Блог им. red_evil

Si, Ri и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

Вчера был очень интересный день, но, к сожалению, не было возможности написать обзор, поэтому опишу свой взгляд сегодня.

Ri

В пятницу ФРТС завершил день тестированием пробитой границы канала, а во вторник сходу ворвался в канал и сегодня уже тестирует его срединную линию в районе 115500. Смущает дивергенция по осцилляторам и то, что рубль в любой момент может провалиться в район 61, а также, разумеется, дикая перекупленность по рынку в целом. Так что покупать Ри сейчас я бы не стал. Вообще взрывная волатильность  сильно осложнила возможность построения уровней, тем не менее, ключевое сопротивление пока в диапазоне 115500 – 116000, а удобная зона для коррекции, если она начнётся – район 113500.
Si, Ri и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

Si

По фьючу на доллар/рубль мы также видим дивергенцию с осцилляторами, но это ерунда по сравнению с начинающейся волной экспоненциального роста. Если она получит развитие, то в кратчайшие сроки мы увидим 61000. При этом цель в 60000, о которой я периодически говорю с 19 октября, практически отработана.

Ключевой диапазон сопротивления на 59800 – 60000, если его удастся пройти и вылететь вверх, то дальнейший полёт должен быть стремительным. Ключевая поддержка, как и в пятницу – в районе 59500, если вернёмся ниже, то придётся придержать лошадей, еще поколеблемся в канале.
Si, Ri и Br. Взгляд на рынок. Trade Market


Br

Основной же виновник торжества – нефть Brent, не реализовав развитие импульса вверх, по всей видимости, сейчас продолжит корректироваться в слегка снижающемся боковике с целью сего мероприятия в районе 63 и потенциалом коррекции на 62.
Si, Ri и Br. Взгляд на рынок. Trade Market


На ММВБ и акции пока смотреть смысла нет, если лонгов нет. Заходить – поздно. Шортить – глупо.

Отмечу лишь, что по Газпрому вчера мы открывали лонг от 127,52 и закрыли вчера вечером по 132,4. Это пока самая удачная сделка. Скрин с рассылкой рекомендаций приведён ниже. Время Новосибирское
Si, Ri и Br. Взгляд на рынок. Trade Market


Также в пятницу была рекомендация на лонг Ri от 112215, однако, большинство подписчиков воспользоваться ей не сумели по понятным причинам.  

-------------

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)

Следите за публикациями во Вконтакте

★1
4 комментария
Приветствую! На rgbi поддержку пробивают, так что по сишке эт может быть только начало!
avatar
NikNik, Привет! Да, ракета заряжена, любой импульс может спровоцировать полёт
avatar
Какая рекомендация тем, кто сейчас в лонге по Газпрому (уже несколько месяцев)?
avatar

AlexGood, даже не знаю, т.к. я бы не выседел столько в Газпроме)

По классическим правилам торговли держать, т.к. тренд восходящий, если открытие позиции не было спровоцировано конкретной идеей, технической или фундаментальной, и, соответственно, не было конкретной цели

avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн