Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.45₽  +0.34%ап: 310.27₽  +0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Logan1085
    ну с моей суммой думаю бессмысленно пока договариваться ) недавно узнал, что на сбере мне даже фсфр1.0 не позволит опционы покупать (  хотя для опционов у меня есть киты и открыт счёт у втб24… правда деньги не заводил даже )
  2. Аватар Bull Squirrel
    Logan1085, ну все еще впереди :) главное не то, что стакан наполовину полон или пуст, главное — содержимое :)
  3. Аватар Logan1085
    помню  в своё время без плеч +50%  и более делал на одной сделке правда без плеч и приходилось ждать… помню как хорошо с низов на втб катался и в мечеле движняк помню хватал… правда в втб два импульса схватил полностью… а вот мечел 40 процентов от всего движняка взял…  иногда думаю, а не был ли я щас в лучше положении, если бы просто покупал снижающиеся перспективные активы без плеча и ждал… опционы мне еще нравятся, но сбер их не даёт покупать, а второй брокер не очень удобен. нет у нас их офиса в городе…
  4. Аватар Bull Squirrel
    Logan1085, ну можно на фикс договориться, тогда брокерку можно при большом количестве сделок не учитывать ...
    почту посмотри
  5. Аватар Logan1085
    о ну вот скоро и спать отсыпаться )) и всё таки смотрю на статистику ЛЧИ… люди на фонде за день 14% делают… от счёта… на падении сургута… вот сдаётся давным давно что всю прелесть срочки преувеличивают, для сбреа фьючерса у меня получалось 8-ое плечо… если чел КПУР, то он и на фонде неплохо плечо возьмёт, по комиссиям тоже еще подсчитать надо есть ли выгода кроме торговли ФРТСа, только что Т0 и депозитарию не платишь, хотя если активно торгуешь и счёт приличный в сбере один раз  в месяц абонентку 150р сняли и всё… плюс чем больше оборот тем размер комисии на сделку меньше, а на срочке один фиг один контракт больше рубля… только брокеру в одну сторону, а еще биржа и того всего 5р на контракт примерно открыть  и закрыть... 
  6. Аватар Bull Squirrel
  7. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, про инопланетян-то рамблер как всегда туфту в разделе наука гонит ) журнал американский сатирический )) как и предполагалось )) 
  8. Аватар Bull Squirrel
    меня в вк нет, просто майл скинь
  9. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, контакты чего? ) в профиле вроде бы и группа и контакты в вк указаны ) телефон не распространяю ) 
  10. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, щас работаю только на бирже… плюс как безработный ради копеечного пособия встал на трудовую биржу… скучно без работы… надо думать как с минимальными затратами сделать небольшую компанию, а то жена, ребенок, родственники да бухалки с друзьями по выходным… скучно без работы ) непривычно ) хотя я не обламываюсь с июня ) и общения бы и свою фирму, а идти работать снова на дядю ну нафиг не хочу )
  11. Аватар Bull Squirrel
    отправь мне контакты в личку
  12. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, не ну точно после закрытия нелеквид в котром щас сижу в лонге держали ниже сопротивления хотя он и рвался вверх, а сама акция выше поддержки закрылась… и точно после обявления декларации фьюч пошёл вверх…
  13. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, нет не алго ) в своей жизни только паскаль на физическом факультете родного вуза изучил ) дальше пытался и с++ 1с программирование и луа изучать, в своё время нравилось в 3дмаксе рисовать… хотел хорошо гудини изучить и тоже поверхностно, то одно то другое… то времени потом не стало… хотя занятная программка этот гудини ) даже есть фраза среди 3д анниматоров, если что-то нельзя сделать в гудини, значит этот спецэффект на компе сделать нельзя ) 
  14. Аватар Bull Squirrel
  15. Аватар Bull Squirrel
    Logan1085, ну я тоже редко 5 спать ложусь :))) 
  16. Аватар Bull Squirrel
  17. Аватар Logan1085
     тяжко в сибири срочку торговать ( особенно неликвид где стоп не поставишь так как нормально его не исполнят… в итоге приходится до 4 утра не спать ( надо перезжать в москву или питер… или крым, сочи.... 
  18. Аватар Logan1085
     сейчас вот посмотрим как оттестируют 15230 примерно )
  19. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, нет опыт шорчения сбера. шортсквиз всегда был и только от повторного прощупывания вершины был толк… медленный разворот обычно на коррекции опять же, ИМХО. В волновую теорию эллиота не верю, хотя да цена изменяется волнами, скорее всего в среднем несколько синусоид с разными амплитудами и периодами накладываются на периоде от 1с до месяцев. 
    PS есть бредовая мысль ))) что на бирже в компьютерах которые заявки сводят, есть некий алгоритм который двигает цены куда надо в зависимости от осуществленных сделок и их распределения, так как у данного компьютера и алгоритма есть все данные которых нет у нас… но это бред фантаста конечно )) хотя не удивлюсь, если все современные биржы построены примерно так ) правда ряд параметров в алгоритме должны генерироваться случайными людьми и из разных источников… пусть и новостей… )) бред конечно ))
  20. Аватар Bull Squirrel
    я пока пунктов на 500-600 не задёрнут продавать не буду…
    … хм, вроде как у тебя в мыслях раньше продажи совсем не было? ...

    По поводу медленности разворота — ну вот когда все отскок ждут и случается такое… медвежье настроение вообщем. 

    если разворот, то падение должно было резвее идти…
    не волновик случаем? ...

    думаю есть вероятность шортсквиза к 16000.




  21. Аватар Logan1085
     на этом начали отскок… есть вероятность что лили не от ЦБ и не на нефти, а подготавливали почву перед декларацией от ЕС… кто-то на ЕС наверное шортил )) щас выходит )
  22. Аватар Logan1085
     

    ЕС-БРАТИСЛАВА-ДЕКЛАРАЦИЯ

    ЕС остается незаменимым инструментом для противостояния новым вызовам — Братиславская декларация


    Брюссель. 16 сентября. ИНТЕРФАКС — Участники неформального саммита ЕС в
    Братиславе сошлись во мнении, что эта встреча прошла в «критическое для
    европейского проекта время».
    «Хоть одна страна и решила выйти, ЕС остается незаменимым для всех нас. ЕС
    не является совершенным, но это лучший инструмент для противостояния новым
    вызовам», — говорится в декларации, принятой по итогам саммита.
    «ЕС необходим не только для того, чтобы гарантировать мир и демократию, но
    и для того, чтобы обеспечивать безопасность жителей (стран ЕС). При этом
    необходимо улучшать коммуникацию между странами-членами, между европейскими
    институтами, и, самое главное, между гражданами стран ЕС», — отмечается в
    декларации.
    Участники неформального саммита ЕС договорились вывести на полную
    оперативную мощность Европейские силы пограничной и морской охраны,
    соответствующее обязательство зафиксировано в Братиславской декларации.
    В документе отмечается необходимость подержания «диалога и сотрудничества с
    третьими странами для того, чтобы снизить уровень нелегальной иммиграции в
    Европу».
    «Следует продолжать работу, направленную на достижения консенсуса внутри ЕС
    с расчетом на иммиграционную политику в длительной перспективе», — говорится в
    декларации.
    «Необходимо принять меры для того, чтобы все люди, в том числе и граждане
    стран ЕС, пересекающие внешние границы ЕС, проходили поверку через
    соответствующие базы данных», — отмечается в документе.
    По мнению участников саммита, «официальные встречи Европейского Совета в
    будущем позволят конкретнее следовать реализации этих пунктов».
    Следующий неформальный саммит ЕС планируется провести в Валетте на Мальте в
    начале 2017 года.

  23. Аватар Logan1085
    я пока пунктов на 500-600 не задёрнут продавать не буду… плюс по моим построениям мы еще в восходящем тренде… и диапозон 16000-15100 преодолевали больше недели… очень медленно… если разворот, то падение должно было резвее идти… думаю есть вероятность шортсквиза к 16000.
  24. Аватар Bull Squirrel
    Logan1085, вот — вот, паник селл еще не был, рано покупать, значит идем дальше :)))
  25. Аватар Logan1085
    Logan1085, хотя с другой стороны паник сейл на сбере еще не было… отскок обычно идёт сначала панические продажи и резко вниз… потом так же резко вверх и в итоге происходит возврат к началу панической свечи… при этом предыдущая свеча тоже в падении и уровня обычно там нет… ну это мои наблюдения по разворотам в сбере снизу вверх…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: