Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Айдар 987
    тут я смотрю некоторые ждут 120-135 рублей на акцию до нового года, есть кто согласен и почему? или наоборот?
  2. Аватар Arkadi
    «Качество же новостей, поступивших из СМИ, заведомо низкое, поскольку такие новости обычно безнадежно опаздывают. „
    Андрей,
    С этим выводом охотно соглашусь. Сливки снимают инсайдеры, это ясно.
    Но новости так или иначе покупателей подогревают, равно, как и тренд.
  3. Аватар Андрей Закон
    Андрей, спасибо за образное сравнение с лавиной), а настроением покупателей кто управляет? Вот, встал покупатель утром, почесал одно место и пошел покупать? Или он, все же, сначала посмотрел, что там пишут про Сбер, сегодня? Новости бывают разные, поэтому иногда новости для роста, а Сбер падает, и наоборот. Сочинения аналитоков или даже выход статистики, — это не всегда новость с большой буквы. Тут, мне кажется, дело в «качестве» новостей. Они же учавствуют в создании «настроения» покупателей и продавцов. Вот так, новости, снежинка за снежинкой налипают на склоне, пока наконец, не обрушиваются с грохотом вниз, ввиде лавины.

    Arkadi, с моей точки зрения, на настроения покупателей в первую очередь влияет наличие и продолжительность тренда. Покупатель в первую очередь смотрит: «А что вообще с бумагой происходит? Растет, падает или топчется на месте?». Помимо этого, на настроения покупателей влияет огромное количество факторов, которые сложно все отследить, в том числе и события, отраженные в новостях. Качество же новостей, поступивших из СМИ, заведомо низкое, поскольку такие новости обычно безнадежно опаздывают. Все сливки снимают те, кто узнают о каких-то резонансных для бумаги событиях раньше СМИ.
  4. Аватар Arkadi
    Андрей, спасибо за образное сравнение с лавиной), а настроением покупателей кто управляет? Вот, встал покупатель утром, почесал одно место и пошел покупать? Или он, все же, сначала посмотрел, что там пишут про Сбер, сегодня? Новости бывают разные, поэтому иногда новости для роста, а Сбер падает, и наоборот. Сочинения аналитоков или даже выход статистики, — это не всегда новость с большой буквы. Тут, мне кажется, дело в «качестве» новостей. Они же учавствуют в создании «настроения» покупателей и продавцов. Вот так, новости, снежинка за снежинкой налипают на склоне, пока наконец, не обрушиваются с грохотом вниз, ввиде лавины.
  5. Аватар Константин
    Сенатор Маккейн умер, да здравствует сбарбанк!

    Уважаемый Константин.

    К сожалению в Америколяндии каждый сенатор или конгрессмен — это Маккейн!!!

    ОчПассивный инвестор, но не каждый такой производительный в санкциях, и не каждый пока у нас в плену был.
  6. Аватар Константин
    Сенатор Маккейн умер, да здравствует сбарбанк!

    Константин, В пон. ракетой вверх?

    Сергей Х, надеюсь черепашкой, добрать ещё надо.
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    Сенатор Маккейн умер, да здравствует сбарбанк!

    Уважаемый Константин.

    К сожалению в Америкосоляндии каждый сенатор или конгрессмен — это Маккейн!!!
  8. Аватар plustreider
    Сенатор Маккейн умер, да здравствует сбарбанк!

    Константин, В пон. ракетой вверх?
  9. Аватар Константин
    Сенатор Маккейн умер, да здравствует сбарбанк!
  10. Аватар Андрей Закон
    В понедельник надо смотреть, что у нас будет в 11:00 начнут опять лить или нет. То, что крупный продавец сидит вопросов вообще нет, ему сейчас до фундаментала фиолтово

    iskan1986, А, действительно, откуда инфа про крупного продавца?

    Сергей Х,

    Сейчас Сбером управляет новостной фон, будет какая заворуха в Сирии — улетим вниз, а если все будет тихо, поползем вверх поскольку бумага перепродана.

    Arkadi, громкий звук в горах управляет сходом лавины? А если снега не накопилось еще? Любые новости есть лишь предлог или спусковой крючек для уже заряженного движения. Зачастую бывает, что на позитивных новостях цена летит вниз, а на негативных — идет в рост. Ценой управляет настроение продавцов и покупателей, и более ничего.
  11. Аватар Arkadi
    В понедельник надо смотреть, что у нас будет в 11:00 начнут опять лить или нет. То, что крупный продавец сидит вопросов вообще нет, ему сейчас до фундаментала фиолтово

    iskan1986, А, действительно, откуда инфа про крупного продавца?

    Сергей Х,

    Сейчас Сбером управляет новостной фон, будет какая заворуха в Сирии — улетим вниз, а если все будет тихо, поползем вверх поскольку бумага перепродана.
  12. Аватар plustreider
    В понедельник надо смотреть, что у нас будет в 11:00 начнут опять лить или нет. То, что крупный продавец сидит вопросов вообще нет, ему сейчас до фундаментала фиолтово

    iskan1986, А, действительно, откуда инфа про крупного продавца?
  13. Аватар Andrei Samoryadov
    В понедельник надо смотреть, что у нас будет в 11:00 начнут опять лить или нет. То, что крупный продавец сидит вопросов вообще нет, ему сейчас до фундаментала фиолтово

    iskan1986, а почему нет вопросов? Откуда инфа?
  14. Аватар Искандер Валиев
    Технически по сберу нужно смотреть сможет ли он вернутся в канал 182-193, если нет то будем пока болтатся 172-182, если все-таки сможем, то шансы роста до 193 есть.Если и 193 пробиваем, то след. цели 196 и 200+
  15. Аватар Auximen
    Новость касается Сбербанка. Если будет инсценировка и очередной военный конфликт, фондовый рынок упадёт, как было 9 апреля.

    Минобороны предупредило о готовящейся в Сирии инсценировке химатаки
    Постановку использования химоружия сирийской армией собираются имитировать боевики, обученные британской ЧВК, уверены в Минобороны. Bloomberg ранее узнал о готовности США нанести по Сирии удар, если Асад отдаст приказ о химатаке.

    Инсценировка, по информации официального представителя российского военного ведомства, «при активном участии британских спецслужб должна будет послужить очередным поводом для нанесения США, Великобританией и Францией ракетно-авиационного удара по государственным и экономическим объектам Сирии».

    ​Именно для этого, как указал Конашенков, в Персидский залив несколько дней назад прибыл американский эсминец с управляемым ракетным оружием The Sullivans (на его борту, по данным Минобороны, — 56 крылатых ракет). Однако это не вся техника, которая была стянута в регион в преддверии удара: на авиабазу «Эль-Удейд» в Катаре передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами «воздух — поверхность» AGM-158 JASSM, рассказал Конашенков.

    Ранее 25 августа Bloomberg со ссылкой на четыре источника, знакомых с ситуацией, сообщил о том, что у США есть информация: Башар Асад «может вновь отдать приказ об использовании химического оружия на фоне подготовки сирийской армии к захвату одного из последних районов, который удерживают террористы». Эту информацию советник президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Джон Болтон, по данным собеседников агентства, передал секретарю Совета безопасности России Николаю Патрушеву. Российскую сторону он, как указали источники, предупредил: если Дамаск будет использовать химоружие, Вашингтон готов нанести по Сирии новый удар, который будет сильнее предыдущих.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/25/08/2018/5b80f5619a7947dd579927de?from=main

  16. Аватар Искандер Валиев
    В понедельник надо смотреть, что у нас будет в 11:00 начнут опять лить или нет. То, что крупный продавец сидит вопросов вообще нет, ему сейчас до фундаментала фиолтово
  17. Аватар Школа Свободных Наук
    Что там за инфа, что пожар подстроен и наби свалила с медведем из страны?
  18. Аватар Андрей Закон
    По моему мнению, сценарий движения цены на ближайшие дни таков: На картинке фьючерс М30. По крайней мере, цена пробьет верхнюю границу старшего (зеленого) нисходящего канала.
  19. Аватар Андрей Закон

    Что же, пока все по опубликованному ранее сценарию… Посмотрим что будет дальше:)
  20. Аватар Александр (sm)
    Я же говорил — не паниковать)) посмотрим, что в понедельник будет. Рано или поздно все нервные покинут корабль

    Катсамай, думается, что нервные уже покинули… остались осторожные..))) вот если они начнут паниковать, то тогда будет больно и грустно…
  21. Аватар Александр (sm)
    Я же говорил — не паниковать)) посмотрим, что в понедельник будет. Рано или поздно все нервные покинут корабль

    Катсамай, вопрос в том когда это случится. Я свой падающий нож поймал ))

    Мне уже кажется, что на рынке нет денег выкупить долю у желающих выйти нерезов. И появятся они только когда зарубежным спекулянтам станет интересно. А это должны быть совсем неадекватные уровни…


    Дедал, так сегодня уже выкладывали на СЛ инфу, что фонды акций зафиксировали приток денег впервые за шесть недель… получается, что зарубежным спекулям эти уровни уже интересны…
  22. Аватар Дедал
    Я же говорил — не паниковать)) посмотрим, что в понедельник будет. Рано или поздно все нервные покинут корабль

    Катсамай, вопрос в том когда это случится. Я свой падающий нож поймал ))

    Мне уже кажется, что на рынке нет денег выкупить долю у желающих выйти нерезов. И появятся они только когда зарубежным спекулянтам станет интересно. А это должны быть совсем неадекватные уровни…
  23. Аватар Андрей Закон
    У меня прогноз такой: сейчас фьючерс подрастет, в понедельник будет падение и попытка обновление минимума. Если минимум и будет обновлен, то ненамного. На этом, вполне возможно, полугодичный нисходящий тренд будет завершен.
  24. Аватар Ludomanus Vulgaris
    Сбер под вечер шустро уполз выше 180

    А также предложил новые процентные ставки для вкладов в дереве (6.5-6.7%) и зелени (1.5-3%).
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар plustreider

    Я жду сбер на дне в 45 руб — при условии рецессии на рынке США. И при долларе среднем в 70 руб.

    Леонид Чернов, а у вас статистика прогнозов лучше аналитиков?

    ПBМ, нет я ничем от них не отличаюсь в лучшую сторону.
    Но есть только один способ избежать ошибок при инвестировании согласно здравому смыслу а не прогнозам.
    «Покупать дешево» Очень надежный способ… Все. Для меня дешево это 45, а 170 это скорее недорого (и то может быть), но не дешево.

    Леонид Чернов, Да, да ждите по 45. Только не вздумайте по 50 покупать — это еще не дешево.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: