Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Промсвязьбанк:
    Вес обыкновенных акций "Сбербанка России" стал самым высоким в индексе MCSI Russia. По данным индексного провайдера MSCI, по состоянию на 6 сентября вес акций «Сбербанка» составляет 16,76%. Второй по величине вес в настоящее время имеют акции "Газпрома" — 16,75%, третий — акции "ЛУКОЙЛа" — 13,53%.

    «Сбербанк» — одна из самых ликвидных акций на российском фондовом рынке и является вторым после "Роснефти" по размеру капитализации. При этом банк лидирует по free float. Все эти факторы вполне логично определяют самый высокий его вес в индексе MSCI. В целом, можно говорить о том, что у инвесторов, которые формируют свой портфели исходя из этого индекса, самая значительная экспозиция на акции «Сбербанка».
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Велес комментирует отчетность Сбера:
    В августе "Сбербанк" заработал 47,8 млрд руб чистой прибыли по РСБУ на фоне стабилизации чистой процентной маржи и стоимости риска. Чистая процентная маржа в августе снизилась на 20 бп м./м., на фоне снижения чистого процентного дохода на 3%. Выросший на 13,4% комиссионный доход отчасти компенсировал снижение основной статьи доходов банка. В результате, совокупный доход упал на 7,3%. Стоимость риска значительно сократилась м./м. (на 2 пп) и составила 1,5% в августе (отчасти из-за укрепления национальной валюты). Отчисления в резервы в августе были ниже чем в предыдущем месяце более чем на 58%. Эффективная налоговая ставка вернулась к 27% против 8,3% в июле. Качество активов ухудшилось из-за корпоративного сегмента бизнеса «Сбербанка»: уровень просроченной задолженности вырос на 30 бп, до 3,5%. Мы ожидаем последующего снижения уровня просрочки вследствие того, что «Сбербанк» будет способен эффективно осуществить реструктуризацию корпоративных кредитов и вернуть их из категории просроченных в категорию обслуживаемых в срок. За 8 месяцев 2016 года чистая прибыль «Сбербанка» составила 322,8 млрд руб., обеспечив банку рентабельность собственного капитала на уровне 19,5% (почти в 2,5 раза выше чем годом ранее). Как мы и ожидали, по результатам 8 месяцев чистая процентная маржа стабилизировалась около 5,9%, как и стоимость риска (на уровне 2%). В целом, мы считаем результаты «Сбербанка» за 8 месяцев умеренно позитивными. По нашему мнению, снижение чистой процентной маржи в августе закономерно и было компенсировано снизившимися отчислениями в резервы. Мы видим сохранение потенциала роста в бумагах компании.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    solomon54, шортить его надо когда он падает. а не когдарастет
  4. Аватар Тимофей Мартынов
  5. Аватар solomon54

    Тимофей Мартынов, главное вовремя вшортить! Я так сто раз делал)))

  6. Аватар Тимофей Мартынов
  7. Аватар Тимофей Мартынов
  8. Аватар Тимофей Мартынов
  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар Logan1085
    Виталий, и что да считаю что и щас могут и завтра 160 достать ) а сижу я в опциках… они не так сильно реагируют… и даже если полетим вниз прибыль я свою забрать успею. да и больше положенного не потеряю )
  11. Аватар Виталий Investor
    Logan1085, ну есть шанс всё таки 160 достать… два месяца боковика, думаю импульс не должен резко затихнуть… но 160 могут сделать ложный пробой и начнут новых шортистов набирать…avatar

    Logan1085

    • 2016-09-07 11:33:50
  12. Аватар Logan1085
    Виталий, я не в акциях и не во фьючерсах ) продаю или нет и чего я жду ) собственно и не ваше дело ))
  13. Аватар Тимофей Мартынов
     Важно понимать, что когда нерезы приходят на рынок российский, первое что они берут — это Сбер.
    Рынок акций России — приток нерезидентов +7,6 млрд руб в июле-августе
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар Виталий Investor
    Logan1085, Ждешь 200 руб? не продаешь
  16. Аватар Logan1085
    Виталий, я еще в предыдущем боковике купил ) а когда пошла движуха если 10р прошли, то я уже не вхожу я в этом случае на заборе сижу )
  17. Аватар Виталий Investor
    Logan1085, Ты по 155 руб. успел купить?
  18. Аватар Виталий Investor
    27 августа 2016, 09:00 Виталий  http://smart-lab.ru/blog/346549.php
    Возможный сценарий. Ложный пробой 150 руб., раздача акций по 151-155 руб. всем не успевшим купить по низким ценам.
    У меня нет позиции по Сбербанку. Я в лонге по ФСК ЕЭС, купил в апреле по 9,2 коп. и держу. 


  19. Аватар Виталий Investor
    Тимофей Мартынов, Для разумного инвестора важна прибыль компании сейчас и в будущем, на рост цены акции без роста прибыли рассчитывать при покупки акции не разумно.
  20. Аватар Виталий Investor
    Logan1085, У меня прибыль 95% на лонге ФСК ЕЭС. Я сегодня добавил шорта по 154.40., держу ФСК ЕЭС. 
    О том, что будет пробой 150 руб. и раздача по 151-155 руб. я написал ещё 27 августа и об этом знал. Читайте  smart-lab.ru/blog/346549.php
  21. Аватар Geist
    Тимофей Мартынов, 
    А я еще на 100 рублях говорил что

    Сам-то почему не торговал его, как говорил?
    Я вот уже год почти не вылезаю из лонга — одной торговой идеи хватило почти на год, блин!
  22. Аватар Geist
    Solomon, безоткатного роста почти не бывает, коллега, но «отдых» может случиться и в боковике.
  23. Аватар Мартынов Данила

    Аналитики «Промсвязьбанка».


    Вес обыкновенных акций «Сбербанка России» стал самым высоким в индексе MCSI Russia. По данным индексного провайдера MSCI, по состоянию на 6 сентября вес акций «Сбербанка» составляет 16,76%. Второй по величине вес в настоящее время имеют акции «Газпрома» — 16,75%, третий — акции «ЛУКОЙЛа» — 13,53%.

    «Сбербанк» — одна из самых ликвидных акций на российском фондовом рынке и является вторым после «Роснефти» по размеру капитализации. При этом банк лидирует по free float. Все эти факторы вполне логично определяют самый высокий его вес в индексе MSCI. В целом, можно говорить о том, что у инвесторов, которые формируют свой портфели исходя из этого индекса, самая значительная экспозиция на акции «Сбербанка».  
  24. Аватар Logan1085
  25. Аватар Logan1085
     хотя сегодня день ударный… с ускорением… завтра можем и незначительно откатить…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: