Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Logan1085
    Или сбер решил вынести всех до 156-57 и потом так же развернутся резко вниз… или же всё таки сбер только начал мега рост... 
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    ГРЕФ О ПРЕДЛОЖЕНИИ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ВКЛЮЧИТЬ СБЕРБАНК В ПЛАН ПРИВАТИЗАЦИИ: ЭТО СКОРЕЕ ИДЕЯ, А НЕ ПЛАН
    ГРЕФ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРИВАТИЗАЦИИ СБЕРБАНКА: БАНК ГОТОВ, НО ВРЯД ЛИ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ, ЭТО ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ
  3. Аватар Logan1085
     как минимум 150 должны оттестировать.
  4. Аватар Logan1085
    Сдаётся мне что нефть может пойти на 40, а в сбере всего лишь был шортокрыл… хотя посмотрим…
  5. Аватар Logan1085
    Сбер пошёл вниз связи опять нету с брокером сбербанк


  6. Аватар Solomon
    Long Term, он все понял, что здесь лучше эту идею не проталкивать. А где-то в других комментах я видел его сообщения с посылом о росте. Взгляды так переменчивы))
  7. Аватар Solomon
    Logan1085, ее уже дали вчера )) У меня характер не подходит для длительных высиживаний, терпения не хватает, беру сразу, что позволяют. Так что получить все движение по полной — не мое. Но мысли пока такие.
  8. Аватар Logan1085
    не дают точку для входа(
  9. Аватар Solomon

    Прогнозируя и рассчитывая ситуацию, я предполагаю конечной целью данного витка роста район 158 — 162 рубля (с незначительными отклонениями). На мой взгляд, ракета долетит туда, естественно, через временные откаты. Хотя уже сейчас очевиден приток покупателей, ставящих высокие цели. В этом случае графическая структура будет логически оправданной. Открытие шортов ранее этих уровней считаю нецелесообразным. Покупки планирую совершать только на проработанных уровнях, после коррекций от указанных значений. Далее будут сформированы фигуры аналогичные прежним (треугольник или нисходящий канал).

  10. Аватар Logan1085
    ну что без топлива, а просто так нарисуют 16000 просто потому что щас все продавать будут, почемуц бы не нарисовать в этом случае цену выше и выше…
  11. Аватар Logan1085
  12. Аватар Logan1085
  13. Аватар Logan1085
     Думаю Шорт Сбербанк стоп за хай. поехали что ли назад вниз
  14. Аватар Logan1085
     ЗЫ Кстати в 15.40-15.43 на момент разрыва нефть на 50 центов почти просела. Скажете совпадение в технических сбоях? Написал жалобу в ЦБ и приложил видео и скрин со временем техсбоя и что сбой прям на вершине и так не в первый раз, обычно в моменты разворотов рынка сбер брокер прям сразу сбой соединения на минут 5-10 даёт.
  15. Аватар Logan1085

    вот небольшое видео, причём чётко видно что разрыв соединения приходится точно на локальный максимум. Совпадение? Не Думаю! ) В другом терминале видно как продавец в это время «долбит» по рынку продавливая цену и заметим пока не отошли от уровня и удары не прекратились сбербанк соединение не востановил! Вывод не работайте со Сбербанком! Этот брокер-диллер явно торгует против ВАС!
  16. Аватар Logan1085
    сбер на 15550 примерно откинул соединение… видать откат пошёл…
  17. Аватар Logan1085
    Да пофиг покупаю если сегодня опять свеча как вчера будет возможно началась 5 и цель как бы такими темпами за неделю две 200+ не пощупали… ударный месяц… конец тренда… каждый день +5% без откатов это было бы офигительно. но будет означать что в конце месяца сбер пока… кстати 19 декабря будет голосовать коллегия выборщиков, что если опять будет чёрный лебедь, по типу брексит — рефернедум англия выходит из ЕС… сейчас англия не выходит по желанию правительства оспаривает выход из ЕС, по аналогии Победа Трампа… но коллегия выборщиков возьмёт и проголосует за Клинтон… Как думаете куда денется рост ММВБ коли случится новый чёрный лебедь, а в США что-то против Трампа протестуют… хотя и против Буша протестовали… ИМХО.
  18. Аватар Solomon

    Ладно, будем смотреть на развитие. Покупать буду все равно только на достижении снижения. А в шорт при нелюбви к нему для меня возможно только будет войти при достижении более высоких уровней.

  19. Аватар Тимофей Мартынов
    ФА Сбербанка: http://smart-lab.ru/blog/361811.php

    На текущий момент у компании сбербанк сильные финансовые показатели — это одна из крупнейших компаний в России. Сбербанк показал рекордную прибыль в прошлом году и сейчас акции банка растут на протяжении 9 месяцев. Немаловажно так же то, что у компании очень большие амбиции в сфере самосовершенстовавания, технологичности и работе с клиентами. 

    Думаю, что с такими капиталами, такой клиентской базой как у Сбербанка, а главное вместе с амбициозными целями компании и ее продвинутым менеджментом во главе с Германом Грефом, у компании может быть прекрасное будущее.

    Возможно это слишком субъективная оценка, время покажет лучше, но лучше я добавлю акции компании Сбербанк в свой портфель на долгие годы.

  20. Аватар Solomon
    Long Term, канал пробили вверх, вроде не ложно. Если Сбер остановится в росте и пойдет на коррекцию, нужно будет расширять канал, но это будет как-то странно смотреться.
  21. Аватар Solomon
    Пока даже никакая фигура не вырисовывается на графике. Нужно будет ждать точек — верхней и установления хоть какого-то приемлемого минимума. Хотя дневка показала уже максимум.
  22. Аватар Чёрный кот
    Кто там шортил сбербанк? ))))))))))))))))))))
  23. Аватар Solomon

    Запасаемся попкорном. Походу Сбер снова решил прибавить 12-15 руб. от нижней границы. Я в такие моменты не лезу. Дно мы на этой неделе нашли. Начинаем искать крышечку.

  24. Аватар Logan1085
    Long Term, свеча мне не нравится, свеча похожа на панические покупки и кульминацию покупок… как бы с завтрашнего дня по 6% в день вниз не падать…
  25. Аватар Logan1085
     нефть пока под сопротивлением в широком боковике опять зависла… выход из боковика покажет направление на ближайшее время…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: