Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 925,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.61₽  -0.3%ап: 306.67₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Петр Алаев
    Сергей Х, Продолжаем мечтать до 180?)))
  2. Аватар юра титов
    сейчас время ванюты его момент истины
  3. Аватар Константин
    Что будет с валютными остатками клиентов госбанков в случае блока их счетов в США ?

    возможно вопрос уже задавали, я не нашел.
    знающие люди, подскажите что будет с долларовыми остатками клиентов физов и юров госбанков в случае, если США таки решат заблокировать корр счета госбанков в американских банках вместе со всеми остатками? Получается форс мажор и эти госбанки могут не выполнять обязательства в USD перед своими клиентам что-ли? Имеет ли смысл от греха подальше доллеры перевести в другие валюты? Я так понимаю, что в случае блока долларовых корр счетов, депо в других валютах не должно пострадать?
    читать дальше на смартлабе

    Киса Воробьянинов, если США это сделают, то России развязывают руки на потерю памяти про долги в МВФ, ну это как вариант, но в госдуме это уже начинают периодически обсуждать

    Константин,
    А Россия МВФ ничего не должна:)

    Киса Воробьянинов, ошибаетесь, постоянно кредитуемся в МВФ, так что от санкций потеряем не только ы, но и все в округе
  4. Аватар юра титов
    Блин, все таки есть у меня какое-то чутье.
    Не торговал не торговал долго долго, а тут прям пару дней назад начало щемить что на рынке что-то произойдет

    Тимофей Мартынов, можно сказать? со сбером почему то мне казалось что что то подобное будет на двести рублей стоял и стоит покупатель а от 280 руб его потихоньку поджимал и поджимает продавец вот его вниз от 200 и продавили стопы и сегодняшний полет вниз похож на вынос стопов еще август время кризисов поэтому если в августе будет кризис то полетит вниз сбер на 150 и ниже где сопротивление но если кризиса не будет и если август закроется выше 200 то это будет скорее ложный пробой и может к новому году будет рост в боковике на месячном графике он сейчас пробивает среднюю линию своего канала вот мое мнение как вы думаете если и боковик то оооооочень широкий получается
  5. Аватар VpnS
    Сберкасса и нерезы

    Такие мысли приходят.
    А ведь его и лить по-хорошему не начинали ещё.
    Сколько там нерезов в доле? почти половина доходит.
    Сберкассу долго защищало именно это обстоятельство.
    Если всё же конгрессмены надавят и защиту снимут, то польётся это добро до 160 как минимум.
    Учитывая маржинальность папиры, движения будут незабываемые©.
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Дурдин Артем
  7. Аватар Юрий
    какие мнения есть? до каких уровней сбер опуститься?
  8. Аватар Алекс Бергманн
    Извините, немного не в тему!


    Я буду только рад, если эти душегубы введут самые страшные санкции. Может быть тогда наконец-то начнём жить по уму!!!!!

    ОчПассивный инвестор, ага, если нефть и газ у нас брать перестанут… мы и начнем жить по уму. в нищете и злобе как в 90е. потому что тогда хоть это все у нас и покупали, но стоило оно копейки.
  9. Аватар Киса Воробьянинов
    Что будет с валютными остатками клиентов госбанков в случае блока их счетов в США ?

    возможно вопрос уже задавали, я не нашел.
    знающие люди, подскажите что будет с долларовыми остатками клиентов физов и юров госбанков в случае, если США таки решат заблокировать корр счета госбанков в американских банках вместе со всеми остатками? Получается форс мажор и эти госбанки могут не выполнять обязательства в USD перед своими клиентам что-ли? Имеет ли смысл от греха подальше доллеры перевести в другие валюты? Я так понимаю, что в случае блока долларовых корр счетов, депо в других валютах не должно пострадать?
    читать дальше на смартлабе

    Киса Воробьянинов, если США это сделают, то России развязывают руки на потерю памяти про долги в МВФ, ну это как вариант, но в госдуме это уже начинают периодически обсуждать

    Константин,
    А Россия МВФ ничего не должна:)
  10. Аватар Феликс Осколков
    Почему у меня в квике сбер 194,7 в то время как тут на графике 194,3?
    Возможно какой то не тот сбер смотрю?



    dekab1, версия квика у вас старовата — обновите, уже 7.16 есть

    Катсамай, тут с задержкой цены
  11. Аватар Катсамай
    Почему у меня в квике сбер 194,7 в то время как тут на графике 194,3?
    Возможно какой то не тот сбер смотрю?



    dekab1, версия квика у вас старовата — обновите, уже 7.16 есть
  12. Аватар ОчПассивный инвестор
    Извините, немного не в тему!

    Ребята. Многие вероятно не помнят, но мы ленинградскую блокаду пережили, мы развитой социализм пережили, мы ельцинское разграбление пережили, да ещё многое что пережили, а америкосы меня пугают тотальной блокадой? Да в нашей стране всё есть: и ресурсы, и соответствующие мозги…
    Я буду только рад, если эти душегубы введут самые страшные санкции. Может быть тогда наконец-то начнём жить по уму!!!!!
  13. Аватар siesta00
    Почему у меня в квике сбер 194,7 в то время как тут на графике 194,3?
    Возможно какой то не тот сбер смотрю?



    dekab1, тут задержка
  14. Аватар dekab1
    Почему у меня в квике сбер 194,7 в то время как тут на графике 194,3?
    Возможно какой то не тот сбер смотрю?


  15. Аватар Андрей Верников
    Меня Тимофей Мартынов заранее предупредил о пункте 3 и я акции не покупал Сбера
  16. Аватар pm
    Sber

    Бьем 181… Доливают масла в огонь… Бьем 168 

    Адью.......
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/449138.php


    Мда… И вот исчо чего… Не советую держать в сбере денег ну скажем более 20-30.000 рублями после 12.01.2019
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Albert Rudolfovich
    в баксах сбер просел на -6%
  18. Аватар Albert Rudolfovich
    санкции — обман. как покупец сбера отвечааю
  19. Аватар Ремора
    Коммерсант сегодня написал о новых санкциях против России

    В распоряжении “Ъ” оказался законопроект о новых санкциях против России. 
    Предложения следующие:

    1. Свести в единую систему все введенные против России санкции
    2. Создать санкционный координационный офис
    3. Заблокировать долларовые счета российских банков
    4. Запретить операции с новым российским госдолгом
    5. Создать национальный центр по борьбе с российской угрозой
    6. Решить вопрос о признании России государством спонсором терроризма

    www.kommersant.ru/doc/3707663
    читать дальше на смартлабе

    Тимофей Мартынов, интересно куда отправят USDRUB пункты 3 и 4?!

    AlexGood, заблокируют баксовые счета = подтолкнут Правительство РФ к запрету доллара США в России… :)
    но это выпендреж перед избирателями. Выборы у них на носу, голоса собирают.

    Ремора,

    Чёрный рынок будет с хорошим курсом)

    Ефим Подольский, 1 к 1?… :) или как в СССР на черном рынке 1 к 3?
  20. Аватар Albert Rudolfovich
    я наверное повешусь. покупаю за доллар сбер
  21. Аватар Пилат
    Коммерсант сегодня написал о новых санкциях против России

    В распоряжении “Ъ” оказался законопроект о новых санкциях против России. 
    Предложения следующие:

    1. Свести в единую систему все введенные против России санкции
    2. Создать санкционный координационный офис
    3. Заблокировать долларовые счета российских банков
    4. Запретить операции с новым российским госдолгом
    5. Создать национальный центр по борьбе с российской угрозой
    6. Решить вопрос о признании России государством спонсором терроризма

    www.kommersant.ru/doc/3707663
    читать дальше на смартлабе

    Тимофей Мартынов, понятно все, кроме п.3. Зачем это амерам? Cделать нас очередным изгоем из долларовой зоны? Так у нас с ними объемы внешней торговли мизерные. А основной наш товар — сырье мы можем весело и здорово продавать за те же евро и юани.
  22. Аватар Albert Rudolfovich
  23. Аватар AlexGood
    Блин, все таки есть у меня какое-то чутье.
    Не торговал не торговал долго долго, а тут прям пару дней назад начало щемить что на рынке что-то произойдет

    Тимофей Мартынов, раз чутье появляется может вернуться к активному трейдингу?!
  24. Аватар Харламов Дмитрий
    АДР буржуи пока не сливают. На 200 появилась поддержка (привет Набибулиной:)). Сломали. Слили 600 млн. рублей. На сегодня почти хватит. Думаю сделают коридор 200-202.
    P.S. На 11:53. Еще 300 млн. рублей у нас слили. Теперь в коридор.

    AntiTrader, не смотря на Ваш прогноз рискнул встать опять в шорт со 197… лонг доллар ) Лондон -6% уже…

    Metaurg, дайте линк на график плиз) интересно
  25. Аватар Metaurg
    АДР буржуи пока не сливают. На 200 появилась поддержка (привет Набибулиной:)). Сломали. Слили 600 млн. рублей. На сегодня почти хватит. Думаю сделают коридор 200-202.
    P.S. На 11:53. Еще 300 млн. рублей у нас слили. Теперь в коридор.

    AntiTrader, не смотря на Ваш прогноз рискнул встать опять в шорт со 197… лонг доллар ) Лондон -6% уже…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: