Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  0%ап: 308.2₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, щас работаю только на бирже… плюс как безработный ради копеечного пособия встал на трудовую биржу… скучно без работы… надо думать как с минимальными затратами сделать небольшую компанию, а то жена, ребенок, родственники да бухалки с друзьями по выходным… скучно без работы ) непривычно ) хотя я не обламываюсь с июня ) и общения бы и свою фирму, а идти работать снова на дядю ну нафиг не хочу )
  2. Аватар Bull Squirrel
    отправь мне контакты в личку
  3. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, не ну точно после закрытия нелеквид в котром щас сижу в лонге держали ниже сопротивления хотя он и рвался вверх, а сама акция выше поддержки закрылась… и точно после обявления декларации фьюч пошёл вверх…
  4. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, нет не алго ) в своей жизни только паскаль на физическом факультете родного вуза изучил ) дальше пытался и с++ 1с программирование и луа изучать, в своё время нравилось в 3дмаксе рисовать… хотел хорошо гудини изучить и тоже поверхностно, то одно то другое… то времени потом не стало… хотя занятная программка этот гудини ) даже есть фраза среди 3д анниматоров, если что-то нельзя сделать в гудини, значит этот спецэффект на компе сделать нельзя ) 
  5. Аватар Bull Squirrel
  6. Аватар Bull Squirrel
    Logan1085, ну я тоже редко 5 спать ложусь :))) 
  7. Аватар Bull Squirrel
  8. Аватар Logan1085
     тяжко в сибири срочку торговать ( особенно неликвид где стоп не поставишь так как нормально его не исполнят… в итоге приходится до 4 утра не спать ( надо перезжать в москву или питер… или крым, сочи.... 
  9. Аватар Logan1085
     сейчас вот посмотрим как оттестируют 15230 примерно )
  10. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, нет опыт шорчения сбера. шортсквиз всегда был и только от повторного прощупывания вершины был толк… медленный разворот обычно на коррекции опять же, ИМХО. В волновую теорию эллиота не верю, хотя да цена изменяется волнами, скорее всего в среднем несколько синусоид с разными амплитудами и периодами накладываются на периоде от 1с до месяцев. 
    PS есть бредовая мысль ))) что на бирже в компьютерах которые заявки сводят, есть некий алгоритм который двигает цены куда надо в зависимости от осуществленных сделок и их распределения, так как у данного компьютера и алгоритма есть все данные которых нет у нас… но это бред фантаста конечно )) хотя не удивлюсь, если все современные биржы построены примерно так ) правда ряд параметров в алгоритме должны генерироваться случайными людьми и из разных источников… пусть и новостей… )) бред конечно ))
  11. Аватар Bull Squirrel
    я пока пунктов на 500-600 не задёрнут продавать не буду…
    … хм, вроде как у тебя в мыслях раньше продажи совсем не было? ...

    По поводу медленности разворота — ну вот когда все отскок ждут и случается такое… медвежье настроение вообщем. 

    если разворот, то падение должно было резвее идти…
    не волновик случаем? ...

    думаю есть вероятность шортсквиза к 16000.




  12. Аватар Logan1085
     на этом начали отскок… есть вероятность что лили не от ЦБ и не на нефти, а подготавливали почву перед декларацией от ЕС… кто-то на ЕС наверное шортил )) щас выходит )
  13. Аватар Logan1085
     

    ЕС-БРАТИСЛАВА-ДЕКЛАРАЦИЯ

    ЕС остается незаменимым инструментом для противостояния новым вызовам — Братиславская декларация


    Брюссель. 16 сентября. ИНТЕРФАКС — Участники неформального саммита ЕС в
    Братиславе сошлись во мнении, что эта встреча прошла в «критическое для
    европейского проекта время».
    «Хоть одна страна и решила выйти, ЕС остается незаменимым для всех нас. ЕС
    не является совершенным, но это лучший инструмент для противостояния новым
    вызовам», — говорится в декларации, принятой по итогам саммита.
    «ЕС необходим не только для того, чтобы гарантировать мир и демократию, но
    и для того, чтобы обеспечивать безопасность жителей (стран ЕС). При этом
    необходимо улучшать коммуникацию между странами-членами, между европейскими
    институтами, и, самое главное, между гражданами стран ЕС», — отмечается в
    декларации.
    Участники неформального саммита ЕС договорились вывести на полную
    оперативную мощность Европейские силы пограничной и морской охраны,
    соответствующее обязательство зафиксировано в Братиславской декларации.
    В документе отмечается необходимость подержания «диалога и сотрудничества с
    третьими странами для того, чтобы снизить уровень нелегальной иммиграции в
    Европу».
    «Следует продолжать работу, направленную на достижения консенсуса внутри ЕС
    с расчетом на иммиграционную политику в длительной перспективе», — говорится в
    декларации.
    «Необходимо принять меры для того, чтобы все люди, в том числе и граждане
    стран ЕС, пересекающие внешние границы ЕС, проходили поверку через
    соответствующие базы данных», — отмечается в документе.
    По мнению участников саммита, «официальные встречи Европейского Совета в
    будущем позволят конкретнее следовать реализации этих пунктов».
    Следующий неформальный саммит ЕС планируется провести в Валетте на Мальте в
    начале 2017 года.

  14. Аватар Logan1085
    я пока пунктов на 500-600 не задёрнут продавать не буду… плюс по моим построениям мы еще в восходящем тренде… и диапозон 16000-15100 преодолевали больше недели… очень медленно… если разворот, то падение должно было резвее идти… думаю есть вероятность шортсквиза к 16000.
  15. Аватар Bull Squirrel
    Logan1085, вот — вот, паник селл еще не был, рано покупать, значит идем дальше :)))
  16. Аватар Logan1085
    Logan1085, хотя с другой стороны паник сейл на сбере еще не было… отскок обычно идёт сначала панические продажи и резко вниз… потом так же резко вверх и в итоге происходит возврат к началу панической свечи… при этом предыдущая свеча тоже в падении и уровня обычно там нет… ну это мои наблюдения по разворотам в сбере снизу вверх…
  17. Аватар Logan1085
    плюс уровень 45.5 пока удерживают… лой по нефти пока не дают обновить… если нефть сделает хороший отскок то и по рынку будет отскок… по сберу минимум на 500 пунктов… а там видно будет вторая вершина и развернусь в лонг или сяду в цели на 160.
  18. Аватар Logan1085
     Вот оказывается на чём слив-то 
    ))) инопланетяне
    англоязычный сайт... 
    а я то думал… наверняка утка очередная… или всё таки правда… скоро ждать инопланетных захватчиков… в общем каюкс биржам )) сливаем всё )))
  19. Аватар Logan1085
    Bull Squirrel, графические построения ) возможно даже буду брать лонг от 15000 после его пробития, и возврата чуть выше 15000 на SRZ6, а пока я сижу в другом инструменте… к сожалению его вчера и сегодня сначала разогнали, а под ставку слили до бу… что поделать неликвид ) маркетмейкер может творить что захочет )
  20. Аватар Bull Squirrel
  21. Аватар Logan1085
    есть покупки на отскок как минимум от 15000.
  22. Аватар Bull Squirrel
  23. Аватар Bull Squirrel
  24. Аватар Anton Antonov
  25. Аватар Bull Squirrel
    ну что, похоже на следующей неделе

    есть иные мысли ?


Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: