Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей
    Думаю нужно брать сегодня
  2. Аватар Роман
    У кого Сбер брокер? подскажите Квик работает? У меня что-то пишет нет соединения уже часа полтора

    AVK, так биржа ведь уже закрылась…

    Данил, фьючерсы торгуются часов до 23. Просто зачастую у Сбера нельзя подключиться даже днём.
  3. Аватар trader_95
    Ребята, покупайте Сбербанк

    Дивидендная доходность с учетом роста прибыли стремится к 10% и это в USD.
    Если с прицелом на долгий срок, то 2-3 года дивидендов снизят порог входа в бумагу настолько, что оставшуюся жизнь будете просто получать очень приличную ренту.
    + отличный потенциал роста.
    Бизнес главного банка страны, ориентированного прежде всего на внутренний рынок от санкций США не пострадает.
    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар AVK
    У кого Сбер брокер? подскажите Квик работает? У меня что-то пишет нет соединения уже часа полтора

    AVK, меня тоже не пускает

    Ari, спасибо
  5. Аватар Данил
    У кого Сбер брокер? подскажите Квик работает? У меня что-то пишет нет соединения уже часа полтора

    AVK, так биржа ведь уже закрылась…
  6. Аватар AVK
    У кого Сбер брокер? подскажите Квик работает? У меня что-то пишет нет соединения уже часа полтора
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    Сбербанк стал самым дорогим брендом России по версии Brand Finance

    Сбербанк возглавил список самых дорогим российским брендов по версии ежегодного международного рейтинга Brand Finance. «Ценность бренда Сбербанк выросла на 18%, до 670,4 млрд руб. Благодаря высокой производительности Сбербанк достиг отметки самого лучшего бренда России»,— говорится в сообщении на сайте Brand Finance.

    Стоимость бреда Сбербанка превысила ценность «Газпрома» (320,8 млрд руб.), который занял вторую строчку рейтинга, в два раза. Тройку замыкает ЛУКОЙЛ, стоимость которого составила 281,1 млрд руб. При этом бренд «Газпрома» подорожал по сравнению с 2017 годом на 5%, а бренд ЛУКОЙЛа подешевел на 1%.

    Четвертое место занимает бренд «Роснефть». Его стоимость за год возросла на 13% и составила 203,9 млрд руб. На пятой строчке бренд РЖД (159 млрд руб., +35%). За ним следуют торговая сеть «Магнит» (145,2 млрд руб., -5%), ВТБ (117,6 млрд руб., +11%), МТС (114,5 млрд руб., +23%) и «Татнефть» (97,3 млрд руб., +9%) и сеть «Пятерочка» (91,2 млрд руб., +27%).

    Самым быстрорастущим брендом России Brand Finance признал Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), а самым влиятельным брендом в сфере авиационных услуг в мире был признан «Аэрофлот».

    www.kommersant.ru/doc/3714256
  8. Аватар Dur
    Все правильно. Если будет совсем плохо, государство поможет Сбербанку, ВТБ… Но!!! я думаю, все согласятся, что если санкции введут в нынешнем виде, Сбер рухнет очень низко.

    Dur, Вы ошибаетесь.
    Не Сбер рухнет очень низко. А вся ММВБ рухнет очень низко.

    Ни у кого пересидеть кризис в других бумажках, а затем натарить Сбер не получится.

    Электромонтёр, правильно. Поэтому я сижу в ОФЗ с целью выкупа со стороны государства. А на земные деньги спекулирую. Я пытался действовать по принципу, купи и жди — просел сильно. Пока у нас в стране акции будут гулять "+" "-" 15% в год (а иногда и в месяц, неделю,...) что-то в среднесрок покупать .

    А ОФЗ очень сильно просели. И рубль тоже. Вообщем ж… а. И от Сбера пока кроме падения ждать нечего. Всем удачи.
  9. Аватар Александр
    Все правильно. Если будет совсем плохо, государство поможет Сбербанку, ВТБ… Но!!! я думаю, все согласятся, что если санкции введут в нынешнем виде, Сбер рухнет очень низко.

    Dur, Вы ошибаетесь.
    Не Сбер рухнет очень низко. А вся ММВБ рухнет очень низко.

    Ни у кого пересидеть кризис в других бумажках, а затем натарить Сбер не получится.

    Электромонтёр, надо копить кэш на черный день
  10. Аватар Brogan

    Электромонтёр,
    это если предполагать сохранение прибыли Сбера

    Neznaika1975,
    А есть предпосылки?
    Что у Сбербанка одного прибыль начнёт падать, а у всех остальных компаний, торгующихся на российском рынке, будет всё хорошо при этом?

    У нас в стране государственная экономика. Пока у государства есть деньги, будет платиться зп населению, будут строиться различные проекты, будет кругооборот денег в банковской системе. А Сбербанк главный выгодополучатель от этого оборота.
    Денежная масса в национальном определении (денежный агрегат М2) и Денежный агрегат М1 линейно растут последние 7 лет. Нет причины для изменения этого тренда.

    Электромонтёр, банк зарабатывает на комиссиях за операции и на дельте между кредитом и депозитом.
    Доход от комиссий (грубо говоря) пропорционален М2, тут всё верно.
    А вот разрыв между ставками по кредиту и по депозиту в 2018 году должен существенно упасть: последние 4 года мы находились в цикле резкого снижения ключевой ставки, а кредитные банковские ставки реагируют на снижение с бОльшим лагом, чем депозитные, т.е. чем более резко падает ставка ЦБ — тем выше доход сбера. Сейчас темпы снижения ставки очень затормозились (если не сказать остановились), что может привести к снижению чистой прибыли за 2018.

    Если же случится какой-то ахтунг, и ЦБ вновь задерёт ставку в небеса, на последующие год-два Сбер и вовсе может показать убыток, а дивы по префам в 20% не будут казаться чем-то заоблачным.
  11. Аватар Slava_v
    2 недели в опционном сбере..

    Просматривая волотильность опционов на сбер, решил продать стердл на колах ,35% IV мне показалась привлекательной..))
    Так вот, время шло вместе с прибылью и цена сидела сторого под «шапкой»     
    8.08.18 ушла прибыль порядка 3%, и  я захотел выйти хотя бы  в безубыток.....  но это не для сбербанка))
    Всплывают фильмы про бандитов , садишься играть в покер с «джо одноглазым» и встать из-за стола раньше времени нельзя, аналогия с «ликвидными опционами» прямая .  
    Делать нечего, подумал и решил идти на экспирацию, (если выходить по предложенным ценам, это просто грабеж) 
    И тут начались движухи по 5% в день, естественно хэдж БА насобирал доп убыток, пришлось управлять профилем с помощью роллирования 
    на росте БА продавал путы ровняя дельту, на падении колы, ГО комфортно держал в районе 20-30%, опционы вне денег откупал. 
    IV скажу я вам скакала как бешеная 2 недели в опционном сбере..
    локально до 70% 
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Dur
    Все правильно. Если будет совсем плохо, государство поможет Сбербанку, ВТБ… Но!!! я думаю, все согласятся, что если санкции введут в нынешнем виде, Сбер рухнет очень низко. И когда вырастит… Большинство пересидеть это время не сможет. Будут ждать до последнего роста. Потом закроются в глубоком минусе.
    Покупки на границе ниже 190 постоянно падают, продажи на этом уровни растут. Думаю, что закроемся на 188. Всем удачи.
  13. Аватар Надежда
    В стакане продажи каким цветом отмечены?

    Надежда, такие розовенькие)))))
    А если серьёзно, то Вы можете в настройках установить цвет какой хотите.
    На ютубе посмотрите видео как работать в квике ну и само собой не спешите! Смотрите, читайте, слушайте, учитесь.

    Юрий, Так точно!
    Простите, нечаянно минус нажала
  14. Аватар Саша Пушкин

    Электромонтёр, ну не скажите, сам я не особо верю, но если сбер, втб отрежут от доллара, а открытие например останется, то денежные потоки пойдут по другому руслу. Государству кстати даже выгодно будет. В сбере нерезов много, дивы им идут, а открывашка наша, родная…

    Саша Пушкин,
    No. Too big to fail.
    Безумцев в ЦБ РФ нет, поэтому Сберу и ВТБ, в случае новых санкций, помогать будут всеми имеющимися средствами. Они незаменимы.
    Кто такая открываха, её нигде кроме Москвы не знают.

    Электромонтёр, в текущей ситуации это для открывахи плюс))))
  15. Аватар Старый Друг
    В стакане продажи каким цветом отмечены?

    Надежда, такие розовенькие)))))
    А если серьёзно, то Вы можете в настройках установить цвет какой хотите.
    На ютубе посмотрите видео как работать в квике ну и само собой не спешите! Смотрите, читайте, слушайте, учитесь.
  16. Аватар Саша Пушкин

    Электромонтёр,
    это если предполагать сохранение прибыли Сбера

    Neznaika1975,
    А есть предпосылки?
    Что у Сбербанка одного прибыль начнёт падать, а у всех остальных компаний, торгующихся на российском рынке, будет всё хорошо при этом?

    У нас в стране государственная экономика. Пока у государства есть деньги, будет платиться зп населению, будут строиться различные проекты, будет кругооборот денег в банковской системе. А Сбербанк главный выгодополучатель от этого оборота.
    Денежная масса в национальном определении (денежный агрегат М2) и Денежный агрегат М1 линейно растут последние 7 лет. Нет причины для изменения этого тренда.

    Электромонтёр, ну не скажите, сам я не особо верю, но если сбер, втб отрежут от доллара, а открытие например останется, то денежные потоки пойдут по другому руслу. Государству кстати даже выгодно будет. В сбере нерезов много, дивы им идут, а открывашка наша, родная…
  17. Аватар Ремора

    Электромонтёр,
    это если предполагать сохранение прибыли Сбера

    Neznaika1975,
    А есть предпосылки?
    Что у Сбербанка одного прибыль начнёт падать, а у всех остальных компаний, торгующихся на российском рынке, будет всё хорошо при этом?

    У нас в стране государственная экономика. Пока у государства есть деньги, будет платиться зп населению, будут строиться различные проекты, будет кругооборот денег в банковской системе. А Сбербанк главный выгодополучатель от этого оборота.
    Денежная масса в национальном определении (денежный агрегат М2) и Денежный агрегат М1 линейно растут последние 7 лет. Нет причины для изменения этого тренда.

    Электромонтёр, А какой шанс того, что в случае наложения санкций на Сбер, последние не урежут дивиденды?

    Данил, все зависит от получаемой прибыли, а не от санкций… :) будет прибыль расти = будут больше дивиденды.
  18. Аватар Данил

    Электромонтёр,
    это если предполагать сохранение прибыли Сбера

    Neznaika1975,
    А есть предпосылки?
    Что у Сбербанка одного прибыль начнёт падать, а у всех остальных компаний, торгующихся на российском рынке, будет всё хорошо при этом?

    У нас в стране государственная экономика. Пока у государства есть деньги, будет платиться зп населению, будут строиться различные проекты, будет кругооборот денег в банковской системе. А Сбербанк главный выгодополучатель от этого оборота.
    Денежная масса в национальном определении (денежный агрегат М2) и Денежный агрегат М1 линейно растут последние 7 лет. Нет причины для изменения этого тренда.

    Электромонтёр, А какой шанс того, что в случае наложения санкций на Сбер, последние не урежут дивиденды?
  19. Аватар Сергей Кузнецов
    А сливай, когда лира укрепится ниже 6.
  20. Аватар Сергей Кузнецов
    пробили 189-190, где сегодня «ловить» сбер?

    macgrou, здесь и лови.
  21. Аватар macgrou
    пробили 189-190, где сегодня «ловить» сбер?
  22. Аватар Neznaika1975

    Электромонтёр,
    это если предполагать сохранение прибыли Сбера
  23. Аватар Александр Тимофеев
    На правах шутки (в каждой шутке доля шутки).
    Сургуту нужно поменять свою кубышку на весь пакет нерезов в Сбере (тех, кто желает избавиться, конечно). В итоге все счастливы:
    1. Нерезы избавились от токсичных активов по нормальным ценам.
    2. У Сургута вместо долларовых депозитов (которые тоже, кстати, могут санкциями придавить) огромный пакет растущего прибыльного банка, выплачивающего солидные дивиденды.
    3. Инвесторы могут спокойно вкладываться в прибыльный банк, не опасаясь, что он сложится вдвое, если очередные нерезы скинут пару процентов акций в рынок.
  24. Аватар Сергей
    Советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон на следующей неделе встретится с российскими чиновниками в Женеве в качестве следующего шага в двусторонних отношениях после переговоров американского лидера Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, сообщил Белый дом.

    Тимофей Мартынов, Встреча ни о чём
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон на следующей неделе встретится с российскими чиновниками в Женеве в качестве следующего шага в двусторонних отношениях после переговоров американского лидера Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, сообщил Белый дом.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: