Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    ФА Сбербанка: http://smart-lab.ru/blog/361811.php

    На текущий момент у компании сбербанк сильные финансовые показатели — это одна из крупнейших компаний в России. Сбербанк показал рекордную прибыль в прошлом году и сейчас акции банка растут на протяжении 9 месяцев. Немаловажно так же то, что у компании очень большие амбиции в сфере самосовершенстовавания, технологичности и работе с клиентами. 

    Думаю, что с такими капиталами, такой клиентской базой как у Сбербанка, а главное вместе с амбициозными целями компании и ее продвинутым менеджментом во главе с Германом Грефом, у компании может быть прекрасное будущее.

    Возможно это слишком субъективная оценка, время покажет лучше, но лучше я добавлю акции компании Сбербанк в свой портфель на долгие годы.

  2. Аватар Solomon
    Long Term, канал пробили вверх, вроде не ложно. Если Сбер остановится в росте и пойдет на коррекцию, нужно будет расширять канал, но это будет как-то странно смотреться.
  3. Аватар Solomon
    Пока даже никакая фигура не вырисовывается на графике. Нужно будет ждать точек — верхней и установления хоть какого-то приемлемого минимума. Хотя дневка показала уже максимум.
  4. Аватар Чёрный кот
    Кто там шортил сбербанк? ))))))))))))))))))))
  5. Аватар Solomon

    Запасаемся попкорном. Походу Сбер снова решил прибавить 12-15 руб. от нижней границы. Я в такие моменты не лезу. Дно мы на этой неделе нашли. Начинаем искать крышечку.

  6. Аватар Logan1085
    Long Term, свеча мне не нравится, свеча похожа на панические покупки и кульминацию покупок… как бы с завтрашнего дня по 6% в день вниз не падать…
  7. Аватар Logan1085
     нефть пока под сопротивлением в широком боковике опять зависла… выход из боковика покажет направление на ближайшее время…
  8. Аватар Logan1085
     Плюс еще не думаю что нефть щас в рост пойдёт… думаю в ближайшее время 40 долларов попробуют достичь… еще америка не открылась…
  9. Аватар Logan1085
    Solomon, я теперь только на отбой на маленьких свечах от 14300 зайду в лонг по сберу или при пробое верхней границы нисходящего канала. иначе ну нафиг риск большой.
  10. Аватар Solomon
    Logan1085, я тоже не думаю в осуществление быстрого прогресса в улучшении отношений между нами, вопрос санкций тяжелый и от одного президента он не зависит. Склоняюсь к тому, что мы сейчас помусолим в который раз зону 147-150. И, если под новый отчет 15/11 не удумают штурмовать канал вверх, поедем далее прорабатывать канал вниз.
  11. Аватар Logan1085
     движняк не шорт-сквиз идёт красная свеча на объеме, затем следующая свеча возврат. и далее проторговка и маленькими зелёными свечами наверх, и потом свеча импульса, а тут сразу импульс без подготовки, это Сквиз ИМХО.
  12. Аватар Logan1085
     цель шорта 14100 и дальше на 13000 а от туда уже полноценный отскок... 
  13. Аватар Logan1085
    Ну что взлёт не очень хороший шорт с коротким стопом, Трамп не изменит внешней политики по отношению к РФ, от него это не зависит. конгресс не даст санкции снять, а вице-президент будет за санкции… да и если он будет перечить может получится еще один Кеннеди в истории США.
  14. Аватар Solomon
    Оксана, Вы мыслили в правильном направлении.
  15. Аватар Solomon
    Ну что, господа! Сбер, как обычно порадовал, да не просто, а показал более чем прекрасный взлет. Впрочем, как и ожидалось. Надеюсь, мало кто последовал за прозвучавшими вчера здесь сигналами в шорт. Не надо шортить то, что находится на лоях и имеет тенденцию подъема, поддерживаемую как показало начало недели, нефтью и оптимистичной внешкой. Но «безумству храбрых поем мы песню». Кто-то увидел какие-то необычные редковстречающиеся паттерны и т.д. Единственный паттерн, на который стоило обратить взгляд — одновременное достижение минимумов всех таймфреймов (от  М5 до W), вот на что стоило обратить взгляд. Сейчас мы приблизились к верхней границе канала (картинка была дана в моем посте в выходные). Здесь я свою лавочку закрываю, ибо на хаях не торгую. Плюс очень существенен за эту неделю. Дадим эйфории успокоится, а графикам сформировать фигуры для работы. Даже думаю сделать перерыв до следующей недели.
  16. Аватар Мартынов Данила
     Аналитики «Атона».

    Мы увидели очередные сильные результаты по итогам месяца. Чистая прибыль соответствует блестящим сентябрьским результатам, однако ее катализаторами стали другие факторы. Среди негативных моментов можно отметить увеличение стоимости риска, однако это не стало неожиданностью, и показатель все же лучше, чем предполагал прогноз «Сбербанка» на 2016. Среди позитивных моментов — снижение операционных зарплат и налоговых выплат. В целом мы подтверждаем нашу позитивную позицию по «Сбербанку», который торгуется с мультипликатором P/BV 2016-17 равным 1,12/0,96 и P/E 2016-17 равным 6,12/5,6x. Мы считаем, что результаты за 3К16 по МСФО, которые будут опубликованы 15 ноября, могут стать катализатором для акций.
  17. Аватар Мартынов Данила
     Аналитики «Промсвязьбанка».

    По сравнению с показателем сентября чистая прибыль «Сбербанка» несколько снизилась (на 1,4%), что связано со снижением комиссионных доходов на 9% при росте процентного — на 1,7%. В целом по 10 мес. оба этих показателя показали хороший рост, что вкупе с сокращением отчислений в резервы и более слабой динамикой операционных расходов обеспечило столь значительное увеличение чистой прибыли.
  18. Аватар Мартынов Данила
    Егор Дахтлер, аналитик ИК «Велес Капитал».

    На наш взгляд результаты «Сбербанка» за 10М, в целом, нейтральны. Чистая прибыль банка за январь-октябрь 2016 г. составила почти 430 млрд руб., что в 2,4 раза выше, чем финансовый результат компании за 10М 2015 г.

    В октябре 2016 г. чистая прибыль Сбербанка составила 53,1 млрд руб. (-1,4% м/м; +56,6% г/г). Рост совокупного дохода на 5,6% м/м был нивелирован существенно увеличившимися (м/м) отчислениями в резервы. В октябре банк создал 30,3 млрд руб. резервов, в результате чего стоимость риска достигла 2,3% в последнем месяце (в сентябре резервы на возможные потери составили всего 4,5 млрд руб., стоимость риска находилась на уровне в 34 бп). По итогам 10М16 стоимость риска составила 1,85%, что близко к обозначенному менеджментом целевому уровню CoR в 2016 г. (около 2% по МСФО).

    Низкая эффективная налоговая ставка (всего 7,9%) в совокупности с сократившимися на 10% м/м операционными издержками (CIR упал на 5,7 пп м/м в отчетном месяце) также оказали поддержку чистой прибыли банка в октябре.
    Рост балансовых показателей был несущественным: активы снизились на 1,6% м/м, кредитный портфель с учетом резервов слегка сократился -10 бп м/м за счет снижения корпоративных кредитов на 20 бп м/м. Депозиты упали на 1,8% м/м из-за сокращения средств на счетах компаний на 5% м/м.

    Качество активов изменилось незначительно: уровень просроченной задолженности достиг 2.9% в октябре (+10 бп м/м).

    Мы считаем, что вчерашние результаты не способны существенно повлиять на котировки «Сбербанка». Результаты за 3К 2016 г. по МСФО, которые будут опубликованы на следующей неделе станут более важным фактором для инвесторов.
  19. Аватар Оксана
    После такого шикарного отчета по РСБУ по сберу — вы думает шорт хорошая идея?
  20. Аватар Roman Shkitov
    Завтра тоже буду шортить
  21. Аватар андрей самойлов
    Bull Squirrel, Судя по графику, можно попробовать шортануть.
  22. Аватар ра55еВу
    ну всё вам капец, господа акционэры:))))) эташтота
    Наблюдательный совет Сбербанка России на заседании во вторник одобрил стратегическое преобразование банка в финансовую экосистему с открытым кодом к 2018 году
  23. Аватар Bull Squirrel
    Сбер — шорт на всю котлету :)))))
  24. Аватар Тимофей Мартынов
  25. Аватар Solomon
    Всех приветствую. Надеюсь, никто не обманулся в направлениях начала недели. И так же надеюсь, наш Сбер дал вам  заработать. Следуя логике моего воскресного поста реализовался вариант, когда нефть пошла на коррекцию вверх, притянув позитив и формирование отскока вверх по Сберу. Разумно было купить бумагу вчера утром. Моя вчерашняя покупка сегодня закрыта. Своя норма получена. Далее пока думаю оставаться в кэше пока завершится американское шоу. Я не любитель риска в подобные моменты. Завтра по итогам дня можно будет определять последующие перспективы.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: