Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 747,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.74₽  -0.09%ап: 298.84₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ivan  Purikov
    пересматривал сегодня отчет брокера(кстати тогда с голоса торговал в сбере) за начало 2009 года и ужаснулся — покупал сбер по 17-20 рублей, гмк 1900 — 2300… ну что господа обгоняет долгосрочная инвестиция депозит? с учетом того что нужно:
    а) угадать такую фишку — сбер, гмк, транснефть и прочее, если газик то вы в опе за 10 лет.
    б)учесть что ставки по депозитам не всегда были 7-8%%, а и 18 — 20 — 23(сложный процент против дивов акции, кстати у сбера и транса они всегда были смешные)
    с)у кого хватило бы сил пересидеть запил возле 100 рублей у сбера и дважды за это время поход к 60… т.е. нужно было покупать и блокировку на счет ставить, чтоб не при каких условиях нельзя закрывать поз.
    Вывод получается выгоднее в бумагах сидеть. Вопрос будет ли еще такая возможно брать сбер по 17-20 в нашей жизни? Будут ли у нас на тот момент свободные деньги под покупку? И даже если да, то будет ли он так расти после наших покупок если все звезды совпадут и все получится. Это большой вопрос. ПОкупать сейчас??? Да он может пойти на 300, западным фондам не сложно разогнать, наш тонкий рынок. Риски? Усредняться в случае залива и морозить деньги?? Это большой вопрос. Когда начнется коррекция или обвал все будут носится и кричать какой же это выгодный бизнес у банков и почему так все падает. Никто сейчас не смотрит на отток депозитов из сбера, и если не поддержка цб не было бы этой рисованной в рсбу прибыли.30% смешно))все мои знакомые с деньгами говорят так — в сбере не выгодно хранить. ПО мне проще купить облиги по 8% с 5-7 летней дюрацией.

    Кстати сейчас плюс от г-ства можно не платить налог если держать ценные бумаги за последние 3 года не поздно ли спохватились, но лучше поздно чем никак…

    avanes5555, А на какую сумму предоставляется налоговый вычет?

    bilet1952, вкратце там есть два вида иис, первый можете просто вносить раз в года 400тыр и получать 52 в качестве вычета, но при этом у вас должен быть доход по ндфл 2 на эту сумму и с нее уплачен налог 13. А второй это если получили доход по акциям на иис, то сможете от прибыли вернуть любую сумму уплаченную в качестве налога на прибыль, при этом оба типа использовать нельзя одновременно. Ну вобщем тем кто купил в 2015 сбер с иис и продал его сейчас, освобождены от налога. Выскажу свое мнение, хотя и вводился иис для всего населения, истинные цели его понимали на тот момент только элиты… Мне как дураку этого было например не понять, а умные люди так от налогов ушли.Вот так вот кто на что учился…
  2. Аватар Слава
    Сбер будет тащить индекс на перехай.
  3. Аватар bilet1952
    пересматривал сегодня отчет брокера(кстати тогда с голоса торговал в сбере) за начало 2009 года и ужаснулся — покупал сбер по 17-20 рублей, гмк 1900 — 2300… ну что господа обгоняет долгосрочная инвестиция депозит? с учетом того что нужно:
    а) угадать такую фишку — сбер, гмк, транснефть и прочее, если газик то вы в опе за 10 лет.
    б)учесть что ставки по депозитам не всегда были 7-8%%, а и 18 — 20 — 23(сложный процент против дивов акции, кстати у сбера и транса они всегда были смешные)
    с)у кого хватило бы сил пересидеть запил возле 100 рублей у сбера и дважды за это время поход к 60… т.е. нужно было покупать и блокировку на счет ставить, чтоб не при каких условиях нельзя закрывать поз.
    Вывод получается выгоднее в бумагах сидеть. Вопрос будет ли еще такая возможно брать сбер по 17-20 в нашей жизни? Будут ли у нас на тот момент свободные деньги под покупку? И даже если да, то будет ли он так расти после наших покупок если все звезды совпадут и все получится. Это большой вопрос. ПОкупать сейчас??? Да он может пойти на 300, западным фондам не сложно разогнать, наш тонкий рынок. Риски? Усредняться в случае залива и морозить деньги?? Это большой вопрос. Когда начнется коррекция или обвал все будут носится и кричать какой же это выгодный бизнес у банков и почему так все падает. Никто сейчас не смотрит на отток депозитов из сбера, и если не поддержка цб не было бы этой рисованной в рсбу прибыли.30% смешно))все мои знакомые с деньгами говорят так — в сбере не выгодно хранить. ПО мне проще купить облиги по 8% с 5-7 летней дюрацией.

    Кстати сейчас плюс от г-ства можно не платить налог если держать ценные бумаги за последние 3 года не поздно ли спохватились, но лучше поздно чем никак…

    avanes5555, А на какую сумму предоставляется налоговый вычет?
  4. Аватар Евгений Антонов
    вопрос в том, когда сбер падать начнет… завтра или нет. По идее, 15е число на носу, а там отчет по МСФО, и, как обычно, должен быть хорошим… Может и будут загонять до 250-300 за акцию
  5. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Ну очевидно же было, что выйдет какой-то позитив.
    По аналогии газпром тогда тоже должен, там сразу планки подряд будут.
    Какая максимальная планка в процентах у Газпрома? За день.
    А Лукойл за компанию вырос?
  6. Аватар Марэк
    Еще в середине этого лета Греф говорил по поводу величины дивидендов Сбербанка

    30 июн 2017
    Глава Сбербанка Герман Греф говорил, что дальнейшее повышение коэффициента отчислений дивидендов с 25 процентов прибыли по международным стандартам, который был одобрен по итогам 2016 года, для банка рискованно.

    «Если все будет идти по плану в этом году и в следующем, то это (25 процентов) — тот уровень выплат, который может быть поддержан», — говорил Греф.
  7. Аватар Oleg Vak
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ПОЛИЦИИ И ВЗЯТИИ ВЕРШИНЫ 220 РУБЛЕЙ!!!
  8. Аватар Марэк
    Аня Маркидонова, 

    Сбербанк
    Прогноз:  
    Прибыль мсфо 2017г: 725 млрд руб.
    25% от прибыли --> Дивы за 2017г: 8,02 руб/акц. об., преф.
    ? 35% от прибыли --> Дивы за 2017г: 11,23 руб/акц. об., преф.
     ? 40% от прибыли --> Дивы за 2017г: 12,84 руб/акц. об., преф. 

    Но о 35-40% от прибыли — данной инфы нигде не обнаружил.
  9. Аватар Аня Маркидонова
    Это просто праздник ;-) если новость реальна? То цели выше 250 выглядят разумными ;-)
  10. Аватар khornickjaadle
    правда думаете, что дивы будут? хахаха
    как первый раз прям
    под утку загнали, сейчас разгружают

    VpnS, Как прошлый год с газиком про 50% на дивы. А со Сбером может и прокатить…
  11. Аватар VpnS
    правда думаете, что дивы будут? хахаха
    как первый раз прям
    под утку загнали, сейчас разгружают
  12. Аватар Владимир Гончаров
    Сбербанк. График говорит об инсайде

    Кто то что то знал ДО сегодняшней новости. Уж очень подозрительно он рос. Я сначала подумал на нефть… но меня смутили объемы. Нет, я уверен, хваленые ищейки из ЦБ никакого инсайда даже искать не будут. хотя он есть, я думаю. И конторы и клиентов можно без труда найти и все сверить.
    Вопрос в том, что закон об инсайде не работает. Я в этом миллион раз убеждался и лично знаю пару инсайдеров
    (не пользовался и не буду пользоваться их услугами)
    Подтверждением моих слов «это инсайд» может служить Глубокая коррекция в акциях Сбера начиная с завтрашнего дня. Не исключаю даже опровержения новости. Ведь те, кто купил, ждать не будут этих дивидендов. Они им не нужны. Они продают. Прямо сейчас.
    Лохам


    павел дерябин, я конечно новичок в торговле, но рост этот не похож на тот когда Газпром на ожиданиях что он дивы поднимет взлетел до 170р., а потом стал падать?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Сбербанк. График говорит об инсайде

    Кто то что то знал ДО сегодняшней новости. Уж очень подозрительно он рос. Я сначала подумал на нефть… но меня смутили объемы. Нет, я уверен, хваленые ищейки из ЦБ никакого инсайда даже искать не будут. хотя он есть, я думаю. И конторы и клиентов можно без труда найти и все сверить.
    Вопрос в том, что закон об инсайде не работает. Я в этом миллион раз убеждался и лично знаю пару инсайдеров
    (не пользовался и не буду пользоваться их услугами)
    Подтверждением моих слов «это инсайд» может служить Глубокая коррекция в акциях Сбера начиная с завтрашнего дня. Не исключаю даже опровержения новости. Ведь те, кто купил, ждать не будут этих дивидендов. Они им не нужны. Они продают. Прямо сейчас.
    Лохам


    павел дерябин, если сбер тарили на инсайдер то по факту его должны развернуть вниз
  14. Аватар Павел Дерябин
    Сбербанк. График говорит об инсайде

    Кто то что то знал ДО сегодняшней новости. Уж очень подозрительно он рос. Я сначала подумал на нефть… но меня смутили объемы. Нет, я уверен, хваленые ищейки из ЦБ никакого инсайда даже искать не будут. хотя он есть, я думаю. И конторы и клиентов можно без труда найти и все сверить.
    Вопрос в том, что закон об инсайде не работает. Я в этом миллион раз убеждался и лично знаю пару инсайдеров
    (не пользовался и не буду пользоваться их услугами)
    Подтверждением моих слов «это инсайд» может служить Глубокая коррекция в акциях Сбера начиная с завтрашнего дня. Не исключаю даже опровержения новости. Ведь те, кто купил, ждать не будут этих дивидендов. Они им не нужны. Они продают. Прямо сейчас.
    Лохам

  15. Аватар Ziminas
    Ретейлер Agrokor, который с апреля находится под государственным управлением, не признает долговых требований Сбербанка, сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение компании на сайте Коммерческого суда в Загребе. Компания исключает Сбербанк из совета кредиторов, российский банк также потеряет возможность участвовать в выработке соглашения об урегулировании кредитных требований.

    Причиной такого решения Agrokor стало положение хорватского законодательства, которое препятствует двойному рассмотрению судебных требований. Сбербанк подал иск против Agrokor в Лондонский арбитраж: хорватский ретейлер должен российскому банку €1 млрд. Российский банк пытается в суде добиться запрета для Agrokor на продажу активов за пределами Хорватии, а также оспаривает признание локальных процедур банкротства компании в Словении, Сербии и Великобритании.

    О возможности такого решения в ноябре хорватской газете Vecernji List говорил Анте Рамляк, руководитель компании, назначенный на этот пост после введения в Agrokor государственного управления. В субботу, 5 ноября, Рамляк говорил, что надеется достичь со Сбербанком соглашения об отзыве иска в Лондоне.

    «Сбербанк планирует обжаловать решение Agrokor в суде», — сообщили РБК в пресс-службе банка.

    Как уточняют осведомленные источники Bloomberg, общая сумма долга Agrokor, включая непризнанные требования и долговые споры между подразделениями компании, составляет $8,93 млрд.

    Основным владельцем Agrokor до весны был Ивица Тодорич, которого журнал Forbes в 2016 году называл самым богатым человеком на Балканах. 7 ноября Тодорич был арестован в Лондоне в соответствии с ордером, выданным полиции Хорватии. В середине октября в Хорватии были задержаны шесть бывших топ-менеджеров Agrokor. Их всех подозревают в мошенничестве и совершении экономических преступлений. Управление компанией Тодорич еще в апреле 2017 года передал государству.

    Среди кредиторов Agrokor также есть российский ВТБ (размер долга перед ним составляет $340 млн), BNP Paribas, Goldman Sachs, Credit Suisse и JP Morgan.

    Ретейлер входит в число системно значимых предприятий, он обеспечивает порядка 15% ВВП Хорватии. Это крупнейшая компания не только в Хорватии, но и в бывшей Югославии. Сотрудниками Agrokor являются около 60 тыс. человек, компания владеет активами в Словении. Сербии, Боснии и Герцеговине и Венгрии.

    Компания столкнулась с проблемами из-за скупок обремененных долгами активов, сама занимая средства на рынке облигаций. Однако в начале 2017 года, после того как Agrokor не смогла привлечь очередной синдицированный кредит из-за неблагоприятной конъюнктуры на рынке ретейла, держатели облигаций компании начали их продавать.

    Авторы: Георгий Перемитин, Екатерина Литова.
    Теги: Сбербанк, долг, Хорватия, Agrokor

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/09/11/2017/5a0459119a79473079b29954?from=newsfeed
  16. Аватар Trade Market
    Si, Ri, Br и Сбер. Взгляд на рынок. Trade Mark

    Сбербанк

    Сбер, по всей видимости, собирается продолжить рост, не смотря на то, что находится на исторических максимумах. Какими бы дикими не казались эти цифры, но характер движения говорит о цели в районе 215 – 217 и потенциале в районе 225.

    Так что по Сберу сейчас актуальна работа от лонга, при этом стоп удобно можно поставить под локальный минимум, т.е. ниже 209, и если он сработает, что вполне вероятно, т.к. большинство лонгующих поставит стоп именно туда, то в случае последующего возврата выше 210 можно восстанавливать длинную позицию.

    Главное, чтобы не началась «пила», так что следим за объёмами, и если они будут стабильно низкими или продолжать снижаться при движении вдоль 209-210 – выходим и на время забываем про Сбер.
    Si, Ri, Br и Сбер. Взгляд на рынок. Trade Mark


    Br

    По нефти ситуация складывается очень интересная, вчера ткнулись в 63 и от этого уровня начались объёмные покупки и затем столь же объёмные продажи, и все это буквально на пару часов. После этого вола снова сжалась, и продолжился вялый боковик. Понятно, что это были спекуляции на данных по запасам, но такой моментный скачок волатильности, который, впоследствии, закончился ничем, да ещё и на максимумах, говорит о высокой нервозности.

    Соответственно, для дальнейшего движения, причём не важно, вверх или вниз, нервозность надо снять, и лучше всего это делается через боковик. Так что пока по нефти ожидается формирование диапазона с периодическими рывками в обе стороны. Лучше в неё пока не лезть, велика вероятность попасть «под нож».
    Si, Ri, Br и Сбер. Взгляд на рынок. Trade Mark


    Ri

    ФРТС  вполне логично не смог пробить сопротивление на 115500 – 116000, его я обозначал вчера, при этом локально сформировал коррекционную картину с потенциалом движения на 113500. Локальная поддержка на 114500. В остальном же ситуация со вчерашнего дня не изменилась.
    Si, Ri, Br и Сбер. Взгляд на рынок. Trade Mark


    Si

    По Си вчера обозначал сопротивление 59800 – 60000, от него также начался откат, и сейчас, по всей видимости, продолжится консолидация.

    При этом, если сегодня случится рывок выше 60000, я бы с большей вероятностью оценил его как «ложняк». Если консолидация продолжится хотя бы до завтра, то вероятность «честного» роста значительно возрастёт.

    По-хорошему, рвать вверх надо было вчера, чтобы развить экспоненциальное движение и на импульсе сделать всё, что надо. Но вчера этого не случилось, экспонента сломалась и теперь картина спорная. Да ещё и уровень «психологический», могут начать «хомяков» водить на все стопы.

    Локальная поддержка на 59500.
    Si, Ri, Br и Сбер. Взгляд на рынок. Trade Mark

    -------------

    В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

    Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)

    Следите за публикациями во Вконтакте

  17. Аватар khornickjaadle
    Сбер, даёшь 5 трлн. капитализации!
  18. Аватар Ragnar
  19. Аватар myfinday
    Бум ты попал под Сбертанк)))

    Бум ты попал под Сбертанк))) Всем шортистам посвящается)))
    Бум ты попал под Сбертанк)))
    5 рублей за 5 минут — The Кукол — у него тоже есть чувство юмора )))))




  20. Аватар VpnS
    финальный шортсквиз на туфтовых слухах
  21. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк обсуждает дивиденды в 50% прибыли 2018 года - источники

    Совет директоров Сбербанк рассматривает план повышения дивидендных выплат в два этапа, предусматривающий их увеличение до 50 процентов от прибыли 2018 года, сообщили два источника, напрямую знакомые с ходом обсуждений.

    Банк может увеличить дивиденды в следующем году до 35-40 процентов от прибыли 2017 года с текущего уровня в 25 процентов, сказали источники на условиях анонимности в связи с непубличным характером информации.
    У Банка России сохраняются опасения насчет целесообразности столь больших выплат, сказали источники.
    Первые сигналы о решении могут появиться в рамках новой стратегии, которую банк планирует представить инвесторам в декабре.

    Представитель Сбербанка отказалась комментировать внутренние обсуждения и сказала, что акционеры одобрят дивиденды весной. Министерство финансов и Центробанк РФ не дали оперативного ответа на запросы о комментарии.
    Сбербанк обсуждает дивиденды в 50% прибыли 2018 года -  источники

    финанз


  22. Аватар Бланш
    трах дибидох 215)))

    эх, шортилки
  23. Аватар Бланш
    неужели так просто выпустят шортистов. всего 212...
    ?
  24. Аватар Ivan  Purikov
    avanes5555, опыт подсказывает что с пунктом а как правило в кризис самые больше проблемы

    Тимофей Мартынов, вдвойне обидно что и в 8 и в 14 у меня с пунктом а было все норм(((
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    avanes5555, опыт подсказывает что с пунктом а как правило в кризис самые больше проблемы

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: