Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 789,7 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 300.59  -2.15%ап: 300.88  -2.38%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Дух Анкориджа
    ПРОГНОЗЫ
    «Для процентно-чувствительных историй принципиальными будут ближайшие данные по инфляции и резюме ЦБ 1 июля: при подтверждении заме...

    Максим, других хороших сценариев у них для вас нетиндекс 2300 хороший сценарий
  2. Аватар Максим
    ПРОГНОЗЫ
    «Для процентно-чувствительных историй принципиальными будут ближайшие данные по инфляции и резюме ЦБ 1 июля: при подтверждении замедления инфляционного тренда аргумент за шаг на 50 базисных пунктов в июле сохраняется, при сюрпризе — нет. Рабочий диапазон iMOEX ближайших сессий: 2270-2360 пунктов», — делится Владислав Силаев из УК «Альфа-капитал».
    «В конечном счете баланс рисков пока не позволяет рассчитывать на устойчивый разворот в динамике индекса Мосбиржи, в хорошем сценарии рынок может перейти к консолидации в области 2280-2300 пунктов», — прогнозирует Дудников.
  3. Аватар Дух Анкориджа
    Дух Анкориджа, не стоит кошмарить инвесторов, им и так не легко.

    как минимум, это очень не красиво…

    Константин, кошмарить их будет кукл если появится такой сущ факт)))

    Это будет дежавю обвала газпрома! И ведь тоже три сотки зловещие цена сейчас!
    Думайте!
  4. Аватар Дух Анкориджа
    Дух Анкориджа, да не будет такого явно это только в методичке Украинских ципсо пугалки имхо.

    Максим, а зачем в 2022г тогда уже рекомендованные дивиденды отменили?))
  5. Аватар Дух Анкориджа
    поражаюсь УМАЛИШЕННОСТИ всей публики, речь не только про счет груш и яблок в подготовительной группе, речь идет о способностях снять штаны в...

    Максим Лебедев, а ОФЗ не несет риски что однажды ты проснешься и увидишь как в 1998г плашки в обменниках переставляют на 150р за Бакс?)))
  6. Аватар Константин
    Максим, на инсайде что из кремля вышло тайное постановление придержать дивиденды до лучших времен!

    Дух Анкориджа, не стоит кошмарить инвесторов, им и так не легко.

    как минимум, это очень не красиво…
  7. Аватар Максим
    Максим, на инсайде что из кремля вышло тайное постановление придержать дивиденды до лучших времен!

    Дух Анкориджа, да не будет такого явно это только в методичке Украинских ципсо пугалки имхо.
  8. Аватар Дух Анкориджа
    и на чем укатывают то? без новостей

    Максим, на инсайде что из кремля вышло тайное постановление придержать дивиденды до лучших времен!
  9. Аватар Максим
    и на чем укатывают то? без новостей
  10. Аватар Дух Анкориджа
    Топливный кризис в стране! Эскласция висит в воздухе!
    Что было с дивидендами сбера в 22г?

    Вы представляете как оно сложится когда дивы не одобрят?
  11. Аватар Константин
    в сбере если выбьют лой на 295, то рисуется красивый импульс со всеми вытекающими...
  12. Аватар botlib
    botlib,
    Про реальную оценку Сбера не скажу, но то что заграницей продают, так им не дадут больше. По указу Путина с дисконтом не меньше 60%...

    Павел Пономарев, 4 года держали и на пятый решили продать. Т.е. на ближайшую пятилетку шансов на снятие санкций они не видят или перспектив нашего рынка?
  13. Аватар Павел Пономарев
    Fattymby, Говорят, что Сбер недооценен из-за геополитики. Но заграницей нашу недооцененку продают еще в 3 раза дешевле, а там умеют считать ...

    botlib,
    Про реальную оценку Сбера не скажу, но то что заграницей продают, так им не дадут больше. По указу Путина с дисконтом не меньше 60%.
  14. Аватар Fattymby
    Fattymby, Говорят, что Сбер недооценен из-за геополитики. Но заграницей нашу недооцененку продают еще в 3 раза дешевле, а там умеют считать ...

    botlib, на недавнешнем падении я уже чутка подсли, вышел нафиг из бумаг, взял вчера долларовый фьюч почти потнижннму лою, сижу ровно на попе)
  15. Аватар Максим Лебедев
    поражаюсь УМАЛИШЕННОСТИ всей публики, речь не только про счет груш и яблок в подготовительной группе, речь идет о способностях снять штаны в сортире ...

    ОФЗ дает вам г а р а н т и р о в а н о на 15!!! лет 15(пусть с натягом) процентов, более того купоны будут выплачиваться даже в условиях военного положения

    Сбер несет в себе на 15 лет вперед, по сложному проценту(рисков)-44 миллиарда, налог на сверх прибыль, уход Грефа, банковский кризис и весь весь букет.



    ни по Одной из математических моделей Сбер не обгонит доху ОФЗ, но люди сидят на этой бомбе....

    хорошо, а вдруг рост "? ну вдруг… и сколько там будет ????-от силы 400, посчитайте процент от текущих

    почти все другие бумаги дадут РАЗЫ
  16. Аватар botlib
    Парни налетай, сбер, подешевело)

    Fattymby, Говорят, что Сбер недооценен из-за геополитики. Но заграницей нашу недооцененку продают еще в 3 раза дешевле, а там умеют считать деньги. Вот и думай, сколько он реально стоит. 600р или 100р.
  17. Аватар Fattymby
    Парни налетай, сбер, подешевело)
  18. Аватар fafner
    fafner, Проблема в том, что у нашего доктора от всех болезней одно лекарство

    botlib, ну… что ей дали то и прописывает, других вариантов у нее впринципе нет. Правительство должно начать работать, а главный антифашист ситуацию верно просчитывать
  19. Аватар elAlex
    fafner, Проблема в том, что у нашего доктора от всех болезней одно лекарство

    botlib,
    И осложнения от него такие что не знаешь — лекарство или яд.
    Оно конечно доза решает.
    Но здесь доктор что-то преборщил.
    Ну если ничего другого не знает — что поделать.
  20. Аватар Борис Борисов
    Через несколько недель случится День шахмат и ВСЕ аналитеги будут обсуждать как громко упал большой шкаф.
  21. Аватар Витя
    Витя, Это вряд ли…

    Аркадий Розман, т.е. думаете хохлы это не из-за Андрюхи Васина
  22. Аватар botlib
    botlib, да, влияет, вот только ставкой цены на бензин «не лечатся»

    fafner, Проблема в том, что у нашего доктора от всех болезней одно лекарство
  23. Аватар fafner
    Чингачгук (Великий Змей), Он на все цены влияет, не исключишь.

    botlib, да, влияет, вот только ставкой цены на бензин «не лечатся»
  24. Аватар botlib
    botlib, исключат из базы расчёта)

    Чингачгук (Великий Змей), Он на все цены влияет, не исключишь.
  25. Аватар Константин
    botlib, исключат из базы расчёта)

    Чингачгук (Великий Змей), ахаха))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: