Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар elber
    Рост на ожиданиях больших дивидендов, то же самое было в электроэнергетики.

    Если бы это был рост на фундаментальных показателях, как во всех цивилизованных рынках, то он был бы плавный, целый год, а когда за пару дней, выстрелили на 10%, то скоро будет день, когда будут фиксировать прибыль.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну очевидно же было, что выйдет какой-то позитив.
    По аналогии газпром тогда тоже должен, там сразу планки подряд будут.
    Какая максимальная планка в процентах у Газпрома? За день.
    А Лукойл за компанию вырос?

    Антон Ромашов, прикол в том, что новости хорошие очень часто выходят именно в догонку роста акций и просто смертельно всех выносят окончательно из шортов
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    вопрос в том, когда сбер падать начнет… завтра или нет. По идее, 15е число на носу, а там отчет по МСФО, и, как обычно, должен быть хорошим… Может и будут загонять до 250-300 за акцию

    Евгений Антонов, спасибо за инфу. Надо добавить дату отчета Сбера в наш календарь
  4. Аватар therollingstones
    Мне одному кажется что рост несколько очень показательный, который бывает перед откатом?

    Therollingstones,

    Имхо, мне кажется что мы наоборот еще ускоримся. Процентов на 5. А дальше консолидация но никак не обвал.

    Аня Маркидонова, ААААА щас же ралли, блин)
  5. Аватар Аня Маркидонова
    Мне одному кажется что рост несколько очень показательный, который бывает перед откатом?

    Therollingstones,

    Имхо, мне кажется что мы наоборот еще ускоримся. Процентов на 5. А дальше консолидация но никак не обвал.
  6. Аватар therollingstones
    Мне одному кажется что рост несколько очень показательный, который бывает перед откатом?
  7. Аватар therollingstones
    Похоже сегодня народ из СиПи перекладывался в сбер. Потому как там уже почти -1% коррекции, а сберкасса каждый день новые хаи обновляет!

    Николай Куроедов, коррекция в 1% для Сипи это вообще мало… по опыту говорю… это вообще ничего не значит
  8. Аватар Николай Куроедов
    Похоже сегодня народ из СиПи перекладывался в сбер. Потому как там уже почти -1% коррекции, а сберкасса каждый день новые хаи обновляет!
  9. Аватар Ivan  Purikov
    bilet1952, это про владение непрерывное? А Вот это я краем уха только слышал — боюсь соврать, если что то узнаю — напишу
  10. Аватар Владимир Гончаров
    слушайте америкосы новый пакет санкций строчат, и вообще-то в феврале введут в действие, обрежут доступ к западным деньгам, ну и т.д.

    Владимир Гончаров, отписываюсь. Задолбали извещения в браузере. Где вы все были раньше?
    На смену вам придут другие, когда сбер будет падать. Как пропали те, кто шортил до этого

    Ильмир Ахметшин, я вообще не торговал по сберу т.к. уже попадал на пилу.
  11. Аватар bilet1952
    пересматривал сегодня отчет брокера(кстати тогда с голоса торговал в сбере) за начало 2009 года и ужаснулся — покупал сбер по 17-20 рублей, гмк 1900 — 2300… ну что господа обгоняет долгосрочная инвестиция депозит? с учетом того что нужно:
    а) угадать такую фишку — сбер, гмк, транснефть и прочее, если газик то вы в опе за 10 лет.
    б)учесть что ставки по депозитам не всегда были 7-8%%, а и 18 — 20 — 23(сложный процент против дивов акции, кстати у сбера и транса они всегда были смешные)
    с)у кого хватило бы сил пересидеть запил возле 100 рублей у сбера и дважды за это время поход к 60… т.е. нужно было покупать и блокировку на счет ставить, чтоб не при каких условиях нельзя закрывать поз.
    Вывод получается выгоднее в бумагах сидеть. Вопрос будет ли еще такая возможно брать сбер по 17-20 в нашей жизни? Будут ли у нас на тот момент свободные деньги под покупку? И даже если да, то будет ли он так расти после наших покупок если все звезды совпадут и все получится. Это большой вопрос. ПОкупать сейчас??? Да он может пойти на 300, западным фондам не сложно разогнать, наш тонкий рынок. Риски? Усредняться в случае залива и морозить деньги?? Это большой вопрос. Когда начнется коррекция или обвал все будут носится и кричать какой же это выгодный бизнес у банков и почему так все падает. Никто сейчас не смотрит на отток депозитов из сбера, и если не поддержка цб не было бы этой рисованной в рсбу прибыли.30% смешно))все мои знакомые с деньгами говорят так — в сбере не выгодно хранить. ПО мне проще купить облиги по 8% с 5-7 летней дюрацией.

    Кстати сейчас плюс от г-ства можно не платить налог если держать ценные бумаги за последние 3 года не поздно ли спохватились, но лучше поздно чем никак…

    avanes5555, А на какую сумму предоставляется налоговый вычет?

    bilet1952, вкратце там есть два вида иис, первый можете просто вносить раз в года 400тыр и получать 52 в качестве вычета, но при этом у вас должен быть доход по ндфл 2 на эту сумму и с нее уплачен налог 13. А второй это если получили доход по акциям на иис, то сможете от прибыли вернуть любую сумму уплаченную в качестве налога на прибыль, при этом оба типа использовать нельзя одновременно. Ну вобщем тем кто купил в 2015 сбер с иис и продал его сейчас, освобождены от налога. Выскажу свое мнение, хотя и вводился иис для всего населения, истинные цели его понимали на тот момент только элиты… Мне как дураку этого было например не понять, а умные люди так от налогов ушли.Вот так вот кто на что учился…

    avanes5555, про ИИС понятно. Но я слышал, что есть правило, по которому можно держать акции, не продавая их, и также получать налоговый вычет
  12. Аватар Ильмир Ахметшин
    слушайте америкосы новый пакет санкций строчат, и вообще-то в феврале введут в действие, обрежут доступ к западным деньгам, ну и т.д.

    Владимир Гончаров, отписываюсь. Задолбали извещения в браузере. Где вы все были раньше?
    На смену вам придут другие, когда сбер будет падать. Как пропали те, кто шортил до этого
  13. Аватар Владимир Гончаров
    слушайте америкосы новый пакет санкций строчат, и вообще-то в феврале введут в действие, обрежут доступ к западным деньгам, ну и т.д.
  14. Аватар Ivan  Purikov
    пересматривал сегодня отчет брокера(кстати тогда с голоса торговал в сбере) за начало 2009 года и ужаснулся — покупал сбер по 17-20 рублей, гмк 1900 — 2300… ну что господа обгоняет долгосрочная инвестиция депозит? с учетом того что нужно:
    а) угадать такую фишку — сбер, гмк, транснефть и прочее, если газик то вы в опе за 10 лет.
    б)учесть что ставки по депозитам не всегда были 7-8%%, а и 18 — 20 — 23(сложный процент против дивов акции, кстати у сбера и транса они всегда были смешные)
    с)у кого хватило бы сил пересидеть запил возле 100 рублей у сбера и дважды за это время поход к 60… т.е. нужно было покупать и блокировку на счет ставить, чтоб не при каких условиях нельзя закрывать поз.
    Вывод получается выгоднее в бумагах сидеть. Вопрос будет ли еще такая возможно брать сбер по 17-20 в нашей жизни? Будут ли у нас на тот момент свободные деньги под покупку? И даже если да, то будет ли он так расти после наших покупок если все звезды совпадут и все получится. Это большой вопрос. ПОкупать сейчас??? Да он может пойти на 300, западным фондам не сложно разогнать, наш тонкий рынок. Риски? Усредняться в случае залива и морозить деньги?? Это большой вопрос. Когда начнется коррекция или обвал все будут носится и кричать какой же это выгодный бизнес у банков и почему так все падает. Никто сейчас не смотрит на отток депозитов из сбера, и если не поддержка цб не было бы этой рисованной в рсбу прибыли.30% смешно))все мои знакомые с деньгами говорят так — в сбере не выгодно хранить. ПО мне проще купить облиги по 8% с 5-7 летней дюрацией.

    Кстати сейчас плюс от г-ства можно не платить налог если держать ценные бумаги за последние 3 года не поздно ли спохватились, но лучше поздно чем никак…

    avanes5555, А на какую сумму предоставляется налоговый вычет?

    bilet1952, вкратце там есть два вида иис, первый можете просто вносить раз в года 400тыр и получать 52 в качестве вычета, но при этом у вас должен быть доход по ндфл 2 на эту сумму и с нее уплачен налог 13. А второй это если получили доход по акциям на иис, то сможете от прибыли вернуть любую сумму уплаченную в качестве налога на прибыль, при этом оба типа использовать нельзя одновременно. Ну вобщем тем кто купил в 2015 сбер с иис и продал его сейчас, освобождены от налога. Выскажу свое мнение, хотя и вводился иис для всего населения, истинные цели его понимали на тот момент только элиты… Мне как дураку этого было например не понять, а умные люди так от налогов ушли.Вот так вот кто на что учился…
  15. Аватар Слава
    Сбер будет тащить индекс на перехай.
  16. Аватар bilet1952
    пересматривал сегодня отчет брокера(кстати тогда с голоса торговал в сбере) за начало 2009 года и ужаснулся — покупал сбер по 17-20 рублей, гмк 1900 — 2300… ну что господа обгоняет долгосрочная инвестиция депозит? с учетом того что нужно:
    а) угадать такую фишку — сбер, гмк, транснефть и прочее, если газик то вы в опе за 10 лет.
    б)учесть что ставки по депозитам не всегда были 7-8%%, а и 18 — 20 — 23(сложный процент против дивов акции, кстати у сбера и транса они всегда были смешные)
    с)у кого хватило бы сил пересидеть запил возле 100 рублей у сбера и дважды за это время поход к 60… т.е. нужно было покупать и блокировку на счет ставить, чтоб не при каких условиях нельзя закрывать поз.
    Вывод получается выгоднее в бумагах сидеть. Вопрос будет ли еще такая возможно брать сбер по 17-20 в нашей жизни? Будут ли у нас на тот момент свободные деньги под покупку? И даже если да, то будет ли он так расти после наших покупок если все звезды совпадут и все получится. Это большой вопрос. ПОкупать сейчас??? Да он может пойти на 300, западным фондам не сложно разогнать, наш тонкий рынок. Риски? Усредняться в случае залива и морозить деньги?? Это большой вопрос. Когда начнется коррекция или обвал все будут носится и кричать какой же это выгодный бизнес у банков и почему так все падает. Никто сейчас не смотрит на отток депозитов из сбера, и если не поддержка цб не было бы этой рисованной в рсбу прибыли.30% смешно))все мои знакомые с деньгами говорят так — в сбере не выгодно хранить. ПО мне проще купить облиги по 8% с 5-7 летней дюрацией.

    Кстати сейчас плюс от г-ства можно не платить налог если держать ценные бумаги за последние 3 года не поздно ли спохватились, но лучше поздно чем никак…

    avanes5555, А на какую сумму предоставляется налоговый вычет?
  17. Аватар Евгений Антонов
    вопрос в том, когда сбер падать начнет… завтра или нет. По идее, 15е число на носу, а там отчет по МСФО, и, как обычно, должен быть хорошим… Может и будут загонять до 250-300 за акцию
  18. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Ну очевидно же было, что выйдет какой-то позитив.
    По аналогии газпром тогда тоже должен, там сразу планки подряд будут.
    Какая максимальная планка в процентах у Газпрома? За день.
    А Лукойл за компанию вырос?
  19. Аватар Марэк
    Еще в середине этого лета Греф говорил по поводу величины дивидендов Сбербанка

    30 июн 2017
    Глава Сбербанка Герман Греф говорил, что дальнейшее повышение коэффициента отчислений дивидендов с 25 процентов прибыли по международным стандартам, который был одобрен по итогам 2016 года, для банка рискованно.

    «Если все будет идти по плану в этом году и в следующем, то это (25 процентов) — тот уровень выплат, который может быть поддержан», — говорил Греф.
  20. Аватар Oleg Vak
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ПОЛИЦИИ И ВЗЯТИИ ВЕРШИНЫ 220 РУБЛЕЙ!!!
  21. Аватар Марэк
    Аня Маркидонова, 

    Сбербанк
    Прогноз:  
    Прибыль мсфо 2017г: 725 млрд руб.
    25% от прибыли --> Дивы за 2017г: 8,02 руб/акц. об., преф.
    ? 35% от прибыли --> Дивы за 2017г: 11,23 руб/акц. об., преф.
     ? 40% от прибыли --> Дивы за 2017г: 12,84 руб/акц. об., преф. 

    Но о 35-40% от прибыли — данной инфы нигде не обнаружил.
  22. Аватар Аня Маркидонова
    Это просто праздник ;-) если новость реальна? То цели выше 250 выглядят разумными ;-)
  23. Аватар khornickjaadle
    правда думаете, что дивы будут? хахаха
    как первый раз прям
    под утку загнали, сейчас разгружают

    VpnS, Как прошлый год с газиком про 50% на дивы. А со Сбером может и прокатить…
  24. Аватар VpnS
    правда думаете, что дивы будут? хахаха
    как первый раз прям
    под утку загнали, сейчас разгружают
  25. Аватар Владимир Гончаров
    Сбербанк. График говорит об инсайде

    Кто то что то знал ДО сегодняшней новости. Уж очень подозрительно он рос. Я сначала подумал на нефть… но меня смутили объемы. Нет, я уверен, хваленые ищейки из ЦБ никакого инсайда даже искать не будут. хотя он есть, я думаю. И конторы и клиентов можно без труда найти и все сверить.
    Вопрос в том, что закон об инсайде не работает. Я в этом миллион раз убеждался и лично знаю пару инсайдеров
    (не пользовался и не буду пользоваться их услугами)
    Подтверждением моих слов «это инсайд» может служить Глубокая коррекция в акциях Сбера начиная с завтрашнего дня. Не исключаю даже опровержения новости. Ведь те, кто купил, ждать не будут этих дивидендов. Они им не нужны. Они продают. Прямо сейчас.
    Лохам


    павел дерябин, я конечно новичок в торговле, но рост этот не похож на тот когда Газпром на ожиданиях что он дивы поднимет взлетел до 170р., а потом стал падать?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: