Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 760,0 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 299.28  +1.4%ап: 299.45  +1.04%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар crush
    Глянул тут, Ростелеком вернулся к ценам 99-го года. Т.е. мы в 90-е возвращаемся? Сколько там накопленная инфляция?

    botlib, опять ураганить будем?
  2. Аватар botlib
    Глянул тут, Ростелеком вернулся к ценам 99-го года. Т.е. мы в 90-е возвращаемся? Сколько там накопленная инфляция?
  3. Аватар YgrOK
    Походу покупатели закончились ) И деньги у маркетоса тоже. Лить больше не на кого. Дебилы.

    Arbitrator, да ну, брось. Ещё почти на 3млн лотов спрос сиюминутный, ещё лить и лить — было бы желание.
  4. Аватар Sergei
    какая-то буря в стакане назревает. куда-то скоро выстрелит имхо… хоть какой-то покупатель есть уже радует)
  5. Аватар Gorik
    Gorik, нефиг брать на плечи, купили бы и забыли, 1 рас в месяц терминал открываете, с зарплаты чисто деп и покупка и забыли. Если бы так дел...

    Дмитрий, если бы, но это обсуждать нет смысла, так как этого никогда не будет, причины думаю тебе известны.
  6. Аватар Nordstream
    97 ЦОДов с объемом инвестиций 838,1 млрд руб должны ввести в эксплуатацию в РФ до 2030 года — эксперты "Техэкспо" и "ПКР"
    97 ЦОДов с объемом инвестиций 838,1 млрд руб должны ввести в эксплуатацию в РФ до 2030 года.

    По данным на июнь 2026 года, в России 128 проектов (активные и приостановленные) по возведению центров обработки данных (ЦОД) с совокупным объемом инвестиций около 1 трлн рублей — данные от экспертов «Техэкспо» и «ПКР».

    На стадии строительства находится 42 проекта дата-центров с объемом инвестиций 282,1 млрд рублей. В числе крупнейших — дата-центры крупных технологических и корпоративных заказчиков, включая проекты «Яндекса», «Сбера», DataPro, АФК «Система», ГК «Монарх», Гознак, «ВКонтакте» и других инвесторов.

    97 ЦОДов с объемом инвестиций 838,1 млрд руб должны ввести в эксплуатацию в РФ до 2030 года — эксперты "Техэкспо" и "ПКР"



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Щербаков Тимур
    По факту Сбер остаётся одним из немногих эмитентов, где можно спокойно держать позицию и не следить за новостным шумом каждый день.
  8. Аватар Юрий
    Gorik, нефиг брать на плечи, купили бы и забыли, 1 рас в месяц терминал открываете, с зарплаты чисто деп и покупка и забыли. Если бы так дел...

    Дмитрий, люди переживают за свои деньги, их можно понять
  9. Аватар Arbitrator
    Походу покупатели закончились ) И деньги у маркетоса тоже. Лить больше не на кого. Дебилы.
  10. Аватар Дмитрий
    Sergei, покупашки неисчерпаемы, + приходят новые.

    Gorik, нефиг брать на плечи, купили бы и забыли, 1 рас в месяц терминал открываете, с зарплаты чисто деп и покупка и забыли. Если бы так делал каждый, а не трейдеры которые купил-продал, Волатильности такой не было бы. Юрикам просто некого было бы куканить
  11. Аватар Gorik
    ДИКИЙ КОТ, ура, товарищи!) чему вы радуетесь, а? скоро же всеж покупателей вырежут так.

    Sergei, покупашки неисчерпаемы, + приходят новые.
  12. Аватар Booppa
    ля у меня опять 180к из го забрали. :( не дают разогнаться…

    Константин, Микс сентьябрьский в бэквор ушла. К чему это?
  13. Аватар Sergei
    Индекс москухни пару дней назад был пробит значением 2250!
    Такими темпами на мос-кухне мы скоро тестировать поддержку 2000 — 1970 будем! Сва...

    ДИКИЙ КОТ, ура, товарищи!) чему вы радуетесь, а? скоро же всеж покупателей вырежут так.
  14. Аватар Ulet
  15. Аватар ДИКИЙ КОТ

    Индекс москухни пару дней назад был пробит значением 2250!
    Такими темпами на мос-кухне мы скоро тестировать поддержку 2000 — 1970 будем! Свалимся к индексу декабрь 2007 года…

    В индексе биржи виден четкий падающий тренд! Никаких отскоков!


  16. Аватар Gorik
    Gorik,
    Возможно, для тебя это будет сюрпризом, но можно писать всё, что не противоречит правилам форума и законодательству Российской Федер...

    iPatrick, очередной умняк у нас, если ты так придерживаешься правил, то должен знать, на этой ветке всё писать нельзя, только о Сбере можно.
  17. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Размышления по рынку.... Сбербанк.... Заговор?
    Здравствуйте!)… (ЗаяЦЪ приветствует вас погрызая вкуснейшие сухари и думая о жизни, размышляя)… Хм… Интересные размышления посетили глядя на график Сбера на трейдингвью… Нотариально зафиксированный скриншот:                                                                                                                                                                                                                              &nbs

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар iPatrick
    iPatrick, нет, для тебя это не важно, заметил ты просто выискиваешь у кого либо то, на чём ты можешь, как тебе кажется умно сострить, а полу...

    Gorik,
    Возможно, для тебя это будет сюрпризом, но можно писать всё, что не противоречит правилам форума и законодательству Российской Федерации, а стремление быть социально-одобряемым ведёт к обезличиванию
  19. Аватар Витя
    Вопрос… «Сбер стоит как вкопанный на 300+ ходя в боковике… Главный вопрос тут, КТО очень жирный не может выйти из Сбера, чтобы Сбер спра...

    Оля „Hare“… (заяц)..., справедливая цена должна сейчас быть не меньше 350. но у лохов свои хотелки
  20. Аватар Gorik
    Локально ожидаю или нет поддержки 304.01, для торговли внутри дня. По Газпрому соответственно 100.03.
  21. Аватар Gorik
    Gorik,
    видимо, надо расшифровывать. Если условный человек имеет ноль субъектности в жизни гос-ва, ноль рычагов влияния, ноль рабочих инстит...

    iPatrick, нет, для тебя это не важно, заметил ты просто выискиваешь у кого либо то, на чём ты можешь, как тебе кажется умно сострить, а получается ты выскакиваешь как прыщ на заднице, редко. Про торги, Сбер или график хоть разок напиши чего-либо.
  22. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Вопрос... "Сбер стоит как вкопанный на 300+ ходя в боковике... Главный вопрос тут, КТО очень жирный не может выйти из Сбера, чтобы Сбер справедливо обвалился вниз ?!"

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар iPatrick
    iPatrick, так это тебе к гадалкам, там всем понятно о чём шла речь.

    Gorik,
    видимо, надо расшифровывать. Если условный человек имеет ноль субъектности в жизни гос-ва, ноль рычагов влияния, ноль рабочих институтов, ноль базовых прав, то какие нахрен «мы» 😒
  24. Аватар Максим
    РОССИЯ-УКРАИНА-ПЕСКОВ
    24.06.2026 10:14:25

    Кремль прогнозирует необратимые негативные последствия для Украины в связи с ситуацией на фронтах

    Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС — Ситуация на фронтах ухудшается для Киева каждый день, в какое-то время наступят необратимые последствия для Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что украинская сторона пытается на это огрызаться.
    «Ситуация на фронтах такова, что она ухудшается изо дня в день для киевского режима. Динамика очевидна. Наши военные продвигаются по всему фронту и в определенное время наступят необратимые процессы для киевского режима. Поэтому киевский режим огрызается, огрызается как может», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, на что рассчитывает Владимир Зеленский, фактически предпринимая попытки изолировать Крым, создать что-то в виде блокады и какие могут быть ответные шаги России.
  25. Аватар Gorik
    Константин,
    мы — это Константин и кто-то ещё должен быть для множественного числа. Остается только гадать...🤔

    iPatrick, так это тебе к гадалкам, там всем понятно о чём шла речь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: