Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  0%ап: 306.8₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    какие мнения есть? до каких уровней сбер опуститься?

    Юрий, вектор вниз
    дальше зависит от новостей
    могут давить вплоть до появления конкретики по санкциям
  2. Аватар Константин
    сейчас время ванюты его момент истины

    юра титов, Ванюты обычно уже давно в лонгах в такие дни сидят

    Тимофей Мартынов, или отряхиваются от потрясений неудач ))
  3. Аватар юра титов
    какие мнения есть? до каких уровней сбер опуститься?

    Юрий, можно сказать? со сбером почему то мне казалось что что то подобное будет на двести рублей стоял и стоит покупатель а от 280 руб его потихоньку поджимал и поджимает продавец вот его вниз от 200 и продавили стопы и сегодняшний полет вниз похож на вынос стопов еще август время кризисов поэтому если в августе будет кризис то полетит вниз сбер на 150 и ниже где сопротивление но если кризиса не будет и если август закроется выше 200 то это будет скорее ложный пробой и может к новому году будет рост в боковике на месячном графике он сейчас пробивает среднюю линию своего канала вот мое мнение как вы думаете если и боковик то оооооочень широкий получается
  4. Аватар Константин
    Извините, немного не в тему!


    Я буду только рад, если эти душегубы введут самые страшные санкции. Может быть тогда наконец-то начнём жить по уму!!!!!

    ОчПассивный инвестор, ага, если нефть и газ у нас брать перестанут… мы и начнем жить по уму. в нищете и злобе как в 90е. потому что тогда хоть это все у нас и покупали, но стоило оно копейки.

    Алекс Бергманн, нищета не из-за санкций, поэтому санкции тут ни каким боком, а вот то, что начнут свое производство подымать, есть маленькая надежда ))
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    сейчас время ванюты его момент истины

    юра титов, Ванюты обычно уже давно в лонгах в такие дни сидят
  6. Аватар Петр Алаев
    Сергей Х, Продолжаем мечтать до 180?)))
  7. Аватар юра титов
    сейчас время ванюты его момент истины
  8. Аватар Константин
    Что будет с валютными остатками клиентов госбанков в случае блока их счетов в США ?

    возможно вопрос уже задавали, я не нашел.
    знающие люди, подскажите что будет с долларовыми остатками клиентов физов и юров госбанков в случае, если США таки решат заблокировать корр счета госбанков в американских банках вместе со всеми остатками? Получается форс мажор и эти госбанки могут не выполнять обязательства в USD перед своими клиентам что-ли? Имеет ли смысл от греха подальше доллеры перевести в другие валюты? Я так понимаю, что в случае блока долларовых корр счетов, депо в других валютах не должно пострадать?
    читать дальше на смартлабе

    Киса Воробьянинов, если США это сделают, то России развязывают руки на потерю памяти про долги в МВФ, ну это как вариант, но в госдуме это уже начинают периодически обсуждать

    Константин,
    А Россия МВФ ничего не должна:)

    Киса Воробьянинов, ошибаетесь, постоянно кредитуемся в МВФ, так что от санкций потеряем не только ы, но и все в округе
  9. Аватар юра титов
    Блин, все таки есть у меня какое-то чутье.
    Не торговал не торговал долго долго, а тут прям пару дней назад начало щемить что на рынке что-то произойдет

    Тимофей Мартынов, можно сказать? со сбером почему то мне казалось что что то подобное будет на двести рублей стоял и стоит покупатель а от 280 руб его потихоньку поджимал и поджимает продавец вот его вниз от 200 и продавили стопы и сегодняшний полет вниз похож на вынос стопов еще август время кризисов поэтому если в августе будет кризис то полетит вниз сбер на 150 и ниже где сопротивление но если кризиса не будет и если август закроется выше 200 то это будет скорее ложный пробой и может к новому году будет рост в боковике на месячном графике он сейчас пробивает среднюю линию своего канала вот мое мнение как вы думаете если и боковик то оооооочень широкий получается
  10. Аватар VpnS
    Сберкасса и нерезы

    Такие мысли приходят.
    А ведь его и лить по-хорошему не начинали ещё.
    Сколько там нерезов в доле? почти половина доходит.
    Сберкассу долго защищало именно это обстоятельство.
    Если всё же конгрессмены надавят и защиту снимут, то польётся это добро до 160 как минимум.
    Учитывая маржинальность папиры, движения будут незабываемые©.
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Дурдин Артем
  12. Аватар Юрий
    какие мнения есть? до каких уровней сбер опуститься?
  13. Аватар Алекс Бергманн
    Извините, немного не в тему!


    Я буду только рад, если эти душегубы введут самые страшные санкции. Может быть тогда наконец-то начнём жить по уму!!!!!

    ОчПассивный инвестор, ага, если нефть и газ у нас брать перестанут… мы и начнем жить по уму. в нищете и злобе как в 90е. потому что тогда хоть это все у нас и покупали, но стоило оно копейки.
  14. Аватар Киса Воробьянинов
    Что будет с валютными остатками клиентов госбанков в случае блока их счетов в США ?

    возможно вопрос уже задавали, я не нашел.
    знающие люди, подскажите что будет с долларовыми остатками клиентов физов и юров госбанков в случае, если США таки решат заблокировать корр счета госбанков в американских банках вместе со всеми остатками? Получается форс мажор и эти госбанки могут не выполнять обязательства в USD перед своими клиентам что-ли? Имеет ли смысл от греха подальше доллеры перевести в другие валюты? Я так понимаю, что в случае блока долларовых корр счетов, депо в других валютах не должно пострадать?
    читать дальше на смартлабе

    Киса Воробьянинов, если США это сделают, то России развязывают руки на потерю памяти про долги в МВФ, ну это как вариант, но в госдуме это уже начинают периодически обсуждать

    Константин,
    А Россия МВФ ничего не должна:)
  15. Аватар Феликс Осколков
    Почему у меня в квике сбер 194,7 в то время как тут на графике 194,3?
    Возможно какой то не тот сбер смотрю?



    dekab1, версия квика у вас старовата — обновите, уже 7.16 есть

    Катсамай, тут с задержкой цены
  16. Аватар Катсамай
    Почему у меня в квике сбер 194,7 в то время как тут на графике 194,3?
    Возможно какой то не тот сбер смотрю?



    dekab1, версия квика у вас старовата — обновите, уже 7.16 есть
  17. Аватар ОчПассивный инвестор
    Извините, немного не в тему!

    Ребята. Многие вероятно не помнят, но мы ленинградскую блокаду пережили, мы развитой социализм пережили, мы ельцинское разграбление пережили, да ещё многое что пережили, а америкосы меня пугают тотальной блокадой? Да в нашей стране всё есть: и ресурсы, и соответствующие мозги…
    Я буду только рад, если эти душегубы введут самые страшные санкции. Может быть тогда наконец-то начнём жить по уму!!!!!
  18. Аватар siesta00
    Почему у меня в квике сбер 194,7 в то время как тут на графике 194,3?
    Возможно какой то не тот сбер смотрю?



    dekab1, тут задержка
  19. Аватар dekab1
    Почему у меня в квике сбер 194,7 в то время как тут на графике 194,3?
    Возможно какой то не тот сбер смотрю?


  20. Аватар Андрей Верников
    Меня Тимофей Мартынов заранее предупредил о пункте 3 и я акции не покупал Сбера
  21. Аватар pm
    Sber

    Бьем 181… Доливают масла в огонь… Бьем 168 

    Адью.......
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/449138.php


    Мда… И вот исчо чего… Не советую держать в сбере денег ну скажем более 20-30.000 рублями после 12.01.2019
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Albert Rudolfovich
    в баксах сбер просел на -6%
  23. Аватар Albert Rudolfovich
    санкции — обман. как покупец сбера отвечааю
  24. Аватар Ремора
    Коммерсант сегодня написал о новых санкциях против России

    В распоряжении “Ъ” оказался законопроект о новых санкциях против России. 
    Предложения следующие:

    1. Свести в единую систему все введенные против России санкции
    2. Создать санкционный координационный офис
    3. Заблокировать долларовые счета российских банков
    4. Запретить операции с новым российским госдолгом
    5. Создать национальный центр по борьбе с российской угрозой
    6. Решить вопрос о признании России государством спонсором терроризма

    www.kommersant.ru/doc/3707663
    читать дальше на смартлабе

    Тимофей Мартынов, интересно куда отправят USDRUB пункты 3 и 4?!

    AlexGood, заблокируют баксовые счета = подтолкнут Правительство РФ к запрету доллара США в России… :)
    но это выпендреж перед избирателями. Выборы у них на носу, голоса собирают.

    Ремора,

    Чёрный рынок будет с хорошим курсом)

    Ефим Подольский, 1 к 1?… :) или как в СССР на черном рынке 1 к 3?
  25. Аватар Albert Rudolfovich
    я наверное повешусь. покупаю за доллар сбер

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: