Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 744,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.6₽  -0.13%ап: 298.62₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Logan1085
    Американцы пока растут... http://www.marketwatch.com/
  2. Аватар Logan1085
    Баута, да. пока не очень, да мне в принципе… главное выйти в стабильный плюс, 800% не думаю что сделаю, только если поймаю какой-нибудь тренд и удастся его выжать на полную, моя задача закрыть год в плюс 100-200 тысяч, чтоб в следующем году сделать возврат НДФЛ за убытки 2014-2015 годов )
  3. Аватар принц Оранский
    Logan1085, под своим ником в ЛЧИ?

  4. Аватар Logan1085
     ставку фрс скорее всего не повысят думаю, и на этом уже европа и америка ушли в позитив… как мы отреагируем вопрос, плюс конечно не понятно конференция йеллен или и 21 в 21.30 и в пятницу, или в пятницу пресс-конференция, а ставка завтра… что-то разные данные дают в новостях в квике и в календаре смарт-лаба…
  5. Аватар Logan1085
    Баута, да что-то решили помолчать) не хочу сглаживать участие в ЛЧИ, пока не очень стартовал )
  6. Аватар принц Оранский
    Всем шалом!
    Что пригорюнились трейдеры сбера?
    картинки пропали — дебаты стихли)

    готовимся к падению?
  7. Аватар Bull Squirrel
  8. Аватар Logan1085
     ладно я спать ) стакан всегда полон везде и всюду ) даже в абсолютном физическом вакууме он полон ) виртуальными парами частиц и скрытой энергией вакуума )
  9. Аватар Logan1085
     ну всё перенёс позы через выходные тьфу тьфу чтоб гепа резкого против поз не было )
  10. Аватар Logan1085
    ну с моей суммой думаю бессмысленно пока договариваться ) недавно узнал, что на сбере мне даже фсфр1.0 не позволит опционы покупать (  хотя для опционов у меня есть киты и открыт счёт у втб24… правда деньги не заводил даже )
  11. Аватар Bull Squirrel
    Logan1085, ну все еще впереди :) главное не то, что стакан наполовину полон или пуст, главное — содержимое :)
  12. Аватар Logan1085
    помню  в своё время без плеч +50%  и более делал на одной сделке правда без плеч и приходилось ждать… помню как хорошо с низов на втб катался и в мечеле движняк помню хватал… правда в втб два импульса схватил полностью… а вот мечел 40 процентов от всего движняка взял…  иногда думаю, а не был ли я щас в лучше положении, если бы просто покупал снижающиеся перспективные активы без плеча и ждал… опционы мне еще нравятся, но сбер их не даёт покупать, а второй брокер не очень удобен. нет у нас их офиса в городе…
  13. Аватар Bull Squirrel
    Logan1085, ну можно на фикс договориться, тогда брокерку можно при большом количестве сделок не учитывать ...
    почту посмотри
  14. Аватар Logan1085
    о ну вот скоро и спать отсыпаться )) и всё таки смотрю на статистику ЛЧИ… люди на фонде за день 14% делают… от счёта… на падении сургута… вот сдаётся давным давно что всю прелесть срочки преувеличивают, для сбреа фьючерса у меня получалось 8-ое плечо… если чел КПУР, то он и на фонде неплохо плечо возьмёт, по комиссиям тоже еще подсчитать надо есть ли выгода кроме торговли ФРТСа, только что Т0 и депозитарию не платишь, хотя если активно торгуешь и счёт приличный в сбере один раз  в месяц абонентку 150р сняли и всё… плюс чем больше оборот тем размер комисии на сделку меньше, а на срочке один фиг один контракт больше рубля… только брокеру в одну сторону, а еще биржа и того всего 5р на контракт примерно открыть  и закрыть... 
  15. Аватар Bull Squirrel
  16. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, про инопланетян-то рамблер как всегда туфту в разделе наука гонит ) журнал американский сатирический )) как и предполагалось )) 
  17. Аватар Bull Squirrel
    меня в вк нет, просто майл скинь
  18. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, контакты чего? ) в профиле вроде бы и группа и контакты в вк указаны ) телефон не распространяю ) 
  19. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, щас работаю только на бирже… плюс как безработный ради копеечного пособия встал на трудовую биржу… скучно без работы… надо думать как с минимальными затратами сделать небольшую компанию, а то жена, ребенок, родственники да бухалки с друзьями по выходным… скучно без работы ) непривычно ) хотя я не обламываюсь с июня ) и общения бы и свою фирму, а идти работать снова на дядю ну нафиг не хочу )
  20. Аватар Bull Squirrel
    отправь мне контакты в личку
  21. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, не ну точно после закрытия нелеквид в котром щас сижу в лонге держали ниже сопротивления хотя он и рвался вверх, а сама акция выше поддержки закрылась… и точно после обявления декларации фьюч пошёл вверх…
  22. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, нет не алго ) в своей жизни только паскаль на физическом факультете родного вуза изучил ) дальше пытался и с++ 1с программирование и луа изучать, в своё время нравилось в 3дмаксе рисовать… хотел хорошо гудини изучить и тоже поверхностно, то одно то другое… то времени потом не стало… хотя занятная программка этот гудини ) даже есть фраза среди 3д анниматоров, если что-то нельзя сделать в гудини, значит этот спецэффект на компе сделать нельзя ) 
  23. Аватар Bull Squirrel
  24. Аватар Bull Squirrel
    Logan1085, ну я тоже редко 5 спать ложусь :))) 
  25. Аватар Bull Squirrel

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: