Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 833,4 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 302.52  -1.53%ап: 302.95  -1.71%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Константин
    Константин, 2220 или ниже?

    botlib, в ветке микса 3 варианта для доп. сессии написал. для основной не делал, иначе совсем запутаешься.
  2. Аватар Аркадий Розман
    Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — Reuters. у мня там школьный кореш раб...

    Витя, Это вряд ли…
  3. Аватар Toria Alexandr
    Сбербанк пошел на дно❗️
    ◽️Впервые за долгие месяцы коррекции Сбербанк перестал удерживать рынок и начал падать вместе со всеми. Толпу это пугает, и в сети уже разгоняют слухи, будто в российский контур просочились проданные акции JPMorgan — в эту историю я верю слабо.

    ◽️Что мне кажется более правдоподобным: в начале недели мы увидели один из худших обвалов гособлигаций за последние годы (-1.35%). Масштаб падения ОФЗ сопоставим лишь с осенью 22-го года или с моментом краха переговоров в Анкоридже. Возникает резонный вопрос: не закладывают ли осведомленные игроки некий неприятный инсайд, о котором мы узнаем позже?

    ◽️Поскольку корреляция между рынком долга и Сбером исторически крайне высокая (см фото), а ОФЗ буквально летят в бездну, полагаю, что коррекция продолжится. Мы вполне можем увидеть снижение Сбера к уровню 280 рублей. Это еще минус 7% от текущих, что легко утянет сам индекс Мосбиржи на очередные 10% вниз.

    Сбербанк пошел на дно❗️

    ℹ️Несмотря на техническую перепроданность, дна пока не видно… Обновляю свой таргет по IMOEX до 2250

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Максим Пелихов
    , 2220 или ниже?

    botlib, если стройка падает и её не восстановят экстренно чем -то то сбер теряет го и след год не платит дивы и хрен знает когда начнет платить и тогда его катят с индексом как кукурузник на 60% вниз. 800 индекса в таком случае это вполне возможный вариант. И второй вариант сбер теряет 1 трлн чп от проектного финансирования и стройка не гаснет совсем и что-то начинает шевелится, но для этого еще ндс надо снизить что для бюрократов вообще невероятно но без снижения ндс до 18% будет ещё хуже.
  5. Аватар YgrOK
    Щербаков Тимур, Сегодня валится сильнее всех

    Игнатий, да ладно, шорт в Мечеле всегда прекрасен своей предсказумостью и амплитудой за день, Сбер пока просто рябь +-2-3%, так не валятся
  6. Аватар Витя
    Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — Reuters. у мня там школьный кореш работает. со школы были против Киева. футбольный Динамо (Киев) был для нас злейшим врагом. кто-бы мог подумать, что хохлы доберутся до него Андрюху Васина фаната Спартака 80-х
  7. Аватар YgrOK
    Щербаков Тимур, год назад так говорили и про Лукойл

    Владимир Алексеев, а ещё чуть раньше про «национальное достояние», как самое национальное, а ещё -… народные АйПиО были в некоторых банках...))
    (подсказал)
  8. Аватар drmfd
    Борис Борисов, а почему доходность 10%? почему никто не учитывает вторую половину прибыли которая уходит в капитал и за счет чего растет год...

    greedy_gnom, не учитывают, потому что у некоторых в голове даже тараканов не водится))
  9. Аватар greedy_gnom
    Алё! Инвесторы! Вы в адеквате?! Покупать бумагу с доходностью 10% и рассчитывать, что она перекроет вам риски от инвестиций, инфляцию и проч...

    Борис Борисов, а почему доходность 10%? почему никто не учитывает вторую половину прибыли которая уходит в капитал и за счет чего растет год от года прибыль и дивиденды сбера…
  10. Аватар Владимир Алексеев
    По факту Сбер остаётся одним из немногих эмитентов, где можно спокойно держать позицию и не следить за новостным шумом каждый день.

    Щербаков Тимур, год назад так говорили и про Лукойл
  11. Аватар Борис Борисов
    Алё! Инвесторы! Вы в адеквате?! Покупать бумагу с доходностью 10% и рассчитывать, что она перекроет вам риски от инвестиций, инфляцию и прочее.
    Это просто какие то влажные фантазии
  12. Аватар Игнатий
    По факту Сбер остаётся одним из немногих эмитентов, где можно спокойно держать позицию и не следить за новостным шумом каждый день.

    Щербаков Тимур, Сегодня валится сильнее всех
  13. Аватар Константин
    Константин, 2220 или ниже?

    botlib, ща до офиса доберусь, посмотрю что там ФИБА рисует у меня
  14. Аватар botlib
    И да, ждём перелой по рынку

    Константин, 2220 или ниже?
  15. Аватар Константин
    crush, Это к слову о том, сколько будут стоить акции еще через 30 лет. Представь есть шанс спросить у себя из будущего, сколько там Сбер сто...

    botlib, это слишком жестко. Ад для инвестора 🤣
  16. Аватар Константин
    И да, ждём перелой по рынку
  17. Аватар Константин
    Так лять…

    Я сегодня еле вышел из хаты. Дверь заклинило из-за замка. Пришлось разбирать. Зато потом покушали из-за этого в кофемании на деловой встрече. Все, что не делается, все к лучшему.
  18. Аватар Константин
    Константин, Микс сентьябрьский в бэквор ушла. К чему это?

    Booppa, это нормально на медвежем тренде
  19. Аватар crush
    crush, Это к слову о том, сколько будут стоить акции еще через 30 лет. Представь есть шанс спросить у себя из будущего, сколько там Сбер сто...

    botlib, а 1000 р будет самая мелкая разменная монета
  20. Аватар Максим
    РОССИЯ-США-ПОСРЕДНИКИ-ВИЗИТ-2
    24.06.2026 14:06:19

    Обсуждается очередной визит Уиткоффа и Кушнера в РФ, готовы их выслушать — Лавров

    Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС — Российская сторона готова выслушать представителей администрации США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в ходе их очередного визита в Москву, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
    «Обсуждается, как говорил и Юрий Ушаков, и Дмитрий Песков, обсуждается по их просьбе очередной визит Уиткоффа и Кушнера. Конечно, послушаем», — сказал он, выступая на международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения» в среду.
    Лавров отметил, что Москва хочет понять, какова позиция Вашингтона после прошедшего в Эвиане саммита «Группы 7». «По Украине, возвращаясь к тому, с чего мы начали, мы хотим понять, что там в Эвиане произошло», — сказал он.
    «Нам американцы пока не рассказывали, что они вынесли из этого саммита „Семерки“ в Эвиане и как они видят результаты этого саммита, какова будет их дальнейшая линия», — добавил Лавров.
  21. Аватар Максим
    РОССИЯ-ЦБ-ИНВЕСТИЦИИ-ДОХОДНОСТЬ
    24.06.2026 13:44:18

    Средняя годовая доходность клиентских портфелей брокеров составила 2,9% — ЦБ РФ

    Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС — Средняя годовая доходность портфелей розничных инвесторов в 2023-2025 годах составила 2,9%, показал анализ Банка России на основе данных крупнейших брокеров.
    ЦБ изучал клиентские портфели стоимостью от 10 тыс. до 10 млн рублей. Результаты оказались неоднородными: 5% инвесторов получили убытки свыше 10%, треть — понесли меньшие потери либо сохранили свои вложения. При этом большинство (63%) клиентов брокеров смогли выйти в плюс. Из них 41% получил доход в диапазоне от 0,1% до 6,7% годовых. Еще 13% инвесторов заработали от 6,71% до 17,2% годовых, более высокие результаты были у 9%.
    Лучшие результаты показали те, кто включил в свой портфель паи. Производные финансовые инструменты чаще приводили к ухудшению результатов.
    «Инвесторам, которые решают самостоятельно торговать на бирже, важно понимать природу разных финансовых инструментов, объективно оценивать свой риск-аппетит, изучать информацию об эмитентах», — отмечает ЦБ. При отсутствии времени и желания разбираться во всех нюансах фондового рынка лучше выбирать инструменты коллективных инвестиций или воспользоваться услугами профессиональных управляющих, считают в Банке России.
    ЦБ призвал брокеров регулярно анализировать данные о доходности портфелей своих клиентов. «Такая оценка в конечном счете даст представление о долгосрочной устойчивости самих профучастников, доходы которых зависят от объема инвестиций клиентов и их заинтересованности в операциях на финансовом рынке», — резюмировал регулятор.
  22. Аватар botlib
    botlib, опять ураганить будем?

    crush, Это к слову о том, сколько будут стоить акции еще через 30 лет. Представь есть шанс спросить у себя из будущего, сколько там Сбер стоит. А тебе оттуда: 300 рублей
  23. Аватар Максим
    опять укатали печальное зрелище а так все хорошо начиналось думал выше 2350 закрепимся
  24. Аватар Ольга Тимченко
    А такое может быть, что Газпром будет вверх лететь, а Сбербанк камнем вниз?
  25. Аватар crush
    Глянул тут, Ростелеком вернулся к ценам 99-го года. Т.е. мы в 90-е возвращаемся? Сколько там накопленная инфляция?

    botlib, опять ураганить будем?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: