Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 779,1 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 300.13  -2.3%ап: 300.19  -2.61%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Павел Пономарев
    Fattymby, Говорят, что Сбер недооценен из-за геополитики. Но заграницей нашу недооцененку продают еще в 3 раза дешевле, а там умеют считать ...

    botlib,
    Про реальную оценку Сбера не скажу, но то что заграницей продают, так им не дадут больше. По указу Путина с дисконтом не меньше 60%.
  2. Аватар Fattymby
    Fattymby, Говорят, что Сбер недооценен из-за геополитики. Но заграницей нашу недооцененку продают еще в 3 раза дешевле, а там умеют считать ...

    botlib, на недавнешнем падении я уже чутка подсли, вышел нафиг из бумаг, взял вчера долларовый фьюч почти потнижннму лою, сижу ровно на попе)
  3. Аватар Максим Лебедев
    поражаюсь УМАЛИШЕННОСТИ всей публики, речь не только про счет груш и яблок в подготовительной группе, речь идет о способностях снять штаны в сортире ...

    ОФЗ дает вам г а р а н т и р о в а н о на 15!!! лет 15(пусть с натягом) процентов, более того купоны будут выплачиваться даже в условиях военного положения

    Сбер несет в себе на 15 лет вперед, по сложному проценту(рисков)-44 миллиарда, налог на сверх прибыль, уход Грефа, банковский кризис и весь весь букет.



    ни по Одной из математических моделей Сбер не обгонит доху ОФЗ, но люди сидят на этой бомбе....

    хорошо, а вдруг рост "? ну вдруг… и сколько там будет ????-от силы 400, посчитайте процент от текущих

    почти все другие бумаги дадут РАЗЫ
  4. Аватар botlib
    Парни налетай, сбер, подешевело)

    Fattymby, Говорят, что Сбер недооценен из-за геополитики. Но заграницей нашу недооцененку продают еще в 3 раза дешевле, а там умеют считать деньги. Вот и думай, сколько он реально стоит. 600р или 100р.
  5. Аватар Fattymby
    Парни налетай, сбер, подешевело)
  6. Аватар fafner
    fafner, Проблема в том, что у нашего доктора от всех болезней одно лекарство

    botlib, ну… что ей дали то и прописывает, других вариантов у нее впринципе нет. Правительство должно начать работать, а главный антифашист ситуацию верно просчитывать
  7. Аватар elAlex
    fafner, Проблема в том, что у нашего доктора от всех болезней одно лекарство

    botlib,
    И осложнения от него такие что не знаешь — лекарство или яд.
    Оно конечно доза решает.
    Но здесь доктор что-то преборщил.
    Ну если ничего другого не знает — что поделать.
  8. Аватар Борис Борисов
    Через несколько недель случится День шахмат и ВСЕ аналитеги будут обсуждать как громко упал большой шкаф.
  9. Аватар Витя
    Витя, Это вряд ли…

    Аркадий Розман, т.е. думаете хохлы это не из-за Андрюхи Васина
  10. Аватар botlib
    botlib, да, влияет, вот только ставкой цены на бензин «не лечатся»

    fafner, Проблема в том, что у нашего доктора от всех болезней одно лекарство
  11. Аватар fafner
    Чингачгук (Великий Змей), Он на все цены влияет, не исключишь.

    botlib, да, влияет, вот только ставкой цены на бензин «не лечатся»
  12. Аватар botlib
    botlib, исключат из базы расчёта)

    Чингачгук (Великий Змей), Он на все цены влияет, не исключишь.
  13. Аватар Константин
    botlib, исключат из базы расчёта)

    Чингачгук (Великий Змей), ахаха))
  14. Аватар Максим Лебедев
    «На его месте должен был быть я»-личная реальная история.

    1997 год, рынок летит в бездну… день, два три, по-моему даже четвертый. Тогда расчеты по сделкам были долгими до 30 дней.
    у меня Сбер… все сложилось так, что уши трещали-Сбер стоял… более того(тогда можно было немного мутить цены) он еще долларов на 5 вырос(а вилка была 300-320 (долларов до реформы)

    я подумал(опыта было не очень много) -какая заебат«льская бумага, все рухнуло а она стоит, продать хотелось очень, все равно… но процедура была сложная, заявка, оформление сделки, по звонку обьем могли не взять, рынок остальной был краснющий(хотя было не 5 копеек у меня), на бидах TROYM RENC ВСЕ УВАЖАЕМЫЕ… по памяти толи 350 лотов был бид толи 500

    на 75000 долларов было у меня бумаг… не продал, когда убрали планки 300 бидов цена просто уходила, на 280 еще помяли какие то сиськи, потом бездна и пришла в 8!!! долларов


    смотрел я днями на ДУРИКОВ при цене 319, и одновременно понимал их и не понимал, остальное СЛОЖИЛОСЬ в 8!!! б ть 12 раз, ну продай ты по 319 накупи себе бумаг других или кеш и все

    нет смотрю, цена стоит, продаж нет,… себя вспомнил


    p s нужно было тупо звонить в тройку и отдать ниже рынка, они все равно провели аккуратно все расчеты с контрагентами
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сегодня должны инфляцией порадовать при бензине по 100р.

    botlib, исключат из базы расчёта)
  16. Аватар botlib
    Сегодня должны инфляцией порадовать при бензине по 100р.
  17. Аватар Константин
    Константин, 2220 или ниже?

    botlib, в ветке микса 3 варианта для доп. сессии написал. для основной не делал, иначе совсем запутаешься.
  18. Аватар Аркадий Розман
    Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — Reuters. у мня там школьный кореш раб...

    Витя, Это вряд ли…
  19. Аватар Toria Alexandr
    Сбербанк пошел на дно❗️
    ◽️Впервые за долгие месяцы коррекции Сбербанк перестал удерживать рынок и начал падать вместе со всеми. Толпу это пугает, и в сети уже разгоняют слухи, будто в российский контур просочились проданные акции JPMorgan — в эту историю я верю слабо.

    ◽️Что мне кажется более правдоподобным: в начале недели мы увидели один из худших обвалов гособлигаций за последние годы (-1.35%). Масштаб падения ОФЗ сопоставим лишь с осенью 22-го года или с моментом краха переговоров в Анкоридже. Возникает резонный вопрос: не закладывают ли осведомленные игроки некий неприятный инсайд, о котором мы узнаем позже?

    ◽️Поскольку корреляция между рынком долга и Сбером исторически крайне высокая (см фото), а ОФЗ буквально летят в бездну, полагаю, что коррекция продолжится. Мы вполне можем увидеть снижение Сбера к уровню 280 рублей. Это еще минус 7% от текущих, что легко утянет сам индекс Мосбиржи на очередные 10% вниз.

    Сбербанк пошел на дно❗️

    ℹ️Несмотря на техническую перепроданность, дна пока не видно… Обновляю свой таргет по IMOEX до 2250

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Максим Пелихов
    , 2220 или ниже?

    botlib, если стройка падает и её не восстановят экстренно чем -то то сбер теряет го и след год не платит дивы и хрен знает когда начнет платить и тогда его катят с индексом как кукурузник на 60% вниз. 800 индекса в таком случае это вполне возможный вариант. И второй вариант сбер теряет 1 трлн чп от проектного финансирования и стройка не гаснет совсем и что-то начинает шевелится, но для этого еще ндс надо снизить что для бюрократов вообще невероятно но без снижения ндс до 18% будет ещё хуже.
  21. Аватар YgrOK
    Щербаков Тимур, Сегодня валится сильнее всех

    Игнатий, да ладно, шорт в Мечеле всегда прекрасен своей предсказумостью и амплитудой за день, Сбер пока просто рябь +-2-3%, так не валятся
  22. Аватар Витя
    Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — Reuters. у мня там школьный кореш работает. со школы были против Киева. футбольный Динамо (Киев) был для нас злейшим врагом. кто-бы мог подумать, что хохлы доберутся до него Андрюху Васина фаната Спартака 80-х
  23. Аватар YgrOK
    Щербаков Тимур, год назад так говорили и про Лукойл

    Владимир Алексеев, а ещё чуть раньше про «национальное достояние», как самое национальное, а ещё -… народные АйПиО были в некоторых банках...))
    (подсказал)
  24. Аватар drmfd
    Борис Борисов, а почему доходность 10%? почему никто не учитывает вторую половину прибыли которая уходит в капитал и за счет чего растет год...

    greedy_gnom, не учитывают, потому что у некоторых в голове даже тараканов не водится))
  25. Аватар greedy_gnom
    Алё! Инвесторы! Вы в адеквате?! Покупать бумагу с доходностью 10% и рассчитывать, что она перекроет вам риски от инвестиций, инфляцию и проч...

    Борис Борисов, а почему доходность 10%? почему никто не учитывает вторую половину прибыли которая уходит в капитал и за счет чего растет год от года прибыль и дивиденды сбера…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: