар Надежда
    А почему нет отката назад, почему так прёт вперёд уже 10 дней? Это нормально?

    ocean drive, а чтобы веселее падать было))
  5. Аватар Игорь Попович
    А почему нет отката назад, почему так прёт вперёд уже 10 дней? Это нормально?

    ocean drive, а когда падал без откатов почему-то это ни кого не удивляло
  6. Аватар ocean drive
    А почему нет отката назад, почему так прёт вперёд уже 10 дней? Это нормально?
  7. Аватар Олег  Голубев
    Как считаете до 210-215 дорастет на этой неделе?

    ocean drive, до 202 должен а больше пока не уверен, он же два шага вперед а три назад
  8. Аватар ocean drive
    Как считаете до 210-215 дорастет на этой неделе?
  9. Аватар Олег  Голубев
    Что буржуй проснулись???

    Олег Голубев, где??

    Надежда, Опять отдыхать пошли

    Олег Голубев, от 196 и уснули на 197.5
  10. Аватар Олег  Голубев
    Что буржуй проснулись???

    Олег Голубев, где??

    Надежда, Опять отдыхать пошли
  11. Аватар Надежда
    Что буржуй проснулись???

    Олег Голубев, где??
  12. Аватар Олег  Голубев
  13. Аватар Олег  Голубев
    Здравствуйте. Лить будут до буржуев, как обычно? Или дальше тоже?

    Den Plekhanov, вы знаете на каком уровне сидят буржуи?)

    Надежда, на 16.30 МСК)))
  14. Аватар Дурдин Артем
    Сегодня-завтра должны закрыть утренний гэп
  15. Аватар Надежда
    Здравствуйте. Лить будут до буржуев, как обычно? Или дальше тоже?

    Den Plekhanov, вы знаете на каком уровне сидят буржуи?)
  16. Аватар Auximen
    Кто-нибудь знает когда Трам-пам-пам будет говорить речь?

    Надежда, где-то читал, что 25 сентября, время не было указано. Сейчас в NY 9:03 понедельник, 24 сентября. Вероятно завтра ближе к вечеру по МСК.
  17. Аватар Олег  Голубев
    Здравствуйте. Лить будут до буржуев, как обычно? Или дальше тоже?

    Den Plekhanov, Да сейчас в очередной раз сольют
  18. Аватар Den Plekhanov
    Здравствуйте. Лить будут до буржуев, как обычно? Или дальше тоже?
  19. Аватар neBiden (neTramp)
    Про сбер, который рухнет
    Я уже говорил ранее слова, которые стырил где-то здесь — пока Вы думаете, что хороните Сбербанк, Сбербанк хоронит Ваши депозиты
  20. Аватар Дурдин Артем
    Ну раз у нас здесь интимные вопросы можно задавать, то и я спрошу Антитрейдера :
    -А Вы не Степан Демура?

    neTramp, а кто это такой?

    Игорь Попович, Степан Геннадьевич Демура — российский финансовый и биржевой аналитик, трейдер. Бывший обозреватель и ведущий телеканала РБК и радио Finam FM

    Надежда, не забудьте еще написать, что он в 2014 году обещал доллар по 120 и советовал всем запасаться гречкой и тушенкой, как Олейника поливать, так на СЛ все горазды, а как псевдо-гуру, так единицы)
  21. Аватар Леонид Чернов
    Акции Сбера с точки зрения разумного инвестора. Или почему Сбер рухнет с точки зрения здравого смысла.

    Последние пару лет (до начала 2018г.) — акции Сбера являлись классическими акциями роста — прибыль росла очень быстро, и соответственно цена на акции стремительно ползла вверх.
    Для анализа данного явления, без вникания в  цифры баланса, я взял мысль классика Б.Грэма (об Акциях роста), о том, что инвестору не удастся получить хорошую прибыль в таких акциях, в связи с тем что:
    1.Он заплатил полную цену за акцию (или даже возможно переплатил) за ожидаемые в будущем доходы
    2. что его предположение относительно будущего акций может оказаться ошибочным. Необычно быстрый рост прибыли компании не может быть постоянным. Если компания уже значительно расширила свою деятельность,то такой рост служит препятствием для повторения подобных достижений. В определенной точке кривая роста выравнивается и во многих случаях 
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Надежда
    Кто-нибудь знает когда Трам-пам-пам будет говорить речь?
  23. Аватар Надежда
    Ну раз у нас здесь интимные вопросы можно задавать, то и я спрошу Антитрейдера :
    -А Вы не Степан Демура?

    neTramp, а кто это такой?

    Игорь Попович, Степан Геннадьевич Демура — российский финансовый и биржевой аналитик, трейдер. Бывший обозреватель и ведущий телеканала РБК и радио Finam FM
  24. Аватар Игорь Попович
    Ну раз у нас здесь интимные вопросы можно задавать, то и я спрошу Антитрейдера :
    -А Вы не Степан Демура?

    neTramp, а кто это такой?
  25. Аватар Auximen
    А мне кажется, что они тащат кассу вверх. И затащат. Нас заманят, а сами сольются. Ну вообщем все как обычно. Они с деньгами, а мы инвесторы. Если сейчас все будет тихо, то лить будут, но через санкции+90 дней. А сейчас два шашка вперед, один взад.
    Правда все может измениться, если буржуи и избушки прочитают мой пост. Но это шутка юмора

    neTramp, да, подозрительно) Неделя насыщена событиями, от выступления Трампа в ООН, на котором, судя по анонсу, он будет разносить Россию, Китай и Иран (а это вряд ли окажет положительное влияние и на цену нефти), до заседания ФРС, на котором с большой вероятностью будет поднята ставка. Да и после анонса поставок С-300 в Сирию, я думаю, есть вероятность очередного обострения ситуации в регионе. Ожидаю повышенную волатильность, но никак не безоткатный рост котировок.



    По прогнозу Сбера, общая методология. Буржуи идут домой, наши олигархи-чиновники идут домой (где их дом, смотрите каждый случай отдельно :) ), игры избушек, действия ЦБ РФ, настроение толпы. Каждый прогнозирует сам! Иначе слив депо.

    Интерес к AuximenУ. Ваш минус выражает не согласие с постом? Позвольте уточнить почему?

    Стремящийся, быть согласным или несогласным можно с торговой идеей, например, Константина Б, подкреплённой ТА или ФА. Что касается цитируемого (и не только цитируемого) потока бессвязных слов, здесь в принципе минус.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: